IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* David Bowie
TDSoul
сообщение 6.06.2007 - 07:37
Сообщение #1


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Сложно писать что-то про этого человека.
Его музыка покорила все аудитории: от дворовой гопоты до меломанов с огромным стажем и такой же коллекцией. Его лирика нетривиальна и более чем осмыслена , а песни вроде Man Who Sold The World идут через года не старея.

Его специфическая внешность и потрясающая харизматичность сделали его знаменитым актером, впервые воплотившим на экране тот самый имидж хладнокровного человека в темных очках, ставший практически флагом инди-рока 80-х.
Актер заработавший место на Голливудской аллее звезд, музыкант песни котрого играли и играют последователи со всего мира.

Думаю, не знакомых с его творчеством очень и очень немного.
Я, увы, еще не осилил пока внимательное прослушивание всей дискографии Музыканта (именно Музыканта с большой буквы, коим Боуи и является), ибо сделать это достаточно сложно: каждый альбом самобытен и не похож на другие, каждый имеет свое настроение.

В общем, приятно было бы услышать Ваше мнение по отношению к данному человеку, в особенности тех индивидов, которые слушают Боуи уже достаточно давно и куда боле компетентны в его творчестве, нежели я…

====================================

Краткое био из вики:

Дэвид Боуи (англ. David Bowie; настоящее имя Дэвид Роберт Джонс (англ. David Robert Jones); родился 8 января 1947) — британский рок-музыкант, певец,продюсер, аудио-инженер композитор, художник, актёр.

Дэвид Боуи стал известным в 1970-х годах, с появлением глэм-рока. Его называют «хамелеоном рок-музыки», так как Боуи удаётся на протяжении почти 40 лет подстраиваться под новые направления в музыкальном мире, смело экспериментируя с разными стилями — от классического рока и глэма до электроники и метала. При этом Боуи удавалось сохранять свой собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями. В течение 2000 года еженедельник New Musical Express проводил опрос среди музыкантов самых разных стилей и направлений. Вопрос был только один: «Какой музыкант оказал наибольшее влияние на ваше собственное творчество?» По результатам опроса Боуи был признан самым влиятельным музыкантом столетия. Боуи добился признания как киноактёр, и на Голливудской аллее славы есть его звезда.

Дискография

Обложка альбома «Space Oddity»David Bowie (1967)
Space Oddity (сингл, 1969)
Space Oddity (1969)
The Man Who Sold the World (1970)
Hunky Dory (1971)
The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars (1972)
Aladdin Sane (1972)
Pin Ups (1973)
Diamond Dogs (1974)
Young Americans (1975)
Space Oddity (переиздание сингла, 1975)
Station to Station (1976)
Low (1977)
Heroes (1977)
Lodger (1979)
Scary Monsters (and Super Creeps) (1980)
Let's Dance (1983)
Tonight (1984)
Never Let Me Down (1987)
The Tin Machine (1989)
Tin Machine II (1991)
Black Tie White Noise (1993)
The Buddha of Suburbia (1993)
Outside (1995)
Earthling (1997)
'hours…' (1999)
Heathen (2002)
Reality (2003)

