IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
* Hard Rock, С приветом из 80-ых)
Полярный_Волк
сообщение 17.11.2006 - 10:44
Сообщение #1


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Ну я, конечно, понимаю, что большей части здешней публики такая позитивная музыка явно не по вкусу, да и вообще старьё они не любят. Но ведь на форуме кроме детей и фОнатов есть просто любители хорошей музыки) Собственно поэтому и создаю одну тему по стилю, а не по каждой группе.

Странными путями идёт Волк в своём музыкальном развитии) Вот пришёл к тому, с чего следовало бы начинать знакомиться с тяж. музыкой) Ну да не беда, последовательность не так важна и сие совсме не мешает мне уже вторую неделю заслушиваться песнями Bonfire, Gotthard. Вот докачал дискографию Pink Cream 69, отрыл на компе всякие сольнички хард роковые, например альбом Russel Allen & Jorn Lande или же Place Vendome с Киске и музыкнатами из Пинк Крим. Нашёл даже Europe - The Final Countdown(хрен знает когда качал, почти не слушал тогда) Помог и Найтквест, который выложил Rain-Stronger, отличная вещь. Да и старушка Доро снова звучит в моих колонках)_)

Ну так что скажут те, кто в теме?)


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PoVaR
сообщение 17.11.2006 - 11:40
Сообщение #2


Идеолог
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 504
Регистрация: 5.09.2005
Из: Москвы



Полярный_Волк,
Цитата
Ну я, конечно, понимаю, что большей части здешней публики такая позитивная музыка явно не по вкусу, да и вообще старьё они не любят.


Не знаю как другим - я воспитан на этой музыке. Довольно часть (ностальжи), сдуваю пыль с пластинок и слушаю.


--------------------
Стадо баранов, управляемое львом всегда победит стадо львов управляемое бараном!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 17.11.2006 - 15:01
Сообщение #3


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



А я вот вчера ходил на живую легенду - SLAYER !

Вот это и правда был превеД из 80-х :-)

Сообщение отредактировал Lord Grief - 17.11.2006 - 15:02


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Cold of Steel_*
сообщение 17.11.2006 - 15:27
Сообщение #4





Гости





Хмм) Если я правильно понимаю это направление, а по описаниям это именно так, но это одно из любимейших напрвлений)
Стала преобщаться к нему недавно)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GtM
сообщение 18.11.2006 - 11:21
Сообщение #5


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 10.11.2005
Из: Moskau



Pink Cram 69 слушаю периодически....
начал правда не так давно... Очень радует песня - Keep Your Eye On The Twisted... особенно на альбоме "Live"..
Gotthard иногда слушаю... The Who....
что ещё.. конечно же легендарные Deep Purple!! всё таки и металлом их не назовёшь, да и на обычный хардрок они не похожи уже.. что-то между.. ))
Europe слушаю "The Final Countdown" и последний альбом... это всё что есть.. нравится..

Вообще счас это направление естественно приветствуется в большей части взрослыми дядями и тётями, воспитанными на этой музыке... А молодёжь рубится под Лимп Бизкит и Бритни Спирз...
Но всё это - влияния моды...!
Среди наших сверстников не много настоящих ценителей такого стиля... но надеюсь ещё не всё потеряно..
Я лично сам не часто слушаю представителей этого стиля, но когда слушаю - просто кайфую.. ))
Кстати счас к нам щаз Kingdom Come едут.. ну это так к слову о теме.. ))


--------------------
Любовь - это победа воображения над разумом. (с) Бернард Вербер
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RED
сообщение 18.11.2006 - 16:17
Сообщение #6


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 823
Регистрация: 10.08.2005



Цитата
Странными путями идёт Волк в своём музыкальном развитии) Вот пришёл к тому, с чего следовало бы начинать знакомиться с тяж. музыкой)

