IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

* Пульс Ожидания, Предконцертный проект LacrimosaFan.Ru-2014
Trusting
сообщение 27.08.2014 - 19:25
Сообщение #1


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Друзья,


подходит к концу лето, а вместе с этим все ближе становится октябрь, уже сейчас обещающий стать эмоционально насыщенным и ярким благодаря российскому туру Lacrimosa-2014.
Сегодня, ровно за 7 недель до первого выступления группы в Новосибирске, мы представляем Вам плод долгой работы, объединившей множество прекрасных людей и занимавшей наши умы и сердца с момента объявления о новых концертах Lacrimosa в нашей стране.

Этот год символичен: музыканты посетят Россию в 7 раз и побывают в 7 городах всего лишь чуть более, чем за неделю.

Наблюдая, насколько быстро и с каким энтузиазмом поклонники группы объединяются для будущих посещений шоу, с какой любовью и сердечным отношением начинают задолго готовиться подарки, флешмобы и сюрпризы для Lacrimosa, мы, как, уверены, и многие ЛакриФаны, ощутили дух единства и всеобщего воодушевления. Однако...

Однако столь же очевидным для нас стал следующий парадокс: насколько сильны чувства к Lacrimosa в слушателях разных городов нашей Родины, настолько же мало жители Новосибирска могут рассказать о коллегах из Краснодара, а омичи - о ЛакриФанах из Москвы. Мы знаем, что нас объединяет. Но что же делает аудиторию в каждом городе совершенно особенной, как это постоянно подмечает сам Тило Вольфф?

Мы пригласили 49 поклонников Lacrimosa, по 7 человек из каждого города тура, к диалогу. Мы попросили разных по возрасту, статусу, "стажу" увлечения Lacrimosa людей рассказать о своих городах - тех, в которых они с нетерпением ждут концерта любимого коллектива впервые, или же тех, в которых теплый прием команды Тило и Анне уже стал традицией. Мы обратились к ЛакриФанам, в большинстве своем не видевших друг друга вживую, с просьбой поделиться своим видением каждого города октябрьского тура и жизни в нем. У кого-то получилась история о городе сквозь призму музыки Lacrimosa. У кого-то - история о Лакри-жизни через фильтр местных особенностей. Но в каждом случае мы услышали биение сердца маленьких точек на карте.

Сами по себе они безжизненны и серы. Разноцветьем чувств и настроений их окрашивают люди.

Мы живем в большой стране, и за всю жизнь можем не побывать даже в самых больших разбросанных по ее земле городах. Если бы у Вас была лишь неделя, чтобы узнать и проникнуться ими...что бы Вы рассказали?

Мы предлагаем Вам познакомиться с ответами на этот вопрос, искренними, откровенными, похожими и совсем разными.


Ежедневно, начиная с 27 августа по 15 октября 2014 года здесь и в наших группах вконтакте и facebook будет публиковаться новая уникальная история. Как голубки, мы будем будем перелетать за сутки из города в город и знакомить Вас...НАС друг с другом.



(с)
Идея и реализация проекта - Trusting при поддержке LacrimosaFAN.ru
Все права на авторство историй принадлежат участникам проекта.
Исключительные права на печать текстов и публикацию историй полностью или частично на любых медиа-ресурсах, включая данный форум, социальные сети и иные тематические сообщества в сети Интернет принадлежат LacrimosaFAN.ru
Никакая часть историй не может быть публично воспроизведена без письменного согласия участников проекта. Запрос на предоставление контактных данных участников проекта рассматривается в индивидуальном порядке.


Сообщение отредактировал Trusting - 25.09.2014 - 12:40


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 14)
munch
сообщение 27.08.2014 - 19:38
Сообщение #2


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



С благодарностью всем участникам проекта и его будущим зрителям мы открываем первую страницу большой истории рассказом из Новосибирска, города, концерт в котором откроет череду прекрасных октябрьских вечеров.
___________________________________________________________________

Виктория Вагнер



Моя песня Lacrimosa для Новосибирска: Ich bin der brennende Komet

Место в городе, которое группе стоит посетить: Парк «Городское начало»/Набережная реки Обь (особенно в вечернее время)

В моём родном городе всегда очень снежная зима. Я с детства люблю это волшебство, когда снежинки исполняют свой спокойный или безумный танец, и вечером сверкают в свете фонарей. В один прекрасный день это действо природы приобрело совершенно новый оттенок, как и моя жизнь – нечто новое и прекрасное. Я гуляла по городу во время снегопада, разумеется, под звуки музыки… и тут в моём плеере заиграла Malina, и это был счастливейший момент, когда я впервые услышала Lacrimosa. Снег кружился под великолепные звуки скрипки и гитар; вместе с чувственной музыкой он превращал город в волшебное место. Такого я никогда не слышала раньше. Всё это было словно сцена из особенного фильма, где я была счастлива принимать участие.

