Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Архангел Гавриил.

Автор: munch, 15.11.2009 - 00:34 in восстановленное

Женщины, стены, Советский Союз... разные тяготы жизни у нас здесь. Вообще, да, жизнь, она ущербна и исковеркана где-то в самой природе своей.

Пока сидели, разбирались с чеками, по телевизору, по-моему, в момент рекламного блока передачи, посвященной Леониду Борисовичу Когану (сегодня его 85-тилетие со дня рождения) и моей попытки проигнорировать оскомину набившие анонсы, промелькнуло-таки на экране это обаятельное лицо. Восхитительная женщина. Достаточно было ей появиться в кадре немного бессмысленного "Константина", когда все в моих внутренних ощущениях, адресованных этому фильму, встало на свои места.
Можно не присматриваться, все равно ничего не разглядеть (а навредить риск остается), поэтому стоит принять на веру - в этом человеке есть что-то очень проникновенное. И мне приятно было снова ее увидеть и теперь узнать ее имя, и прочесть отчасти ее биографию. Особенно, учитывая тот факт, что происходило сие параллельно с тем, как меня поневоле втягивали в жизнеописание Когана. Коснусь его все-таки, чуть-чуть...

... понял, что рад сложившейся аполитичности музыки. Ибо, мне кажется, невозможным отделить вкус исполнения от запаха эпохи, это безумно печально. А скрипач он, конечно... честно, не понимаю я сейчас всех тонкостей классической музыки, но исполняемая Коганом на пару с дочерью Ниной (фортепиано) "Крейцерова соната" Бетховена воспринимается настолько легко и... вообще больше ничем заниматься не хочется.
Этот человек умер в возрасте Паганини, в 58 лет, остановка сердца. Этот человек играл на скрипке Паганини (было такое). Этот человек музыкант, самостоятельный, здравомыслящий, энергичный, с головой погруженный в какое-то иное представление об инструменте... и это невозможно. Так нельзя играть.

Все моменты, описанные в фильме о Леониде Борисовиче, рассказы его детей, музыка, конечно, и подвели меня к тому эмоциональному всплеску, который я попытался выразить в самом начале письма по отношению к госпоже Суинтон. Сплелись они воедино и все тут. Эта девушка меня действительно трогает, но гораздо глубже, чем я говорю. Хотите знать?
Тильда Суинтон (Катрина Матильда Суинтон) имеет аристократическое происхождение. Она дочь сэра Джона Суинтона, 7-го лорда Киммергема, и леди Джудит Бальфур Киллен. Британская актриса. Не буду приводить ее фильмографию и работы в театре. Скажу просто, что с возрастом эта женщина приобрела особенную форму, куда более весомую и привлекательную, чем обладала в юности. И я не мог о ней промолчать... она похожа на скрипку




Спасибо.
запись от 14.11.09



Комментарии

  Kenny McCormick, 15.11.2009 - 10:18

Спасибо! Всё время забывал как её зовут (актрису). Т.к. люблю смотреть фильмы с её участием, без доставшей стрельбы, пальбы, но с глубоким смыслом (к примеру: "Дурная привычка").

  Milady de Winter, 15.11.2009 - 11:46

Я люблю Тильду, восхищаюсь ею. Даже было когда-то чувство лёгкой эйфорической влюблённости в эту женщину.
Она очень талантлива.

Она прекрасна!

  munch, 15.11.2009 - 16:48

... и андрогинность, и, да, все-таки Голивуд. Но, главное, андрогинность...
Тяготеет эта леди к механизации и некой футуристичности мироощущения. Ну, свой человечек, правда ведь? А глаза какие)
Мило, мило... очень мило.

Я вот фильмов ее не видел (то есть, что-то я, конечно, смотрел, но назвать это "ее фильмами" не могу). Сейчас, к скорбному осознанию узости своего кругозора, хочу увидеть "Орландо", с опаской к этому подхожу, но хочу.

А вас, господа, я запомнил))
...................
Еще... чтобы не быть голословным, просто предоставить возможность посмотреть - одно видео, не знаю... если и выбирал, то по наитию. Надеюсь, загрузится целиком.
http://www.youtube.com/watch?v=kpXlCheiXY8...=PL&index=6

Сообщение отредактировал munch - 15.11.2009 - 16:49

 
« Читать предыдущее · сравнительная таблица значимости (.) · Читать следующее »