IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Жестокое обращение с животными
Гость_Charlotte_*
сообщение 27.02.2006 - 20:19
Сообщение #1





Гости





Заранее извиняюсь перед обитателями форума за эту тему.Вас это может шокировать,а может вы посмеетесь надо мной.Остальное без коментариев...

Работники нашего приюта сталкивались со множеством трагичных ситуаций, на их глазах решались сотни судеб бездомных животных, спасалось не одно четвероногое существо, оперативно справлялись с проблемами разного плана. Но данная ситуация поразила проявлением нечеловеческой жестокости. Ноябрьской ночью в квартире Натальи раздался телефонный звонок. В течение нескольких минут она ничего не могла понять из вырывающегося из трубки плача. Очевидно было одно – что-то случилось с собакой. Плачущая собеседница на другом конце провода назвала адрес и положила трубку. Одевшись и взяв на всякий случай медикаменты для оказания первой помощи, Наталья отправилась по указанному адресу. Когда она вошла в квартиру, её окутал странный запах горелого. Навстречу вышла заплаканная женщина с измученным лицом. Увидев принесённые лекарства, она обреченно показала в сторону. То, что предстало глазам, напоминало страшный сон. Маленький щенок, вернее не щенок, а то, что от него осталось жить. На маленьком дрожащем существе отсутствовала шерсть – её просто выжгли, ушки были сожжены практически до основания, глаза были покрыты обгоревшими веками, самих зрачков видно не было (позднее врачи сообщили, что глаза выжигали, так же как и всё остальное), задняя лапка была переломана и беспомощно болталась. Животик был полностью обгоревшим, кожа на скулах и пасти была содрана, а те места, с которых снимали шкурку, обожжены. Было видно, что щенка мучили долго, так как ожоги и раны были довольно глубокими. Картина, представшая глазам Натальи, была настолько ужасной, что она впала в ступор, а когда пришла в себя от увиденного, слёзы брызнули из её глаз. Она кинулась к щенку. Щенок, почуяв приближение человека, начал метаться по коридору, так как глаза ничего не видели, он бился о стены, скулил от боли, получаемой при любом движении, а через несколько минут, обессилев упал на пол. Из глаз щенка выходила какая-то влага, и только потом Наталья поняла – это были слезы. Щенок не мог выть, так как пасть у него не открывалась, он, распластавшись, лежал на полу и тихо мычал, из маленьких щёлок, которые когда-то были глазами, катились слёзы, слёзы дикой боли, непонимания и унижения. Одна из присутствовавших в квартире женщин, плача, сказала: «У меня есть всё, чтобы его усыпить – он не выживет – после того, что с ним сделали, просто нереально дальше жить. Он не сможет слышать, видеть, ходить, есть, он просто не сможет жить». «Нет!» – ответила Наталья. Таким щенка привезли к нам в приют. Мы, оперативно связавшись с ветлечебницей, в которую обычно обращаемся с нашими питомцами, в срочном порядке доставили собаку туда. Врач осмотрев её вынес жуткий вердикт: «Не жилец. Но, если хотите, можете попробовать полечить». Назвав несколько препаратов, он закончил осмотр, перевязал щенка и удалился. Всю неделю мы денно и нощно боролись за жизнь Умки (это была девочка) – такое имя она получила уже в приюте за поразительное терпение и понимание происходящего, ведь каждый раз во время обработки ран она испытывала жуткую боль. Она молчала, а о том, как ей тяжело, говорили маленькие хрусталики слезинок, рекой катившиеся из её почти слепых глаз. В этот момент наши руки были проводником между её и нашим миром. Тепло, передаваемое руками, она воспринимала как знак, что больше с ней ничего плохого не произойдёт, она под нашей опекой и каждый, кто посмеет причинить ей боль, будет жестоко за это наказан. Умка ни разу не огрызнулась, она смиренно принимала всё, что мы давали. Она лишь тыкалась своей обгоревшей мордочкой, будто благодарила нас за спасение её жизни... ...И на вторичном осмотре мы услышали: «Ну дорогие мои, читать она конечно не сможет, но видеть ваша Умка будет, да и слышать тоже – молодцы, справились! Ей повезло, что она попала к Вам, лечите – и результат не заставит себя ждать». С того самого дня в нас открылось второе дыхание, мы уже не просто боролись за её выживание, мы пытались впустить в неё новую жизнь, и начали замечать её росточки. День ото дня она становилась сильнее, глазки открывались всё шире, она всё чаще реагировала на окружавшие её звуки, но апогеем всего был другой знак – она, впервые за всё время, завертела хвостиком. Мы радовались как дети – это была наша победа! Да, немало собак было уже спасено работниками приюта, но это был особенный случай, это была победа иного рода, победа над законами жизни и смерти. С тех пор прошло немало времени. Умка поправилась, превратилась в красивую взрослую даму, ее голосок весело звучит в общем хоре наших четвероногих питомцев – она стала безоговорочным лидером своего вольера, своей маленькой приемной семьи. Иногда, глядя в её ласковые глаза, мы удивляемся, как после пережитых страшных моральных и физических мучений в ней сохранились доброта и ласка к людям. И вместе с тем в нас растёт жуткое желание посмотреть в глаза тем, у кого поднялась рука и позволило сердце сотворить поступок, который ставит под сомнение фразу ХОМО САПИЕНС – ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ.

