IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Взаимоотношения с окружающими
Teufelin
сообщение 11.03.2009 - 00:35
Сообщение #1


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1951
Регистрация: 26.06.2008



От меня до сих пор не отстали. В этом долбаном городе все на 100% уверены, что я фашист. Скинхэд. Какие-то вонючие подобия неформалов, которые на самом деле обычные гопники не дают мне покоя. И самая главная стерва натравливает на меня своих друзей-металлюг. Они постоянно пристают ко мне с дурацкими вопросами: "Ну что, сколько людей убила?" или "Ты из какой субкультуры? Из готической? Не ври! Ты скин!" Внушили себе эту фигню в голову, а я теперь должна париться. О, я не понимаю, почему я вечно кому-то мешаю и вечно кому-то не нравлюсь. На самом деле живу очень тихо и никого вообще не трогаю. Но меня же достают все...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 11.03.2009 - 00:53
Сообщение #2


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



TEUFELIN, плюй на всех и будь выше этого. Понимаю, словами сказать легко, но знай, что они действитльно какие-то моральные уроды, а тебе из-за них портить себе настроение? Ну уж нет.
А меня одна недалёкая одногруппница раньше сотьонисктой звала. Завидев издалека, орала на весь универ: Ольга-сотонистка.
Ну и куда всё делось? А никуда) Остались только восмипоания о её дебилизме=)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Teufelin
сообщение 11.03.2009 - 03:13
Сообщение #3


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1951
Регистрация: 26.06.2008



Цитата
TEUFELIN, плюй на всех и будь выше этого. Понимаю, словами сказать легко, но знай, что они действитльно какие-то моральные уроды, а тебе из-за них портить себе настроение? Ну уж нет.
Да я плюю конечно на них. Но они мне угрожают и это настораживает. Ведь я одна, у меня в моём городе вообще нет друзей, я ни с кем не общаюсь. В принципе, за себя постоять могу, но когда на меня идёт толпа металлистов, я начинаю беспокоиться...

Цитата
А меня одна недалёкая одногруппница раньше сотьонисктой звала. Завидев издалека, орала на весь универ: Ольга-сотонистка.
Ну и куда всё делось? А никуда) Остались только восмипоания о её дебилизме=)
Капец! Вот чё людям не живётся спокойно? Вечно надо придумать какую-нибудь ерунду и ходить потом, приставать к человеку со всякими глупостями. ((
Я всегда говорю: "Люди! Оставьте меня в покое! Можете не любить меня, может ненавидеть меня лютой ненавистью, но не приставайте! Игнорируйте! Оставьте в покое!" Не действует...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 11.03.2009 - 11:18
Сообщение #4


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(TEUFELIN) [snapback]200829[/snapback]

О, я не понимаю, почему я вечно кому-то мешаю и вечно кому-то не нравлюсь. На самом деле живу очень тихо и никого вообще не трогаю. Но меня же достают все...

Никоим образом не хочу обидеть, но когда такие проблемы бывают постоянно, может стоит искать причину не в окружающих, а в себе? Я ничего конкретного не имею в виду, но ведь выходит что ты, нежелая того, чем-то провоцируешь других на агрессию. Может это манера держаться, может внешний вид... Но скорее дело в чем-то внутреннем, в поведении. И тут просто игнор не поможет (игонорировать ой как по-разному можно), нужно найти эту причину и устранить...
Я не умничаю, я так...)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 11.03.2009 - 12:04
Сообщение #5


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Sateinen sдд) [snapback]200899[/snapback]

Я могла бы сказать, что все причина во внутренней дисгармонии и уязвимости, которая хорошо ощущается, но человек это сочтет за оскорбление.


Вот я знаю некоторых людей, которые абсолютно везде и всегда умудряются подвергнуться приставаниям и нападениям гопоты, хоть и дают отпор в случае чего. Не неформалы, к молодежным течениям не принадлежат, опознавательных знаков не имеют. Но везет просто фатально на такие ситуации. Но когда они с девушками, такого не бывает, так что опять же, внутреннее что-то, возможно необходимость защищать девушку, в случае чего, придаёт некоторую уверенность.

Это страшный оффтоп всё, но я даже примерно не знаю, где это можно обсудить, а вопрос важный.