Фильмография

The Image (1967) (short subject)
The Virgin Soldiers (1969)
Love You Till Tuesday (1969) (short subject)
Ziggy Stardust and the Spiders from Mars (1973) (документальный фильм)
Cracked Actor (1974) (документальный фильм BBC)
Человек, который упал на землю (The Man Who Fell to Earth) (1976)
Just a Gigolo (1979)
We Children from Bahnhof Zoo (Wir Kinder vom Bahnhof Zoo) (a.k.a. Christiane F.) (1981) (Cameo)
The Snowman (1982) (short subject) (рассказчик в переизданной версии)
Group Madness (1983) (документальный фильм)
Cool Cats: Twenty-Five Years of Rock 'N' Roll Style (1983) (документальный фильм)
Голод (The Hunger) (1983)
Весёлого Рождества, мистер Лоуренс (Merry Christmas, Mr. Lawrence) (1983)
Yellowbeard (1983)
Into the Night (1985)
Absolute Beginners (1986)
Лабиринт (Labyrinth) (1986)
Queen: The Magic Years (1987) (документальный фильм)
Последнее искушение Христа (The Last Temptation of Christ) (1988)
Imagine: John Lennon (1988) (документальный фильм)
Superstar: The Life and Times of Andy Warhol (1990) (документальный фильм)
История с ограблением The Linguini Incident(1991)
Travelling Light (1992) (документальный фильм)
Твин Пикс: Огонь, иди за мной (Twin Peaks: Fire Walk with Me) (1992)
Basquiat (1996)
Inspirations (1997) (документальный фильм)
Lou Reed: Rock and Roll Heart (1998) (документальный фильм)
Il Mio West (1998)
Понты (Everybody Loves Sunshine) (1999)
Mr. Rice's Secret (2000)
Zoolander (2001) (Cameo)
Mayor of the Sunset Strip (2003) (документальный фильм)
Gunslinger's Revenge (2005)
Arthur and the Minimoys (2006) (голос) (currently in post-production)
Престиж (Prestige) (2006)


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 6.06.2007 - 12:28
Сообщение #2


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Хм, что же про него сказать-то? Девушка слушает, но я как-то ещё не проникся. Да и вообще то, что она привила мне любовь к Brit (и Swed biggrin.gif ) Pop - это уже большой шаг))

P.S. А кроме того, я не люблою музыку 80-х.

Сообщение отредактировал Lord Grief - 6.06.2007 - 12:37


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 7.06.2007 - 10:12
Сообщение #3


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Цитата
P.S. А кроме того, я не люблою музыку 80-х.

А у Боуи в 80-х только 5 музыкальных работ было, вся классика раньше...))

Из того, что нереально зацепило:
Альбомы David Bowie, The Man Who Sold The World, Ziggy Stardust и Santa Monica '72.
Любимая песня - My Death.
Пожалуй, на данную тематику ничего настолько образного и проникновенного никогда не слышал...

Студийную дискографию отслушал, перехожу на концертники. Есть вещи очень посредственные, есть вещи действительно гениальные, причем и то, и другое на всем протяжении творчества...

Сообщение отредактировал TDSoul - 7.06.2007 - 10:13


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rockorel
сообщение 11.07.2007 - 21:48
Сообщение #4


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13.01.2007



Я тоже в последнее время заинтересовался творчеством Боуи по рекомендации Тило.) Прослышал дискографию до альбома The Tin Machine 1989 года включительно. Порадовали первые 2 альбома и этот 1989 года, который сделан в стиле близком к металлу. К сожалению, другие альбомы слушал с огромным равнодушием из-за их попсовости. Надеюсь, что после 1989 года он выпустил ещё что-нибудь стоющее.
Странно, правда, что в той дискографии, что я скачал из интернета нет альбома The Man Who Sold the World и некоторых других. Надо будет поискать. Кстати, TDSoul, ты не знаешь, где можно этот альбом скачать?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 12.07.2007 - 09:49
Сообщение #5


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Цитата
Я тоже в последнее время заинтересовался творчеством Боуи по рекомендации Тило.)

Я бы сказал, что Боуи повлиял практически на всех известных андеграундых или близких к этому исполнителей. Начиная тем же Тило, и заканчивая грандами готики в лице Питра Мерфи, или дэз-рока в лице Розза Вильямса.
Да и вообще его слушали и культивировали почти все значитльные музыканты 70-х, 80-х и 90-х годов.

Цитата
К сожалению, другие альбомы слушал с огромным равнодушием из-за их попсовости. Надеюсь, что после 1989 года он выпустил ещё что-нибудь стоющее.