Ещё со школы я учу немецкий язык, и появление Lacrimosa в моей жизни только усилило любовь к этому языку. Я увлечённо переводила тексты песен, и мой словарный запас в немецком стал достаточно специфичным для школьницы: «любовь», «одиночество», «боль», «душа», «надежда»…

К счастью, я никогда не была одинока в своих интересах. Многие из моих друзей в Новосибирске слушают ту же музыку, что и я. Но с Lacrimosa чаще всего мне хочется быть наедине. Лучше всего – включив "Ich bin der brennende Komet" ехать по городу, когда на него опускаются сумерки. Вместе с широкими улицами и высокими зданиями, со скоростью, огнями города, эта песня создает ощущение невероятной свободы, власти и умиротворения.

Перед концертом Lacrimosa в Санкт-Петербурге в 2013 году (на котором мне посчастливилось побывать), я подумала: «Это было бы так здорово, если бы однажды они приехали и в Сибирь!». Стоит ли говорить, какие эмоции вызвала новость о предстоящем концерте в Новосибирске?..

Сообщение отредактировал Trusting - 30.08.2014 - 19:00


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 28.08.2014 - 17:51
Сообщение #3


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Сегодня на связи - Омск, самый первый в истории группы концерт в этом городе состоится 16 октября, а пока пришла пора узнать местных поклонников Lacrimosa поближе.
_______________________________________________________________________

Алексей Боярский



Моя песня Lacrimosa для Омска: Ich verlasse heut` dein Herz

Место в городе, которое группе стоит посетить: В Омске не очень много мест для посещения. Летом можно было бы прокатиться на теплоходе, а в дату прибытия ничего, кроме банальной прогулки по центру, в голову не идет.

Живу в Омске всю сознательную жизнь. Не сказать, чтобы я прямо любил этот город, но я родился и живу здесь, по крайней мере пока.

Раньше Омск был закрытым городом из-за большого количества оборонных заводов, и это наложило некоторый отпечаток на его жителей, своего рода суровость и тяжесть. Людей, слушающих рок-музыку хватает, но фанатов мало, например выезды в другие города на концерты не пользуются популярностью. Рад, что смог найти нескольких друзей, которые поддерживают меня в этом и либо ездят со мной, либо одобряют это увлечение.

Не назову себя фанатом Lacrimosa, я скорее любитель широкого круга хорошей музыки, преимущественно рока и металла. Знакомство с творчеством произошло в студенчестве. Однокурсник поделился составленным им mp3-сборником. Потом я купил диск, это был вроде бы лицензионный (ну или очень похожий на лицензионный) "Stille". Диск, кстати, кто-то потом взял послушать, и не отдал.

Огромное впечатление произвел концерт в Екатеринбурге в 2010 году. Тило заворожил меня и мою жену самоотдачей и погружением в музыку.

Люблю слушать Lacrimosa поздней омской осенью, когда идут дожди и выпал или вот-вот выпадет самый первый снег. В этой музыке есть все, что делает это, казалось бы неприглядное и некомфортное время года по-своему прелестным. Особенно приятно зайти в вечерних сумерках с промозглой улицы в кофейню с приглушенным светом (невольно отрекламирую «ТинТо» на ул. Ленина или «Трэвелерс» в ТК «Топаз»), занять место у окна и слушать Lacrimosa в плеере, потихоньку потягивая чай, и неторопливо разглядывая центр намокшего и взъерошенного вечернего города. Музыка успокаивает, дарит тепло. И, в то же время, как-то удивительно вписывается в осеннее настроение. Разумеется, я периодически слушаю Lacrimosa и в другое время года, но осенью чаще.

Новость о концерте воспринял с радостью. Не скажу, что не верил – есть общие знакомые с организатором, знаю, что он зря объявлять не будет. Очень хочется, чтобы омская публика оказала группе теплый прием.