Не Полярный , ты ещё где-то на полпути. wink.gif Но не удивлюсь ,когда увижу открытую тобой тему "Джимми Хендрикс. Бог электрогитары." smile.gif
А что касается хард-рока 80-х ,то не было такого. Хард-рок ,как музыкальное направление подразумевает сплав на жёсткого звучания и импровизацию. Отсюда и концертные программы тех же Deep Purple состоящие из всего лишь десятка композиций. Потому что среднее продолжительность каждой была минут по десять. В восьмидесятых в тяжёлой музыке было направление испльзовавшее импровизацию ,но только как одну из многих составляющих - эдакий мэйнстрим тяжёлого рока ,и называлось оно хард-энд-хэви. Исполнялось обычно людьми уже поигравшими. Самыми яркими представителями были Дио и Уайтснейк(альбомы 87-го и 89-го годов.) ,блиставший тогда на пике славы Ингви Малмстин ,к сожалению ,окончательно похоронивший классический хард-рок,показав ,что талант импровизатора ни к чему ,если уметь быстро ,очень быстро и как можно быстрее гонять гаммы. Был классический хэви металл рок в лице Айрон Мэйден или Эксепта. (абревиаттура HMR красовалась почти на каждой стене дома или заборе ,а уж про школьные парты я и не говорю.) Эх,ма ... ностальгия!
Вообще увлечение "металлом" двадцать лет назад было то же самое ,что нынче "готика". И в это музыкальное направление валили всё ,где был хоть один гитарный риф. Девочки заполучив кассету с подборкой баллад "Скорпионз" гордо заявляли ,что они "металлистки". Кстати ,настоящие "металлисты" "Европу" если и слушали ,то тайком - это была "попса" и не "тру" ,практически как H.I.M. для готов. (Правда, слов тогда таких не знали. Вот такое счастливое было время). Настоящие металлисты слушали ,например ,трэш ,то было круто ,причём признаться ,что ты трэшер и слушаешь "Металлику " ,всё равно что было сказать ,"Я гот и слушаю "Лакримозу" . Ортодоксы закидали бы тухлыми помидорами. М-да ,всё повторяется.
Ну, да что касается самОй тяжёлой музыки 80-х ,то конечно же ,была масса достойных групп ,оставивших гору достойного прослушивания материала. Причём неважно был это глэмовый хайр-рок или традиционный хард-энд-хэви или зарождающиеся новые направления. Тогда ещё никто не знал ,что музыка Хелоуиновских Киперов называется павером. Да и "Металлику " восьмидесятых слушать гораздо приятнее.
Цитата
Кстати счас к нам щаз Kingdom Come едут.. ну это так к слову о теме..

Вот-вот и эти тоже. smile.gif Правда ,скорее как тень великого Цеппелина. smile.gif
Цитата
конечно же легендарные Deep Purple!! всё таки и металлом их не назовёшь, да и на обычный хардрок они не похожи уже.. что-то между.. ))

Ну это смотря когда. Если в 80-х ,то тогда это уже был всё тот же хард-энд-хэви. А в семидесятых хард-рок. Но при этом первой вещью отвечающей всем канонам стиля пауэр-метал была их "Fireball" ,сыгранная в 1971 году. Впрочем и "Блэк Сэббат" второй кит классического хард-рока ,тогда же не знали ,что закладывают основы дума.

Сообщение отредактировал RED - 18.11.2006 - 16:19


--------------------
"У Рэйнмэна смешные зубы."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NecroRogvold
сообщение 19.11.2006 - 15:36
Сообщение #7


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.10.2006
Из: Dark Forest



В 80тые такая музыка не была достоянием масс, как сейчас. В данный момент большинство групп тех лет опопсились или стали просто заколачивать Бабло, и их творчество не куда не годится(не имею ввиду Iron Maiden). До сих пор слушаю с удовольствием слушаю старые записи Айрона, Европы, Саббата...великолепные вещи, но сейчас группых тех лет себя исчерпали!


