Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Мое фото


Служебные ссылки


.-- ... .-.- .--. .-. .- .-- -.. .- --- -... .- -.. -- .. -. .- ....

Автор: Farkop, 29.07.2010 - 14:37 in Общие мысли

.-.- -. .. -.- --- --. -.. .- -. . .--. --- -. .. -- .- .-.. --..--.--. --- ---. . -- ..- .-.. ..-- -.. .. ... - .- .-. .- ..-- - ... .-.- -.. --- ... - .- - -..- .- -.. -- .. -. .. ... - .-. .- -.-. .. ..-- ... .-- --- .. -- .--. --- .-- . -.. . -. .. . -- .-.-.- -- -. --- --. .. . .--. .. ---- ..- - --- - --- -- --..-----. - --- -- -.-- --.. .-.. --- -... -. -.-- . --.. .- --.. -. .- .-- ---- .. . ... .-.- .-.. ..-- -.. .. ... -. . .--. --- -- . .-. -. -.-- -- ---. ... .-- .-.-.- -. --- -. .. --- -.. .. -. .. --.. - .. .... .-.. ..-- -.. . -. . --.. .- -.. ..- -- -.-- .-- .- .-.. ... .-.- --- - --- -- --..-----. - --- --- -. .. -. . .--. . .-. .-- -.-- . --..---.. --- -. .. .... -... -.-- .-.. .- -.- ..- ---. .- .-.. ..-- -.. . -.- --- - --- .-. -.-- . ..- ... .--. . .-.. .. -.. --- -.- --- -. .- - -..- -- . -. .-.- .-.-.- - --- .-- -.-- --..--..- .-- .- ...- .- . -- -.-- . .. .-.. ..-- -... .. -- -.-- . .--. --- .-.. -..- --.. --- .-- .- - . .-.. .. -.. . .-.. .- . - . .- -.. -- .. -. .. ... - .-. .- -.-. .. ..-- - .- -.- --- --..---.- .- -.- ..- ..-- .-- .. -.. .. - . .-.-.- .. -- . -. -. --- .--. --- - --- -- ..- .-.- ---. .-. ... - .-- -.-- .. --. .-. ..- -... -.-- .... .- -- .-.-.-


Хреново Жить Не Запретишь

Автор: Farkop, 6.11.2009 - 19:09 in Общие мысли

Повесил я на хедхантере резюмешку пару часов назад, ну так, ради интереса, как мне щас позвонили...

типа бла бла бла - основные задания - регистрация и перерегистрацию юр лиц, развоз документов, стаж 1-6 лет работы юристом, высшее образование, пол ставки - 25 тысяч

я: меня это не интересует.
- почему?
я: 1. регистрация - неинтересна с профессиональной точки зрения как монотонная скучная работа, 2. развоз документов - работа курьера
- а вас не интересует ставка в 25 за пол дня работы? это хорошая зарплата.
я: учитывая вышеизложенное, зарплата не интересует.
- хорошо, досвидания, мы найдём более разумного человека.

Вот те, кто имеет представление о юриспруденции, скажите нахера тупо регистрационной конторе ЮРИСТ? Да регистрацией юр лиц может макака заниматься, даже если вы ботаник (профессия такая а не ученик ботан) - 1 неделя стажа и усидчивость - и вы профессионал в регистрации.

нет, этим уродам требуется Юрист со стажем...

такое ощущение, что люди нифига не секут даже в том бизнесе, которым занимаются...


Русский Комп

Автор: Farkop, 24.05.2009 - 22:52 in Общие мысли

Как можно догадаться в компах я кое что, совсем чуть чуть, но понимаю =)
Накрылся у меня лицензионный Нортон - красиво так накрылся - не запускается и всё тут, пишет не удалось запуститься - ошибка такая-то, в мануале в нете написано - что если мол такая ошибка удалите установить заново - сделал (УДАЛИЛ И ПОСТАВИЛ ЗАНОВО - НЕ ПАШЕТ) как такое может быть - ХЗ!!! Читаю мануал дальше - написано - обнулите бут.ини (ну типа оставьте только видновые процессы) и ребутнитесь - сделал - опять установил не пашет...

плюнул восстановил все галочки в бут ине и понеслось... куча прог на автозагрузке при запуске - половины нет - куча ошибок, какая-то недопрога вечно пытается подргузиться и сбрасывает открытое окно...

мучал попу пол часа чистя комп и удаляя те проги которые мне явно не нужны... в результате - комп грузиться стал раза в 3 быстрее... Но Нортон всё равно не запускается...

