Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Друзья

Автор: Wald, 7.05.2009 - 19:31

А друзей-то в людях, оказывается, можно потерять совершенно безболезненным способом. Это не страшные предательства, истерики, рыдания или горечь. Это просто два до боли знакомых силуэта, которые спокойным, уверенным шагом удаляются от тебя по тихой залитой солнцем улице. А ты смотришь им в след, но не окликаешь. Сейчас обернуться... Нет, они не чувствуют, что чего-то не хватает. Кого-то.. Вместе с ними уходит твоё прошлое, такое живое и насыщенное. И нет никакой обиды, только грустная улыбка, да музыка по-глубже. Значит, так надо. Наконец-то я научилась спокойно принимать тот факт, что и близким людям свойственно меняться.



Комментарии

  Sateinen sää, 7.05.2009 - 19:44

Да-да, именно так было у меня. Странно это. Когда знаешь, что на протяжений 7 лет твой человек - чуть ли не твое второе "я"... И вдруг замечаешь - а он изменился. и теперь - другой, неблизкий тебе, и в чем-то даже неприятный. И думаешь - как это могло случиться? Из-за чего это произошло?

Нет никакой злобы. Сожаление. Благодарность за то, что было. И мысль - "получается, точно, хорошее не может длиться вечно".

Эх...

  Wald, 10.05.2009 - 21:07

Цитата(Sateinen sää @ 7.05.2009 - 21:44)
Да-да, именно так было у меня. Странно это. Когда знаешь, что на протяжений 7 лет твой человек - чуть ли не твое второе "я"... И вдруг замечаешь - а он изменился. и теперь - другой, неблизкий тебе, и в чем-то даже неприятный. И думаешь - как это могло случиться? Из-за чего это произошло?

Нет никакой злобы. Сожаление. Благодарность за то, что было. И мысль - "получается, точно, хорошее не может длиться вечно".

Эх...


Тут главное остудить первые моменты обиды, возникающее чувство, как будто тебя предали или обманули, и спокойно расценить ситуацию. И если разобраться, то оказывается, что ничего страшного не произошло, просто нужно уйти в другое место и искать других людей).

 
« Читать предыдущее · Wald · Читать следующее »