Да у него откровенно бездарных вещей вообще не было, но лучшие работы лично для меня:

1971 - The Man Who Sold The World
1972 - Ziggy Stardust
1973 - Aladdin Sane
1977 - Heroes
1980 - Scary Monsters
1983 - Ziggy Stardust The Motion Picture (живая версия My Death может легко претендовать на лучшую песню в истории человечества cool.gif )
1987 - Never Let Me Down
2002 - Heathen (мозгосшибательная штука)

И еще раз повторюсь, не думаю, что Боуи можно называть попсой. Да, он неоднократно менял стиль, но в каждой работе чувствовалась концепция, глубина, завершенность. И на каждом альбоме есть как минимум несколько песен, которые заставляют хорошенько задуматься.
Да, может у него у было довольно много проходного материала, но у той же Лакримозы его ничуть не меньше...))

Цитата
Странно, правда, что в той дискографии, что я скачал из интернета нет альбома The Man Who Sold the World и некоторых других. Надо будет поискать. Кстати, TDSoul, ты не знаешь, где можно этот альбом скачать?

На любом музыкальном портале, платном или бесплатном, это же самый известный его альбом))

Кстати, та самая My Death, если кто не слышал:
http://ifolder.ru/2643014
Какие там нафиг Лакримозы и Сестры Милосердия, вот кто пробирает...

Сообщение отредактировал TDSoul - 12.07.2007 - 13:11


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bathory
сообщение 5.08.2007 - 17:55
Сообщение #6


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 3.08.2007
Из: Россия.Москва.



Эх, сложно рассказать о моем отношении к этому человеку. для меня его музыка стала уже чем-то родным. Причем сначала я узнала его как актера ( по "Голоду", и недавно относительно вышел фильм "Престиж", где он играет второстепенную роль, но все же я его узнала и он все так же великолепен=)), а потом уже как музыканта. Любимые Альбомы:The Man Who Sold The World,Scary Monsters, Hours, Heathen..Восхищение.

PS: у него потрясающие глаза, наверно, он прячет в них океан smile.gif


--------------------
Тебе нечего бояться... кроме тума-ана, который выворачивает людей наизнанку! (с) Симпсоны
Думай сам за себя, или сдохни. Меня устроит любой из вариантов. (с) Brujah
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 15.10.2007 - 15:08
Сообщение #7


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Цитата(TDSoul) [snapback]111365[/snapback]

в особенности тех индивидов, которые слушают Боуи уже достаточно давно и куда боле компетентны в его творчестве, нежели я…

ну увы, я к ним не отношусь...

правда жадно качаю музыку и фильмы Боуи, потому что не могу сказать в чем он сильнее. сразил он меня по обоем позициям. причем, одновременно.
я буквально одновременно скачала фильм "Баския" и сборник лучших хитов 20 в. (Боуи в роли Энди Уохела - это прэлестно!)
ну а на сборнике меня невероятно зацепила одна песня. я просто не могла наслушаться. Heroes. Настолько ярко, экспрессивно и в тоже время просто.

скачала My death
Спасибо smile.gif
Цитата(TDSoul) [snapback]114356[/snapback]

Какие там нафиг Лакримозы и Сестры Милосердия, вот кто пробирает...

ППКС
до слез где-то в глубине души.
говорить что либо даже не хочется, все равно слова бессильны.



Сообщение отредактировал NordDrache - 15.10.2007 - 15:23


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valentine
сообщение 17.10.2007 - 15:15
Сообщение #8


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 30.03.2007
Из: Россия



Цитата
Какие там нафиг Лакримозы и Сестры Милосердия, вот кто пробирает...

Это точно сказано!!! Без него бы вообще не было этих самых групп, и даже пост-панка. Удивительный, замечательный музыкант, эстет, ТАЛАНТ!

Мне, конечно же, нравится его ранее творчество. Практически все, за исключением проекта Tin Machine. Все-таки, это как-то не он. Чтобы по настоящему понять, что из себя представляет творчество Боуи - надо слушать раннее, например, до 1983 года.

Что касается альбомов 90-х годов, то они эксперементальны. Я отношу их к авангарду. Дэвид, как будто бы опередил время, и Outside 1995, даже сейчас звучит довольно-таки свежо!