Сообщение отредактировал Romadera - 11.03.2009 - 12:39
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 11.03.2009 - 20:57
Сообщение #6


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



А меня за всю жизнь мент для проверки документов остановил один раз (я был в хлам пьян но он меня отпустил), гаишник- один раз и гопники - один раз.
Так что никого из них я не боюсь в каком бы виде, где и как поздно не нахожусь.


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Teufelin
сообщение 12.03.2009 - 00:16
Сообщение #7


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1951
Регистрация: 26.06.2008



Цитата
да, действительно не знаю, как обстоит дело, но в идеале хочется посоветовать только абсолютный игнор... никакой реакции вообще. Хотя такие советы получаются очень однобокими, да... И еще - люди очень хорошо чувствуют эмоциональное состояние... В свое время пришлось просто нацепить маску абсолютного безразличия и непробиваемости, даже ощущения успешности и благополучия, но потом сама поверила в это внутреннее состояние и действительно приобрела эти черты. Как-то так)
Sateinen sää, я итак игнорирую всех. Мне вообще наплевать на эту местную тусовку, да и на всех остальных, кому я не нравлюсь, тоже. Я просто не обращаю ни на кого внимания. Живу сама по себе и никого в свою жизнь не пускаю. Не хочу ни с кем никаких дел иметь. Может это их бесит? Я уже не знаю, что подумать...


Цитата
Никоим образом не хочу обидеть, но когда такие проблемы бывают постоянно, может стоит искать причину не в окружающих, а в себе? Я ничего конкретного не имею в виду, но ведь выходит что ты, нежелая того, чем-то провоцируешь других на агрессию. Может это манера держаться, может внешний вид... Но скорее дело в чем-то внутреннем, в поведении. И тут просто игнор не поможет (игонорировать ой как по-разному можно), нужно найти эту причину и устранить...
Я не умничаю, я так...)
Romadera, допустим их раздражает мой внешний вид. Вообще всё началось с "камелотов". Им не понравилось, как я их ношу. С тех пор и достают. Конечно, можно было снять эти ботинки, переобуться в сапоги на шпильке. Ещё можно было бы перестать краситься так "ярко" (может это раздражает?), но тогда я просто-напросто потеряю саму себя. А для меня это неприемлемо. Я не так давно обрела себя, нашла в жизни "своё". Для меня очень важно сохранять этот индивидуализм. Я, честное слово, не такая, как основная масса людей. Во всех смыслах. Но у меня нет мании величия. Просто я не понимаю современное общество. Поэтому стараюсь быть от него подальше. Я знаю, что нормальные люди существуют, они есть, но просто рядом их пока нет.
Завтра этим дурочкам не понравится моя причёска и что я должна буду по их велению пойти и подстричься? А потом они скажут - "умри тебе пора", и я должна буду это исполнить? Почему я должна подстраиваться под каких-то идиоток, которые зляться на всё и всех, только потому, что обделены мужским вниманием?
Проблема точно не во мне. Я ведь вам говорю, мне всё равно. Мне параллельно. Меня нет. Я практически изолирована от общества. Никого вообще не трогаю, не с кем не общаюсь, ни в чью жизнь не лезу. Я сама по себе... Однако, это тоже кого-то бесит. И теперь выясняется, что я даже не могу спокойно выйти в магазин...

Сообщение отредактировал Teufelin - 12.03.2009 - 03:54
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 12.03.2009 - 11:17
Сообщение #8


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(TEUFELIN) [snapback]201112[/snapback]

Romadera, допустим их раздражает мой внешний вид. Вообще всё началось с "камелотов". Им не понравилось, как я их ношу. С тех пор и достают.

Насколько знаю по этой теме, всё началось с белых шнурков... А это не совсем то же самое что, например, рыжие волосы, яркий макияж или цвет штанов - не просто повод для придирок. Не знаю, тут уже личное моё мнение, но к подобным атрибутическим вещам стоит относиться всё же осторожнее, к тем, у которых есть значения, конечно, тем более такие как у этих несчастных шнурков... Поэтому мне кажется начало конфликта вполне объяснимо - в той местности нео-нацистов очень не любят и приняли тебя за него. А дальше уже просто по инерции...
Но тем не менее, их тоже в чем-то можно понять. Пытаться понять врага вообще полезное дело...
Цитата(D.O.) [snapback]201127[/snapback]

С полом детей, сильно подозреваю по некоторым обрывочным данным, что в Южной Корее и в Индии то же самое.