Без рекламы ресурсов, пожалуйста. Кому нужно, сам найдет.


Сообщение отредактировал Steamer - 27.02.2006 - 21:46
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 27.02.2006 - 20:38
Сообщение #2


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Charlotte
Цитата
может вы посмеетесь надо мной

Все- таки мы не бессердечные твари и имеем довольно твердые моральные устои(говорю за себя)
С людьми,которые сотворили такое с собакой даже не знаю что сделал бы.Просто убить их было бы верхом гуманизма.
Меня откровенно бесит такая позиция людей:легко мучать того,кто слабее тебя.Кто не может дать отпор.
Попробовали бы эти нелюди сделать подобное со взрослым питбулем biggrin.gif
Причем сделали это скорее всего наркоманы.Эти мрази на такое способны
P.S.около года назад жена принесла домой 2 котят.Купила у какой то тетки в метро.Та их целым ведром продавала.
Котята выросли и на данный момент живут у моих родителей(мне дома и так живности хватает biggrin.gif )

Сообщение отредактировал Wintry - 27.02.2006 - 20:59


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 27.02.2006 - 21:19
Сообщение #3


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



Угу, сначала прочитала сообщение Wintry, поняла чем дело пахнет и не стала читать главный первый пост. Моя детская ранимая психика этого не выносит, что касается животных я просто не могу на такое смотреть (людей почему-то не так жалко), о таком читать и любым другим способом узнавать о том что ужасного делают люди с животными..


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RockDr@gon
сообщение 27.02.2006 - 21:36
Сообщение #4


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 15.05.2005
Из: внутри себя...



Charlotte
Респект тому, что создала эту тему...Я часто сталкивалась только с теми животными, которые "уже не подлежали восстановлению" по причине того, что уже были мертвы...Последний пёс умер почти у меня на руках-ветпомощь ехала 4 часа, зверь просто истёк кровью (живот был разорван в клочья)... sad.gif
Поэтому и не пошла в ветеринары, слишком тяжело смотреть, да ещё пытаться спасти...
Цитата
а может вы посмеетесь надо мной.

Смеяться над подобным будут только м*даки, которых самих надо посадить на кол ж*пой!!! mad.gif
Цитата
Остальное без коментариев...

Плачу...С таким я не сталкивалась...Я в шоке...