при этом отказал привод, - почистил головку ватной палочкой - не читает диски, промыл головку аккуратно водой - не читает... думаю - ну комп то русский, хочет водки... - промыл головку водкой - привод заработал.

Внимание вопрос: что нужно промыть в компе водкой чтобы заработал Нортон? (каспера не предлагать).


Травмпункт Vs. Больница

Автор: Farkop, 12.05.2009 - 00:02 in Общие мысли

Ехал с дачи с ветерком - окна открыты... музыка... и тут с попутным ветром прилетает мне в глаз "нечто"... - резкая боль, еле-еле веду машину дальше, по пути вспоминаю где ближайший травмпункт - вспоминаю... захожу, попадаю на приём.

Санитар, иначе его не назвать смотрит, светит фонариком и грит - да ето тебе мушка в глаз попала, её уже нет - мол езжай домой промой водой и ложись спать - проснёшься всё ок будет... - никакой справки не дали.

Так и сделал - промыл (стало только хуже - глаз опух, сам глаз красный) лёг спать... проснулся в 23.00 от того, что не могу открыть глаз ВООБЩЕ...
Быстро полазив по инету в поисках места куда мне с моим глазом можно податься в 12 ночи... решил что надо двигать в Городскую клиническую им. Пирогова...
Из попуток никто меня В БОЛЬНИЦУ вести не согласился (видно распухшее лицо их отпугивало)...

принял самое тупое решение в жизни - сел за руль сам... (одним глазом смотреть на дорогу, когда второй болит и слезиться - УЖАСНО) - ехал до больницы полтора часа по пустой москве со скоростью 40 на аварийке.
Захожу в больницу - там какие-то парни препираются с охранником и требуют чтобы их пустили к избитому другу - тот орёт про какие-то формуляры и т.д.
Протискиваюсь сквозь парней, подхожу к нему и грю, "Мне бы это - к доктору"... он отправляет меня в 118 кибанет - мол ничего не заполняй - тупо иди... Прихожу.
Бывалые варачи с помощью какой-то закаточной машинки открывают мне глаз, достают оттуда мелкий осколок стекла... каким-то клеем замазывают повреждённые изнутри веки, каким-то гелем роговицу глаза, что-то капают - светят фонарём... и О ЧУДО - боли нет - глаз открывается и закрывается, после капель вижу всё как будто миру добавили яркости и контрастности... Благодарю врачей, кладу им на стол "спасибо" (брать отказываются наотрез - мол дело житейское) напоследок спрашивают где я живу - мол у них кареты скорой часто выезжают - могут меня поближе к дому подбросить...
Грю - да не я на машине... у врачей О_о - мол ты чо совсем охренел - да как ты с один глазом доехал?...

Что-то пишут - вижу справка, в которой препараты написаны, что со мней делали, диагноз и т.д. - отдают. И вот в 00.45 я свободен. Сажу в тачку и по пустой москве на скорости чуть выше ста лечу домой... - и в районе пушкинской меня тормозит депос, смотрит на мои глаза (а зрачки расширены, сами глаза блестят (от геля)) - у него лыба на пол лица и фраза: "О дак ты наш клиент!, ну рассказывай, что глотал, из какого клуба едешь? Почему превышаешь?" - На что достаю справку - мол тока что от дохтуров, глазки мне залечили после травмы, закапали что-то, вижу мол хорошо... он смотрит на правку, грустнеет - желает счастливого пути и уходит...

В противостоянии Травмпункт против Больницы убедительную победу одерживает Больница - здравоохранение у нас в стране есть (хоть и пришлось в коридоре с избитыми алкашами и бомжами сидеть) ну какая-ж ночная больница для простого народа без них... - зато помогли быстро и качественно.


Пища

Автор: Farkop, 6.05.2009 - 13:50 in Общие мысли

Решил порадовать желудок.
Купил антрекоты, поперчил их посолил, почесночил, добавил травки, сейчас залил их соевым соусом - пусть настояться...
Параллельно варю суп из курицы и картошку в мундире...

Буду вечером отменно хавать.

а как питаетесь вы?


Мы И Дороги, Козлы И Мы В Роли Козлов.

Автор: Farkop, 26.04.2009 - 20:11 in Общие мысли

Водитель я спокойный и вежливый, если пропускают - благодарю аварийкой, часто в пробке сам пропускаю из другого ряда машину (в основном ориентируюсь - что если человек перестраивается - значит надо в повернуть и т.д. - мысли о уродах шныряющих по пробке отбрасываю).

