IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Bauhaus, Музыка.
Bathory
сообщение 15.09.2007 - 12:28
Сообщение #1


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 3.08.2007
Из: Россия.Москва.



Питер Мерфи — вокал,Даниэль Эш — гитара,Кевин Хаскинс — ударные,Джей — бас-гитара:это и есть Bauhaus.
Дискография(альбомы)
1980 - In The Flat Field
1981 - Mask
1982 - The Sky's Gone Out
1982 - Press The Eject And Give Me The Tape
1983 - Burning From The Inside (пока последний студийный альбом,вышедший после распада)
1986 - 1979—1983, Volume 1
1986 - 1979—1983, Volume 2
1989 - Swing The Heartache: The BBC Sessions
1992 - Rest in Peace: The Final Concert
1999 - Gotham
2000 - Crackle —- The Best Of Bauhaus

Когда Вы впервые услышали Bauhaus?Нравится ли Вам эта группа?Какие ассоциации порождает ее музыка?Делимся впечатлениями.






--------------------
Тебе нечего бояться... кроме тума-ана, который выворачивает людей наизнанку! (с) Симпсоны
Думай сам за себя, или сдохни. Меня устроит любой из вариантов. (с) Brujah
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aries
сообщение 15.09.2007 - 18:52
Сообщение #2


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 1.04.2007



Старички-простачки. Хотя и первооткрыватели готики но все таки они уже свое отиграли. Хотя может кому и припало. Мне однозначно не нравится. Лакримоза лучше))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Synthetic Messia...
сообщение 15.09.2007 - 19:09
Сообщение #3


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 20.08.2007
Из: Россия, Великий Новгород



Впервые услышала группу в соответствующей обстановке - было день рождения у одного из знакомых готов, стали крутить по двд различные клипы, там и увидела старое выступление Bauhaus как раз с их знаменитой вещью Bela Lugosi's dead (наадеюсь, не ошиблась в написании названия). Впечатления? Очень теплое чувство внутри, сродни возвращению к чему-то, что давно знакомо, просто временно было забыто, атмосфера того времени, когда музыка подобного жанра была просто музыкой, более честной и искренней, с неким духом андеграунда, как бы парадоксально это не прозвучало - без различных появившихся позже приставок типа "тру-не тру" и прочей чуши подобного рода. Отцы жанра, однозначно. Хотя и не поклонница, но очень уважаю данный коллектив.


--------------------
If I'd be more industrial, I'd be a cyborg.

Well, I'm a cyborg. 100% industrial.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bathory
сообщение 18.09.2007 - 16:14
Сообщение #4


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 3.08.2007
Из: Россия.Москва.



Aries,
Цитата
Старички-простачки

Смешно.Старички эти получше большинства молодых групп будут.
Цитата
Мне однозначно не нравится. Лакримоза лучше))

Они играют в разных стилях - нельзя их сравнивать.Хотя влияние Баухаус на Лакримозу,да и на всю готическую культуру,огромно.
Цитата
Очень теплое чувство внутри, сродни возвращению к чему-то, что давно знакомо, просто временно было забыто, атмосфера того времени, когда музыка подобного жанра была просто музыкой, более честной и искренней, с неким духом андеграунда, как бы парадоксально это не прозвучало - без различных появившихся позже приставок типа "тру-не тру" и прочей чуши подобного рода

Эх..голос Мерфи у меня вызывает примерно такие же чувства.У меня всегда возникает мысль при прослушивании Баухауса,что это обнаженные эмоции и импульсы.

Мой перевод песни "Nerves".
Нервы
Нервы заставляют сердце стучать сильнее,оживать
Кто-то закрыл глаза от ужаса, предчувствия..
Задержит ли их дверь? Что если она когда-нибудь откроется?
Что тогда?
Что тогда?
Нервы.

Расскажи сказку на языке семи чувств
Слабые брызги искрятся, ты уязвим
Фабрика грез нанесла ответный удар
Ты чувствуешь, как поворачивается ледяной клинок
В твоем пульсирующем сердце
Нервы.