Мне казалось, что корейцы дальше от всяких традиций и стереотипов... Индия-то вполне возможно...
А ведь как красиво выходит - в Китае накапливается избыток мужского населения, а у нас - недостаток. А потом они все как хлынут сюда за женами...)) *перекрестилась*
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 12.03.2009 - 13:09
Сообщение #9


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Teufelin,
ну, проблема-то есть - игнорировать окружающий мир нереально.
Но я бы предложила уже создать какую-нибудь тему здесь же, на Взрослом форуме и обсуждать это там. ooops.gif


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 12.03.2009 - 13:28
Сообщение #10


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Sateinen sää) [snapback]201195[/snapback]

Думаю, честно (и полезно) обсуждать их можно с хорошо знакомыми людьми. Как минимум - приватно.

Если человек сам публично озвучивает проблему, думаю, он по умолчанию готов к её обсуждению, с его участием или без если речь не о December )))
Ну а тему можно завести вполне нейтральную - о взаимодействии с социумом, другими людьми, конфликтах с ними и способ лечения этого.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 12.03.2009 - 18:12
Сообщение #11


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



О, это настолько сложный вопрос, что даже не знаю с чего начать.
Ну, вообще, я очень не люблю грубость и агрессию, конфликты у меня с кем-либо бывают очень редко. Даже не помню, когда было что-то подобное последний раз)
Тем не менее, сблизиться с человеком - для меня тоже очень тяжело) Мне нужно много времени, чтобы начать полностью доверять человеку. В итоге с большинством моих знакомых у меня чисто приятельские отношения.


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 12.03.2009 - 20:57
Сообщение #12


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Даа, вопрос непростой.
Я невероятно нетолерантна, поэтому раздражает меня хоть что-то в каждом человеке. Могу ненавидеть людей просто так. Поэтому сближаться с большинством знакомых мне вовсе не хочется.
В детстве я была страшно застенчива и боялась заговаривать с людьми первой. В какой-то момент, решила, что так быть не должно и теперь очень легко завожу знакомых, правда, редко кого ценю.
Могу больше ценить нового знакомого, который весьма умен и интересен, чем давнего товарища, которого всегда считала недалеким. Из-за этого на меня нередко обижаются старые знакомые.

Конфликты с людьми очень не люблю. Мне проще равнодушно смотреть на человека, думая про себя "Вот идиот!", чем сказать человеку что-то неприятное. Но если меня довести, конфликт получается очень болезненый для меня, я всегда нервничаю, и в результате меня просто оставляют в покое, так как я вредная, спорить бесполезно)


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenka
сообщение 12.03.2009 - 21:38
Сообщение #13


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 4.11.2008



Когда была маленькой во мне воспитали уважение к старшим,а сейчас ,когда я вижу как многие взрослые люди ведут себя, разочаровываюсь и мне все сложнее их уважать. Так как приходится работать с людьми, вижу очень много примеров "не взрослого" поведения. Это очень грустно.
Стараюсь избегать любых конфликтов,особенно с посторонними людьми. Умение сохранить выдержку в провакационной ситуации -вот к чему я стремлюсь,к сожалению не всегда получается. Бывает ,что попадаюсь на удочку провакатора и потом жалею о своей слабости.Ведь кто-то должен быть умнее,и потом когда удается пресечь попытку "развести" меня на скандал чувствую себя победителем вампира! rolleyes.gif



--------------------
Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность - болью прощания,
А ненависть - силой того отвращения
С которым ты помнишь свои обещания.
Леви В.Л.

don't worry, be happy!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Teufelin
сообщение 13.03.2009 - 00:05
Сообщение #14


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1951
Регистрация: 26.06.2008



Отвратительные взаимоотношения с окружающими, как я уже говорила... Дело не в белых шнурках даже. Просто люди некоторые непонятливые совсем почему-то... Ненавидят всё, что хоть как-то отклоняется от нормы. Да что такое эта норма? У нас же вроде бы демократия, свобода. Каждый может самовыражаться так, как хочет. Однако нет, находятся всякие гопники и прочие странные личности, у которых просто руки чешутся. А ты живёшь тихо-мирно, никого не трогаешь и этим же, оказывается, раздражаешь окружающих. Почему я не могу спокойно пройти по улице с мертвецки бледным лицом и чёрными кругами вокруг глаз? Это же моя жизнь, а я как хочу, так и живу. Почему общество не может ни обращать на меня внимания?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 13.03.2009 - 00:20
Сообщение #15


