IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Мои смутные мысли, Что-то когда-то записанное.
Чеширский кот
сообщение 16.08.2009 - 23:53
Сообщение #16


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Danke schön rolleyes.gif

Боюсь,что яой не мой конек,даже пробовать вряд ли стоит ... huh.gif


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 17.08.2009 - 11:27
Сообщение #17


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Чеширский кот @ 17.08.2009 - 00:46) *
a kappella , а какой ловите? cool.gif
Спасибо , замечание действительно дельное , буду думать, чем заменить...

а что там думать? Чем тебе "зефир" не нравится?


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 17.08.2009 - 18:24
Сообщение #18


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



a kappella ,я о нем думала...в греческой мифологии ведь был такой Бог?Если память не изменяет,это Бог западного ветра....угу)Спасибо огромное!*довольная,потопала исправлять ляп*


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 19.08.2009 - 16:16
Сообщение #19


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



a kappella, моя маленькая придиралочка))) Зефир - это ветер такой, особо часто встречающийся в стихах XIX века. Всё там у них зефир сморя дул, нагонял беду=))))
Чеширский кот, Вы меня очень радуете!=) Как своим творчеством, так и вообще пребыванием на форуме - это освежает)))
Больше всего мне запомнился стих про осенний (?) город. Рваный, короткий, жестоко-справедливый. Скоро нас всех ждёт осень(


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 19.08.2009 - 20:38
Сообщение #20


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Lady-charmed ,спасибо большое , очень радует то , что моя писанина , а уж тем более факт моего пребывания тут , кому-то приятен. rolleyes.gif rosenrot.gif


Цитата(Lady-charmed @ 19.08.2009 - 18:16) *
стих про осенний (?) город
- да,именно осенний! Идея пришла во время вечерней прогулки по слякотной ,поздне-осенней Москве...

Еще пара вещей.
Одно стихотворение , прошу простить ,но свежестью идеи не блещет,а если откровенно , то тема заезженная.
А второе...было написанно по книге "Киндрэт" ,а точнее под впечатлением от одного из образов. Первая попытка писать нечто фэнтезийное.

"Одиночество"

"Тебе идет одиночество"-
Мне однажды кто-то сказал.
Наверное это пророчество,
Тогда ведь никто не знал,
Что ,заметенная боли снегами,
Не поникнет моя голова,
Что ,обездушенная злыми словами,
Я останусь совсем одна...
И пойду,свою боль заглушая,
По заросшей кустами тропе.
Я пойду,своих близких теряя,
И вернусь я однажды к тебе...
Ты сказал мне ту горькую правду,
Что терзает меня до сих пор.
Ты сказал мне ту горькую правду,
Что пошла счастью наперекор.
До сих пор мы идем рука об руку,
Осуждая твое пророчество.
До сих пор мы идем рука об руку....
Я и мое одиночество...





ХХХ


Он шел,все ускоряя шаг-
С лицом мальчишки древний маг
Рассек плащом холодный сумрак,
Оставив за собой лишь мрак.

Два синих омута-глаза
Блестят,как девичья слеза,
Скрывая тайны колдуна-
Честнейшего из всех лгуна.

И волосы упали на лицо,
Светилось зеленью кольцо,
Могучий благородный стан
Окутывал седой туман.

Колдун шел по своим делам,
И бегал блик по яростным клыкам,
Оскаленным в сверкающей улыбке,
Несущей смерть,недопускающей ошибки.

За ним охотился рассвет,
А кровь людей окрасила манжет,
Но вот уже который век
Не чувствовал он солнца нег.

Он потерял себя и всех.
Остались только боль и грех
И верный друг-разящий меч,
Глядящий из-за крепких плеч.

Любовь ушла.Ушла печаль,
А маг ушел в неведомую даль.
К его ногам склонился мир...
Колдун..бессмертный маг...вампир.