Сообщение отредактировал Trusting - 30.08.2014 - 18:59


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 29.08.2014 - 19:04
Сообщение #4


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



За 48 дней до начала российского тура мы приглашаем Вас в виртуальное путешествие в поэтичный Екатеринбург.
_____________________________________________________________________________

Виктория Девятова



Моя песня Lacrimosa для Екатеринбурга: Lichtgestalt, Der Morgen Danach
Место, которое группе стоит посетить: Красив город Екатеринбург, но еще более прекрасны его окрестности и дикая природа всего Урала. Она таит в себе множество загадок и мистических историй. Скальный район Чёртово городище - одно из таких мест.

Моя Lacrimosa-география обширна: на концерт в Екатеринбург я поеду из Казани (расстояние порядка 800 км), где живу сейчас, но с музыкой группы познакомилась, еще находясь в Ижевске.

О Лакримозе я узнала именно в Ижевске, в городе, где больше развиты рэп-, рок-, и панк-культура, а также движение байкеров. Клип Лихтгештальт я увидела на канале A-one в то время, когда во дворах молодежь играла на гитарах рок-баллады, иногда в сопровождении скрипок. Позже знакомая показала мне другие видео группы, но тогда я их не оценила, в отличие от Лихтгештальта, таящего в себе атмосферу безумия.
Заново и уже по-настоящему я открыла Лакримозу благодаря мужу, когда прочла переводы песен.

В Удмуртии люди (г.Ижевск) для очень мягкие, добрые, но сильно стеснительные и определенно зажатые в сравнении с уральцами. Жизнь их неспешна, размеренна. Казань, куда я переехала после университета, больше Ижевска, но неформальное движение здесь развито гораздо слабее. Из "темной" музыки здесь слушают, в основном, металл. Казань и Екатеринбург более развитые города - жизнь в них течет быстрее, люди более решительные, активные, все спешат жить.
Люди на Урале высокие, прямолицые, уверенные, отважные, но независимые и больше одиночки по своей природе.

В Екатеринбурге обширно развито движение "темной" культуры. На прилавках можно встретить большое разнообразие музыкальных дисков с редкими исполнителями, а также атрибутов субкультуры. Множество музыкальных исполнителей приезжают сюда со всего мира. Возможно, к этому располагает и сама природа: суровый климат, множество скал и богатые металлами недры :-)

Может быть, когда-нибудь у Вас появится желание и время более чем на день посетить сей дивный край, полный таинственных загадок и чудес.

Сообщение отредактировал Trusting - 30.08.2014 - 18:58


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 30.08.2014 - 18:57
Сообщение #5


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Последняя суббота лета и..47 ДНЕЙ остается до первой встречи с Lacrimosa в России в этом году. Эстафету принимает гостеприимная Москва.
_____________________________________________________________

Александр Котелевец



Моя песня Lacrimosa для Москвы: Die Strasse Der Zeit
Зима - Fassade-1. Satz
Весна – Stolzes Herz
Лето - Der Morgen Danach
Осень - Das Schweigen

Место в городе, которое группе стоит посетить: музей-заповедник «Царицыно»

Довольно сложно сопоставлять такую многогранную музыку с таким многоликим городом. У Lacrimosa много песен. И буквально каждая может подойти под то или иное место.

Мой первый концерт Lacrimosa был 20 июля 2008 года в ДК Горбунова. Лето, парк, старенькое здание, концерт любимой группы… То впечатление было очень сильным и надолго врезалось в память. Может быть, поэтому мне очень нравится слушать эту музыку в парках, скверах? Особенно это касается романтических и меланхолических песен. Это так прекрасно - посидеть где-нибудь на лавочке с книгой в руках под замечательную музыку.

Также творчество Lacrimosa у меня устойчиво ассоциируется с временами года и периодами дня и ночи. Бывает, идёшь зимним вечером домой, а с неба падают хлопья снега. Включаешь в плеере Schakal, Mein Zweites Herz или Alleine Zu Zweit (Torris Vita), Alles unter Schmerzen, поднимаешь взгляд вверх, останавливаешь его на фонарях, и в тебе просыпается какое-то необъяснимое чувство красоты, лёгкости, спокойствия, воодушевления. Или ночью, катаясь на велосипеде по безлюдному городу, включишь Kelch Der Liebe, Komet, Durch Hacht und Flut, Feuer и мчишься по какому-нибудь проспекту, испытывая чувство полёта.

