IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
* Пресс-конференция в Киеве, Rock Kingdom, 17.06.2008
vita
сообщение 24.06.2008 - 22:48
Сообщение #1


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1012
Регистрация: 11.09.2006
Из: москва



Пресс-конференция в Киеве.
(Rock Kingdom, 17.06.2008)


В баре клуба "Бинго", перед концертом, состоялась получасовая пресс-конференция с лидером швейцарской группы Lacrimosa Тило Вольффом. Долгожданный гость и кумир почитателей мировой готик-сцены отвечал на вопросы журналистов от имени всей группы.
Общение Тило с журналистами началось более чем спонтанно, т.к. организаторы концерта забыли сделать элементарную вещь: представить артиста журналистам, сказать хоть какое-то вступительное слово о предстоящем концерте... От волнения, наверное... Однако, господина Вольффа, который, кстати, вышел к журналистам, прихрамывая и опираясь на деревянную трость, это не смутило и он охотно отвечал на все наши вопросы. Общались мы с Тило через переводчицу, которая многие слова и реплики музыканта переводила неточно, поэтому ниже приведен исправленный перевод.


Rock Kingdom: Здравствуйте, Тило! Первый вопрос, конечно же, о том, что случилось с Вашей ногой?
Tilo Wolff: (смеется) Это последствия несчастного случая, который приключился со мной незадолго до выезда в Киев, поэтому я еще даже не успел показаться доктору.

Rock Kingdom: Это Ваш первый визит в Украину. Каковы Ваши впечатления от нашей страны?
Tilo Wolff: Вчера организаторы концерта устроили нам экскурсию по Днепру на катере и у нас была возможность посмотреть на ваш город с воды, а сегодня мы гуляли по городу. Что меня поразило, так это смешение разнообразных архитектурных стилей, которые все объединены в большом городе. Я видел очень красивые здания на улицах Киева. Меня очень заинтересовала Украина и я хотел узнать больше об этой стране, что же она из себя представляет. Поэтому мне будет очень интересно выступать для вас сегодня.

Rock Kingdom: Чего Вы ожидаете от сегодняшнего выступления?
Tilo Wolff: Вы знаете, когда впервые приезжаешь в страну, очень трудно сказать наперед, как ты себя будешь чувствовать здесь на сцене. Ты никогда не знаешь заранее, какая тебе попадется публика: шумная или чувствительная, спокойная. Для меня выступление на сцене – это не шоу, а в первую очередь диалог между группой и публикой.

Rock Kingdom: Какие композиции Вы планируете исполнять сегодня для киевской публики?
Tilo Wolff: Не могу вам этого сказать. Это сюрприз сегодняшнего вечера.

Rock Kingdom: Расскажите, пожалуйста, поподробнее о новом альбоме. Написаны ли уже композиции и когда можно ожидать релиза?
Tilo Wolff: Сейчас мы на полпути к созданию этого альбома. Постоянно сочиняем и записываем что-то новое на студии. Пока не могу сказать о релизе, так как еще нет четко фиксированной даты выхода альбома. По окончании этого тура я продолжу работу над альбомом и, думаю, это будет что-то особенное.

Rock Kingdom: Последний альбом группы ("Lichtgestalt") был намного тяжелее, чем предыдущие. С чем это связано?
Tilo Wolff: Моя музыка исходит из сердца, а не из мозга, поэтому я никогда не задумываю наперед, какого уровня тяжести будет альбом. Если он получился тяжелее – значит, так я воспринимал все, когда писал его.

Rock Kingdom: У Вас есть свой лейбл. Собираетесь ли Вы далее раскручивать его, делать записи?
Tilo Wolff: Такие записи уже существуют. В последнее время я больше времени все-таки отдаю своему сольному проeкту SnakeSkin, так как лейбл отнимает много времени.

Rock Kingdom: Что в жизни вызывает у Вас страх?
Tilo Wolff: Хм... (хитро улыбаясь) пауки...

Rock Kingdom: Чье художественное творчество повлияло на Вашу музыку?
Tilo Wolff: Я очень люблю киноактера Чарли Чаплина, а также, первые альбомы Lacrimosa были написаны под влиянием произведений Франца Кафки. Но более всего на мою музыку влияет не искусство, а моя личная жизнь...

Rock Kingdom: Как Вы, наверное, знаете, в Украине у Вас много поклонников, кoторые давно ждут приезда группы с концертом в Киев. Почему же Вы приехали только сейчас, а не раньше?
Tilo Wolff: (смеется) Вообще-то я не знал, что у нас столько фанов в Украине и это было сюрпризом для меня. Когда я узнал об этом, я прыгнул в самолет и приехал к вам.