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jocer
сообщение 19.08.2009 - 22:11
Сообщение #21


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 17.08.2008
Из: Неотсюда



Цитата(Чеширский кот @ 14.08.2009 - 20:58) *
ХХХ
Жить с огнем,но в темноте,

Цитата(Чеширский кот @ 14.08.2009 - 20:58) *
ХХХ
Мы с тобою смертельно больны

особо понравились


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 20.08.2009 - 14:07
Сообщение #22


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Lady-charmed @ 19.08.2009 - 18:16) *
a kappella, моя маленькая придиралочка))) Зефир - это ветер такой, особо часто встречающийся в стихах XIX века. Всё там у них зефир сморя дул, нагонял беду=))))

и что? В чём придирка? happy.gif может, я тебя немного разочарую, но что такое "зефир" я знаю biggrin.gif
NB "зефир" у др греков считался сильным и стремительным ветром, а у др римлян - лёгким и приятным ветерком... второе совпадает с нашим общим представлением о зефире.
К тому же с 19 века прошло уже 2, так что можно снова позифирить smile.gif

Чеширский кот
ПОнравился Он шел,все ускоряя шаг


Тихо запела:
Мы шли навстречу, всё ускоряя шаг,
Прошли насквозь, друг друга не узнав.

Я здесь, где стынет свет и покой!
Я снова здесь, я слышу имя твоё.
Из вечности лет летит забытый голос,
Чтобы упасть с ночных небес холодным огнём.



--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 20.08.2009 - 14:21
Сообщение #23


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Цитаты: 1. "Эфир — у древних греков и римлян некая чистая и божественная стихия, более тонкая и подвижная, чем воздух." 2. Пушкин А. С. "Ночной зефир струит эфир..."
Чем несчастный эфир не угодил? huh.gif


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 20.08.2009 - 21:00
Сообщение #24


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



jocer ,спасибо)
a kappella , если не ошибаюсь ,сие творчество Кипелова? Совершенно случайно плагиат получился. sad.gif
NatalyII ,спасибо огромное) wub.gif Ссылка на Пушкина особенно впечатляет!


В моей голове часто крутятся разные идеи,опять же в стиле фэнтази.Вот,решила попробовать воплотить)

"Невозможно?"

Невозможность легко признать лишь тому,кто не способен верить.

Пролог.


Море тихо точило подножье скал,густой лес укрывал их высокие вершины от серого ливня,на краю обрыва сидел человек...


Глава первая.