То же самое касается и осени. Осеннее настроение, мелкий моросящий дождь, листопад. Вот только вместо воодушевления чувствуешь лёгкую тоску.

Прохаживаясь по старым, центральным улицам Москвы можно включить что-нибудь из раннего творчества. Например, Tranen der Sehnsucht, Satura, Crucifixio. Слушая эти песни, ты как будто переносишься в прошлое, представляя в каком-нибудь 19 веке на этом месте скрипача, играющего свою мелодию.
Мне кажется, что большинству жителей Москвы в повседневной жизни не хватает беззаботности, дружелюбия, открытости. И ты стараешься не замечать этого. Прослушивание Lacrimosa в общественном транспорте, метро, при прогулках помогает. Да, иногда ты выглядишь глупо со своей улыбкой, небольшими жестикуляциями в такт музыке. Но, наверно, оно того стоит.

Ведь не всякое творчество способно вызывать светлые чувства. Даже в таких мегаполисах, где тебя повсюду окружает суета и спешка.



--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 31.08.2014 - 18:58
Сообщение #6


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



С благодарностью и капелькой грусти мы провожаем лето-2014 яркой точкой из магически притягательного Санкт-Петербурга. За 46 дней до начала российского тура Lacrimosa звучит голос города, который знает об прекрасной стороне осени - дождях и золотой листве, кажется, всё.
__________________________________________________________

Филипп Мечиков




Моя песня Lacrimosa для Санкт-Петербурга: Sanctus

Место в городе, которое группе стоит посетить: в первую очередь я бы очень рекомендовал прокатиться по Питеру каким-нибудь витиеватым трамвайным маршрутом; но помимо этого, я бы посоветовал посетить кладбище-музей около Александро-Невской лавры и магазин Кастл-рок

Знакомство с Лакримозой у меня произошло осенью 2012 года. Совершенно случайно, по бытовой надобности, мне потребовалось получить представление о группе Лакримоза (на тот момент я слышал только название). Я включил первую попавшуюся песню, ей оказалась Der morgen danach …И Мир преобразился. Я услышал ровно то, что всегда хотел услышать, но нигде и никогда не слышал, то, чего мне очень не хватало. Это была настоящая готика, как будто написанная с учётом всех моих пожеланий и лично для меня.

Одно из моих любимых занятий – прогулки по Петербургу. В пасмурный летний день или в белую ночь ходить по улицам, подворотням, площадям – наслаждаться, дышать городом. Здесь всё прекрасно: старые дома, дворцы, трамваи, мосты, грязные полузаброшенные дворы-колодцы, небо, вода, воздух. И музыка Лакримозы – мой идеальный спутник.

Поразительно, что оба этих явления создавались по отдельности. Даже спеша по каким-то делам, случайно скользнув взглядом по какой-нибудь улице или зданию, я иногда начинаю слышать музыку Лакримозы. Мрачность и величественность Петербурга и музыки Лакримозы, их печаль и грусть удивительно гармонируют друг с другом. Но ещё удивительнее, что эти печаль и грусть не нагоняют тоску, а наполняют радостью. Но не такой радостью, когда хочется кричать и громко смеяться. А такой радостью, как будто ты стоишь в пасмурную погоду у края обрыва, уходящего в океан, лёгкий ветер дует в лицо, слышится шум волн, а ты смотришь в даль и тихо улыбаешься…


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 1.09.2014 - 19:02
Сообщение #7


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



За 45 дней до первых звуков Lacrimosa Theme на площадках российского тура к отсчету присоединяется Ростов-на-Дону: город с искренним, гордым и по-южному теплым сердцем.
_____________________________________________________________

Jonna Odajenova



Моя песня Lacrimosa для Ростова: Ein Hauch von Menschlichkeit
Место, которое группе стоит посетить: улица Пушкинская

Ростов-на-Дону - город контрастов. Летом у нас жара за 40, а зимой морозы до -30. И люди такие же разные, своенравные. Поклонников Lacrimosa в нашем городе много, разных возрастов, с различными увлечениями, но все добрые, отзывчивые.