Нервы, как нейлон, нервы, как сталь.
Нервы, как нейлон, нервы, как сталь.
Нервы, как нейлон, нервы, как сталь.

Подземный переход, беспорядочные удары ножей наносят глубокие раны,
Светлое чувство разбилось вдребезги вместе с расколотым зеркалом.

Нервы.
Нервы.
Нервы.


--------------------
Тебе нечего бояться... кроме тума-ана, который выворачивает людей наизнанку! (с) Симпсоны
Думай сам за себя, или сдохни. Меня устроит любой из вариантов. (с) Brujah
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valentine
сообщение 22.10.2007 - 21:47
Сообщение #5


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 30.03.2007
Из: Россия



Впервые я их услышала пару лет назад. Мне включили песню Passion of lovers и сказали: "Зацени!" Вот я и заценила и ценю до сих пор. Потом я послушала все их студийные альбомы, посмотрела клипы, кстати в то время они были не ахти какие, посмотрела старый концертник. Меня, конечно позабавляло, что Питер Мерфи очень часто на сцене встает раком. Были догадки...Но сейчас, слава богу, он женился и по-моему, живет в Турции. Самый мой любимый альбом - это In The Flat Field. Их творчество такое разнообразное, а этот альбом стоит особняком.Особенно его обложка. Он довольно-таки жесткий, Mask люблю, The Sky's Gone Out. Да все люблю. Вот только не слышала Press The Eject And Give Me The Tape.

Цитата
знаменитой вещью Bela Lugosi's dead


Кстати, это очень редкая песня.

Цитата
Они играют в разных стилях - нельзя их сравнивать.Хотя влияние Баухаус на Лакримозу,да и на всю готическую культуру,огромно.


Послушайте хотя бы песню Deiner Eines Geistes - Lacrimosa. Чувствуете сходство.


Кто-нибудь слышал сольный проект ребят из Баухаус без Питера - Love and Rockets?





--------------------
I REMEMBER STANDING /BY THE WALL /THE GUNS /SHOT ABOUT OUR HEADS AND WE KISSED /AS THOUGH
NOTHING COULD FALL...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gloeilamp
сообщение 23.10.2007 - 14:40
Сообщение #6


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.06.2006
Из: г.Москва



Цитата(Valentine @ 23.10.2007 - 00:47) [snapback]125262[/snapback]

Кто-нибудь слышал сольный проект ребят из Баухаус без Питера - Love and Rockets?


Я бы не сказала, что это сольный проект - это полноценная группа, существовавшая достаточно долго и записавшая несколько замечательных альбомов. По стилистике их музыка близка к поп-року с легким налетом альтернативы и даже психоделии dry.gif Особенно я бы выделила альбом "Express" - очень нравится wub.gif К сожалению, Love and Rockets уже тоже распались. Насколько знаю, сейчас и Дэвид Джэй, и Дэниел Эш в основном выступают как диджеи, что тоже совсем не плохо, на мой взгляд, и в старички я бы их записывать не спешила.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valentine
сообщение 24.10.2007 - 17:38
Сообщение #7


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 30.03.2007
Из: Россия



Цитата
Я бы не сказала, что это сольный проект - это полноценная группа

Я просто имела в виду, что без Питера. Мне не особо нравится. ИМХО, нет такой безбашенности и оригинальности, какая была в Bauhaus.



--------------------
I REMEMBER STANDING /BY THE WALL /THE GUNS /SHOT ABOUT OUR HEADS AND WE KISSED /AS THOUGH
NOTHING COULD FALL...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 25.10.2007 - 18:44
Сообщение #8


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Хорошая группа.
Первый альбом довольно жесткий пост-панк, дальше творчество уже куда более самобытно. Не скажу, что нравится все, но на бестовике посредственнух песен точно нет, а это уже показатель…)
Есть на фирме вся дискорафия и 2 двд. Первое – Shadow of Light периода расцвета группы, замечательный концертник.
Второе – Gotham – концер-реюньен. Посредственно, скучно, даже до конца не досмотрел. Надо уметь вовремя остановится.