Rock Kingdom: Расскажите подробнее о Вашем сотрудничестве с группой Kreator в качестве гостевого вокалиста во время записи их альбома "Endorama" в 1999 году?
Tilo Wolff: Они мои хорошие друзья и замечательные ребята. Думаю, это было удачной идеей в этом альбоме соединить их стиль с готическим, в результате чего получился один из лучших альбомов Kreator'а.

Rock Kingdom: Планируете ли Вы и дальше сотрудничать с другими группами? Часто поступают предложения?
Tilo Wolff: Да, предлагают часто. Конечно, я буду сотрудничать, если на это будет время и желание.

Rock Kingdom: Скажите, а почему в вашем творчестве случился такой резкий переход от дарквейва к готик-металлу?
Tilo Wolff: Я хотел соединить эмоциональность готики с силой металлической музыки, то есть соединить две половинки себя самого, в результате чего получилась музыка в стиле готик-металл.

Rock Kingdom: Что для Вас значит гармония? В чем она заключается? Вы пишите музыку для очищения души?
Tilo Wolff: Да-да, именно. Музыка - это некий путь очищения души, так как она очень глубоко меня трогает. Думаю, что музыка исходит именно от души, от сердца.

Rock Kingdom: Если говорить о смысле и значении музыки, то что персонально для вас значит слово, которым назван ваш альбом – Lichtgestalt?
Tilo Wolff: Во-первых, все мы создания божие и созданы как светлый образ, что-то несущее свет. Но есть у нас и темная сторона. В чем-то многие из нас похожи на падших ангелов.

Rock Kingdom: Вы сказали, что выступления перед публикой для Вас не шоу, а что-то более приватное. Как, в таком случае, Вы относитесь к большим фестивалям, где есть толпы народу. Ведь это своего рода путь к популяризации Вашей музыки. Или Вы не нуждаетесь в популяризации?
Tilo Wolff: Конечно же, фестивали – это совсем другое, не такое приватное общение с публикой. Но что я делаю, когда выступаю перед большой толпой: я выбираю из этой толпы несколько лиц слушателей и смотрю им в глаза все выступление, абстрагируясь от остальной толпы.

Rock Kingdom: В песне "Copycat" Вы исполнили очень эмоциональную скрим-партию. Повторите ли еще когда-нибудь такое?
Tilo Wolff: Да, конечно, если у мене еще когда-то будет такое же настроение, такая агрессия, то, безусловно, я сделаю это.

Rock Kingdom: А где Аннe? (Аннe Нурми – прим. авт.) Почему ее нет на пресс-конференции?
Tilo Wolff: До концерта осталось не так много времени, а ей еще нужно серьезно подготовиться, так что она не смогла прийти сейчас.

Rock Kingdom: Ваша лирика на немецком и на английском. Хочет ли Аннe спеть что-то по-фински?
Tilo Wolff: У нее есть одна песня на финском. Когда пишешь на своем родном языке – выходит лучше всего, более природно. Думаю, она напишет еще что-то на финском.

Rock Kingdom: Тило, расскажите о швейцарской металл-сцене подробнее. Какие там есть команды?
Tilo Wolff: В Швейцарии в основном группы, поющие в стиле power-metal, и с дpугой стороны есть электронная музыка. Хороших команд не так много. Я не знаю ни одной команды, поющей в стиле готик-металл, кроме нас.

Rock Kingdom: Расскажите какой-то смешной случай с концерта?
Tilo Wolff: Такой случай может произойти и сегодня (смеется). Да, был один такой случай. Во время нашего выступления в Сан-Пауло я вышел на сцену и заговорил с публикой по-испански. Они говорили по-португальски и не поняли ни одного моего слова, а просто смотрели на меня без реакции. Больше я такого делать не буду.
Вообще, если честно, я не знал о существовании украинского языка, пока мне о нем не рассказала моя сегодняшняя переводчица...

Rock Kingdom: Большое спасибо за беседу!
Tilo Wolff: Спасибо и вам!


Источник: Rock Kingdom, Jane, 17.06.2008
Перепечатка материала только со ссылкой на первоисточник


Сообщение отредактировал user7676767 - 12.10.2010 - 13:41


--------------------
...верности я от людей не жду,
но предательства не поощряю...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 25.06.2008 - 00:53
Сообщение #2


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



vita, спасибо ))) очень было интересно прочитать

из статьи...
Цитата
Вообще, если честно, я не знал о существовании украинского языка,

blink.gif

Сообщение отредактировал a kappella - 25.06.2008 - 00:54


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ellada
сообщение 25.06.2008 - 01:21
Сообщение #3


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 3.02.2008
Из: Russland



a kappella, наверное, Тило думал,что они говорят по-русски.
Жаль,что Тило к доктору не сходил...


