IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Пошли бы вы к астрологу узнать своё будущее или попросить совета?), Всё про астрологию и ваше отношение к ней.
Пошли бы вы к астрологу узнать своё будущее или попросить совета?)
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Funeral Rose
сообщение 17.10.2010 - 18:14
Сообщение #1


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 9.12.2007
Из: МО



Верите ли вы в астрологию,астрологам и вообще в то,что на нас могут влиять какие-то явления,не подвластные нашим тактильным и зрительным ощущениям?
Интересная статья для тех кто верит и не верит :

http://www.astroma.net/journal/travel/2006/10_lgenauka.htm


--------------------
"Раскаяние за что?Вы, люди, делали со мной всё,что хотели!Разве это не даёт мне равных прав?" Чарльз Мэнсон.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 17.10.2010 - 20:00
Сообщение #2


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



В то, что явления могут влиять - верю, но ещё уверена, что 99% "астрологов" - жулики и шарлатаны, так что не пошла бы) Но даже если бы это было не так, всё равно бы, наверное, не пошла: я не хочу своё будущее знать заранее, и с проблемами тоже как-нибудь сама разберусь.

А бесплатные гороскопы - вообще липа, под такие "предсказания" любые события подогнать можно.

Выбрала вариант 4 за неимением более подходящего)

Сообщение отредактировал Fioremay - 17.10.2010 - 20:03


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 17.10.2010 - 21:59
Сообщение #3


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Мракобесие это.


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Funeral Rose
сообщение 21.10.2010 - 21:31
Сообщение #4


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 9.12.2007
Из: МО



Кому-как)я бы пошла,но не за дорого) А не за дорого, те шарлотаны скорей всего) Короче ещё не найдёшь действительно знающего. Вот самой бы разбираться в этом было бы ещё лучше)


--------------------
"Раскаяние за что?Вы, люди, делали со мной всё,что хотели!Разве это не даёт мне равных прав?" Чарльз Мэнсон.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 21.10.2010 - 21:33
Сообщение #5


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Читал я про хорошее исследование на тему астрологии. Людей посадили в аудитории, собрали анкетные данные и сказали что сделают каждому щаз уникальный индивидуальный гороскоп. Типа астрологи сейчас по их данным в слепую им расскажут про них самих. Потом значит "астрологи" выдали результаты. Всем предложили прочитать и оценить насколько астрологи угадали. Оказалось что большинство считают что астрологи довольно прилично угадали с их характеристикой. Потом людям предложили обменяться характеристиками друг с другом. Оказалось что всем раздали один и тот же текст.

Ну и ещё много таких исследований описывает тот же Докинз в своих книгах. Проводили слепые тесты по всему миру, привлекали самых крутых астрологов из всяких там мега ассоциаций их и институтов. Ни одно из исследований не выявило никаких результатов превосходящих статистические погрешности. Сами же астрологи увидев эти результаты почесали в репе и сказали "Ну в этот раз не получилось, но всё равно- астрология несомненно работает."

Цитата
что на нас могут влиять какие-то явления,не подвластные нашим тактильным и зрительным ощущениям?

Ещё как. Доказано влияние ультразвука и инфразвука, электромагнитных полей, радиации. Это всё не подвластно ощущениям.

Сообщение отредактировал Ergil - 21.10.2010 - 21:39


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Funeral Rose
сообщение 21.10.2010 - 21:36
Сообщение #6


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 9.12.2007
Из: МО



Бредово) Не слышала о таком, но это очень бредово. Настощий знаток своего дела так не сделает)


--------------------
"Раскаяние за что?Вы, люди, делали со мной всё,что хотели!Разве это не даёт мне равных прав?" Чарльз Мэнсон.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 21.10.2010 - 21:42
Сообщение #7


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Наоборот. Настоящие знатоки своего дела именно так и делают. Ведь для них не важна точность предсказания. Для них важно чтобы клиент был доволен. Довольно не сложно подобрать такую "астрологическую" характеристику или рекомендацию, чтобы с ней все согласились и она всем понравилась, даже если она представляет из себя полную ерунду.

