IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Жестокое обращение с животными
J.A.
сообщение 26.04.2009 - 18:58
Сообщение #241


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 19.05.2007
Из: Хабаровск



Цитата(WitchKa @ 27.04.2009 - 01:09) *
Мои соседи года четыре назад своего кота отвезли на Дон и утопили. Тому было лет восемь или девять и на старости лет у него, пардон, поехала крыша. Животное драло обои, обивку, гадило везде, где только могло и еженощно орало благим матом. Хозяев хватило на два месяца. Антисекс коту не помог (да возраст не тот уже был), так что...
Что скажете, господа гуманисты?

У моего кота примерно в том же возрасте была такая история. Его хватило на это месяца на 3-4, затем сам угомонился. Мы вытерпели. Топить, конечно, было неоправданно жестоко. Могли ведь успокоительного дать (а не бесполезной отравы под названием "контрасекс"), отдать, усыпить, на худой конец.
Кстати, восемь-девять лет для кота - не возраст. Мой спокойно прожил до 15 лет и умер своей смертью, при том, что серьезно болел с самого детства. Какой-то [вырезано, стараюсь не материться] переломал двухнедельному котенку все ребра, из-за этого потом была куча проблем.


--------------------
Человек - единственное животное, для которого его собственное существование является проблемой.

Не меняй меня, я просто тень.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Onderan000
сообщение 26.04.2009 - 21:33
Сообщение #242


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 17.04.2009
Из: Город девяти дубов



Цитата
да у меня своя история... Я котенка мечтала завести давно и когда мама наконец-то разрешила - счастлива, конечно же, была просто нереально. А тут приезжает дедушка - к нам жить, а у дедушки к кошкам и котам антипатия жутчайшая... Ну воттак пожили некоторое время.
А потом дедуля и к кошкам и привык - нынешнего Мышонка так вообще любил ужасно, все говорил - какой хороший.


Я бы дедушку утопил...


--------------------
Я твое отраженье,
я твои ложь и сомненья,
я твоя истина,
непреодалимая стена.
Тебе меня не победить,
и не переубедить,
я буду вечно с тобой,
у тебя нет власти надо мной!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvrorA
сообщение 27.04.2009 - 08:51
Сообщение #243


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 11.05.2008
Из: Петрозаводск



А моя мама ещё до замужества, держала кошку Кармен, очень они её любили... А в 85 году произошло сильное землитрясение, по дому пошла трещина и жильцов выселяли, чтобы сносить старые и строить новые дома. Переселяли всех в гостиницу, так что кошку моим предкам пришлось бросить... sad.gif И когда мама решила с ней попрощаться, кошка, поняв что, к чему - убежала.Конечно они жалели об этом...

Потом, когда мне было уже лет восемь, я уговаривала родителей завести щенка или котёнка, а они не хотели. Тогда я придумала хитрость, в которой мама меня поддержала. smile.gif Там где мама работала, жила прирученная кошка, которая родила котят. Одного котёнка мы взяли и подарили бабушке на День Рождения! biggrin.gif Куда она тут отвертится?! Котёнка Пушка все полюбили, все его хвалили. А когда мы с мамой ходили забирать бабушку с работы, котёнок ходил с нами, бежал как собачка! Все, кто это видел - умилялись!)) Но видать кто-то сглазил... sad.gif Проснувшись однажды утром, я увидела его мёртвым...может он угарел, т.к. спал возле газовой плиты.(((((
Затем, к нам приблудился взрослый рыжий кот, на улице он гулял сам-по-себе. Прожил с нами года 2. А потом иду я с подругой в школу, а наш котя валяется на помойке, с выколотыми глазами sad.gif Но мы надеялись, что это не он. А когда кот не возвратился через 3-е суток, я поняла, что это был он... Много слёз было. Убила бы я того, кто это сделал!!! laugh.gif
Потом был ещё один кот, который однажды ушёл и не вернулся.(((((
Затем завели Маркизика, которого я никуда не отпускаю, и слава богу всё нормально! Даже кошку ради него завели, у них даже любовь есть! Так лежат рядышком, и он ей ушки вылизывает! wub.gif
Ещё я очень собаку хотела, и в один прекрасный момент притащила домой щенка с облезлой лапкой. Родители очень ругались, говорили, что будет гадить, грызть мебель и.т.д. Но я на своём настояла, сказав, что если выгонят собаку - уйду из дома. Они поворчали и оставили.))) Теперь её очень любят, даже больше, чем кошек! :-)


--------------------
Жизненное крэдо:
Засунь свои эмоции в попу,
И сделай вид, что тебе на всё пофиг.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 27.04.2009 - 16:44
Сообщение #244


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Цитата(Onderan000 @ 26.04.2009 - 23:33) *
Я бы дедушку утопил...
Ну вот лишь бы пафосную глупость сказать. А о последствиях подумать? О том, что будет с вашим животным, когда Вас в тюрьму за убийство посадят? Вот какая тут ответственность за животное? Никакой!