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Сначала я не распробовала эту тему на вкус, ибо она слишком обширная. Но после пары-тройки постов я поняла, какую суть вынести для себя, а что рассказать вам, мои милые друзья)
Я по натуре вампир-экстраверт, скрытый экзистенциалист и оптимистичный пессимст. Взрывное сочетание, надо вам сказать. Но в этой теме важнее первое: вампир-экстраверт.
Моя тяга к общению с людьми просто не знает границ. Моя мечта - огромная разношёрстная компания, я бегаю от группы к группе, болтаю со всеми, причём со всеми состобю в дружеских отношениях. Мне от этого просто голову сносит. В какой-то момент я задумалась о причинах такой тяги и решила, что, видимо, в такой интенсивном общении я черпаю энергию и ставнолюсь своего рода вампирчиком, прпавда, никто не жаловался))) Потому что я неизменно хочу дарить радость и своего общения, а не только жадно глотать чужое) Посему встречи форумов или большие компании друзей - это особое событие, праздник.
Не хочу хвалиться, но всё же мне чаще всего удаётся установить хороший контакт с теми людьми, кто мне интересен. И сейчас, оглядываясь на пару лет назад, я думаю, что тогда бы и не поверила, что с таким-то буду в дружеских отношениях, а с такой-то вообще на короткой ноге.
Я не ставлю перед собой задачи покорить конкретного человека, сделаться его другом; наверное, в этой безумном погоне за общением я стала больше ценить тёпло-приятлельственную обстановку, чем настоящую дружбу. Точнее, на последнем вопросе я просто не зацикливаюсь, ибо в этой области было слишком много разочарований. Так часто именно в тот момент, когда я хотела в душе назвать человека своим самым настоящим другом, он делал мне пакость или снимал с себя резко флёр очарования и переставал быть интересен, а то и вовсе пропадал. А ненавязчиво-дружеское обещние есть ни что иное как прочная и надёжная платформа для будущей дружбы.
Это насчёт нынешнего моего состояния.
А я в далёком 5 классе я, не помню уже по каким причинам, для себя решила, что завооюю репутацию самого оптимистичного человека школы. Я научилась улыбаться, когда мне больно и грустно, всегда иметь приветливый вид, всем помогать с добротой и без ожидания ответной помощи, утешать в трудных ситуациях, насмешив или просто подняв настроение. Если этому нельзя научиться, тогда зачит, это было заложено во мне с самого начала, потому что желаемую репутацию я обрела. Более того - образ оптимисчного человека врос в меня и стал мною. Я благодарна самой себе за то, что в какой-то момент своей жизни поставила цель быть выше всего дурного и неприятного в жизни - а ведь возраст был сравнительно невелик! - и теперь это реально помогает мне жить.
Правда, меня астенько пытались использовать, садились на шею, а я не могла отказать. Никогда не забуду мою "подругу-бывшую" (как-то само по себе заккрепилось за ней такое прозвище), которая целыми днями мне жаловалась на жизнь, вседа находя поддержку и отклик. По-моему, ей просто нравилось, что есть живая подушечка для слёз и соплей, которая всё это утирает да ещё и словами утешает. Да, не сопрю, я была дурой, но в тринадцать лет это простительно. Зла я, во всяком случае, точно не желала. Зато, как вы догадываетесь, потом сама же получила мордой об стол (грубо, но это жестокая правда). На мне поездили и бросили, нагововов за спиной кучу гадостей. Самый заабвный аргумент был такой: Она меня подавбляет своей жизнерадостностью! Хе-хе, а я от души пыталась ей помочь взглянуть на мир по-другому. Больше таких ошибок я не повторяла (кажется...)
Вообще это такая обширная и интересная тема, что я могла быть всю ночь строчить сюда пост, и он никак бы не кончался. Но я уважаю терпение лакрифановцев и замолкаю на время, ибо моя история вктраце рассказана. Надеюсь, она не оказалась чересчур нескромной или откровенной))
Sateinen sдд, спасибо за темуwink.gif Мне ужасно обидно, что форум коверкает твой ник. (сто лет уже хотела сказать, а тут вот очень в глаза бросилось)
Чувствую, это далеко не последний пост здесь, ведь я даже не описала и малой части, например, негативного опрыта общения, потери друзей, непонимания из-за внешнего вида или привычек уес. Всего того, что важно и акуально для нас.

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 13.03.2009 - 00:23


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 16:17
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100