--------------------
Плохих девочек бьют по попе...животом..)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 27.02.2006 - 21:45
Сообщение #5


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Charlotte
Кошмар... не смог, просто не смог прочитать весь пост...
Все таки правда, что самый опасный зверь - это человек...
Суки! Вот таких надо просто убивать.


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 27.02.2006 - 21:52
Сообщение #6


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата (WerWolf @ 27.02.2006 - 22:45)
Суки! Вот таких надо просто убивать.

Не просто, а медленно. Хорошо бы отдать их на растерзание голодным собакам.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 27.02.2006 - 22:35
Сообщение #7


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Никаких эмоций. Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях? Неужели лишь его слабость делает его буквально великомученником? А то что этих же собак отстреливают пачками никого не волнует - их слишком много, чтобы тратить на них свою жалость.
А что делать с заявлениями типа "самих бы мучителей так"? Вы-то уж наверное не собираетесь наказать их в честном поединке, ведь так? Линчевать, но толпой, желательно подкравшись. Фи, господа...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RockDr@gon
сообщение 27.02.2006 - 22:50
Сообщение #8


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 15.05.2005
Из: внутри себя...



Цитата
Вы-то уж наверное не собираетесь наказать их в честном поединке, ведь так? Линчевать, но толпой, желательно подкравшись. Фи, господа...

Romader , если подвернётся мне какой-нибудь живодёрчик, а можно и несколько...Честно говоря сама сдохну, но и с собой утащу кого-нить из них точно. Некоторые проверяли...
Цитата
Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях?

У меня другая проблема, я ненавижу ТОЛПУ! Каждого человека в отдельности мне жалко, и жалко потому, что помочь никак не могу...А людей в целом я вообще ненавижу...Недостойны жизни те особи(а их большинство), которые не пользуются интеллектом, у которых нет моральных ценностей-те же звери, только безпомощьные и неуважающие ничего, кроме себя....Фи..
Цитата
А то что этих же собак отстреливают пачками никого не волнует - их слишком много, чтобы тратить на них свою жалость.

Скажи мне где их найти- там буду я. Без шуток.

Сообщение отредактировал RockDr@gon - 27.02.2006 - 22:51


--------------------
Плохих девочек бьют по попе...животом..)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_CheRtovka_*
сообщение 27.02.2006 - 22:52
Сообщение #9





Гости





Цитата
Никаких эмоций. Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях?

У меня чуть радостный крик не вырвался из груди, когда прочитала это.

Romadera, посмею с великой радостью пожать Вашу женственную руку. biggrin.gif
Странная пропоганда в защиту дом. животных...и вообще животных. К чему это приведет? Ни к чему. Помню по нету рассылали сайт о Птичьем Рынке. Какие-то экспедиции устраивали. Ну смешно.
Да, жаль таких маленьких и беззащитненьких, да вы только на улицу взгляните, сколько их умирает своей смертью.
Живодер не живодер, псих не псих, убил...в чем разница.
Не сочтите за бездушную куклу.

Сообщение отредактировал CheRtovka - 28.02.2006 - 09:00
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RockDr@gon
сообщение 27.02.2006 - 22:57
Сообщение #10


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 15.05.2005
Из: внутри себя...



Цитата
Цитата
Никаких эмоций. Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях?


У меня чуть радостный крик не вырвался из груди, когда прочитала это.

Romadera, посмею с великой радостью пожать Вашу женственную руку. 
Странная пропоганда в защиту дом. животных...и вообще животных. К чему это приведет? Ни к чему. Помню по нету рассылали сайт о Птичьем Рынке. Какие-то экспедиции устраивали. Ну смешно.
Да, жаль таких маленьких и беззащитненьких, да вы только на улицу взгляните, сколько их умирает своей смертью.
Садист не садист убил...в чем разница.
Не сочтите за бездушную куклу

CheRtovka, Romadera, дамы, вы же ДЕВУШКИ!! Вы по определению должны ценить жизнь других живых существ, ибо вам давать эту жизнь вашим будующим детям! Как так можно относиться?! 13.gif * Драгон банально в ах*е *


--------------------
Плохих девочек бьют по попе...животом..)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 27.02.2006 - 23:09
Сообщение #11


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Недостойны жизни те особи(а их большинство), которые не пользуются интеллектом, у которых нет моральных ценностей-те же звери, только безпомощьные и неуважающие ничего, кроме себя

А чем они хуже зверей? У кого-нибудь есть желание убить кошку, играющую с мышью? А кошки бывают ой как жестоки... А как насчёт убийства мленького ребёнка, мучающего птичку?...

