IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Фашизм, антифашизм и прочие, Культурная беседа
Romadera
сообщение 5.01.2006 - 22:27
Сообщение #1


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Наболело...

Убедительная просьба не сносить тему, не думая. Это Взрослый форум, никакой пропаганды и никаких бессмысленных комментариев, надеюсь, не будет. Это серьёзная не то чтобы проблема, но тема. Просто хотелось бы поговорить с представителями современной молодёжи о об их отношении ко всевозможным молодёжным же движениям такого рода. Я к этим движениям отношения не имею, потому лицо не заинтересованное. Мне действительно интересно поговорить на эту тему.

Итак, с преамбулой закончили. Как вы относитесь к т.н. скинхедам? Приходилось ли вам с ними сталкиваться? А может вы в чём-то разделяете их политику?..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 5.01.2006 - 22:33
Сообщение #2


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



[code]Как вы относитесь к т.н. скинхедам?[quote]
скорее отрицательно. Я возможно не прав, но для меня скинхэды это прсото лысые хулиганы, которым просто делать нечего.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 5.01.2006 - 22:33
Сообщение #3


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Отношение колеблется от нейтрального(не мое дело) к крайне негативному(быстрее бы этих моральных уродов перебили,уж простите,если очень резко)...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 5.01.2006 - 22:42
Сообщение #4


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Негативно
Полярный_Волк
Цитата
Я возможно не прав, но для меня скинхэды это прсото лысые хулиганы, которым просто делать нечего

Полностью согласен!
Я считаю, что всякие националистические партии и движение - это просто задуривание мозгов всем, плюс туда прибиваются уроды, которые хотят, чтобы за ними была сила - в стае они крутые. А от всех "патриотических" воплей руководителей этих движений меня просто воротит! Ничего патриотического там нет - простое набивание карманов etc


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 5.01.2006 - 22:45
Сообщение #5


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Я хорошо отношусь к здравомыслящим людям. Главное - это, а не то, расист/нацист он или нет.
Антифа недолюбливаю за их слишком однобокую позицию.
Правые скинхеды слишком разные, от позитивных здравомыслящих патриотов до отморозков, которые вредят России и русскому народу больше, чем те, против кого её надо защищать.

В целом правые идеи мне ближе.
Но во всём нужна мера. К большому сожалению, человеку чувство меры и равновесия почти не свойственно. Всегда кто-то впадает в крайности.
Да, надо страну оградить от иммигрантов и уничтожать паразитов, но это не повод идти и мочить нерусских.
Да, в обществе должна быть свобода личности, но это не повод разрешать однополые браки и тем более разрешать им воспитывать приёмных детей.
Вечно какие-то крайности. То до брака сексом заниматься считалось плохо, то наоборот, групповые оргии считаются нормальным.
А ещё называемся "человек разумный".

В России пока хорошо, мне в целом нравится наше общество. Хорошо бы, чтобы мы никуда не скатились.


Сообщение отредактировал D.O. - 5.01.2006 - 22:48


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 5.01.2006 - 22:48
Сообщение #6


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Цитата
нет - простое набивание карманов etc

Не совсем так...Для многих следовать конкретной идеалогии даже важнее,
нежели материальные блага,и это самое страшное...
В данном случае мы имеем дело примерно с таким же явлением,что и религиозный фанатизм:человек ухватывается за определенную идеалогию и начинает слепо следовать ей,думая что это и есть смысл его жизни...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mari_*
сообщение 5.01.2006 - 22:49
Сообщение #7





Гости





К скинам, как к движению, отношусь негативно. mad.gif Хотя, отдельных людей очень даже уважаю.
У нас в районе, за последние пару месяцев, очень много "скинявых" развелось. И в основном, это мальчики 8-9 классов, с еще не сформировавшейся психикой. dry.gif

Вреда от них, пока никакого, но и пользы - сами понимаете... unsure.gif

Сообщение отредактировал Mari - 5.01.2006 - 22:50
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 5.01.2006 - 22:50
Сообщение #8


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата (TDSoul @ 5.01.2006 - 23:48)
Для многих следовать конкретной идеалогии даже важнее,
нежели материальные блага,и это самое страшное...

Верность идеям - это не страшное, это честь. Страшное - это когда до фанатизма доходит.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 5.01.2006 - 22:53
Сообщение #9


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Смело могу назвать себя антифашистом, ибо я испытываю такую ненависть к фашам, что даже и представить не возможно (хотя фашистов я люблю больше, чем евреев и негров) ohmy.gif.
Цитата
Как вы относитесь к т.н. скинхедам?

Отношусь я к ним, как стаду проблемных подростков, которых не любят девочки, у которых нет достаточного колличества денег и мозгов, чтобы эти самые деньги заработать... Также я не вижу в скин-хэде мужчины.... Хм.. Про патриотизм "пустоголовых" я лучше вообще промолчу, так как это просто прикрытие для их бандитских действий... Ну вот такое мое отношение к данным индивидам.
Цитата
Приходилось ли вам с ними сталкиваться?

Приходилось... Никогда не забуду, как меня в 12 лет избили какие-то бритые педерасты с российской символикой только из-за того, что я был в балахоне "Король и Шут". Также я никогда не забуду, как буквально месяц назад мы с братом вдвоем избили 4 (!) скинов, которые решили высказаться по поводу национальности моего брата... Так что с данными людьми я знаком не по статьям в газете =).
Цитата
А может вы в чём-то разделяете их политику?

