Версия для печати

Вернуться к нормальному режиму просмотра

Личное дело Кролика

О Nc-17)

Прочитав один фик, кроличка задумался. *ками-сама, второй раз за час.*
Все мы знаем, что ж*па, простите, место не стерильное. И субстанции определенного рода там содержатся,да. И никто не говорит, что все миленько, красивенько, и пушистенько.
Тут вопрос в другом. А ,собственно, зачем это показывать? Зачем фикам подобного рода подробности, я в упор не понимаю. Это не учебник по сексу и его последствиям, а заявка на художественное произведение. Посему, меня отвращают книги Рю Мураками. Как говорила наша учительница литературы про раннего Шолохова: "Излишние подробности-признак непрофессионализма".
А чего добивается автор, который действительно умеет писать? Хочет шокировать, показать как это грязно и непристойно? Простите, для этого есть куча других приемов, начиная от методов повествования) Раскрыть нивным читателям глаза? А оно им надо,читателям? Я думаю, что не особо.
И тут я опять возвращаюсь к вопросу, поставленному в самом начале. А зачем? Может, кто-нибудь просветит кроличгу,м?

написал: Nalla в 26.04.2009 - 17:43

Цитата
А зачем? Может, кто-нибудь просветит кроличгу,м?


нууу..... знаешь, иногда читаешь фик и понимаешь, что писан он 14-летней девочкой, которая знает "об этом" только то, что в таких же фиках прочитала dry.gif

подробности нужны, но в меру. создаётся впечатление реальности происходящего. но согласна, когда "д*рьма по колено", тоже как-то не комильфо х)

написал: Sven в 26.04.2009 - 18:27

Nalla,не-не, я не про графичность. Я про именно такие физиологические подробности. Не знаю, они всегда при прочтении в глаза врезаются и как-то ... ну не к месту чтоли)
Я не понимаю зачем автор это пишет. Его мотивацию.