Тишина бывает вязкой,затягивающей,из которой очень трудно,но необходимо выбираться.ОН не прятался,не таился.Мерное цоканье когтей по кафелю,хоть и нервировало ,но спасало от этой самой напасти.Будто метроном,отсчитывающий время,оставшееся у него...Бррр..А впереди был длинный белый коридор,будто больничный,освещенный лампами в длинных,ничего не выражающих плафонах,их свет неприятно резал глаза,был слишком ярким,неестественно резким и таким холодным....Белые стены,узкий проход между ними и дверь далеко впереди.Все.Он не поворачивал назад по двум причинам:потому что прошел уже больше,чем еще осталось и потому что возвращаться было не в его правилах.А то,что его ждут-не важно.Так воспитали-вот и радуйтесь!
Однако предстоящий нагоняй не радовал совершенно,особенно из-за того,что он его заслужил.По позвоночнику пробежал холод,в груди засело скребущее предвкушение лекции,он фыркнул и вновь оторвал глаза от пола,выложенного больнично белыми плитками,взглянул на дверь.Коридор уже не был пуст,ровно между ним и дверью стоял молодой мужчина.Вальяжно прислонившись спиной к стене,смотрел напротив себя и выводил пальцами узоры в воздухе,которые проявлялись на противоположной стене черным мерцающим орнаментом.Кольт медленно повернул голову в его сторону и,как всегда,открыто улыбнулся,так лучезарно,что по коридору будто волна тепла прокатилась.Мужчина выпрямился и сложил руки на груди,ожидая ЕГО приближения.Черные линии медленно растворились в воздухе,потеряв внимание создателя.
Он улыбнулся,хотя в этой ипостаси это практически невозможно,Мысленно нарисовав волка,он стал преобразовывать,медленно меняя его контуры.Корпус животного втягивался,распрямлялся,постепенно приобретал человеческие черты,эти метаморфозы были видимы лишь ему,только он мог уловить каждое мельчайшее изменение,не только снаружи,но и изнутри.Цоканье когтей сменилось тихим шелестом шагов.Кольт видел лишь мгновенное изменение,никаких спецэффектов,был волк,рррррраз-и человек.
-Злится?-спросил Он,со смесью улыбки и обреченности пожимая руку мужчины.
Тот только улыбнулся,шагая рядом.ОН молчал,знал,что Кольт обязательно ответит в определенную секунду,правильно подобранную по критериям,ведомым лишь ему.
-Ты напортачил.Ян,ну как можно было умудриться?Не заметить на девчонке метки другого рода...-мужчина качнул головой и,помолчав,продолжил-Она зла,но отойдет быстро,главное сдержи себя,сумей промолчать,когда потребуется.
Ян ухмыльнулся мужчине,тот вздохнул,хитро взглянул на него и растворился в воздухе.оставил после себя лишь черную дымку и ощущение этого пронизывающего взгляда свинцово-синих глаз,Ян узнал бы их из миллиона...Один этот взгляд совершил больше дел за неделю,чем целый Ян за всю свою двадцати трехлетнюю жизнь.Кольт вообще был одним из самых удивительных и непредсказуемых явлений на Земле.Его нынешнее появление могло очень помочь выбраться ему из очередной заварушки.
Дверь незаметно подкралась к самому его носу,он замер,как и те,кто был там,по ту сторону,где все иначе.Уже само отсутствие охраны у дверей было не к добру,однако,собравшись духом,он толкнул тяжелые створы и,не глядя,шагнул вперед и замер,склонив голову.В камине трещал огонь,освещая небольшую уютную залу в бежево-зеленых тонах,за окном напевала колыбельную метель,в старинном кресле полулежал Кольт.Создавалось впечатление,что колдун находится на этом месте часа два,как минимум.
Помещение заливали уютные потоки тепла,только от нее исходил холод....Хрупкая женщина стояла у окна,рукова облегающей черной строгой водолазки были закатанны до локтей,из под брюк того же цвета выглядывал острый каблучок.По ее спине струилась копна волос,цвет которых напоминал Яну тень.Гибкий стан был совершенно неподвижен,как перед прыжком.Она медленно повернулась к мужчинам,подставив бледное лицо пляшущим бликам огня.Ее черты были изысканны,неповторимо красивы,но пугающи,было в них что-то дикое."Она не может быть человеком"-мелькнуло в его мыслях.Цепкий взгляд глаз цвета грозовых туч впился в пришедшего,холодный,не выражающий не злости,ни разочарования-самый страшный взгляд,на который не способен ни один человек.
-Ты позволяешь себе непростительные ошибки-пропел тягучий хрипловатый голос,женщина приближалась к Яну неторопливой поступью,не отрывая взгляда от его глаз.
Он не согнулся,не покраснел и не бледнел,все это было привычно...
-Ошибки позволено совершать каждому...
-Но не тебе-резко,безапелляционно отрезала она.Ян осознал,что сейчас самое время вспомнить совет мага,лениво ворочающего угли в камине,говорить будет Тэрра.Она стала напряженной,звериная сущность проступила еще сильней.
-Ты не новичок,и не самый обычный человек,чтоб иметь такие права!Ты волк!Ты мой приемник!Ты понимаешь эту ответственность?!
Дело было не в повышенном тоне,не во взгляде и даже не в том,что это была его мать.Что-то в душе оборвалось,каждый раз обрывалось,когда он слышал эти слова.Учащенное злобой дыхание женщины щекотало ему лицо,она была так близко,что он почти чувствовал волны силы,исходящие от нее.Ян устоял,даже не дрогнул.Поняв,что все сказано он тихо ответил.
-Я не выбирал себе этот путь,на мне нет ответственности за род и в первую очередь я человек,а волк хочет свободы,от всего,от ответственности,от твоих ожиданий и будущего титула.
Ян услышал,как закрыл глаза Кольт,предчувствуя бурю.
Женщина на мгновенье перестала дышать,а затем на выдохе жестко и без эмоций произнесла.
-Это невозможно.
-Невозможно?-Ян ,как обычно ухмыльнулся,и развернувшись,просто пошел прочь.Тэрра сделала шаг за ним,но на ее плечи легли холодные ладони мага,удерживая от погони за сыном,который,пожалуй,никогда не перестанет мечтать о воле...

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 20.08.2009 - 21:08


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 20.08.2009 - 21:25
Сообщение #25


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата
"Эфир — у древних греков и римлян некая чистая и божественная стихия, более тонкая и подвижная, чем воздух." 2. Пушкин А. С. "Ночной зефир струит эфир..."