--------------------
В памяти перебираю
Все оттенки осенней листвы,
Все перемены цвета...
Не затихает холодный дождь
В деревне у подножия гор (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 26.06.2008 - 16:56
Сообщение #4


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



vita, спасибо большое! rosenrot.gif
Цитата
a kappella, наверное, Тило думал,что они говорят по-русски.

Так думают большинство людей планеты Земля...
Цитата
- Что в жизни вызывает у Вас страх?
Хм…(хитро улыбаясь), пауки…

У некоторых девушек появился повод зазнаться! smile.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 1.07.2008 - 18:38
Сообщение #5


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата(Asomircal) [snapback]155272[/snapback]

- Что в жизни вызывает у Вас страх?
Хм…(хитро улыбаясь), пауки…

а я вот их тоже боюсь))))


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flamme Im Wind
сообщение 2.07.2008 - 07:28
Сообщение #6


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 22.02.2008



Спасибо за интервью, интересно было почитать biggrin.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 2.07.2008 - 08:47
Сообщение #7


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



vita, спасибо за интервью)

Цитата
- Планируете ли Вы и дальше сотрудничать с другими группами? Часто поступают предложения?
Да, предлагают часто. Конечно, я буду сотрудничать если на это будет время и желание.



Лично мне хотелось бы услышать творение Lacrimosa с Zeraphine, с Sopor Aeternus, с Einsturzende Neubauten, с Leaves Eyes smile.gif


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 2.07.2008 - 09:23
Сообщение #8


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Хорошее интервью! Он душка)))).


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 2.07.2008 - 11:35
Сообщение #9


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Kopie, ну все!)) Есть чем похвастаться)) wink.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Д@рья
сообщение 24.11.2008 - 18:31
Сообщение #10


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 7.09.2008
Из: Симферополь,Россия



ну воооооот!!!!!!!!!!!!а я обязана читать об этом в светской хронике?!а в Симферополь слабо?как-никак тож столица! laugh.gif


--------------------
не прячь музыку,она-опиум для никого,-только для нас,давай вечером умрем весело-поиграем в декаданс
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 28.11.2008 - 01:50
Сообщение #11


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



- Ваша лирика на немецком и на английском. Хочет ли Анна спеть что-то по-фински?
У нее есть одна песня на финском. Когда пишешь на своем родном языке – выходит лучше всего

Опустил так опустил)
vita, спасибо за интервью. Как всегда оперативно и интересно)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Senet
сообщение 15.12.2008 - 18:30
Сообщение #12


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 22.03.2008
Из: Россия - Омск



Цитата(Lady-charmed) [snapback]180406[/snapback]

- Ваша лирика на немецком и на английском. Хочет ли Анна спеть что-то по-фински?
У нее есть одна песня на финском. Когда пишешь на своем родном языке – выходит лучше всего

Опустил так опустил)

да я тоже увидел тут подкол=) наверно он думает, что Анне всё равно не узнаетXD

Сообщение отредактировал Senet - 15.12.2008 - 18:31


--------------------
Шаттеншпильский вестник ЛакриФана=)

Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кэлпи
сообщение 6.02.2009 - 11:37
Сообщение #13


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 10.01.2009
Из: Магнитогорск



biggrin.gif Очаровательное интервью. Меня всегда умиляет эта его мягкая, абсолютно беззлобная ирония.
Цитата
- Что в жизни вызывает у Вас страх?
Хм…(хитро улыбаясь), пауки…

biggrin.gif Бу-ха-ха! Надо будет попасть на концерт и взять автограф (меня в родном городе Пауком кличут.). tongue.gif


--------------------
Так я и осталась женщиной в теории! Ладно, пойду в склеп, вдохновение ловить! (с) dumhastal

Заслуженный идиот Лакрифана
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sninya_Yagami
сообщение 6.02.2009 - 15:09
Сообщение #14


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1194
Регистрация: 7.01.2009



[img][/img]
Цитата
- Что в жизни вызывает у Вас страх? Хм…(хитро улыбаясь), пауки…
у многих тоже..я дак вообще не боюсь..
Цитата
- Ваша лирика на немецком и на английском. Хочет ли Анна спеть что-то по-фински? У нее есть одна песня на финском. Когда пишешь на своем родном языке – выходит лучше всего Опустил так опустил)
точно опустил.. mad.gif мне очень не понравилось...как он сказал


--------------------
Имей мужество пользоваться собственным умом. (с) И.Кант
Философия не имеет результата. Не гробы делаем...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 10.02.2009 - 20:15
Сообщение #15


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Sninya_Yagami, ye. думается мне, он так шутливо её поддел. А может, она вообще не слышала) Не принимай близко к сердцу.)

*как же я жду интервью, в которых будут подробно спрашивать о новом альбоме.. да хоть на языке хинди!*


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 07:15
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100