IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Дети, существует ли понятие: рано завести ребенка?
NordDrache
сообщение 11.06.2010 - 18:03
Сообщение #496


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 19:50) *
Интерес рожать детей - это запрос, на который ответ "да", "нет", "потом" или другой подходящий.

Значит молчать о том что ты стерилиозован - это подходящий ответ?) мы ведь в этого начали.
Цитата(D.O. @ 11.06.2010 - 19:50) *
А как насчёт того, что у мужчины могут быть планы, не совместимые с детьми, ближайшие годы? Интерес любимого мужчины или мужа по хрену? Ему ведь тоже тяжко с женщиной в таком состоянии и с ребёнком.

а как это вообще связано?) Муж работает, а жена с ребенком возится. Это ж не мужу надо год не пить, мучительно рожать, лечить себя после и еще год сидеть дома с грудничком?
Чем тут нарушается интерес? По деньгам можно ужаться и родственники помогут. а если позже рожать опасно, то и без разговоров вообще.

*блин, как вы этого кота вставляете?)))*


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 11.06.2010 - 18:16
Сообщение #497


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Цитата(NordDrache @ 11.06.2010 - 20:03) *
*блин, как вы этого кота вставляете?)))*



Поместить кота на www.radikal.ru и выбрать для вставки ссылку № 2 "картинка в тексте". Так вставится любая анимация.

А дети - дело добровольное. Каждый сам решает - быть или не быть.

Кстати, не совсем о стерилизации.) Вспомнилось - знакомая 50-ти лет рассказывала, как за ней ухаживал мужик старше ее, очень преуспевающий, говорил, как хочет семью и детей, а потом резко порвал с ней в грубой форме. И говорит она мне: не понимаю, почему он так поступил? Я спрашиваю: а вы встречали каких-нибудь его знакомых? Она говорит: да. Объясняю ей: ты должна была сама ему сразу сказать, что у тебя уже не будет детей, а когда он узнал это от других, получилось очень неприглядно.))) Надо заметить, оба хороши: он не знал, что после 50 женщина уже ему фиг родит, а она не понимала, что морочит человеку голову.

Сообщение отредактировал NatalyII - 11.06.2010 - 18:55


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vita
сообщение 11.06.2010 - 19:27
Сообщение #498


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1012
Регистрация: 11.09.2006
Из: москва



QUOTE (NatalyII @ 11.06.2010 - 20:16) *
А дети - дело добровольное. Каждый сам решает - быть или не быть.

абсолютно согластна.
QUOTE (NatalyII @ 11.06.2010 - 20:16) *
Вспомнилось - знакомая 50-ти лет рассказывала, как за ней ухаживал мужик старше ее, очень преуспевающий, говорил, как хочет семью и детей, а потом резко порвал с ней в грубой форме. И говорит она мне: не понимаю, почему он так поступил? Я спрашиваю: а вы встречали каких-нибудь его знакомых? Она говорит: да. Объясняю ей: ты должна была сама ему сразу сказать, что у тебя уже не будет детей, а когда он узнал это от других, получилось очень неприглядно.))) Надо заметить, оба хороши: он не знал, что после 50 женщина уже ему фиг родит, а она не понимала, что морочит человеку голову.

странный дядя...
вообще когда уже немолодые люди начинают встречаться
вопрос о детях поднимается достаточно рано, как только отношения переходят в категорию серьезных.


--------------------
...верности я от людей не жду,
но предательства не поощряю...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FREUDE
сообщение 11.06.2010 - 19:58
Сообщение #499


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



Цитата(NatalyII @ 11.06.2010 - 20:16) *
Кстати, не совсем о стерилизации.) Вспомнилось - знакомая 50-ти лет рассказывала, как за ней ухаживал мужик старше ее, очень преуспевающий, говорил, как хочет семью и детей, а потом резко порвал с ней в грубой форме. И говорит она мне: не понимаю, почему он так поступил? Я спрашиваю: а вы встречали каких-нибудь его знакомых? Она говорит: да. Объясняю ей: ты должна была сама ему сразу сказать, что у тебя уже не будет детей, а когда он узнал это от других, получилось очень неприглядно.))) Надо заметить, оба хороши: он не знал, что после 50 женщина уже ему фиг родит, а она не понимала, что морочит человеку голову.


Закономерно, как ни прискорбно...

