IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Reply to this topicStart new topic
* Убить человека, Способны ли вы на убийство?
Ergil
сообщение 28.09.2010 - 21:24
Сообщение #181


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
Как по-вашему раньше дикому морально человеку, который привык убивать соседей, чтобы прокормиться или нажиться, можно было сказать, что убивать - это плохо?

Вы сразу спрашиваете как, не спросив прежде зачем. Моральный (ранее - религиозный) запрет на убийство, как было уже сказано, подразумевает не запрет на убийство вообще, а запрет на убийство ближнего. Всяких же там еретиков, евреев, индейцев, чернокожих это всё совершенно не касалось.
Такой запрет понятно зачем введен. И понятно что инструмент тоже выбран неплохо - религия.
Но с наших сегодняшних позиций, признавая всех людей равными независимо от национальности, расы, вероисповедания или чего бы то ни было ещё, мы не можем сказать что убийство является чем-то противоестественным для человека. Напротив- всё говорит о том что убийство и насилие это органичная часть человеческой культуры. Да вы посмотрите сколько в среднем на один фильм приходится убийств и сколько скажем поцелуев... Конечно нет такой статистики, но я думаю несложно оценить.

Сообщение отредактировал Ergil - 28.09.2010 - 21:25


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 29.09.2010 - 08:59
Сообщение #182


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Цитата(Ergil @ 28.09.2010 - 23:24) *
сколько в среднем на один фильм приходится убийств и сколько скажем поцелуев

Когда-то читала, что это основное, что интересует человека, потому что у него две главные задачи: 1 - выжить (не дать убить себя, т.е. убить врага) и 2 - продолжить свой род (тема поцелуев)). Так что думаю, что искусство тут не показатель. Или, по крайней мере, нет однозначной связи между сюжетами и жизнью.


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bac9
сообщение 29.09.2010 - 09:39
Сообщение #183


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.09.2010
Из: Россия, Воркута



Смог бы я убить...
Пока не было желания.

Если мстить, то лучше (наверно) нанести тяжкий вред здоровью.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Drema
сообщение 18.10.2010 - 14:46
Сообщение #184


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 2.03.2010



Не уверена, что смогу, но попробывать.. часто просыпается такое желание.
И при чем не определенного человека и за что-то, а просто желание сделать больно, которое может принять необратимые последствия.
И это не от злости или обиды.. huh.gif


--------------------
Alles was schon ist kann man nicht fesseln
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 18.10.2010 - 20:01
Сообщение #185


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Расслабьтесь. Одним из обязательных признаков психопатии (даже ещё не болезни а просто психопатии) является то, что она проявляется всегда и не подконтрольна сознанию. Если бы вы спятили, вы бы вряд ли смогли контролировать своё поведение. Оно было бы очевидно ненормальным для окружающих.


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set Spiegel
сообщение 15.05.2012 - 10:01
Сообщение #186


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 23.03.2012
Из: H-Word



Смог бы я убить человека? Интересный вопрос. Смотря по обстоятельствам, если откинуть в сторону: войну, тяжёлую болезнь и пр. Наверное нет. Объясню- незачем. Человек настолько слабое и беспомощное существо, что нет необходимости марать руки, сам сдохнет, надо только садистски морально довести. Хотя физически расправится с одним куском идиота был случай...но не убил.


--------------------
Vita mihi mors est quod non,
Vitam sed mortem!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  « < 11 12 13
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 08:31
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100