Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Когда одиночество в радость...

Автор: Atra_Nubes, 25.02.2011 - 18:47

Она сидела в полной темноте на подоконнике, её застывший взгляд был устремлен в ночное небо, она ни о чём не думала в этот момент, просто смотрела на падающий снег... На столе стояла чашка горячего, ароматного кофе, а на её коленях пригрелся мохнатый кот. Его тихое мурлыканье разбавляло тишину и наполняло комнату теплотой и уютом... Она была одна, но одиночества совсем не чувствовала, ведь она любила кота, а кот - её...

Опять вспомнился тот вечер. И на душе снова стало тепло...
Как же давно это было)


Гипертрофированный гуманизм или "друзья человека"

Автор: Atra_Nubes, 6.02.2011 - 18:47

Да, и снова тема собак... Раньше они спокойной разгуливали небольшими стайками только по стройкам, а сейчас заполонили весь городской бор. Черт возьми, единственное место в городе, где я могла спокойной погулять в любое время года превратилось в собачий питомник. Куда ни сунься, везде псы. Проходишь мимо них, а они смотрят на тебя как на свежую, ароматную котлету. От такого взгляда потенциальная жратва типа меня невольно начинает озираться вокруг в поисках пригодной для залезания сосенки или березки.
Теперь в лесу и на лыжах кататься страшновато и бегать, не говоря уже о том, что бы детей туда на прогулку выводить. И за все это безобразие «спасибо» можно сказать добрым дедулям и бабулям, которые однажды начали прикармливать заплутавшую собаку… Была она одна, а теперь их стало дофига. Они лают и бросаются на людей, устраивают разборки между собой, плодятся, а пенсионеры всё кормят, кормят и кормят их…

Я всегда с сочувствием смотрела на бродячих животных и всегда старалась им помочь, не важно, кошка это или собака. Но такая помощь очень часто выходит боком людям.
Да, жалко собак, но себя еще жальче. Ведь никто не знает, что взбредет в голову этому зверю, сначала она просто посмотрит на тебя, а потом решит попробовать…