А со мной и моей мамой тоже интересная казусная ситуёвина случилась.
Гуляли мы как-то и встретили её давишнюю знакомую, которую мама не встречала лет 5. Женщина была с мужчиной кавказской национальности и девочкой полутора лет на руках.
Мама обрадовалась встрече. Дамы поприветствовали друг друга и моя мама говорит:
- О, Валюша! У тебя внучка родилась?! И когда это Ирина родила? (Ирина - дочь этой Валентины)
А Валентина с обидой в голосе:
- Чего это внучка?! Я ещё и сама могу!

Оказалось, что дама вышла 3 года назад замуж и родила в районе 50 лет. Чудо? Думаю, да)))
Кстати, мужчина состоятельным оказался и детей до неё не имел.
Всё закончилось хорошо, все счастливы)



--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vita
сообщение 13.06.2010 - 09:34
Сообщение #500


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1012
Регистрация: 11.09.2006
Из: москва



QUOTE (FREUDE @ 11.06.2010 - 21:58) *
Оказалось, что дама вышла 3 года назад замуж и родила в районе 50 лет. Чудо? Думаю, да)))
Кстати, мужчина состоятельным оказался и детей до неё не имел.
Всё закончилось хорошо, все счастливы)

но тут тоже палка о двух концах.
современная медицина позволяет забеременеть , выносить женщинам уже далеко не-детородного возраста, но возникает другой вопрос, кто будет растить этих детей...

родить - это еще даже не полдела, это совсем малая часть, ребенка надо его еще и на ноги поставить, а это школа и институт.


--------------------
...верности я от людей не жду,
но предательства не поощряю...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FREUDE
сообщение 13.06.2010 - 10:23
Сообщение #501


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



vita
Цитата(vita @ 13.06.2010 - 11:34) *
но тут тоже палка о двух концах.
современная медицина позволяет забеременеть , выносить женщинам уже далеко не-детородного возраста, но возникает другой вопрос, кто будет растить этих детей...

родить - это еще даже не полдела, это совсем малая часть, ребенка надо его еще и на ноги поставить, а это школа и институт.

Ну, это дело добровольное, как сказала Натали II.
Поставят и воспитают, я не сомневаюсь. У таких родителей мощный стимул появляется.


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vita
сообщение 16.06.2010 - 12:44
Сообщение #502


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1012
Регистрация: 11.09.2006
Из: москва



QUOTE (FREUDE @ 13.06.2010 - 12:23) *
Поставят и воспитают, я не сомневаюсь. У таких родителей мощный стимул появляется.

от части вы правы мощный стимул появляется, но насколько этого стимула хватит, уже частный вопрос...
позволю себе привести пример: у меня подруга поздней ребенок, ее родители родили в 47 лет. когда ей исполнилось 17 лет ее мама умерла и она осталась со школьным аттестатом и пожилым папой.
я думаю ее случай не редкость.


--------------------
...верности я от людей не жду,
но предательства не поощряю...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 16.06.2010 - 12:54
Сообщение #503


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Сегодня слышала по ТВ очередной бред, продиктованный государством: согласно введению ювенальной системы детей нельзя просить убирать дома, мыть посуди и прочее, за это следует судебное разьирательство, вплоть до заключения. blink.gif Чем занимаются.....БРЕД. Они бы лучше запретили компьютерные игры современные и ужасные мультфильмы, чем зерней страдать. Не так давно в местных новостях показали, что у одной женщины из нашего города же, забрали ребенка 4-х лет, так как убидели воспитатели у него на ноге синяк. И вот уже почти месяц ребенок живет в дет доме, плачет, а матери его не отдают. Идиотизм. Покажите мне хоть одного малыша, у которого нет ушибов на коленках. Неужели не видно, когда над детьми издеваются и когда ребенок играючи ушибается????


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 16.06.2010 - 14:53
Сообщение #504


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



vita, 17 лет - это уже не ребенок. Можно учится и работать одновременно. А родителей терять больно в любом возрасте, хоть в 17, хоть в 40.


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 16.06.2010 - 15:06
Сообщение #505


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Цитата
Оказалось, что дама вышла 3 года назад замуж и родила в районе 50 лет. Чудо? Думаю, да)))

Простите, конечно, но рожать под 50 это уже маразм ohmy.gif


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 16.06.2010 - 16:52
Сообщение #506


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
Значит молчать о том что ты стерилиозован - это подходящий ответ?) мы ведь в этого начали.