Цитата
Кстати, это очень редкая песня.

Была редкой (издавалась только на сингле) до выпуска их компиляции Crackle в 1998 году.
Песенка эта у них далеко не лучшая, но в Голоде выглядит неплохо...

Код
Кто-нибудь слышал сольный проект ребят из Баухаус без Питера - Love and Rockets?

Слышал, так себе. Куда интереснее сольный проект Питера (так и называется Peter Murphy), хотя хитов у него и не много.В коллекции держу только сборник лучших песен Wild Birds (2000 год), остальное не слишком интересно, много проходного материала...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tenebra
сообщение 25.10.2007 - 23:21
Сообщение #9


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 24.10.2007
Из: Москва



Долго искала ТУ САМУЮ Bela Lugsi's dead,так хотела послушать...и не въехала.=\ Это было года 2 назад.

Буквально на прошлой неделе стала вдруг постоянно на Bauhaus натыкаться и наконец-то прослушала альбом In the flat field полностью и всё,ну если не полюбила,то оценила очень высоко точно!А от песни She's in parties вообще фанатею. smile.gif


--------------------
Nobody cares
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valentine
сообщение 26.10.2007 - 18:30
Сообщение #10


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 30.03.2007
Из: Россия



Цитата
Куда интереснее сольный проект Питера (так и называется Peter Murphy),

Я бы не сказала. Правда я слышала один его альбом "Deep". ИМХО, весьма посредственно. Опять же на вкус и цвет... Меня что Love and Rockets, что Питер в одиночестве не особо радуют, а вот вместе - даже очень.

Цитата
прослушала альбом In the flat field полностью и всё,ну если не полюбила,то оценила очень высоко точно!А от песни She's in parties вообще фанатею.

Вообще-то песня She's in parties не с In the flat field, а с Burning from the inside. Да, у них очень много замечательных песен.

Цитата
Gotham – концер-реюньен. Посредственно, скучно, даже до конца не досмотрел. Надо уметь вовремя остановится.

Точно сказано. ИМХО, своим воссоединением они все нарушили.

Цитата
Есть на фирме вся дискорафия и 2 двд

Да, кстати в России они не лицензируются.


--------------------
I REMEMBER STANDING /BY THE WALL /THE GUNS /SHOT ABOUT OUR HEADS AND WE KISSED /AS THOUGH
NOTHING COULD FALL...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 26.10.2007 - 18:58
Сообщение #11


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Цитата
Да, кстати в России они не лицензируются.


Это да, поэтому все на фирме. В России вообще гот-рок не больно-то жалуют, даже коммерчески довольно успешных The Sisters of Mercy оставили без внимания.
Более того, такие признанные гуру как The Cure изданы у нас очень избирательно, а Joy Division вообще валяются только на фирме (хотя во времена Совка были их винилы).
Да что там, у нас даже ранние вещи Боуи не издавались…))

Цитата
ИМХО, своим воссоединением они все нарушили.


Не беда, если бы все было на должном уровне, а тут вроде бы и люди все те, и шоу на порядок дороже чем в 80-х, но на лицах всех участников столь явно написано “нам самим чертовски скучно играть это старье, мы зарабатываем себе на жизнь”.
А оный подход столь губительно бьет по драйву на котором, в общем-то, и базировались выступления ранних готик-формаций, что ни смотреть, ни слушать это просто не возможно…
Лучше включить их классический концертник Press Eject And Give Me A Type и проникаться атмосферой, благо там она как раз присутствует с избытком…

Цитата
Да, у них очень много замечательных песен.


Ага. Навскидку назову In The Flat Field, Terror Couple Kill, God In Alcove, Passion of Lovers, Hollow Hills, In The Fear of Fear, Silent Hedges, кавер на Ziggy Sturdust Боуи, She's In Parties, Who Killed Mr.Moonlight и The Sanity Assassin. Эти у меня частенько в плей-листе.