Например читаем в гороскопе "Сегодня надо быть особенно осторожным, планируя крупные денежные траты." А что в обычный день вы не парясь пускаете деньги на ветер?
Или "Сегодня следует избегать конфликтов с начальством." В любой другой день вы конечно же можете послать начальника по всему алфавиту, не правда ли? Такого рода помощь совершенно бесплатно оказывает один мой знакомый- Капитан Очевидность.
Хотел бы я увидеть астролога который подписался бы под рекомендацией "Не задумываясь берите ипотечный кредит в первом же банке." или "Сегодня смело скажите начальнику что вы о нём думаете- звезды благоприятствуют."

Сообщение отредактировал Ergil - 21.10.2010 - 21:48


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Funeral Rose
сообщение 22.10.2010 - 22:19
Сообщение #8


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 9.12.2007
Из: МО



Примеры,который ты приводишь,действительно лажа) Это ,так сказать, "ни о чём". Но такими предсказаниями я и не интересуюсь)


--------------------
"Раскаяние за что?Вы, люди, делали со мной всё,что хотели!Разве это не даёт мне равных прав?" Чарльз Мэнсон.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 23.10.2010 - 09:24
Сообщение #9


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Все ученые мира жаждут настоящих примеров работающей астрологии. Если у вас есть такие астрологи которые дают настоящие предсказания, которые сбываются чаще чем угадывание от балды- так давайте же их сюда. Я же на них кандидатскую напишу!
Токо мне нужны не конкретные примеры удачных предсказаний, а полная проверяемая статистика, то есть сам астролог в идеале.

Сообщение отредактировал Ergil - 23.10.2010 - 09:25


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 23.10.2010 - 10:07
Сообщение #10


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Цитата(Ergil @ 21.10.2010 - 23:33) *
Людей посадили в аудитории, собрали анкетные данные и сказали что сделают каждому щаз уникальный индивидуальный гороскоп.

Джемс Рэнди, кто же еще. biggrin.gif
Что до доказательств, так он их тоже ищет. Только за 30 лет миллион так никто и не получил.


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 23.10.2010 - 10:57
Сообщение #11


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



В астрологию я не верю. Но моя мама много интересовалась астрологией, и любопытно, что она умела определять знак зодиака по внешности человека. Так что я предположительно могу допустить некую связь между временем рождения и наружностью. Но это тоже вилами на воде писано. А предсказывать будущее ей, насколько помню, даже не приходило в голову. Ее интересовало соответствие гороскопа личности человека. Я сама несколько раз смотрела данные, которые выдает компьютерная программа для астрологов (кажется, это сырые данные для обработки человеком), и у меня не создалось впечатления, что гороскоп способен предоставить некую реальную информацию. Скорее это материал для собственных размышлений и ассоциаций, и только. huh.gif


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 23.10.2010 - 13:00
Сообщение #12


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Астрология, по-моему, довольно любопытное явление. И как "опиум для народа", и как "сфера знаний (или незнаний)".
По поводу отношения к... знаком поверхностно, но мой личный опыт убедил меня в том, что оказанные на жизнь влияния (любые: зодиакальные ли, генные ли, воспитательные ли, фатальные, наконец...) очень даже полезно рассматривать и учитывать, особенно подспудные. Они, часто, заметно меняют представление о человеке, о его задатках, характере, пути развития, о его "способе говорить" (не поверите, людей становится легче понимать). Не факт, конечно, что часть этого понимания не надумана, но определиться с этим еще предоставится возможность, мне кажется.
Есть еще один нюанс - к разговору о гороскопах - периодически (да в 80% случаев) люди, приходящие к выводу о совпадениях или не совпадениях с собой, себя толком, увы, не осознают, поэтому на статистику полагаться я бы не стал.