а если быть точнее "ЭФИР"
Цитата
это горный воздух) в древнегреческой мифологии [1] — верхний слой воздуха (неба)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%...B3%D0%B8%D1%8F)
Цитата
термин «эфир» обозначал верхний (горный), особо тонкий (разреженный), прозрачный и лучезарный слой воздуха, которым дышат боги.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%...85%D0%B8%D1%8F)
и
Цитата(Чеширский кот @ 16.08.2009 - 01:27) *
С моря дует эфир,

(как было изначально)
тогда уж эфир с моря дуть никак не может.
А вот зефир может быть и может принести с собой эфир, как у Пушкина.

Я вообще на своём варианте не настаиваю. Так что мы можем вернуть и эфир smile.gif

Сообщение отредактировал a kappella - 20.08.2009 - 21:36


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 21.08.2009 - 08:34
Сообщение #26


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Чеширский кот, рассказ интересный!

Цитата(a kappella @ 20.08.2009 - 23:25) *
а если быть точнее "ЭФИР"

a kappella , эти определения я тоже видела. Но если так смотреть на вещи - зефир бывает еще и в шоколаде!)))


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 21.08.2009 - 08:46
Сообщение #27


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Чеширский кот , рассказ и правда очень мнтересный. Ведь у него ещё и продолжение будет, а я в последнее время полюбила подобные "серьялы") Буду ждатьпродолжения.
Цитата
Но если так смотреть на вещи - зефир бывает еще и в шоколаде!)))
чОрт! Я захотела зефир в шоколаде!


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 21.08.2009 - 22:38
Сообщение #28


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



a kappella ,
NatalyII , ого,какие дебаты вокруг ветра))

Milady de Winter
NatalyII ,спасибо rolleyes.gif

Цитата(Milady de Winter @ 21.08.2009 - 10:46) *
Ведь у него ещё и продолжение будет

Угу,это вообще намечается,как книженция,посмотрим,что получится)

Вот,собственно и продолжение...

Глава вторая.