Молчать это не ответ. Ответ это "Нет, я не хочу детей." или "Да, я хочу детей, но я стерелизован.". Он выбирал первый ответ и был совершенно честен. А его пытались обмануть, точнее навязать ему то что ему не хочется.
Цитата
На самом деле не всегда дети ТАКАЯ УЖ помеха

А вы не сравнивайте нас с предыдущим поколением. Мы другие люди, у нас другая психология, мы выросли в другом обществе, с другими технологиями. Мы вообще сильно друг от друга отличаемся. У нас большие отличия в мотивации и вообще в мировосприятии. То что нашим родителям казалось само собой разумеющимися трудностями, которые принято было просто терпеть - нам уже кажется совершенно неприемлемыми страданиями ни за что.
Да вообще, что сравнивать жопу с пальцем? Наши родители жили во времена когда за всех думало государство, в блаженные времена застоя, когда все были уверены в завтрашнем дне на 120 процентов, когда не существовало безработицы, когда весь алкоголь в магазине был гарантированно качественным, когда детские сады, школы и поликлиники были одинаково хороши для всех, а предметами роскоши считались японские магнитофоны, джинсы и польские свитера.

А мы живем в мире где ничего никому не гарантировано, где каждую секунду надо хвататься за карман проверяя не спёрло ли чего у тебя родное государство, когда за всё надо платить, а деньги зарабатывать на работе, которой давно не хватает на всех. Когда отравиться можно даже покупая продукты в Глобус Гурмэ (и никто не обязан будет тебя лечить), где даже гордые хозяева машин Бентли кажутся жалкими нищебродами на фоне океанской яхты Eclipse товарища Абрамовича, за которого я кстати действительно искренне рад (я бы тоже хотел такую яхту).

Сообщение отредактировал Ergil - 16.06.2010 - 17:31


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vita
сообщение 16.06.2010 - 20:37
Сообщение #507


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1012
Регистрация: 11.09.2006
Из: москва



QUOTE (Lila @ 16.06.2010 - 16:53) *
17 лет - это уже не ребенок. Можно учится и работать одновременно. А родителей терять больно в любом возрасте, хоть в 17, хоть в 40.

Lila касаемо ситуации моей подруги, 17 лет основной кормилец семьи, без вариантов касаемо ВУЗА так как работать и учиться на полную ставку нереально, да и те деньги, что платят по вакансиям "для студентов" семью не прокормить.
грустненько...



--------------------
...верности я от людей не жду,
но предательства не поощряю...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 16.06.2010 - 21:48
Сообщение #508


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата
Значит молчать о том что ты стерилиозован - это подходящий ответ?) мы ведь в этого начали.


Вообще-то, у пациента скорее всего была сделана вазектомия, которая является обратимой. Это как бы и не есть окончательная стерилизация. То есть можно запилить перекрытые каналы на место.

Цитата
Цитата
А как насчёт того, что у мужчины могут быть планы, не совместимые с детьми, ближайшие годы? Интерес любимого мужчины или мужа по хрену? Ему ведь тоже тяжко с женщиной в таком состоянии и с ребёнком.

а как это вообще связано?)


Ты серьёзно или притворяешься?

Цитата
Муж работает, а жена с ребенком возится.


Часто оба.

Цитата
Это ж не мужу надо год не пить, мучительно рожать, лечить себя после и еще год сидеть дома с грудничком?


Мужу тоже, мягко говоря, желательно какое-то время до зачатия не пить. Да и не так уж это тяжело - не пить.

Муж на несколько месяцев лишается секса и лишается (совсем не обязательно, но по факту обычно так) нормального сна.

Цитата
Чем тут нарушается интерес? По деньгам можно ужаться


Опять тупишь.
Объясняю на пальцах. "По деньгам можно ужаться" - это и есть "нарушается интерес".
И не только в этом он нарушается. Сон, секс, деньги, стиль жизни (любимые занятия), работоспособность, - страдает всё. И надо быть человеком с неплохим достатком и не средних способностей, чтобы минимизировать эти последствия и сохранить удовлетворение своей жизнью.

Цитата
и родственники помогут.


Если помогут.

Цитата
а если позже рожать опасно, то и без разговоров вообще.


