IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Крити(н)ка.
Lord Grief
сообщение 14.07.2005 - 07:48
Сообщение #1


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Ну, раз ни кто не хочет нашу с вами любимую Лакримозу критиковать, то решил вот я взяться за это нелёгкое дело.

Начну я пожалуй с самого очевидного, а именно с того факта, что герр Тило Вульфф себя безбожно копирует. Практически со времён "Stille" но ни фига в свою музыку нового не принёс (скромные попытки рабавить музыку электронщинкой на "Echos" не в счёт, от них всё равно все плевались). Альбомы в основном сторятся по принципу: вступление, пара боевичков, какая-нибудь туфта от Аннэ и яркий эпилог. И повсюду оркестр, какие-то вещи по тяжелее, какие-то по лиричнее. Нет, я лично - тоже сторониик застывших форм, но если он к новому альбону ни чего нового не придумает я уж не знаю что и думать. И не надо на меня волком глядеть, вы скажете мне мол это - стиль у него такой, личный штрих Тило Вульфа, ну а можно ведь это и отсутсвием новых идей назвать. biggrin.gif
Второй пункт касается альбома "Lichtgestalt". Это конечно очень мило что Тило - верующий, но я считаю излишним выносить свои религиозные убеждения на суд публике. Он вообщем и раньше пел про боженьку (припоминаю сейчас только Crucifixo и Santus) но это хоть не очень напрягало. Теперь он аж библию цитировать начал. Впротчем текст сам по себе красивый, но если Тило на следующем альбоме будет продолжать тему христианства то я на нём скорее всего поставлю жирный крест.
Теперь рассмотрим сомнительный вклад Анне Нурми в творчество Lacrimosa. Эх, Тило! Ну зачем ты разошёлся с девушклй, которая пела на "Angst"? Зачем ты взял в группу это чудо в перьях? Чтобы петь? Да что же во всей Германии не нашлось девушки с более подходящим голосом? Или может ты её взял, чтобы было кому на пианино играть на концертах? Эх! Любовь зла, полюбишь и Анне. За свой долгий творческий путь она написала только 2 более - менее слушабельных песни на альбомах "Inferno" и "Fassade". Остальное написано либо не ей, либо в соавторстве. Кстати в буклетах двух последних альбомов ни слова не сказано что англоязычные песни принадлежат её перу. Я многое готов Анке простить, кроме одного - её сомнительного каКчества песнями испорчен был гениальный "Stille". А может это такой специальный тактический ход со стороны Тило? Ведь после откровенно дерьмовой "Make It End" как чудодейственный бальзам для ушей и души воспринемается гениальнейшая вещь - "Die Strasse Der Zeit". Ещё не могу не вспомнить как эта горе-певица своим воем просто испоганила концертную запись "Ich bin der brennende Komet" (сама по себе запись мне очень понравилась). Она ведь там даже в ноты не попадала! Хоть бы микрофон ей не давали, или задвигали её голос куда по дальше! Кстати на студийной записи сей песни так и было сделано tongue.gif
Вообщем Lacrimosa минус Аннэ Нурим, было бы идеальным вариантом, а так .....
Вот, это - вроде пока всё. Остальное - придирки. Тому кто дочитал всю эту муть до конца хочу только заявить следующее: Мне абсолютно до лампы что вы скажете или подумаете прочитав это всё. Я ни кому не навязываю моё мнение, читать вас я тоже не заставлял. О вкусах как гооврится не спорят, поэтому самые ярые критики могут даже не беспокоиться, ни и какую полемику я вступать с вами не намерян. А на толковые вопросы пожалуй отвечу.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 14.07.2005 - 09:14
Сообщение #2





Гости





у меня даже рука не поднимает их критиковать.. mad.gif unsure.gif

Сообщение отредактировал Nasturciya - 14.07.2005 - 09:22
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_of_sorrow_*
сообщение 14.07.2005 - 15:36
Сообщение #3





Гости





Цитата
Второй пункт касается альбома "Lichtgestalt". Это конечно очень мило что Тило - верующий, но я считаю излишним выносить свои религиозные убеждения на суд публике. Он вообщем и раньше пел про боженьку (припоминаю сейчас только Crucifixo и Santus) но это хоть не очень напрягало. Теперь он аж библию цитировать начал. Впротчем текст сам по себе красивый, но если Тило на следующем альбоме будет продолжать тему христианства то я на нём скорее всего поставлю жирный крест.