--------------------
Слишком грустно быть бессмертным, те же лица день за днём. Те же глупые ответы – на вопрос, зачем Живём . . .(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sphinx
сообщение 19.11.2006 - 17:50
Сообщение #8


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.06.2006
Из: Moskau



Открыл совершенно недавно для себя "клонов Led Zeppelin" - Kingdom Come ...
В четверг пойду на их концертЪ )


--------------------
"Одна только красота косит без пощады;
Потому что она держит суд в сердце."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 19.11.2006 - 18:48
Сообщение #9


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



со мною что-то происходить... rolleyes.gif
второй день слушаю Deep purple wink.gif
и получаю огромное удовольствие.
вчера все-таки разбавила их...
поставила Led Zeppeln

я конечно, понимаю, что раньше и снег был белее и вода мокрее, но душевнее эта музыка практически всего современного хозяйства...


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eisbär
сообщение 19.11.2006 - 19:11
Сообщение #10


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 26.10.2006
Из: Москва



Цитата(NordDrache) [snapback]88982[/snapback]

я конечно, понимаю, что раньше и снег был белее и вода мокрее, но душевнее эта музыка практически всего современного хозяйства...

Есть такое. Скорее всего причина в том, что слушаем-то мы лучшее что тогда было. Но все равно ощущения имено такие.
Я вот последнее время тоже стал доставать из запасников то что слушал 5-10 лет назад. И приятно ведь, блин!


--------------------
Наши взгляды как заклёпки
Словно пробка наши лбы ©
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GtM
сообщение 19.11.2006 - 23:55
Сообщение #11


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 10.11.2005
Из: Moskau



Цитата(RED) [snapback]88856[/snapback]

Самыми яркими представителями были Дио и Уайтснейк

эхмм.. а я прост не в курсе про хард рок старых лет, да и вообще про группы того времени...
скажите Деф Леппард - это хард рок тогда был?


--------------------
Любовь - это победа воображения над разумом. (с) Бернард Вербер
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Gothic Monster_*
сообщение 20.11.2006 - 08:02
Сообщение #12





Гости





Нечасто, но с удовольствием слушаю "старичков" Deep Purple, Led Zeppelin, Rainbow, Black Sabbath,Grund Funk Railroads, Pink Floyd (даже DVD их есть). Слил Мальмстина, но что то он мне не понравился.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RED
сообщение 20.11.2006 - 19:45
Сообщение #13


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 823
Регистрация: 10.08.2005



Цитата(GtM) [snapback]89023[/snapback]

эхмм.. а я прост не в курсе про хард рок старых лет, да и вообще про группы того времени...
скажите Деф Леппард - это хард рок тогда был?

Если говорить о 80-х то да. До чистого хэви-метал они ни дотягивали.
Собственно я не склонен рассматривать эту тему в жёстких рамках хард-рока ,его всё равно в это время в чистом виде уже не было.
Думаю здесь можно просто говорить о группах ,игравших музыку с жёстким звучанием.
Ну а если интересно понять чем отличается хэви метал от хард- рока ,то можно послушать первого Кипера Хелоуинов и альбом группы Уайтснейк ,он так и называется - Уайтснейк ,записанный в 1987 году.
Цитата(NordDrache) [snapback]88982[/snapback]

второй день слушаю Deep purple (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
и получаю огромное удовольствие.
вчера все-таки разбавила их...
поставила Led Zeppeln

Цитата(Gothic Monster) [snapback]89039[/snapback]

Deep Purple, Led Zeppelin, Rainbow, Black Sabbath,Grund Funk Railroads, Pink Floyd

Тема вобще о роке 80-х. Про рок 70-х есть другая тема. wink.gif


--------------------
"У Рэйнмэна смешные зубы."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 22.11.2006 - 19:58
Сообщение #14


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Цитата
я конечно, понимаю, что раньше и снег был белее и вода мокрее

как глупо сие не звучало, но это действительно так)


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Gothic Monster_*
сообщение 24.11.2006 - 06:14
Сообщение #15





Гости





Цитата(RED @ 20.11.2006 - 21:45) [snapback]89114[/snapback]

Тема вобще о роке 80-х. Про рок 70-х есть другая тема. wink.gif

Но ведь эти группы играли не только в 70-х (я не говорю про все), а некоторые и до сих пор играют (например Deep Purple).
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 01:48
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100