Как тут писали, "материнский инстинкт - штука сильная". Посильнее морали и прочего будет. И измена мужу уже не покажется большим проступком.

Цитата
На самом деле не всегда дети ТАКАЯ УЖ помеха, у большинства родители мотались по гарнизонам, распредлениям, осваивали производсвто в каких-то ...нях.


Ну, можно рожать в поле и жить в шалаше. Теоретически.
И сгорать как спичка. За Родину, Партию, "удвоение ВВП" и Газпром. "Стране нужны ваши рекорды" ©.



Цитата
Сегодня слышала по ТВ очередной бред, продиктованный государством: согласно введению ювенальной системы детей нельзя просить убирать дома, мыть посуди и прочее, за это следует судебное разьирательство, вплоть до заключения. Чем занимаются.....БРЕД. Они бы лучше запретили компьютерные игры современные и ужасные мультфильмы, чем зерней страдать. Не так давно в местных новостях показали, что у одной женщины из нашего города же, забрали ребенка 4-х лет, так как убидели воспитатели у него на ноге синяк. И вот уже почти месяц ребенок живет в дет доме, плачет, а матери его не отдают. Идиотизм. Покажите мне хоть одного малыша, у которого нет ушибов на коленках. Неужели не видно, когда над детьми издеваются и когда ребенок играючи ушибается????


Да. Это бред. Но это и суровая реальность одновременно. Стабильное два-в-одном.
Вот тут фильм есть, очень длинный (кстати, саундтрек в одном из эпизодов - Lacrimosa), про эту ювенальную юстицию. Равнодушным, наверное, не оставит.

Тут выход тогда или становиться childfree, или жить в каком-нибудь закрытом этническом сообществе, в этаком "чайна-тауне", в который никакая ювенальная юстиция не сунется. Но мы, славяне, пока эту технологию, к сожалению, не освоили.


Цитата
Наши родители жили во времена когда за всех думало государство, в блаженные времена застоя, когда все были уверены в завтрашнем дне на 120 процентов, когда не существовало безработицы, когда весь алкоголь в магазине был гарантированно качественным, когда детские сады, школы и поликлиники были одинаково хороши для всех, а предметами роскоши считались японские магнитофоны, джинсы и польские свитера.


Да. Страна, люди и мир вокруг - изменились. Приходится или эволюционировать, или медленно загинаться.


Я счастлив, что не завёл семью в своё время. Я могу свободно развиваться сейчас и могу быть более гибким, рисковать, принимать нестандартные решения. Я более жизнеспособен. На мне не висит ответственность за семью, я полон идей и планов. И в будущем я буду подходить к созданию семьи осознанно и стану гораздо лучшим отцом, чем унылые обыватели, женившиеся в 23 года под одобрительное воркование тётушек и бабушек у подъезда.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 17.06.2010 - 20:01
Сообщение #509


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



А я так вообще намерен жить вечно.


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 19.06.2010 - 07:58
Сообщение #510


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Одна В Темноте @ 19.06.2010 - 02:05) *
Рожают всегда для себя...


Да я как бы в курсе.

Кстати, вспомнилось.
Люди для себя рожают, без какой-либо оглядки на то, будет ли ребёнок жить полноценно или он по наследству получит от счастливой машами букет заболеваний, от которых она сама в юности чуть копыта не откинула. Зато для себя родила. Ей несколько фрагментов удовольствия, а челвеку мучаться потом. Кто-то из них идёт ещё дальше, - обвиняет тех, кто не рожает, в эгоизме.
Просто вспомнилось, безотносительно к предыдущему сообщению. (Да. Это реально безотносительно, если что.)

Цитата(Одна В Темноте @ 19.06.2010 - 02:05) *
Не начинайте истерику, что прям у вас Родина семя отбирает))


Какая ещё истерика? У вас галюцинации.

Я вообще-то о том, что, как правильно выразился Ergil,
Цитата
То что нашим родителям казалось само собой разумеющимися трудностями, которые принято было просто терпеть - нам уже кажется совершенно неприемлемыми страданиями ни за что.



А ещё свобода от детей, временная или постоянная, не важно, даёт возможность сделать паузу, скушать Twix, осознать происходящее, найти решение какой-нибудь проблемы, сделать что-то важное и улучшить свою жизнь.
И лучше подходить к этапу создания потомства уже более-менее свободным от проблем, особенно от внутренних проблем.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

40 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 07:17
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100