13.gif

Кто верит в магомета, кто в аллаха, кто в иисуса.
Если кому-то не нравится религиозные предпочтения одного человека исполнителя или форма их выражения, то пожалуй действительно лучше поставить жирный крест вообще на всей музыке, тк подавляющее большинство исполнителей явно демонстрируют свое отношение к религии...

Или это только геноссе Вульф попал в немилость? Тогда это прям какие-то двойные стандарты получаюся по выперечисленным причинам... имхо.

Сообщение отредактировал Tears_of_sorrow - 14.07.2005 - 15:42
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_FREEZE_*
сообщение 14.07.2005 - 17:16
Сообщение #4





Гости





Lord Grief
Выработался такой своеобразный стиль "Лакримоза", т.е. с пару нот всегда можно узнать эту группу.
На счёт Анны Нурме согласен! Испортила она лакримозу (ИМХО), но как видиш они становятся популярными не с проста, значит это получается сугубо наше с тобой мнение.
На счёт тематики песен что скажу, если тебе она не нравиться, просто не переводи их, слушай так.

Nasturciya
Музыка и основается на критике.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 14.07.2005 - 17:27
Сообщение #5


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Lord Grief
Вы может удивитесь, но я со всем согласен, особенно про пункт об отсутствии новых идей - однообразно.


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 14.07.2005 - 17:29
Сообщение #6


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 16.05.2005
Из: Москва



Цитата
Он вообщем и раньше пел про боженьку (припоминаю сейчас только Crucifixo и Santus)

А еще есть милая песенка Der Ketzer... Тоже на религиозную тему, между прочим wink.gif Как ты к ней относишься?


--------------------
Discipulus Dei
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 14.07.2005 - 18:32
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Lord Grief, убей себя, сотонист! Не нравится - не слушай, на шварцес-сцене очень много гомиков-сатанюг tongue.gif! Попробуй их послушать, должно понравится!

Лакрима фюр имма, а все остальное в отстой 4.gif 4.gif !
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Saljery
сообщение 14.07.2005 - 19:37
Сообщение #8


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 14.06.2005
Из: москва



Lord Grief
Если первые два пункта более чем сомнительны, то за выпад против Аннэ я... пожимаю тебе руку! В знак солидарности. Мне иной раз кажется что задача Нурми в группе сводится к тому чтобы:
1. Не затмевать Тило.
2. Оттенять достоинства Тило своими недостатками, в том числе вокальными.
Тем не менее, женский вокал, увы и ах! необходим, хотя бы в малых дозах. Так что на безрыбье, как говорится, и Аннэ... хм.. подойдет. Пусть уж будет петь Анька, нежели Lacrimosa останется вообще без женских партий.
ПС. Lord Grief респект за смелость.

Сообщение отредактировал Saljery - 14.07.2005 - 19:38


--------------------
"Что умирать? я мнил: быть может, жизнь
Мне принесет внезапные дары;
Быть может, посетит меня восторг
И творческая ночь и вдохновенье..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EyeScream
сообщение 14.07.2005 - 19:47
Сообщение #9


Председатель партии
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 797
Регистрация: 21.03.2005
Из: Москва



1. Про Аню (ах, чего уж греха таить) согласен, слабовата тетя.
2. А вот насчет библейских сюжетов: попрошу эту тему не трогать. Сам я атеист (хм, или агностик -- хрен меня разберет), но поскольку имею кое-какой опыт в написании стихов с уклоном в символизм, скажу следующее: библейские образы -- одни из самых хорошо узнаваемых, поэтому их использование оправдано. Кроме того, только человек, даже не пытавшийся читать тексты, будет утверждать, что Sanctus и тем более Hoheleid der Liebe про бога. Библия очень классная книга с точки зрения качества написания (и это в какое время-то!) и плотности мудрых мыслей, так что ход с использованием библейских текстов, имхо, очень неплох. И еще раз: я в бога не верю, так что моей личной заинтересованности тут нет.