Упомянутые предсказания к астрологии (есть такая мысль) имеют довольно косвенное отношение. Если уж говорить об астрологических прогнозах, то, для начала, попробовав отделить зерна от плевел, разобраться в предмете, иными словами. М? Он довольно обширен и радикален.

Не совсем понимаю также, отчего обсуждение застыло на конкретике, причем, связанной с сугубо социальными проблемами. Астрологи не первые и не последние - так действует, по-моему, завидная часть отраслей производства в нашем мире. И, если честно, связывать популяризованных астрологов с астрологией, о которой стоило бы поговорить, будет профанацией.
У меня вопрос: а предсказания конца 12 года лежат в астрологической сфере?

p.s. "На прием" сходил бы, не потому, что верю, потому, что любопытно.
................................................................................
NatalyII, полностью соглашусь с подходом твоей мамы, хотя к внешности отношусь осторожно.
И твои последние предположения мне тоже импонируют, только вот сдается, что мысли и отношения, принадлежащие тебе заканчиваются на фразе:
Цитата(NatalyII @ 23.10.2010 - 12:57) *
у меня не создалось впечатления, что гороскоп способен предоставить некую реальную информацию
Я правильно понял?

Сообщение отредактировал munch - 23.10.2010 - 13:14


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 23.10.2010 - 16:55
Сообщение #13


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



munch, нет, мои мысли заканчиваются вот здесь:
Цитата(NatalyII @ 23.10.2010 - 12:57) *
Скорее это материал для собственных размышлений и ассоциаций

Дело в том, что я вовсе не уверена, что ВСЕ, что лежит вне современной науки, непременно мракобесие. Некоторые вещи, возможно, просто находятся в неправильном контексте, трактуются превратно, понимаются примитивно. Но с астрологией проблема в том, что два младенца, родившиеся одновременно в одном доме, должны иметь по крайней мере очень похожую судьбу. А этого ведь нет. Также я ни разу не видела ни одного случая действительно впечатляющего применения астрологии. Исторические примеры я ставлю под сомнение, потому что не могу быть уверена, что гороскоп действительно предшествовал тем событиям, которые предсказал. Достоинство астрологии в том, что ее создавали астрономы, она вполне наукообразна, то есть натальную карту конкретного человека все астрологи составят одинаково. В этом есть своя красота и точность, которые влекут многих. Но вот плодов я, как уже говорила, не видела. Возможно, их нет, а может быть, нет одаренных людей. В балете тоже ведь без таланта не преуспеешь. Но я еще могу добавить, что меня в принципе не интересует возможность предвидеть лично мое будущее. Я на этот счет не любопытна. Если бы интересовалась, ничто не помешало бы мне обратиться к предсказателю. Но не к астрологу. Я бы предпочла, чтобы мне гадали на таро, но не могу это осуществить, потому что у меня нет никаких вопросов.
Таро по меньшей мере дает человеку некий взгляд на его проблему, который, возможно, будет неожиданным для него и подскажет выход. Дело ведь не в том, чтобы что-то предсказать, а в том, чтобы предоставить помощь.
Что касается удовлетворения праздного любопытства - то я сомневаюсь, что какое бы то ни было гадание хотя бы отчасти предназначено для подобной цели. Соответственно и результата быть не должно.) Ведь если я захочу удостовериться в искусстве врача и попрошу его мне "что--нибудь" прописать, а он не откажет в нелепой просьбе, вряд ли я что-то узнаю о его мастерстве, если я на самом деле не больна.


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 23.10.2010 - 17:46
Сообщение #14


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



У науки критерий простой- воспроизводимый эксперимент. Как только будет предложен таковой это сразу же будет наукой признано.


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 23.10.2010 - 19:21
Сообщение #15


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Цитата(NatalyII @ 23.10.2010 - 18:55) *
Достоинство астрологии в том, что ее создавали астрономы

С тех пор астрономы слегка продвинулись вперед. На несколько порядков. А вот астрономия как топталась на уровне знаний века от силы Х, так и топчется.


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 11:56
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100