IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
* Deform, пост индастриал, готик
BladeDarya
сообщение 27.03.2008 - 21:16
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 27.03.2008



Странно, что на таком огромном форуме НЕТ темы про Деформ. Очень люблю эту группу, собственно с форума Деформа я такая вот появилась... Деформ - моя любимая группа. Это не просто музыка, концерты, драйв, но и отдельная идеология... Деформология... Для меня она стала верой, а "мертвая романтика" (первый альбом) изменила мое мнение о многих вещах, в том числе о самой себе и своей жизни. всем очень советую послушать... ничего подобного на российской сцене нет...
офф сайт - http://deform.name/


Flame>> Ну, во-первых, реклама собственных ресурсов запрещена.
Во-вторых,ознакомьтесь с Правилами нашего форума дабы по незнанию не нарушать их. Ведь незнание закона не освобождает от ответственности.



--------------------
[i] Верь, что в небе солнце! Знай, что я не рядом! Боль сжигает тело... Ты - зарази меня жизнью![/i](с) Deform
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 17.04.2008 - 18:59
Сообщение #2


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Знаем-с таких. Недавно узнали. Ничего вроде группа, неплохая. У меня есть только 3 их песни. На сайте я их была, очень красиво сделан, но народа там немного и это престранно. Они вобще довольна-таки известная группа или нет?..По идее они должны привлекать народ хотя бы своим внешним видом. "Ничего подобного на российской сцене нет" вот это точно подмечено!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tenebra
сообщение 17.04.2008 - 19:16
Сообщение #3


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 24.10.2007
Из: Москва



Знаем-знаем...ну ниче так.Комья земли,В ожидание весны симпатичные вещицы...
Но насчет особой идеологии это имхо перегиб.


--------------------
Nobody cares
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сатанистка
сообщение 28.05.2008 - 14:25
Сообщение #4


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.05.2008



А по-моему, обычный унылый металкор.


--------------------
[img]http://img528.imageshack.us/img528/1775/davidtibetsj7.gif[/img]
[img]http://img223.imageshack.us/img223/8061/catti8.jpg[/img]
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ossa la Creem
сообщение 27.10.2008 - 01:46
Сообщение #5