Но и я конечно не всегда ангел - признаюсь, бывает и на светофоре объеду по правому ряду откуда поворот направо а потом влезу перед всеми (пропуская тех кто на поворот) - да и такое случается, правда обычно не комфортно себя чувствую.

Вчера ехали на шашлыки на 4-х машинах, колонной - дорогу знает только ведущий, я замыкающий... едем колонной с аварийкой, В пробке на Дмитровке по обочине едет ПАЗик-маршрутка, видимо обочина заканчивается - он пытается влезть передо мной - тактично посылаю его на*, он влезает позади - метров через 50 он снова выезжает на обочину - и она снова кончается - и он пытается влезть между ведущим и 2-й машиной - послан, гудком и фарами, пытается влезть между 2-й и 3-й - тоже послан... совсем нагло пытается влезть передо мной... послан уже нагло - матом из открытого окна гудком и фарами - итог - не влез... на что он выходит из своей зелезки подходит к моему окну и начинает меня лечить...

На что из 4х машин с аварийкой, выходят 12 человек, и тактично на словах у него интересуются: 1. какого он делал на обочине 2. раз такой умный пусть по ней и едет 3. какого он пытается влезть в гражданскую колонну авто - которую в автомобильном этикете разбивать не принято...

Далее после пробки идём колонной по трассе держа 100-120 км/ч, расстояние между машинами держим приличное - на случай экстренного торможения, идём также с аварийкой... - Передо мной влезает белорус на опеле... ну влез и влез - ладно - 4 раза в удобный момент пытался обогнать его справа... - у меня не болид всего 1.6 и резко ускориться на 120 я не могу... но эта козлина как только я с ним ровняюсь - увеличивает скорость... после 4-го раза, моя колонна это замечает - сама принимает вправо - пропускает его - и перестраивается передо мной... дальше этот же белорус, каким-то креном оказавшийся в право ряду снова влазит передо мной - и ситуация с попытками обогнать повторяется...

Да мы поступили хреново - в 4 машины зажимаем его к обочине, тактично интересуемся предпосылками его поведения - человек реагирует неадекватно... типа нехрен меня справа пытаться обогнать... попытки объяснить значение "колонна" успехом не увенчиваются, от физических изменений его спасло только наличие жены на пассажирском сиденье.

Далее - пост ДПС - останавливают 2-ю машину, вся колонна естественно тормозит метрах в 30 от поста и ждёт... на что к нам подходит сотрудник Лейтенант Н (опять же ко мне - ибо я замыкающий) и некоторыми непотребными словами пытается нас согнать - попытки объяснить что мы идём колонной и не можем уехать заканчиваются просьбой показать аптечку и огнетушитель (!!!!!!!! - впервые за мою авто практику - просят показать аптечку с огнетушем!!!!) - когда в моей машине обнаруживаются ДВЕ аптечки, ТРИ огнетушителя и ТРИ знака аварийной остановки! у сотрудника ДПС сдают нервы - он учиняет меня в попытке розыгрыша сотрудника ДПС (а я что виноват? когда у меня в тачке кончается срок годности на огнетуш - я покупаю комплект из 3-х вышеописанных элементов и таким образом у меня в тачке 3 таких набора)... затем следует досмотр всех оставшихся машин - в двух не оказывается вышеописанного, спокойно отдаю ребятам пару своих комплектов... (типа теперь есть)...
потом разговор перетекает к остановленной машине, оказывается у водителя нет доверенности но у пассажира есть Генералка с правом передоверия... Моя 10 минутная лекция о Гражданском праве с свободной формой заключения договоров (в том числе договор доверенности на управление авто) - "начальник" говорит что это действует только в редком случае наличия владельца авто в машине - я указываю на оригинал Генералки, заверенной нотариусом в котором чёрным по розовому написано "с правом передоверия" - и фраза о том, что владелец наделил пассажира правом на повторное передоверие - а повторное передоверие было заклчено в устной форме и существование "договора передоверия" может подтвердить водитель и владелец генералки...

не знаю чем бы закончилось общение... пока один из депосов не поинтересовался местом моей работы, услышав интересуню формулировку "Московское адвокатское бюро "Адвокаты и Бизнес" и посмотрев в мою визитку с многообещающей фразой "Старший помощник адвоката" нас отпустили со словами - что мы (адвокаты) ещё куда большие паскуды, нежели Бюрократы и Депосы сами.... и что с нами связываться себе дороже... (стоит заметить, что общераспространённая должность "юрист" нифига на них не действует - много развелось, а вот "Адвокат" или как в моём случае "Старший помощник" - действует безотказно...