Сложно сказать, потому что я совершенно не знаком с политикой фашистов... Что касается меня, то я самый обыкновенный русский националист и патриот. По идеологии мне очень близко движение НПР, в которое я планирую со временем вступить... Кому интересно, вот ресурс посвященный НПР - http://www.slavrus.net/news.php


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 5.01.2006 - 23:02
Сообщение #10


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Что касается меня, то я самый обыкновенный русский националист и патриот.

Какой смысл лично ты вкладываешь в это понятие?

Цитата
Верность идеям - это не страшное, это честь.

Смотря какие идеи. Зачастую это не честь, а ослиное упрямство.


Хорошо, но ведь есть т.н. правые скинхеды, очищающие город от ...кхм... нерусей, борящиеся за чистоту расы. Неужели вам нравится, что...неруси занимают наши рабочие места, нагло себя ведут?.. (дискутирую, моего мнения здесь ни на грош)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 5.01.2006 - 23:17
Сообщение #11


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



отношение к фашистам оч отрицательное. Это движение сроди тоталитарным сектам имхо...
Лично прям нос к носу не сталкивалась, издали вижу - обхожу стороной.
Зверства и ненависть не может оправдать никакая идеология.
Почитайте ЧТО происходило в фашистских лагерях, господа сочуствующие.

Romadera
Насчет нерусей - все прально, наши не хотят тяжело работать за копейки - "ихние" и на это согласны. А ктото рабоать должен.
Причем тут чистота расы - если я полюблю нерусского плевать мне много раз на эту чистоту.
Борьбой с кавказск. и прочим иностр. криминалом занимаются правоохр. органы, а не "фашисты".

Сообщение отредактировал Nue - 5.01.2006 - 23:22


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 5.01.2006 - 23:25
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Какая-то идея на уровне закона и государства, конечно, ненасильственная и гуманная, должна быть.
Все же человек должен хотеть лучшего для своей нации, а вымещение одного народа другим - не есть гут.
Скины же - деморализованные либо неопределившиеся почти-не-люди.
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 5.01.2006 - 23:39
Сообщение #13


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Почитайте ЧТО происходило в фашистских лагерях, господа сочуствующие.

Таковых не наблюдается. Пока что...

Цитата
Причем тут чистота расы - если я полюблю нерусского плевать мне много раз на эту чистоту.

Но ведь неруси отбивают русских девушек у русских же парней, заводят такие вот смешанные семьи, заводят по 3-6 детей... Тогда как в обычных семья 2 ребёнка уже редкость. Тут не нужно быть математиком...
Цитата
Борьбой с кавказск. и прочим иностр. криминалом

Необязательно криминал. Сколько вполне легальных де-юре предпринимателей и управляющих кавказской национальности...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 5.01.2006 - 23:42
Сообщение #14


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
Какой смысл лично ты вкладываешь в это понятие?

Ромадер, хоть ты и спросила про мое личное понимание патриотизма, но все-таки разреши привести конкретный текст, отвечающий на данный вопрос и который на 100% подходит ко мне. Просто если я начну все это расписывать - опять сорвусь на личности и слищком много буду рассуждать. Итак, что такое патриотизм в "моем" понимании.

1. Патриотизм – чувство любви и уважения к своей Родине и стремление своим участием улучшить обстановку в стране, укрепить мир, уважать закон, веру, народ своей страны, воспроизвести и воспитать умственно, духовно и физически развитое здоровое потомство, внеся тем самым вклад в развитие нации.
2. Патриотизм – это порядочность по отношению к другим людям, уважение интересов общества, а также оперативность, порядочность и профессионализм на работе, знание истории государства, верность традициям государства и нации.

Цитата
Неужели вам нравится, что...неруси занимают наши рабочие места, нагло себя ведут?

Кого ты имеешь ввиду под "нерусями"? Чеченцев и кабардинцев? Они такие же русские, как и я, как и ты... А вот к гражданам Азербайджана, Таджикистана, Армении, Грузии и просто к жидам у меня действительно есть немало претензий. Данных представителей я бы с радостью вывозил вагонами за пределы России dry.gif... Какой, простите, от них толк? Ловим приезжего и спрашиваем у него: "Дорогой, а чего собственно ты тут потеярл?"... Нам отвечают, что мол приехать работать. Хм... Качество работы, благодаря славным жителям солнечных стран никак не увеличивается, так как:
а) на работу они все равно устраиваются по связям, а не по собственным заслугам;
б) работают "абы как", лишь бы только заплатили
А вот зарплаты у русских людей, как раз таки, уменьшаются и русским люядм тяжелее становится устроиться на работу.
Так, вариант "прЫйехал на работу" не прокатит... Переходим к варианту "прЫЙехал жить"... Сразу возникает вопрос - а чего тебе у себя-то не живется? У нас и так народу предостаточно, а тут еще и ты приехал... Так что этот вариант тоже не катит.
Ну и в итоге, на кой черт нам зарубежные господа со своими традициями huh.gif? Не понимаю... ИМХО, гнать их отсюда поганой метлой надо и пускать только, как туристов, чтобы любовались на русские красоты...

Что касается моего участия в данной проблеме, то лично я всегда встревал и буду встревать в ситуации, когда до более слабых русских парней домагиваются всевозможные "азеры"...


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 5.01.2006 - 23:52
Сообщение #15


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Абсолютно не разделяю их взглядов, более того могу в дискуссии доказать их неправоту. И вообще, считаю, что фашизм рождается из полной неудовлетворённости человека своей жизнью, из чувства обделённости. Не верите? Проследите историю возникновения фашизма.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

47 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:36
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100