IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Лакримоза, как учебник немецкого, ... ну и немного английского
Finsternis
сообщение 26.05.2005 - 16:15
Сообщение #1


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Поскольку тема про "цеплячие" способности Лакримозы немного заплыла оффтопом, то я решила, что нужно сделать топ, без оффа smile.gif

Я вообще немецкий начала учить из-за Раммштайна, точнее мне нравилось его учить именно поэтому. Потом из-за повального увлечения всем немецким любовь к языку только росла, а тогда, когда дело дошло до Лакримозы то я благодарила небеса за то обстоятельство, что когда-то мне стукнуло в голову учить немецкий. Просто у в cлучае Лакримозы текст, порой еще ярче чем музыка и понимать его с нуля, переводить самой, а не читать в переводе просто в кайф.

Сообщение отредактировал Finsternis - 26.05.2005 - 17:31


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_Of_Blood_*
сообщение 26.05.2005 - 16:43
Сообщение #2





Гости





я вот никогда не учила немецкий, но теперь, при помощи текстов Лакримоса я продвигаюсь в этом языке rolleyes.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EyeScream
сообщение 26.05.2005 - 21:14
Сообщение #3


Председатель партии
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 797
Регистрация: 21.03.2005
Из: Москва



Ага. Меня тоже Лакри сподвигла достать из пыльных сундуков грамматические таблицы и повспоминать, чему учили в школе.


--------------------
Я не верю в тех, кто умирает.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 26.05.2005 - 21:55
Сообщение #4





Гости





Tears_Of_Blood ну я думаю без нормального учителя выучить немецкий своим трудом только через песни лакримозы невозможно...

немецкий я года за три начала учить..до того как лакру полюбила..
но вот иногда тексты порываюсь нормально перевести..да времени нет..но ничего!найду! smile.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mosely_*
сообщение 26.05.2005 - 23:17
Сообщение #5





Гости





Хочу заметить, у Лакри специфический лексикон используется. Не для повседневной жизни...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 26.05.2005 - 23:34
Сообщение #6





Гости





Цитата (Mosely @ 27.05.2005 - 01:17)
Хочу заметить, у Лакри специфический лексикон используется. Не для повседневной жизни...

согласна. и немецкий в песнях у них не всегда понятен..в отличии от unheilig
лакра много раз на контрольных помогала..слова не знаешь..а песню вспомню - и выручает! smile.gif

(Шнайдер, знаю, не по теме.прости)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 27.05.2005 - 19:50
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



А что поделать? Понимать как-то надо, и петь Ышо, так что произношение волей-неволей перенимается. Правда мне, например, хочется говорить гроссированное "р" . От французского никуда не убежишь...
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
d_s
сообщение 27.05.2005 - 21:20
Сообщение #8


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 19.04.2005
Из: Москва



Я захотела выучить немецкий просто из-за тяги к иностранным языкам, которая когда-то у меня имела место быть=)Это было ещё примерно за год до того, как я услышала Лакримрзу,но ни одна другая немецкоязычная группа на меня в этом смысле не повлияла.из-за Лакримозы я его наверное так сильно и полюбила.учила сначала сама с горем пополам,потом на курсах.
Цитата
лакра много раз на контрольных помогала..слова не знаешь..а песню вспомню - и выручает

аналогично) так естественно легче запоминать и с артиклями очень помогает, когда вспоминаешь то или иное слово в каком-либо словосочетании.
Цитата
мне, например, хочется говорить гроссированное "р"

в немецком оно тоже гроссированное wink.gif
просто это не так важно, как во французском, и учителя по крайней мере этого не требуют)


--------------------
Wenn wir einen Menschen glücklicher und heiterer machen können, so sollten wir es in jedem Fall tun, mag er uns darum bitten oder nicht.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 27.05.2005 - 21:39
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



d s
А понятно. Никогда не был этот язык мной изучаем, только французский и англ. Зато теперь могу выдать пару словосочетаний и фраз. cool.gif
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sleeping Sun
сообщение 28.05.2005 - 09:48
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.05.2005



Я учу немецкий год (только год назад услышала Лакримозу) и на слух все тексты еще не воспринимаю, но оч. люблю слушать какую-нибудь песню с переводом перед глазами - так и новые слова со значениями хорошо запоминаются, и лучше чувствуешь текст. rolleyes.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 25.10.2005 - 13:58
Сообщение #11


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Я зато теперь, благодаря Лакри, знаю как "я люблю тебя" по - немецки сказать))) rolleyes.gif А серьезно - Лакримоза даже языку новому учит! Надо ж понимать о чем Тило поет... Вот... Собираюсь после НГ пойти на курсы немецкого...А то слушаю и знаю переводы, а чтоб выучить все песни - сложно без знаний!! но ... выучу!Все для Тило TiloWolf.gif


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Seta
сообщение 25.10.2005 - 14:13
Сообщение #12


Morgenstern
****

Группа: Редакторы
Сообщений: 639
Регистрация: 14.11.2004



Ммм...ну в общем дойч я стала изучать тоже из-за Раммов... Надо сказать, что до этого я изучала егодва года в школе и зверски не любила этот язык. По сему за два года я тока научилась спрягать глаголы и выучила артикли...не густо...
Далее я его не изучала вообще долгое время, но, как уже сказала, моя любовь к Раммам сподвигла меня на это. Да и язык вдруг стал резко нравица=)
Да и на самом деле ну не могу я долго и влюбленно слушать какую-либо песню, не понимая о чем она...А там за раммами следом пришла любовь и ко всему остальному по-немецки-поющему...следовательно и к Лакри...
В результате теперь ежели ест ьсвободное время, стараюсь потратить его на изучение дойча..но т.к. этого самого свободного времени нету совершенно, приходится пока топтаться на достигнутом...но это дело поправимое)


--------------------
....опасно фокусироваться на несуществующем.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 25.10.2005 - 14:25
Сообщение #13


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Не знаю, как насчет немецкого, но английский по L. учить явно не получится. Чувствуется, что это не родной язык Тило, поэтому и построение лирики явно не дотягивает до стиля письма какого-либо "native speaker".
А немецким я заинтересовался после Раммов, и, в гораздо большей степени, Лакримозы.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flame
сообщение 25.10.2005 - 16:06
Сообщение #14


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш



Я немецким и раньше интересовалась в большой степени... Но после того как начала слушать Лакри безмерную любовь к этому языку стало нечем мерить) А через неделю после концерта оказалась студенткой на курсах немецкого)
И хотя лексикон у Лакри специфический, все же что-то очень помогает.... Конечно, "учебником" это стать не может, но послужит хорошим началом! smile.gif
Lacri-fa.gif


--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 25.10.2005 - 17:29
Сообщение #15


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Flame
Чем он специфический? Довольно простенькие тексты. Ты Кафку или Гёте в оригинале почитай.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:31
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100