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 5.08.2008



О,а я чего-то раньше не додумывалась поискать эту тему и в ней отписАться.А сегодня как раз всплыл у меня Дзеформ этот весь,даже в инет за ним полезла...Вот уж год,наверно,минул,как знаю (да не,я не говорю,что это много,уточняю просто).Пока только один альбом,найденный на мп3-сборнике; альбом ремиксов найти не смогла (хотя скачала,что могла,с офсайта и от всего релиза не отказалась бы). Официально к нам их не завозят,хотя,казалось бы,группа российская,везти недалеко...вроде даже и популярная в...ээ...тех кругах,которые окружают узкие,так сказать...(ой,лучше б я этого Деформатора не читала! biggrin.gif ) Ну ладно,не жалуюсь. Сперва были клипы по каналу А1,на кои я сразу не среагировала,врать не буду,но потом как-то подумала,что вполне так музыка нравится,в какие-то уголки сознания заваливается...Найдя альбом,я уже была готова услышать нечто приятное для себя,хотя,как правило,даже покупая альбом самой-самой любимой группы не могу отделаться от предположения,что мне может и не понравиться dry.gif Самогипноз (если кому-то удобно думать,что это был он) подействовал замечательно и продолжает до сих пор=) При всем при том с самыми критическими мнениями об этой группе я согласна)) Вот,например,с постом сверху) В действительности ведь, ни за какую особую изюминку в стиле не зацепишься,с легкостью прослеживаются заимствования деформовских кумиров из мира музыки,выступления,как я поглядела на роликах,размещенных на офсайте,просто ужас ohmy.gif Ужоснахъ даже))) Этакий гротеск в детском саду. Клипы не многим лучше,в некотроых проскальзывает некая безобразная утонченность (что-то меня от большой любви на передразнивания критиков потянуло 8-), но и то не везде усмотришь. Однако, к "моему с*аному счастью" (©),я принадлежу к примитивным потребителям,ищущим удовлетворения в той или иной музыке,а не новых ходов,способствующих развитию музыкального искусства и культуры в общем,и настоящих уникумов,обладающих широкими взглядами на...взглядами на...иск...муз...Мляаааа,критиком надо родиться,ей-богу cool.gif Короче, Deform - мае фсе &^D Какие они есть,они мне абсолютно по душе,и без всех их "объективных недостатков",быть может,вовсе бы мне не понравились. Нельзя сказать,что это моя любимая группа (пока,по меньшей мере),но относится к особенно важным для меня, могущим меня поразить,увлечь,умилить,по которым я,бывает,скучаю; идеология их,в принципе,просто выраженное на широкой публике мировоззрение...оно у каждого из нас есть (ну,в смысле,свое у всякого человека,понятно,слюшай,да?%-),так что насчет "особой идеологии" отнюдь не перегиб (или упор был именно на слове "особая"?)...Идеология - это всего лишь нечто более масштабное,обобщенное и распространенное в довольно большой группе людей...В сути все та же "чья-то точка зрения".В данном случае это не правительственная идеология,никто не навязывает,так что остановлюсь на варианте "ма-аленькая идеология".Как видно по первому посту,придерживается ее не одна лишь группа из 4-х (или сколько?) особей Х-) Человек нашел что-то общее с собственным мировозреннием,нашел какое-то открытие,до которого сам не догадался бы,короче,поддержал - деформово мировоззрение уже вышло за рамки сугубо индивидуального мировоззрения. Так! Дерьмово же на меня сия "звезда русского постиндастриала" влияет! Вцепилась чего-то в ту Деформологию,сама ее и не читала...Конечно,у чуваков свои проблемы и иллюзии,а так же то,что они,возможно,делают правильно для себя (в этом отношении,на мой взгляд,они сходны с Отто Диксами,в смысле, по уровню и способу развития,каким я его вижу по музыкам-концертам-интервью); никто посторонний не сможет разобраться,где там что,если только не влезет в их шкуру,сохраняя божественно ясный взгляд на и сквозь вещи sleep.gif Положим,в музыке Ataraxia,Sopor Aet., Lacrimosa мне видится нечто другое..как будто более зрелое или опытное(ну,по интервью мне это почудилось значительно больше,конечно,сама энергия музыки мне не так уж четко говорит,насколько духовно продвинут ее сочинитель tongue.gif ),а здесь..Грубо говоря,можно это назвать юношеским максимализмом (распространенное на ентом форуме понятие) и прочим,в чем D. не намного-то старше своих слушателей. Вппрочем,где-то я слышала,что психологический возраст подавляющего большинства "взрослых" людей вообще...детство,короче.Ну,куда-то я не в ту сторону понеЕслася. Музыка эта не высокого полета,так сказать,но в любой,даже самой примитивной музыке,созданной из "внутренней страсти" (не страсти к деньгам и всеобщему вниманию,то есть...эти страсти дают все то же,что и сочиненная по их приказу музыка, - добился целей и скоро забыл,практически ничего не изменив в себе),есть ненамеренный,вытекающий из самого ее существования,призыв задуматься,заглянуть в себя,в свои чувства. Щаз опять начну цитировать Анну-Варни,очень уж мне по нраву его слова wink.gif "Искусство...обладает властью затрагивать наши души...оно всегда содействует нашему духовному росту"; "...сперва мы не думали о том,чтобы выпускать музыку...но решили,что наш пример воодушевит и кого-нибудь другого на собственное творчество..." Судя по себе самой и видя,что я малоразвита несмотря на приличное количество музыки и прочего искусства вокруг меня,могу увидеть его "содействие" только в привлечении внимания к собственной индивидуальности,что хоть и не гарантия движения вперед,но все-таки определенный шаг в этом направлении: как ни крути,нельзя,простите,просветлеть,будучи обращенным только наружу,во внешний мир (наоборот тоже,но это обычно не проблема - нас с детства ориентируют на окружающее); а чтобы обратится к себе,надо хотя бы знать,куда,в какую сторону повернуться smile.gif Вот искусство,как проекция внутренних ощущений вовне,и помогает...кому-то ближе музыка,кому-то картины,литература,но тут уж путей масса,а ведут они все в Рим...то бишь в себя,хотела я сказать)) М-да,в действительности я только по теме хотела написать,в оффтоп и флуд только так улетаю! rolleyes.gif smile.gif Хм,ну...извините...хотя извЕнения уже могут и не прокатить) Пойду в тему про д/р форума,скажу кое-что...я постараюсь больше не изливать свою словесную диарею сюда...тем более мне ее на учебный процесс гораздо важнее излить,но никак не получается перенаправить...а лучше забаньте меня пожизненно,хоть сессию сдам,может быть... unsure.gif
P.S: а вовсе не 4 утра у меня,а два ночи...(увидела время отправки сообщения)...ладно,время на Украине на час отличается,но не на два,наверно,на осеннее время сайт еще не переключился...
...надеюсь,на этом я наконец заткнусь)))

Сообщение отредактировал Ossa la Creem - 27.10.2008 - 01:51


--------------------
.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annabel Lee
сообщение 30.10.2008 - 09:44
Сообщение #6


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 24.06.2008
Из: Krasnodar



Ossa la Creem, я тоже увидела в базе А1 их клипы и как-то не прониклась. Нет, на фоне наших "замечательных" готических коллективов это очень даже интересно. Но только на фоне.Так...Хм. Ну не могу сказать, что проняло. Солист у них чрезмерно пафосный)


--------------------
“Есть только одна религия, - религия любви.
Есть только один язык, - язык сердца.
Есть только одна раса, - человечество.
Есть только один Бог, - и он вездесущ”
Сатья Саи Баба
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ossa la Creem
сообщение 30.10.2008 - 19:11
Сообщение #7


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 5.08.2008



Ага,пафоса мужичку не занимать)) Но после Отто Дикс я поняла,что никакой пафос мне не страшен=) Впрочем,у тех пафос немного по другой теме.Вот,кстати,книжонку этого Деформатора скачала,вернее первые две главы,дальше еще не написано tongue.gif Вон откуда у него пафос выплывает,хых) Я читала не очень внимательно,но мне понравились отдельные фразы типа "быдлонутое общество гламурных людоедов".Шчас прикреплю файлик.Читать тем,кто хочет убедиться в глубине задвинутости вокалиста smile.gif


ПС: не качается чего-то 8-Р Ну ладно,значит,не судьба))

Сообщение отредактировал Ossa la Creem - 30.10.2008 - 19:44
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DEFORMObook_web_comment.pdf ( 628,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
 


--------------------
.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tenebra
сообщение 30.10.2008 - 19:43
Сообщение #8


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 24.10.2007
Из: Москва



Цитата
от,кстати,книжонку этого Деформатора скачала,вернее первые две главы,дальше еще не написано

*просмотрела книжку* ohmy.gif явно дяденьку в детстве много роняли

Сообщение отредактировал Tenebra - 30.10.2008 - 19:43


--------------------
Nobody cares
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 11:56
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100