IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Reply to this topicStart new topic
* субкультура в СМИ, влияние
Maria777
сообщение 27.08.2009 - 19:13
Сообщение #466


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



чуть что, сразу на готов сваливают(


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 27.08.2009 - 19:43
Сообщение #467


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Мдооо... Млин! Не, ну я так не могу. Она действительно того самого smile.gif


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 27.08.2009 - 20:38
Сообщение #468


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
Уважаемые готы!
Несколько дней назад в сети появился архив с фотографиями, на которых неизвестная девушка, облаченная в родственную вашей субкультуре атрибутику, совершала не вполне адекватные действия. Она расчленяла кошку. Долго душила ее, затем выпотрошила, сняла шкуру, из костей животного сделала амулеты. К сожалению, девушка пожелала остаться неизвестной - на фотографиях мы можем наблюдать ее лишь в черном колпаке. Но мы решили ее разыскать и привлечь к ее поискам других сознательных граждан. Как вы догадываетесь, реакция у обывателя зачастую однозначна - незнакомку ассоциируют с вашей средой, а ее крамольный поступок накладывает тень на все гот-сообщество.

Хаха. Тонко. Надо быть тоньше. Стоило ответить ему со всей серьезностью что в его интересах не разыскивать незнакомку ибо тогда на него ляжет коллективное проклятье всех готов третьего градуса посвящения, а возможно даже он разделит судьбу кошки. Что не ему жалкому смертному читать нам мораль, что мы ни перед кем не отчитываемся и что мы сами уже наказали дерзновенную, опубликовавшую тайный ритуал, да ещё и не верно его проводившую так, что вы её уже все равно не найдет. Ну и ещё что-нить в таком духе.

Сообщение отредактировал Ergil - 27.08.2009 - 20:40


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 29.08.2009 - 00:07
Сообщение #469


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Цитата(Ergil @ 27.08.2009 - 22:38) *
Стоило ответить ему со всей серьезностью что в его интересах не разыскивать незнакомку ибо тогда на него ляжет коллективное проклятье всех готов третьего градуса посвящения, а возможно даже он разделит судьбу кошки. Что не ему жалкому смертному читать нам мораль, что мы ни перед кем не отчитываемся и что мы сами уже наказали дерзновенную, опубликовавшую тайный ритуал, да ещё и не верно его проводившую так, что вы её уже все равно не найдет.
надо взять на вооружение... иногда самые очевидные и прелестные па ускользают из виду, когда примешиваются эмоции; вероятно, чтобы они таки не ускользали надо стать либо бесстрастным, либо снисходительным)

а вообще, сейчас, как мне показалось, небольшое затишье с средствах массовой информации по отношению к новомодному образованию молодежной среды, именуемому "готами"... я даже заметила попытку (если не ошибаюсь, не особо настойчивую) сотворить из него уже имя нарицательное;
хотя... зря они все это затеяли, мне это напоминает стрельбу в молоко, вероятно, господа социологи решили взрастить свое собственное поколение, на своих же представлениях о чем-то, чего, вероятно, и не существует вовсе (как батьки Махно, например, или гуманизма); а вот за "немцев" обидно(

Сообщение отредактировал munch - 29.08.2009 - 00:30


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 29.08.2009 - 00:30
Сообщение #470


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



munch, да что там. Про готику, кажется, года так два назад благополучно забыла. Я говорю про те весёлые времена, когда из-за этого страшного слова лились реки кровей, соплей и слюней в порывах ярости. Готов спасли эмо, а эмо спасли джей-рокеры. Сужу по редким взглядам на бесполезный ящик. Видела недавно передачу про суд, одним из обвинителей был мальчик, кагбе под джей-рокера косивший. В итоге почти засудили его, а не парня, над которым шёл суд. Я сделала для себя интересные выводы.
Всё идёт волнами, как на море. Просто некоторые волны-цунаи, а некоторые - рябь.
И от готов в частности отстали, а от субкультур никак не могут. Как же - это же так интересно, всегда можно раздуть социальную комедию в трёх актах и потроллить прямо в СМИ, когда имеешь к ним непосредственное отношение.
Будьте отстраненны и спокойны, господа.)) Ну разве что ради лулзов иногда можно почитать/посмотреть. Не более.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 29.08.2009 - 00:55
Сообщение #471


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Lady-charmed, да, волнами)
Я смотрела иную передачу... с готическим участием стороны истца, который заявлял о своих правах на воспитание ребенка. Уже забавно было... а потом он заговорил. Ну, позиция суда, думаю, понятна (особенно, учитывая примеры реализации его мировоззрения, так сказать, в жизнь). Честно, я тоже не представляю, как можно воспринимать поступающую информацию серьезно. По этим наплывам, наверное, судить можно об одном - раз это выходит на обозрение, пусть и в такой искаженной форме, значит, оно достигло своей критической массы.

Вольф(ф), по-моему, упоминал эмо, как ветвь эволюции готики... тупиковая, по моим ощущениям, веточка получилась... а j-рок - это как йога - все замечательно, но культуры слишком разные.
Мне в этом плане понравился анонс передачи, на которую я, естественно, не попала - третий канал, обсуждались молодежные неформальные субкультуры и угроза, исходящая от них - так странно было молчание о метал(л)истах, которых за последнее время меньше вовсе не стало и проблем с ними связанных, однако же, увы, уже не актуально)


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 29.08.2009 - 06:53
Сообщение #472


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



Цитата(Ergil @ 27.08.2009 - 21:38) *
Уважаемые готы!
Несколько дней назад в сети появился архив с фотографиями, на которых неизвестная девушка, облаченная в родственную вашей субкультуре атрибутику, совершала не вполне адекватные действия. Она расчленяла кошку. Долго душила ее, затем выпотрошила, сняла шкуру, из костей животного сделала амулеты. К сожалению, девушка пожелала остаться неизвестной - на фотографиях мы можем наблюдать ее лишь в черном колпаке. Но мы решили ее разыскать и привлечь к ее поискам других сознательных граждан. Как вы догадываетесь, реакция у обывателя зачастую однозначна - незнакомку ассоциируют с вашей средой, а ее крамольный поступок накладывает тень на все гот-сообщество.