Меня с Lacrimosa познакомил муж, еще когда мы были друзьями. Тогда "Der Morgen danach" вовлёкла меня в этот прекрасный мир. С тех пор мы вместе ходим на концерты, радуемся новым песням и слушаем уже полюбившиеся композиции.

Lacrimosa сопровождает меня каждый день и в Ростове, и в поездках по миру, вдохновляя на творчество. Благодаря группе я познала для себя красоту немецкого языка, который активно учу.

Мы счастливы, что в Ростове будет концерт Lacrimosa! Ждём заветное 21 октября с замиранием сердца.


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 2.09.2014 - 19:17
Сообщение #8


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



За 44 дня до вступления Lacrimosa на российскую землю мы отправляемся в Краснодар - город, известный своим звездным сиянием поклонникам группы во всем мире wink.gif
___________________________________________________________________________
Inessa Wolff



Моя песня Lacrimosa для Краснодара: Kelch der Liebe
Место, которое группе стоит посетить: Не слишком хорошо ориентируюсь в городе..поэтому, если Вы вдруг отправитесь на прогулку по интересным достопримечательностям, возьмите меня с собой wink.gif

Краснодар - большое и горячее сердце юга России. Солнце,которого здесь так много,кажется, пропитывает изнутри каждого жителя, и, соединяясь с присущей городу казачьей статью и истинно русским колоритом, придает месту особые узнаваемые черты.

"Темную" музыку в целом и готику в наших краях любят: чтобы увидеть музыкантов, на концерты съезжаются люди со всего Южного федерального округа, а из ближайших населенных пунктов организовывают автобусные туры. Вот и я в этом году вновь собираюсь на концерт Lacrimosa из ...., что находится примерно в ... км.

Но лично для меня Краснодар - нечто гораздо большее, чем столица Кубани. Это город моей души, город, где произошла встреча с моим ангелом-хранителем. Первая РЕАЛЬНАЯ встреча.

...Я стою в темном зале в толпе незнакомых людей,не понимая,что происходит.Неожиданно раздается музыка,радостные крики и на сцену выходит мужчина,лица которого я не вижу.Он высокий и статный и лишь белые пряди его сияют в свете прожекторов.С волнением и трепетом я наблюдаю за поэзией его рук...
...Проходит чуть более месяца после того сна, так запавшего в душу, и мне приносят диск с видеоклипами,на котором я впервые открываю музыку Тило, узнавая в нем того человека из моего сна.
Понимая, что это навсегда.

В 2008 году Lacrimosa впервые привела меня за собой в Краснодар, в котором я всякий раз проживаю драгоценные минуты в вашем сиянии.И Краснодар для меня навсегда Ваш, только Ваш город.


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 3.09.2014 - 19:55
Сообщение #9


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Всего 43 дня - и гостеприимный Новосибирск встретит Lacrimosa аплодисментами. Начинается новая неделя отсчета ударов Пульса Ожидания...
___________________________________________________________________

Олеся Душкина



Моя песня Lacrimosa для Новосибирска: Flamme In Wind, Warum So Tief
Место, которое группе стоит посетить: Новосибирский театр оперы и балета - очень атмосферное место, близкое Lacrimosa по духу.

Живу я в Новосибирске не так давно. И за несколько лет так и не смогла полюбить его. Но, есть тут какая-то непреодолимая сила, которая захватывает и не отпускает никуда. Пока что… Иногда брожу здесь по набережной или в лесу Академгородка, а в наушниках играет Лакримоза. Зимой. Лакримоза для меня ассоциируется с зимой. Нашей зимой. «Flamme im Wind» - моё зимнее настроение. Чувство светлой грусти, смешанное с радостью.

Но не только эту песню хочется выделить. «Warum so tief» - в данный момент любимая песня. Её я полюбила в Новосибирске.

Лакримозу я услышала примерно 13 лет назад. И до сих пор в восторге от этой музыки. Но я даже никогда и не думала, что эта группа может приехать с концертами в Сибирь! Всё это казалось таким далёким и нереальным. До сих пор не верится, что заветный билет на Новосибирский концерт лежит на столе.

Собственно, концертами нас тут совсем не балуют. Но и жаловаться не приходиться. Очень расстраивает ситуация с местными «православными активистами», которые уже не один концерт сорвали. Надеюсь, что концерт Лакримозы не постигнет та же участь.