Идя обратно,я быстро миновал ненавистный коридор.Раздражение цепко вцепилась в мое настроение и всецело его захватило.Ведь не прав Я,мне на роду написано стать вожаком рода,а я плюю на это дело."Пора бы уже смириться,мальчик мой,да начать готовиться к жизни важной шишки,а ты все развлекаешься!"-мысленные наставления самого себе веселили,казались смешными.Не могу же я себя переделать!Рассеян,халатен,неусидчив,вспыльчив,не склонен к политике-какой из меня вожак?И припекло же Тэрре учить именно меня....Первый сын,наследник,как же!А если бы у меня еще и умственные расстройства проявлялись?Тэрра...даже в мыслях не могу называть ее матерью:войн,наставник,учитель,но не мать...Да и с отцом та же ситуация:Кольт совершает абсолютно не постижимые ни для кого,кроме него поступки,которые имеют в результате нужный всем эффект,он непредсказуем,да и выглядит моим ровесником,хотя я подозреваю,что ему перевалило за тысячу...только глаза выдают,слишком тяжелый взгляд.Само мое рождение было странным.Родители являлись первым союзом,заключенным между главами двух родов,не в политических целях.Меня удивляло не это,а то,что они выбрали друг друга.Противоположности-это две крайности одной и той же сущности,а они были просто разными мирами.Щенок мага-меня сразу же так окрестили посторонние кланы.Волкам нужен был наследник видимо сильнее чем чародеям,Кольт уступил меня Тэрре.Пусть магия колдунов была мне больше по сердцу,но я никогда не был обижен на него за такое решение моей судьбы.Слишком сложным было отказать предводительнице волков,слишком сложно отказать любимой женщине.
Пытаясь понять отца,я разговаривал с ним о Тэрре,об этой холодной,расчетливой и мудрой воительнице,но Кольт только улыбался своей теплой и загадочной улыбкой...С Тэррой я даже не пробовал начинать разговоров на эту тему,вероятно зря...Она всегда вздрагивает,когда я называю ее по имени,однако слово "мама"каждый раз,даже если я хочу его произнести,застревает в моем горле и каким-то чудом преобразовывается в "Тэрра"...Оправдать ее надежды было вполне реально почти для каждого из рода волков,но не для меня.Я стремился к другой свободе.Стать вожаком клана не по силам мне,он стал бы балластом за спиной,ответственностью,которую я не готов нести.Эгоистично?Вполне...но все же лучше говорить об этом заранее,чем за день до церемонии посвящения.Еще бы услышал меня кто-нибудь...
Добравшись до своей комнаты,выделившейся из всех остальных помещений кланового особняка стилем хай-тек,я упал на кожаный диван,легко промнувшийся подо мной,очертивший контуры человеческого тела,принявший меня мягкостью и легко спружиневший.Усталость отдавалась пульсацией в глазах,под закрытыми веками растекались красные круги.
Теперь нужно было сосредоточится и понять,где же я сделал промах...Эта девушка...как я мог не заметит метку вампиров?!Татуировка на запястье всплыла в памяти,наверняка где-то в сложном орнаменте крылся их клановый герб.Это можно было не заметить,но вот импульс чужеродной силы...Компания магов,в которой я находился,могла смазать его,но не закрыть полностью.А что тогда?!
Мои раздумья прервало бесшумное появление Кольта,как ни странно-через дверь.Маг бесшумно вошел,только черный плащ едва шуршал по полу.Он опустился в кресло напротив и молча взирал на мое неподвижное туловище,затем ухмыльнулся каким-то своим мыслям и кинул мне яблоко.В этот раз инстинкты не подвели,рука схватила летящий предмет четко,без сомнений и звука.Колдун вновь ухмыльнулся.
-Что?-не выдержал я.Каждый день он изводил меня своими немыми домыслами,терзая мой пытливый мозг.Непостижимое существо...
Кольт передернул плечами.
-Пока ничего.Скажу,когда доведу мысль до логического конца.
Маг звонко рассмеялся,глядя на мою беспомощно-озадаченную физиономию.
-Ян,ты же знаешь-продолжил он-я слишком горд,чтоб ошибиться!
Игривый горящий и чуть издевающийся взгляд не отрывался от меня,молодое лицо освещалось мягкой,но в то же время ехидной полуулыбкой,вновь вызвавшей у меня удивленную мысль о том,что этот живой и неординарный парень напротив-мой отец.
-Скажи хоть что-нибудь.Не мог же я просто так совершить такую глупость,утешь детеныша!
Мои слова попали в такт,выбранный им,но почему-то сделали Кольта задумчивым.Он долго молчал,глядя на текущую световую реку-шоссе за окном.А затем,перевел на меня мудрый взгляд,смотрящий будто с того света, и тихо ответил.
-Скажу,но только одно:сейчас нет ничего невозможного.
Обычно после такой фразы в фильмах,герой,изрекший ее,уходит,оставляя слушателя наедине с его мыслями,современные люди,как по наитию,поступают так же.А маг не ушел.Именно в такие моменты приходило осознание нашей родственности,в моменты веры и отрицания невозможности.Он молчал вместе со мной,молчал о том же,что и я.



--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 22.08.2009 - 21:48
Сообщение #29


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



ЗдОрово! Очень хорошо написано, с моими любимыми длинными и заковыристыми предложениями) В сюжет, каюсь, плохо вникла, ибо мой мозг в состоянии офф, но сам стиль письма очень даже гут) завтра вернусь, перечитаю по-хорошему
Цитата
Угу,это вообще намечается,как книженция,посмотрим,что получится)
А мне достанется авторский экземпляр с автографом, как постоянному читателю? biggrin.gif Главное потом в писании книженции не оборвать всё на половине *сколько раз у меня такое было - странице эдак на двухсотой * Так что терпения тебе и вдохновения в написании smile.gif


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 25.08.2009 - 14:57
Сообщение #30


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Цитата(Milady de Winter @ 22.08.2009 - 23:48) *
Главное потом в писании книженции не оборвать всё на половине *сколько раз у меня такое было

У меня такое тоже было...Либо на половине,либо просто ужималось и превращалось в повесть,либо вообще на стадии идеи обрывалось из-за лени))

Цитата(Milady de Winter @ 22.08.2009 - 23:48) *
с моими любимыми длинными и заковыристыми предложениями)

Наша общая любовь biggrin.gif

Цитата(Milady de Winter @ 22.08.2009 - 23:48) *
А мне достанется авторский экземпляр с автографом, как постоянному читателю?