Dixi.


--------------------
Я не верю в тех, кто умирает.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_FREEZE_*
сообщение 14.07.2005 - 21:39
Сообщение #10





Гости





Шумашедшая Линь
Это чем тебе сатанисты не нравятся? Между прочим хорошие люди и музыка у них отличная!
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 15.07.2005 - 06:08
Сообщение #11


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Tears_of_sorrow
А вот ни фига. Многие музыканты могут высказыватья о своём отношени к религии, но не все об этом поют. Не знаю уж что ты за музыку слушаешь ........
Ну, из всех групп что я слушаю только Lacrimosa пока что в немилости. Ибо христианство я не люблю больше всего. Я вообщем могу быть толерантен к верующим, до тех пор пока они не перегибают палку и не пытаются промыть мне мозги.

FREEZE
Да, иногда так получается, что и переводить даже не надо((

Farkop
Действительно удивлён))

Alexander
Ну, это всёже молодой Тило. Проба пера и всё такое. К тому же он там ни кому хвалу не воссылает. Наоборот - обличает лецимерие и лживую сущность католической христианской церькви.

Шумашедшая Линь
Я - атеист. А тебе, прыщавый подросток повторяю, что до твоего мнения мне дела нет.

Saljery
Жму руку.

EyeScream
Ну, о качестве написания мне судить трудно, т.к. библию за 2000 лет переписывали незнамо сколько раз. Могу поспорить что с оригиналом у неё теперь мало общего. Я тоже - атеист. Но в библии я не нащёл почти ни чего близкого моему духу и моим жизненным взглядам. Атеистический эксистенсиализм мне гораздо ближе. А яркие образы можно создавать и без помощи библейских текстов, либо используя её (библии) образы как это делал обожаемый мною Шарль Бодлер.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_of_sorrow_*
сообщение 15.07.2005 - 08:41
Сообщение #12





Гости





Lord Grief
Цитата
Ну, из всех групп что я слушаю только Lacrimosa пока что в немилости. Ибо христианство я не люблю больше всего. Я вообщем могу быть толерантен к верующим, до тех пор пока они не перегибают палку и не пытаются промыть мне мозги.


ohmy.gif Аффтор, убей себя. Логика аля

Я не люблю христианство.
геноссе Вольф вздумал пропеть отрывки из библии
=> я не люблю лакримозу

не выдерживает никакой критики. huh.gif

Лично мне например Copycat не нравится - но я же не кричу, что тк эта песня аццкий ацтой, то и все творчество группы в целом - бяка...

Кроме того, раз уж ты атеист, то должен понимать, что невозможно доказать существует бог на самом деле или нет. и если не существует, то почему.

[5 листов рассуждений на эту тему - вырезано]

А на счет вокальных данных Анне, согласись, что в последнее время девочка значительно прибавила в этом плане. Создается впечатление, что она взяла пару уроков вокала. Но, никто не совершенен. %)

Farkop Хех. Я конечно Лакримозу не очень давно слушаю, и может быть она мне еще не приелась.
Но слушая альбомы в ретроспективе - качество тесктов/музыки мне больше всего понравилось в Fassade -> Echoes -> Lichtgeschtalt.
Конечно, это может быть связано со специфическим вкусом, но не мог бы ты мне убогому, на пальцах, объяснить на примере этих 3х альбомов, об однообразном отсутствии новых идей. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Tears_of_sorrow - 15.07.2005 - 08:46
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 15.07.2005 - 14:38
Сообщение #13


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Tears_of_sorrow
Я не люблю христианство.
геноссе Вольф вздумал пропеть отрывки из библии
=> я не люблю лакримозу

Что это за детский максимализм!? ЭТО по товему логика? Я терплю религиозный бред Тило пока я САМ этого хочу, пока он не превратил Лакримозу в блевотный христианский рок. Но это не значит что мне прятно слушать про то, как он видите ли любит своего боженьку. И тут не только текст из библии, послушай более ранние песни.