Возможно, в городе у нас много интересного, но буду банальной. Любимое место в городе – оперный театр. Один из крупнейших. Красивое и интересное здание. Часто хожу слушать оперы и симфонические концерты… и когда я вижу дирижёров, то невольно вспоминается Тило. Дирижёр – такой эмоциональный, столько у него движений… руками! Он управляет музыкой. Так же как и Тило, эмоционально, чувственно доносит до нас свою музыку, свои творения. Не знаю, почему именно так, но больше всего ассоциаций с Лакримозой, когда смотрю/слушаю постановку «Мессы» Леонарда Бернстайна. Единственную полную постановку этого произведения в России.

Очень ждём маэстро, Анне и всех музыкантов. Думаю, в нашем концертном зале будет не только много улыбок, но и слёз. Слёз радости и благодарности.


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 4.09.2014 - 18:58
Сообщение #10


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Новый день и новая история прилетает к нам из атмосферного Омска...
___________________________________________________________________________

Анна Иващик



Моя песня Lacrimosa для Омска: Mein Zweites Herz
Место, которое группе стоит посетить: Не думаю, что у группы будет много свободного времени, но им обязательно стоит хотя бы прогуляться по центру (что является исторической частью города) – Драмтеатр, Любинский проспект, Кадетский корпус, набережная. Ну и конечно, заслуживает внимания скульптура Арлекина перед кукольным театром wink.gif

Я родилась в Омске, живу тут всю жизнь, и 17 октября будет 20 лет моего нахождения здесь.

По интересному стечению обстоятельств, в 2009 году у Лакримозы были концерты в России 16 и 17 октября, однако из-за удаленности Омска и в силу возраста не получилось побывать. Как же тогда хотелось, чтобы когда-нибудь концерты в России совпали как можно ближе к этим датам! И вот, прошло, на самом деле, не так много времени, а Лакримоза играет не просто в Омске, а 16 октября. Нельзя просто передать словами, когда возникает возможность чувствовать вот такую связь с временем, и когда до твоего города могут добираться группы, о которых раньше можно было не мечтать.

Музыка Лакримозы у меня связана скорее с городом и личными ощущениями, а не с людьми или событиями. Да, наш город не старинный и не переполнен шедеврами архитектуры, однако многие места тут имеют свою атмосферу, и Лакримоза способна сделать это ощущение ярче.

Как реагируют окружающие на Lacrimosa? Спокойно, думаю. Так получилось, благодаря Интернету, что поклонников Лакримозы из других городов России я знаю больше и лучше, нежели в родном Омске. Здесь они определённо есть, просто нет единого сообщества.


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 5.09.2014 - 18:28
Сообщение #11


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Продолжаем открывать города российского тура Lacrimosa за 41 день до его начала. Возвращаемся на улицы Екатеринбурга...
___________________________________________________________________________

Мария Калистратова



Моя песня Lacrimosa для Екатеринбурга: Sacrifice
Место, которое группе стоит посетить: Трудно сказать, какое конкретно место бы я порекомендовала посетить. Скорее я бы сказала, что Екатеринбург – тот город, по которому следует просто прогуляться, чтобы его почувствовать. Возможно, заглянуть в какой-нибудь из театров и посмотреть на «квинтэссенцию» культурной жизни, а лучше – в какой-нибудь паб или ресторанчик. Ведь неформальная обстановка всегда лучший катализатор для понимания города и его обитателей.

Екатеринбург – это город, в котором я живу уже 22 года, и могу сказать, что он прекрасен.

В чем-то он сродни Петербургу, только люди у нас немного помрачнее и говорят с большей скоростью.

Екатеринбург – город достаточно творческий, богатый на мероприятия, даже несколько «кипучий», несмотря на некоторую вальяжность, размеренность и даже...романтичность. Жители города под стать ему самому – есть и темпераментные люди, и прожженые карьеристы, и мягкие романтики, и люди, предпочитающие несколько «улиточное» существование.

Группа Lacrimosa со мной уже порядка 8 лет, и, признаться, их музыка для меня не просто какое-то топливо, какое-то вдохновение, – их музыка – это то, что зачастую определяет мою жизнь, служит её саундтреком. Потому трудно выбрать какую-то одну песню Lacrimosa, которая бы ассоциировалась бы у меня с городом Екатеринбургом, – почти все песни Lacrimosa, живущие в моем плеере, это песни и Екатеринбурга тоже.