мне кажется общество всегда будет преследовать субкультуры. Ведь мы всегда отгораживаемся от того, что нам неивестно. Неизвестность таит опасность. Особенно когда готику так неблагоприятно показывают в СМИ она кажется еще страшнее. А возможно людям просто скучно. Им хочется иногда над кем то поиздеваться. сначали были панки, потом готы, а теперь и до эмо волна ненависти дошла. и везде так называемые "гопники" бахвалятся, что побили неформала *особенно учитывая, что их было 15 человек на одного гота* И это выглядит совершенно нормальным. знаете, даже обидно становится smile.gif


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 29.08.2009 - 11:19
Сообщение #473


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
А сейчас Юрий научит вас как правильно 3.14здить ниферов.


А ещё мы тут недавно волею судеб выступали на одном говно-концерте. Там был полный зал эмо. Уж не знаю почему. Какие же они мерзкие. Телки все какие-то маленькие и толстенькие.Это наверное от Яги. И одеты именно так чтобы подчеркнуть какие они маленькие и толстые. Гааадость. Когда выступали их собратья эмо-говнари они вели себя как стадо обезьян. Время от времени залазили на сцену, начинали по ней скакать. Кто-то из эмо групп очень успешно исполнил Владимирский Централ. Охраны никакой не было так что мы искренне наделись что начнется драка. У басиста прям руки чесались кому-нибудь вломить.

Сообщение отредактировал Ergil - 29.08.2009 - 11:27


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 23.11.2009 - 12:24
Сообщение #474


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Долго думал, куда лучше это направить: сюда или в юмор. Вот оно - http://pic.ipicture.ru/uploads/090802/eXTaPhKCdi.jpg. Неимоверно весёлая статья.
Примерно полгода назад я читал в другой газете заметку с идентичным содержанием, только там ещё прошлись по эмо и запихнули фото молодого Тило (хотя, фотография ужасная, и я могу ошибаться), как пример "среднестатистического гхотха". Жаль, статейка та вместе с газеткой канула в лету...


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиса
сообщение 23.11.2009 - 13:36
Сообщение #475


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Регистрация: 17.04.2008
Из: Астрахань



Цитата

Ужас!Прочитала дневник готичной девочки...Нет, это чей-то стёб!!!Статью прочитала отрывками,всю не осилила)))


--------------------
Мама, мы все тяжело больны
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 23.11.2009 - 13:42
Сообщение #476


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Дневничок-то знакомый. Извечный Нигхт-спырыт. biggrin.gif


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 23.11.2009 - 14:01
Сообщение #477


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Лиса, да, дневник - стёб. http://forum.horrors.ru/showthread.php?t=3711
А статейка на полном серьёзе сообщает о том, что Вилли Вонка ("Шоколадная Фабрика") - гот ^__^


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
(((Feuer)))
сообщение 23.11.2009 - 17:09
Сообщение #478


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Регистрация: 14.07.2009
Из: Россия, Омск



Газета "Моя семья" - рулз)))

Цитата
Вилли Вонки (герой Джонни Деппа в фильме "Чарли и шоколадная фабрика"), Мортиша Аддамс, певица Шер - все эти образы испытали явное влияние готической субкультуры. Так что готы давно присутствуют у вас дома!

Последняя фраза убила XDD Каким образом? И чего надо было обкурится, чтобы записать Вилли Вонку в готы о_О

Цитата
Культовые музыканты - Мерлин Мэнсон, "Хим", "Расмус", "Раммштайн".

Эм... Ну тут только посмеяться...))

Дневник девочки убил XDDD

Кстати, немного не в тему, на Украине мне приходилось слышать, что у них самые модные труЪ эмо - это в одежде от Адидас))


--------------------
Where do we go from here
There must be something near
Changing you, changing me forever (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 23.11.2009 - 19:21
Сообщение #479


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Ахахах)) Тоже убило biggrin.gif
Цитата
Вилли Вонки (герой Джонни Деппа в фильме "Чарли и шоколадная фабрика"), Мортиша Аддамс, певица Шер - все эти образы испытали явное влияние готической субкультуры. Так что готы давно присутствуют у вас дома!



Вилли Вонка... Главное: Готы присутствуют у вас дома! Оглянитесь! Они уже близко! *сползает под стол*

Мдо... Они даже анКх не могли нормально написать biggrin.gif
Хотела бы я посмотреть на эту "Ларису Муркову" biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Lady_Anne - 23.11.2009 - 19:22


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VasyHoldem
сообщение 23.11.2009 - 20:24
Сообщение #480


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 6.10.2009
Из: Moskow



Я после прочтения дневника валялся от смеха biggrin.gif Интересно в газете не стыдно было такое публиковать biggrin.gif
И после тру Адидаса Я не смог выжить biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Всегда безжалостно и долго, так вращаешь,
Иголок стаю, восседая как грифон,
И сладким ароматом миндаля, прельщаешь,
Что в цианид, бесцветный погружен. (c) Holdem
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

36 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 00:15
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100