Цитата
У меня чуть радостный крик не вырвался из груди, когда прочитала это.

Я думала, я тут одна такая "бесчувственная" cool.gif biggrin.gif
Цитата
Вы по определению должны ценить жизнь других живых существ, ибо вам давать эту жизнь вашим будующим детям!

А что значит ценить? Это был не мой щенок. Не щенок моего ребёнка. Мучала его не я. Он один из сотен тысяч подобных ему мученников. Что же теперь, всех их жалеть? Никаких нервов и сил не хватит. Массового истребления нет, это обычный неестественный отбор.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ane_*
сообщение 27.02.2006 - 23:56
Сообщение #12





Гости





УЖАС! как так можно? это отвратительно! такое мог совершить только Больной человек! да его и человеком то не назовешь! еще раз убеждаюсь, что собаки Намногоо лучше некоторых льдей! они не способны на такие поступки как люди! разве человек только к животным так относится?
Цитата
Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях?

а это разве не люди делают?
Цитата
Все таки правда, что самый опасный зверь - это человек...

как таких земля носит!!! я просто в шоке... среди какого гавна мы (нормальные люди) живём..... 13.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 28.02.2006 - 07:19
Сообщение #13





Гости





Самое обидное, что многие говорят поубивать их надо!
но разговоры ни к чему не приведут... надо действовать..
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 28.02.2006 - 08:29
Сообщение #14


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Romadera
Цитата
Объясните мне, почему люди готовы рыдать кровавыми слезами над щеночком, но лишь пожмут плечами, если им написать про концлагеря или о захваченных в Чечне людях?

А кто сказал, что совершенно такие же чувства вызывают ребята, которых захватили в Чечне?
А захватили их такие же уроды, которые в детстве мучали щенка. Которым в кайф жалостливые вопли медленно убиваемого создания - и уже не важно, человек это или щенок. Думаю, что от дикой боли орут все одинаково. А эти мудилы упиваются своей властью.
Цитата
Вы-то уж наверное не собираетесь наказать их в честном поединке, ведь так?

Не забывай о том, что ни о каком честном поединке не может быть и речи. Просто потому, что эти уроды делают все это, только когда за ними есть сила. Как было сказано выше - попробывали бы они помучить взрослого пит-буля.
Так и здесь - их всегда много, у них оружие. О каком честном поединке может идти речь?
И я честно радуюсь, когда слышу, что очередного главаря просто замочили - и понимаю ребят, которые это сделали - его возьмешь живым, а его сержобольные присяжные какие-нить еще и оправдают...


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 28.02.2006 - 12:36
Сообщение #15


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Не забывай о том, что ни о каком честном поединке не может быть и речи.

А чем вы тогда лучше них? Вы под воздействием слепой жалости и отвращения готовы уподобляться этим мучителям, но при этом чувствовать себя героями. Это замкнутый круг.
Цитата
А захватили их такие же уроды, которые в детстве мучали щенка. Которым в кайф жалостливые вопли медленно убиваемого создания - и уже не важно, человек это или щенок.

Вы утрируете. Если вдаваться в тонкости, то заложников захватывают не от хорошей жизни.
Цитата
Самое обидное, что многие говорят поубивать их надо! но разговоры ни к чему не приведут...

Поэтому гораздо честнее ничего не писать.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

24 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 09:02
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100