Многие из моих друзей любят эту группу, и для меня это очень важно (забавно, но человек в окружении, который НЕ слушает Lacrimosa, вызывает моё подозрение ;-)

Сообщение отредактировал Trusting - 28.09.2014 - 13:15


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 6.09.2014 - 18:46
Сообщение #12


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Месяц и 10 дней - ровно столько времени осталось до начала The Double Feature Live Tour. Много это или мало?.. Мы знаем совершенно точно: каким бы длинным ни казалось ожидание, оно впоследствии остается в памяти ярким всплеском...особенно, когда его скрашивают искренние истории друзей. На сей раз - из Москвы.
_____________________________________________________________________________

Александр Абрамов



Моя песня Lacrimosa для Москвы: Fassade
Место, которое группе стоит посетить: Старое Донское кладбище

Я слушаю Лакримозу с конца девяностых годов.

Началось это в городе Иваново, где я провел детство. В тех условиях было чудом, что я нашел в рок-магазине (которых больше в этом городе нет) кассету с альбомом Fassade. Все, с кем я делился этой находкой, смотрели на меня, как на дурака.
В двухтысячных Lacrimosа стала более популярной в окологотических кругах. При этом даже среди людей, одетых в атрибутику с грустным клоуном, редко можно было встретить действительно вникших в материал.

В больших городах, в которых я затем очутился, масштабы увлечения Лакримозой конечно больше. Например, благодаря любви к Лакримозе мы встретились и прекрасно живем с моей женой.

Учитывая опыт длительного пребывания в обеих наших столицах, могу сказать, что Питер, наверное, более "лакримозный" по духу. Сам воздух, сама атмосфера там наталкивает на творчество, на самокопание. С первого же взгляда на Москву кажется, что здесь люди более отрешенные, больше думают о зарплате и о том, как бы побыстрее оказаться дома после работы, миновав пробки. Но, конечно, все не так безнадежно: в Москве есть множество прекрасных людей и замечательных мест.

Оценивая географические и ментальные особенности отношения к Лакримозе, я выделил одну главную константу. Их музыку можно либо трепетно любить, либо люто ненавидеть. Второго, к сожалению, больше. Как мне кажется, именно потому, что творчество Тило и Анне действительно стоящее. Оно трогает самые потайные уголки души и больные места. А многие, пребывающие всю жизнь в показном позитиве, этого не любят.


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 7.09.2014 - 18:59
Сообщение #13


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



39 дней до того, как звуки первой песни Lacrimosa наполнят залы российских городов... Ветер с Невы принес нам ныне особенно трогательную своей чистотой и нежностью историю...
_______________________________________________________

Наталия Ершова




Моя песня Lacrimosa для Санкт-Петербурга: Der Morgen Danach
Место, которое группе стоит посетить: Петергоф

Все 16 лет жизни я провела в Санкт-Петербурге.

Музыку Тило знакома мне с детства, потому что папа часто включал мне Лакримозу. На концерт 19 октября мы пойдем вместе: билет станет лучшим подарком на его день рождения.

Музыка для меня - это выражение чувств, которые нельзя выразить словами. Я сама пишу стихи, занимаюсь вокалом, рисую и играю на фортепиано.

А творчество Тило и Анне мне очень дорого, как мне кажется, Санкт-Петербург - это город именно такой музыки. Его виды и архитектура так же, как и мелодии Лакримозы, воплощают всю противоречивость чувств.

Как коренной житель Питера, я точно знаю, что это самый музыкальный город, город рока и город классики. Он, как и Лакримоза, включает в себя несочетаемое, но делает это настолько искусно, что это завораживает. А люди в моем городе всегда рады концертам, да и просто... можно идти по нему в наушниках под дождем, смотреть на его виды, на Неву, и чувствовать свободу... Свободу мысли, свободу чувств, свободу во всем, и конечно же, бесконечную любовь к этому миру.

Я от всего сердца благодарю Лакримозу!

Сообщение отредактировал Trusting - 9.09.2014 - 18:14


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 8.09.2014 - 19:09
Сообщение #14


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Солнечный Ростов вместе со всей страной с нетерпением ждет первого концерта The Double Feature Live Tour. Осталось 38 дней...
__________________________________________________________

Елена Рудюк


Моя песня Lacrimosa для Ростова: Kelch der Liebe
Место, которое группе стоит посетить: Парк им.Горького, Театральная площадь, откуда можно прогуляться по улице Большая Садовая. Там находятся безумно красивые старинные здания. Конечно же, стоит увидеть нашу красивую набережную, где можно насладиться видами Дона и прокатиться на теплоходе.