Безусловно,если мне достанется издатель,который согласится это безобразие выпускать))

Цитата(Milady de Winter @ 22.08.2009 - 23:48) *
Так что терпения тебе и вдохновения в написании

Цитата(Milady de Winter @ 22.08.2009 - 23:48) *
ЗдОрово!

Большой спасиб rolleyes.gif


Ну вот,собственно,вместо того,чтоб пахать и готовиться к экзаменам,решающим мою судьбу,я настрочила продолжение)


Глава третья.

Ян уснул под утро,когда по автостраде пролетали редкие машины не тех,кто едет куда-то или откуда-то,а тех,кто несется в никуда.Поступки сына,вообще само его существование наводило меня на странные мысли.Они были обо всем и ни о чем,слишком широки и пространственны.Мне нравилось ловить одну из них и обтачивать,шлифовать,как скульптор снимать лишний слой за слоем,чтоб создать нечто новое и необычайное.Только я собирался уцепиться за какой-то яркий всполох в сознании,как его вспорол вежливый и мнимо ненавязчивый голос.
-Кольт,ты не очень занят?
В вампирском клане уже несколько сотен лет не было единственного лидера,но Рэй был одним из наиболее уважаемых представителей.Правда добился он такого признания способами ,на мой взгляд,не заслуживающими уважения.Хитрость Рэя будто бы была самобытным существом,пугающим и величественным.Таких субъектов я воспринимал,как соперников,не для того,чтоб выставить против них какую-либо силу,а для занятия правильного положения в моих мыслях,чтоб выстроить себе защиту,так,на всякий случай.
Еще мгновение посмотрев в окно и глянув на сына,я вышел в коридор особняка клана оборотней и лениво отозвался на зов.
-Не очень.Слушаю тебя,Рэй.
К сожалению телепатия давала слишком мало возможности для сканирования эмоций,однако достаточно для того,чтоб почувствовать,как в нем зашевелилась эта хищная тварь-хитрость.
-Ты уже в курсе произошедшего?-как ни в чем не бывало из далека начал вампир.
-Конечно.
Ответ лаконичен,не выдает меня и не компрометирует его.
Однако собеседник явно удивился моему спокойствию.Он помолчал какое-то время,а затем продолжил.
-Отношения между моим кланом и волками напряжены,а Ян...он перешагнул за грань...
"МОИМ кланом"-про себя отметил я.С приоритетами этого юноши все было понятно.А вот грань...
-Девочка жива и почти невредима,через пару дней восстановится.Не вижу тут чего-то смертельного или граничащего с чем-то близким.
Деловой лед моего тона по-детски обидели Рэя,в моей голове тут же появилось насупленное лицо вампира,такая картинка заставила меня улыбнуться,однако резковатый голос собеседника начинал раздражать.
-Дело уже не в этом!Он посягнул на собственность другого клана!Зачем нам обращать того,кого уже укусил оборотень?!-визгливо возмущался "обвинитель".Ну суд так суд...
-Это была ошибка,тем более Ян не обратил девушку.А уж в брезгливости и принципах вампирского клана он вряд ли виновен.-тон моего голоса был столь холоден и расчетлив,что я сам себе удивился и поздравил с актерским бенефисом.Но тут чудовище-хитрость,оно безотчетно чему-то радовалось,хотя тон Рэя не изменился.
-Мы не хотим войны-примирительная фраза,но том все еще очень далек от дружелюбия-Возможно нам удастся закрепить с оборотнями союз...
Апогей.Актерская пауза.Это он умеет.Мне было чертовски любопытно и в то же время волнительно,я хотел понять,о чем он говорит.
Вампир молчал так долго,что стало ясно,без моего вопроса он не заговорит.
Какой?-уклончиво спросил я.
Слишком самонадеянно.Представить себе Тэрру,боящуюся конфликта с кровопийцами и из-за этого вступающую с ними в какие-то дипломатические отношения-совершенно невозможно!Так на что они надеются?...
Еще пауза.Тварь в Рэе просто ликовала...
-Не знаю,быть может такой же,что когда-то заключили волки с магами.
И он ушел из моего сознания,оставил размышлять.Как в фильме....

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 25.08.2009 - 15:06


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:35
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100