(хотя стоит признаться иногда отказываются брать взятку, ссылаясь на то что я их засужу, и пишут протоколы.... так что пару раз приходилось ездить в Сбер оплачивать штрафы)

П.С. шашлыки были сожжены, и единственное что скрасило тут вечер/ночь - это то, что на моей кровати где я спал - ночью окотилась кошка... и я был первым человеком удивившем новорождённых котят... таких милых но пока не пушистых... (правда один умер при родах R.I.P)


Зелёный Змий

Автор: Farkop, 24.04.2009 - 22:15 in Общие мысли

Много ли я пью? Ответ был высказан в одном анекдоте: "я пью немного, но когда выпиваю - становлюсь другим человеком, а он пьёт много".

Современное общество ничуть не порочнее предыдущих, все рассказы бабок о том, что в их время жили по-другому являют собой полный бреда маразм, - они также бухали, трахались на сеновале и убегали от ментов. Если вам попадается девственный индивид 80 лет от роду - это скорее артефакт нежели правило. С возрастом тебе открываются истории твоих родителей, о которых тебе в детстве и не подумали бы рассказать.

Зелёный змий, так ли он плох? Чего вы боитесь больше? Того что выпиваете, или того что боитесь последствий алкоголя? Осмыслив свою недолгую жизнь и чувства прихожу к мнению что большинство боится - боится рака, боится цирроза, да мало ли чего они боятся. Многие считают, что у алкоголиков рождаются больные дети - олигофрены, дауны и т.д. - нас часто пичкают с ящика видео-материалами с больными детьми. "Ну вот опять про глобальный заговор пошла речь" скажете вы прочитав вышеописанное - и ошибётесь - заговора нет, есть деньги! - Гринпис? - коррупционная, грязная контора, которая предлагала Лакрифану за 15 тысяч рублей на 3 месяца повесить их баннер. Я было согласился, но потом посчитал, что я и мой ресурс стоят дороже =)))))

О чём это я? Ах да - зелёный змий... - тысячелетия до нас люди пили по-страшному, пили вино и брагу, бухали чуть ли не ежедневно - тот образ крестьянина и европейских вассалов что мы встречаем в литературе - настолько идеализирован, что не существует... они пили - а мы таки родились - и родились здоровыми. Алкоголь не разрушает будущее, он и вас то не разрушает, никотин? - А вы знаете, что курильщики практически никогда не заболеют болезнью Альцгеймера... Они загрязняют ващи лёгкие? на лёгкие садится смола? - эта же смола не даёт лёгким насытится угарным газом при пожаре - и если курильщик может провести в задымлённом помещении 15 минут, то здоровый - 5-7, всё в этом мире относительно.

Я не боюсь ни алкоголя, ни никотина, чего я боюсь? - Одиночества - человек существо социума, и без социума ничтожно...

Одиночество страшнее алкоголя!


Ещё Один Хреновый День

Автор: Farkop, 23.04.2009 - 18:19 in Общие мысли

У меня есть друг, который старался избегать мои дни рождения, видимо, чтоб не тратиться на подарок), и я решил его проучить.
Я купил рулон туалетной бумаги, аккуратно распаковал, размотал рулон до середины и вклеил предварительно мной выполненный на компьютере золотой сертификат (в виде пластиковой карточки) следующего содержания:

Вы являетесь обладателем золотого миллиардного рулона, компания
производитель нашей замечательной туалетной бумаги вручает Вам этот золотой сертификат (1 000 000 ... сумму) и можете получить деньг в дирекции компании при предоставлении этой пластиковой карты.

На тонкий плотный картон нанёс принтером информацию, приклеил широкую магнитную ленту (из под старых ЭВМ), как в настоящей пластиковой карточке) и заламинировал в пластик (есть такие услуги). Аккуратно запаковал рулон и, придя однажды в гости к моему другу, тайком положил эту "Бомбу замедленного действия" в туалетный шкафчик к другим рулонам туалетной бумаги. Ну и где-то через месяц "Бомба" рванула!

И попался на ней ни друг и ни его жена, а попалась его тёща, которая решила в тихую получить себе деньги. Она поехала в другой город на завод - производитель этой туалетной бумаги, поставила там всех на уши. Писала в защиту прав потребителя, искала правды в газетах, раздувала щёки у юристов – чем, наверное, немало позабавила людей.

Конечно же, мой друг вычислил мою "пакость" и за это мне безмерно благодарен (так как тёща не появляется у них уже лет пять). И стал дарить мне два подарка на день рождение и день "Бомбы".

Его тёща меня знает и ненавидит, и внесла меня в список "друзей", где я занимаю почётное второе место после Гитлера.