Я живу в Ростове-на-Дону с рождения. Это прекрасный, красивейший и большой город, наполненный благоприятной атмосферой. Местные жители очень гостеприимные, веселые и добрые. Я безумна рада жить в таком месте.

Знакомство с Lacrimosa началась именно благодаря моему любимому городу. Я очень часто путешествую по городу, люблю ездить на общественном транспорте, рассматривая пейзаж города, старинные здания в историческом центре. Это был июнь 2010 года. Как сейчас помню, в глаза бросилась афиша концерта Lacrimosa, я начала вспоминать, что где-то слышала эту группу, но не придала этому значения. Потом выяснилось, что эти афиши расклеены буквально через каждые 100 метров, и в течение 3-х дней я постоянно видела их, проезжая мимо. И однажды я села, наконец, вечером и стала искать песни, читать о группе... Первой прослушанной песней стала "Kelch Der liebe". Боже, я поняла, что все песни отражают мое внутренние состояние и просто отражают меня саму. Это была любовь с первого взгляда.

Но я поняла, что концерт уже прошел и сильно расстроилась. Сразу же поставила себе цель посетить концерт в следующий раз.
К 2013 году я стала преданным поклонником Lacrimosa, и, конечно, пошла на концерт. Для Ростова это была уже вторая встреча с группой, но для меня - самая первая и заветная. После концерта, принесшего невероятные ощущения, моя любовь к Lacrimosa стала еще сильнее.

Я обожаю свой город за то, что можно сказать, он нас и познакомил. Если бы в 2010 году на его улицах не были расклеены те постеры, может быть, жизнь никогда не свела бы меня с Lacrimosa.

Новость о концерте-2014 шокировала. Сначала я не могла поверить своему счастью smile.gif Теперь, жду не дождусь 21 октября, второго концерта Lacrimosa в моей жизни. Очень переживаю за теплоту приема, но верю, что выступление в Ростове-на-Дону пройдет невероятно и как сами артисты так и их поклонники останутся очень довольны.

Сообщение отредактировал munch - 27.10.2014 - 00:36


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 9.09.2014 - 18:17
Сообщение #15


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Новая звезда Краснодара одарила нас сиянием. Загадайте желание за 37 ночей ДО...
__________________________________________________

Лилия Лубенец



Моя песня Lacrimosa для Краснодара: Вопреки сложившемуся стереотипу не "I lost my star in Krasnodar" wink.gif Bresso
Место, которое группе стоит посетить: Городская набережная

Знакомство c Lacrimosa произошло давно. Мне тогда было лет 15, в архивах есть даже фото, где я рассматриваю диск Lacrimosa ”Sehnsucht”, а все мои друзья смотрят в камеру. Забавные воспоминания.

Знакомство с группой связано скорее не с городом, а с конкретным местом в нём. И с человеком. Это квартира, где я сейчас живу, и это человек, с которым мы теперь вместе. Собственно он меня и познакомил с этим коллективом.
А сам Краснодар...я не люблю этот город. Он красив для приезжих. Мне не нравится культура и быт этих краёв. Пожалуй, музыка меня возвышает и уносит скорее отсюда. Я ухожу в свои переживания.

Раньше я вообще не любила немецкий язык, но после прослушивания Lacrimosa поняла, что он по-своему красив.

В творчестве группы я нахожу глубоко личные эмоции, а не объект для сухого прослушивания. Мне нравится не очень много песен, но не потому, что другие плохи, а потому, что их я ещё не «прожила».

Ещё я играю на скрипке. Играю скверно, но одно время я очень глубоко прониклась песней ”Der Morgen Danach”. Переложила клавишную партию для скрипки и сыграла её своему молодому человеку в один из наиболее драматичных моментов наших отношений.

И я не фанат. Это для меня как быть зомби. Могу назвать себя утончённым слушателем. Прикасаться к созданному Lacrimosa - это как слушать классическую музыку, которая обнажает твои чувства. И как читать хорошую книгу, которую и через несколько лет переосмысливаешь.

Сообщение отредактировал Trusting - 9.09.2014 - 19:27


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:22
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100