А по поводу Copycat, знаешь одна дерьмовая песня, и убеждения человека - генератора идей, - это немного разные вещи.

Это я и без тебя прекрасно знаю. Но слушать проповеди мне тоже не резон.

Да мне до лампы, что она там взяла. Ты хоть полностью мой креатифф прочитал?

Сообщение отредактировал Lord Grief - 15.07.2005 - 14:40


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_of_sorrow_*
сообщение 15.07.2005 - 15:00
Сообщение #14





Гости





Lord Grief Ответь мне плиз на толковый вопрос.
1. Какой смысл противоречить сам себе?

а именно - с одной стороны ты не хочешь слушать отдельные песни и с этим ты ассоциируешь ухудшение качества пластинок Lacrimosa, с другой - тебе не нравится Анне (причины сей нелюбви обоснованы и понятны).
Однако, если Анне убрать, то тебя даже тексты проповедей песен перестают раздражать.

Цитата
но если Тило на следующем альбоме будет продолжать тему христианства то я на нём скорее всего поставлю жирный крест.


а потом

Цитата
Вообщем Lacrimosa минус Аннэ Нурим, было бы идеальным вариантом


В чем же дело?

Одновременно, получается действительно глупо. Мы с тобой спорим непонятно о чем - я тебя призываю к терпимости к религиозным наклонностям Тило и стараниям Анне, а ты мне говоришь, что я невнимательно читал твой креатив.
Просто хочу тебе в очередной раз напомнить, что вся прелесть музыки заключается в том, что ее исполнители совершенствуются. Прогресс Анне - явный. Это было слышно и на LiM и на Lichtgeschtalt.

2. Ну какой смысл упираться рогом и кричать - да мне пох, что она там учит и тп - отстой он всегда отстой...

Предлагаю, чтобы ты признал некоторую резкость своих оценочных суждений. Таким образом мы бы вернулись в лоно конструктивной критики Lacrimosa в целом и Анне в частности.

PS. Христианский рок - действительно жалкое подобие к-л. музыки. Но пока явных признаков сползания туда мировоззрения геноссе Вольфа имхо не видно.

Сообщение отредактировал Tears_of_sorrow - 15.07.2005 - 15:01
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 15.07.2005 - 15:21
Сообщение #15


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Tears_of_sorrow
1.)Ницше тоже не был до конца логичен.

В музыкальном отношении - это было бы идеальным варантом.

Впротчем я тут немножко преувеличил. Это - пока только скромные попытки Тило внести христианские мотивы в своё творчество. За 15 лет - максимум три песни - это не много. Но ведь дальше может стать - хуже, но будем надеяться что это только мои опасения.

Да я уже писал что в полемику ни с кем вступать не хочу. Поэтому отвечаю на твои вопросы и сварачиваем всё это.
И я ещё очень к Тило терпим. Как учил дяденька Сартр - ежели это его собственный, обоснованный выбор - то пожалуйста пускай верит. Но петь-то про это зачем? Разве не учит христианство что верить надо тихо, смиренно, а не орать об этом, как фарисей?
Кстати, так называемый христианский рок/металл/whatever/ недолюбливают большенство христиан.

Нет, ну петь она правда кажется научилась - в студии. Что она выдаёт на крнцертах - не известно. А слушать её стало можно ещё и потому, что песни ей пишет судя по всему сам Тило. О её композиторстве я уже высказывался и моя нелюбовь к ней в основном по этой причине.

И что такое LiM?

Сообщение отредактировал Lord Grief - 15.07.2005 - 15:22


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

29 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:20
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100