Цитата(Sehnsucht @ 27.04.2009 - 02:19) *
Один раз дома был очередной скандал, обстановка накалилась до предела, я сорвалась на крик, тут ко мне кот подбегает, на руки просится. Я его взяла, а он лапой по лицу меня гладит, гладит, а потом за шею обнял. Конечно, найдутся знатоки, которые доступно объяснят мне, что это инстинкт безмозглого неразумного животного, а я - просто впечатлительная дура. Пусть так. А мне приятнее эта "примитивная" искренность, чем окружающее человеческое лицемерие.
Не помню писала ли тут, вроде писала когда-то давно, но у меня были примерно такие же нежные отношения с моей покойной кошечкой. Она меня и утешала, бывало, когда я плакала: залезет на колени и мурлычет громко) А началось все с того, что когда мать моей кошки сбежала из дома (это было в деревне) и уводила всех своих котят, я смотрела, как моя кошка убегает за матерью и звала ее по имени. И она развернулась и побежала ко мне. Ее мать с тех пор не видели, а кошка у нас осталась.
Она погибла прошлой осенью, соседи застрелили, видимо, приняв на куницу. Хотя я в это не верю.

Сообщение отредактировал LoS!! - 27.04.2009 - 16:44


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
J.A.
сообщение 28.04.2009 - 01:52
Сообщение #245


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 19.05.2007
Из: Хабаровск



Цитата(Sehnsucht @ 28.04.2009 - 09:54) *
Убила бы я этих соседей. Это не глупость и не пафос, я по-другому не смогла бы. И слушать бы не стала, что им там померещилось. Терять-то все равно было бы нечего... Но винила бы в случившемся только себя.

Ставить отмщение убитого животного выше своей жизни и свободы? Животное то уже не вернешь. Не понимаю. Хотя бы с позиции логики - скольким можно помочь, оставаясь на свободе, не убивая соседей? huh.gif А скольким вы поможете, находясь в тюрьме? А ваши близкие в чем виноваты - в том, что какой-то [...] пальнул по кошке? Не думаю, что те, кому вы дороги, будут от этого счастливы. Если вы действительно считаете, что терять больше нечего, то это чистейшей воды эгоизм, имхо.

P.S.: случись такое в моей жизни, я нашла бы способы заставить соседей еще не раз пожалеть об этом. Я не ангел и не гуманист.

Сообщение отредактировал J.A. - 28.04.2009 - 01:54


--------------------
Человек - единственное животное, для которого его собственное существование является проблемой.

Не меняй меня, я просто тень.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 28.04.2009 - 19:01
Сообщение #246


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



J.A., полностью согласна.
Слова "нечего терять" в такой ситуации с кошкой могут означать лишь одно: произнесший их человек никого, кроме покойной кошки, на этом свете не любит. И его никто не любит. "Нечего терять" говорят только в таких случаях.
Но у меня, например, есть любимый человек, мама, папа, друзья, другие родственники и еще одна кошка. И ради них я не хочу подвергать опасности свою жизнь и свободу. Когда я узнала о смерти кошки, у меня было желание жестоко отомстить, но я понимала, что месть - не выход.
Что я сделала? Ничего особенного. Деревня находится в 1000 км от Москвы, я бываю там лишь летом. Понятное дело, что приежая в деревню, я не хочу иметь с этими людьми ничего общего. Они, правда, весьма удивлялись, когда я с ними не здоровалась.
Когда я первые несколько дней после смерти кошки просто не переставая посылала проклятия в адрес убийц кошки, мне все наперебой твердили, что нельзя так, нельзя людям зла желать. Не знаю. Я желала.

Сообщение отредактировал LoS!! - 28.04.2009 - 19:02


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 23.06.2009 - 13:12
Сообщение #247


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



ах, моя любимая тема)
я на самом деле не могу смотреть, как убивают животных.мех/кожу не ношу, мясо почти не ем (ем по минимуму).
Они ведь нас любят... - посмотрите (делала я biggrin.gif )
Пусть они живут
разве вам это надо? зачем убивать животных ради меха? искренне не понимаю таких людей. убить человека - преступление, а убить животное? чем оно хуже?

Сообщение отредактировал Lady_Anne - 23.06.2009 - 13:19


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 23.06.2009 - 13:56
Сообщение #248


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Не могу читать такие темы....
Цитата(Lady_Anne @ 23.06.2009 - 15:12) *
Они ведь нас любят... - посмотрите (делала я biggrin.gif )
Пусть они живут

а уж такие видео совсем не для меня.
Цитата(Lady_Anne @ 23.06.2009 - 15:12) *
зачем убивать животных ради меха? искренне не понимаю таких людей. убить человека - преступление, а убить животное? чем оно хуже?