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tenebra
сообщение 26.10.2007 - 20:19
Сообщение #12


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 24.10.2007
Из: Москва



Valentine,
ой,точно,извиняюсь.=)


--------------------
Nobody cares
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valentine
сообщение 26.10.2007 - 20:26
Сообщение #13


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 30.03.2007
Из: Россия



Цитата
Ага. Навскидку назову In The Flat Field, Terror Couple Kill, God In Alcove, Passion of Lovers, Hollow Hills, In The Fear of Fear, Silent Hedges, кавер на Ziggy Sturdust Боуи, She's In Parties, Who Killed Mr.Moonlight и The Sanity Assassin. Эти у меня частенько в плей-листе.


Да!ДА!Да! biggrin.gif Супер! Тоже их обожаю. wub.gif А Hair Of The Dog, Kick in the eye, Double Dare, TelegramSam, Rosegarden...так можно до бесконечности. Хиты. Ох, люблю Bauhaus! 2.gif

Цитата
Это да, поэтому все на фирме. В России вообще гот-рок не больно-то жалуют, даже коммерчески довольно успешных The Sisters of Mercy оставили без внимания.

Точно! Мне больше всего импонирует их "First and Last and Always" 85. Выбор:или фирма или пиратка.

Цитата
Более того, такие признанные гуру как The Cure изданы у нас очень избирательно, а Joy Division вообще валяются только на фирме (хотя во времена Совка были их винилы).
Да что там, у нас даже ранние вещи Боуи не издавались…))

В России это мало кому нужно, к сожалению. Лучше они пролицензируют новое, чем старое. Очень и очень обидно. Единственное, что порадовало, так это переиздание "Союзом" некторых альбомов Fields Of The Nephilim.

Цитата
Не беда, если бы все было на должном уровне, а тут вроде бы и люди все те, и шоу на порядок дороже чем в 80-х, но на лицах всех участников столь явно написано “нам самим чертовски скучно играть это старье, мы зарабатываем себе на жизнь”.


В точку! biggrin.gif


--------------------
I REMEMBER STANDING /BY THE WALL /THE GUNS /SHOT ABOUT OUR HEADS AND WE KISSED /AS THOUGH
NOTHING COULD FALL...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 26.10.2007 - 20:59
Сообщение #14


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Цитата
Точно! Мне больше всего импонирует их "First and Last and Always" 85. Выбор:или фирма или пиратка.


А у меня все их альбомы успели любимыми побыть, причем точно в порядке очередности, последними, правда, были доальбомые записи…))
По-сути это первая готик-группа которая меня зацепила, хотя уверен, что многие на такую музыку начинают подсаживаться именно с Sisters.

Цитата
В России это мало кому нужно, к сожалению.


В чем парадокс, в СССР эти вещи пользовались огромным спросом. Авангардная, индии-рок и пост-панк музыка слушалась, и (что удивительно) писалась у нас буквально тоннами.
Вот она ирония: когда у нас слыхом не слыхивали ни о каких готах, очень многие “стиляги” слушали готику, новую волну и т.д., в продаже были винилы The Mission UK (Ex-The Sisters of Mercy), Joy Division и т.д.
Сложно не вспомнить фильм наш фильм Асса, где у главного нероя в комнате рядом с портретом Гагарина висела фотка Ника Кейва: "А это Ник Кэйв, мой любимейший исполнитель"...)
Но как только появилось готье, готика и смежные стили вроде дарк-панка и дэз-рока в стране стали абсолютно невостребованными…

Цитата
Единственное, что порадовало, так это переиздание "Союзом" некторых альбомов Fields Of The Nephilim.

Да Союз вообще молодцы)
Сначала выпустили Dead Can Dance, потом 6 альбомов Fields of The Nephilim.
Дальше ребят натурально понесло: последний студийный альбом The Mission UK и их же двойной DVD, остальные альбомы FoTN, Noise For Destruction (оригинальный состав Fields of The Nephilim, только без Карла МакКоя на вокале). В общем, теперь жду от них очередных сюрпризов…)




--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 1.11.2007 - 18:41
Сообщение #15


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Кстати, всем кто желает познакомиться с творчеством группы:
Студийная дискография Bauhaus


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 22:59
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100