Человек убивает человека - тюрьма. Животное убивает животное - еда.
Там где холодно, животных убивают ради того, чтобы согреться и не умереть от голода.
Мне предстоят выезды с мужем на исторические фестивали... там чаще всего организация предоставляет живых куриц и свиней (дабы приблизиться к истории). Я когда узнала, что их самостоятельно надо убить и разделать - наотрез отказалась... меня от хруста печени под пальцами (которой кормлю своих котов) тошнит, а тут животику убивать. Не место мне в деревня, по любому.
Однако есть я её не откажусь smile.gif
Естественно когда бьют собак или кошек, ломают лапы тигрятам, глушат морских котиков (ах, какие у них глаза!) - это невыносимая жестокость. Убивать/мучить ради удовольствия или выгоды (браконьеры, к примеру) - вот, наверное, самое страшное преступление.

Сообщение отредактировал a kappella - 23.06.2009 - 13:59


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 23.06.2009 - 18:00
Сообщение #249


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Цитата(a kappella @ 23.06.2009 - 15:56) *
Там где холодно, животных убивают ради того, чтобы согреться и не умереть от голода.

ну это на крайнем севере. а в больших городах можно в магазине купиь пальто/куртку гораздо дешевле. и когда люди на севере убивают животных, им безразлично, красивая получится шуба, али нет. а вот те же самые браконьеры, они простозверски убивают животных, иначе шуба будет некрасивая..


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 23.06.2009 - 20:27
Сообщение #250


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



И снова традиционный вопрос: что гуманней™, пустить некоторое количество зверья на шубу или произвести эквивалентное количество искусственного меха и выбросами перетравить не в пример больше?


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 24.06.2009 - 21:11
Сообщение #251


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Glenn Witcher, а я об этом и не думала никогда... *Краснеет*
Ну а вообще, если бы люди не убивали животных так зверски, может быть, не было бы ничего страшного в том, что носишь шубу. Выбросы... Да. Но можно ведь изобрести такое производство, что бы ни не вредили природе... аук движется вперед (вроде), надеюсь, что скоро дйствительно что-ибудь такое изобретут (или уже иобрели?).


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 24.06.2009 - 21:30
Сообщение #252


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Glenn Witcher @ 23.06.2009 - 22:27) *
И снова традиционный вопрос: что гуманней™, пустить некоторое количество зверья на шубу или произвести эквивалентное количество искусственного меха и выбросами перетравить не в пример больше?

кхем... начнём с того, что чаще всего специально выращивают тех или иных животных, чтоб сшить из них что-нибудь тёпленькое. Я не думаю, что это негуманно.
С другой стороны, если норка или шиншилла откроют охоту на браконьеров, чтоб отомстить за несправедливо убиенных собратьев - я бы не посчитала это ужасным biggrin.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 24.06.2009 - 21:35
Сообщение #253


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Цитата(a kappella @ 24.06.2009 - 23:30) *
кхем... начнём с того, что чаще всего специально выращивают тех или иных животных, чтоб сшить из них что-нибудь тёпленькое. Я не думаю, что это негуманно.

Я не думаю, что от того, что этих животных выращивают специально, им хочется умереть, у них нет тяги к жизни, и умирая, они не испытывают боли. Живое существо всегда отается живым, для чего бы и где бы его не растили, ИМХО. huh.gif


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 24.06.2009 - 21:43
Сообщение #254


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



Lady_Anne, вот-вот. То же самое, что и с животными, которых режут на мясо. Я как раз сегодня посмотрела Трансформеров, там была фраза что-то вроде "помните, за каждой съеденной козой или свиньей стоит трагичная история". Я не призываю конечно всем становится вегетарианцами, тем более, что белок необходим для организма... но о необходимости шубки из натурального меха я бы поспорила.

Сообщение отредактировал Pet sematary - 24.06.2009 - 21:43


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 24.06.2009 - 21:55
Сообщение #255


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Pet sematary, я читала, что где-то в Европе борцы за права животных добились того, что коровки и свинушки, которых растят на мясо, содержатся в каких-то невероятно райских условиях: то есть у них есть лужок, по которому они гуляют, речка, все блага природы. Ну и к тому же просторные и чистые загоны. То есть до смерти животные живут себе вроде как в дикой природе. Убивают их, соответственно, тоже сверхгуманно - чтоб животное испытывало как можно меньше боли. Можете себе представить сколько стоит мясо таких животных.
Думаю, излишне говорить в каких условиях содержатся классические животные "на мясо". В загонах друг на друге, никакой травки - только специальная еда, чтобы мяса было больше.
Вроде как печально, однако я мясо всё равно кушаю. Впрочем, я видела и другую сторону этого дела - когда животных на мясо выращивают деревенские жители, а затем продают. В деревне животные вовсе не так несчастны, там у них есть и лужок и травка.

Мясо кушать я не перестану, поскольку оно вкусное. Но вот шубки - это лишнее.


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

24 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 16:37
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100