--------------------
I REMEMBER STANDING /BY THE WALL /THE GUNS /SHOT ABOUT OUR HEADS AND WE KISSED /AS THOUGH
NOTHING COULD FALL...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 21.10.2007 - 20:09
Сообщение #9


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Пересмотрела "Лабиринт"
Забавно... в принципе, такие посовые незамысловатые песенки... но ОЧЕНЬ трогательно. (от этого фильма когда сходил с ума весь мой курс)
"Черевек, который упал с неба" (кажется, так) (довольно ранний фильм Боуи)
по началу очень занудно, но примечательно, что Боуи чем-то непередаваемо напоминает Вольфа... wink.gif


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valentine
сообщение 22.10.2007 - 06:00
Сообщение #10


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 30.03.2007
Из: Россия



NordDrache,

Цитата
"Черевек, который упал с неба" (кажется, так)

Кажется не такsmile.gif Человек, который упал на землю (The Man Who Fell To Earth). Хороший фильм. Это экранизация произведения Уолтера Тэвиса.

Цитата
"Лабиринт"

Дэвид, поющий всякую чушь в обтягивающих лосинах. Забавно. Даже злодей у него какой-то не злой получился.

Цитата
Боуи чем-то непередаваемо напоминает Вольфа...

Скорее, наоборот. Тило напоминает Дэвида Боуи. Ведь Боуи - великий музыкант, и его влияние на творчество Тило (в плане имиджа и кое-где в ранних текстах) - очевидно. Вольфф *скажу помягче* всегда заимсивовал и продолжает заимствовать кое-что из имиджа Боуи. Так, что говорить, что Дэвид на кого-то похож...лично, у меня бы язык не повернулся. Ведь Боуи - легенда, а Вольфф - просто музыкант...



--------------------
I REMEMBER STANDING /BY THE WALL /THE GUNS /SHOT ABOUT OUR HEADS AND WE KISSED /AS THOUGH
NOTHING COULD FALL...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 22.10.2007 - 19:15
Сообщение #11


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Valentine,
Цитата(Valentine) [snapback]125141[/snapback]

Кажется не так

Да, сама потом ночью вспомнила. что фильм хороший сказать пока не могу. посмотрела половину. Нуднова-то имхо.

Цитата(Valentine) [snapback]125141[/snapback]

Дэвид, поющий всякую чушь в обтягивающих лосинах.

думаю, для многих, фишка всего фильма в этих лосинах wink.gif по крайней мере смотрится очень колоритно!

Цитата(Valentine) [snapback]125141[/snapback]

Даже злодей у него какой-то не злой получился.

Бу! Ну какой же он злодей? Король троллев и не должен был быть злодеем... это ж герой фантазий девочки... разве могла и хотела ли она чтоб ее главный герой был злодеем? О чем вы)))
Цитата(Valentine) [snapback]125141[/snapback]

Скорее, наоборот.

Вообще-то смайлик в конце моего поста и подрузамувал то, что вы так возмущенно высказали wink.gif
так что я право в заблуждение...
либо вы думаете, что здесь собрались такие болваны, что не могут хотя бы по качеству картинки догадаться какого года фильм и сопоставить эту дату с "рождением " звезды Тило Вольфа...
либо... Вы сами не знаете когда примерно был снят фильм... и когда Вольф начал выступать...


а вообще забавно смотреть на людей, которые были (и возможно остаются) ориентирами для тех, чей выбор темных очков или атласной рубашки, делал моду практически целой "субкультуре" фанатов.

Забавно... Вольф для меня отчасти эдакая смесь Боу с Ником Кейвом.


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valentine
сообщение 22.10.2007 - 21:10
Сообщение #12


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 30.03.2007
Из: Россия



NordDrache,
Цитата
думаю, для многих, фишка всего фильма в этих лосинах по крайней мере смотрится очень колоритно!


Да, Да! Но это довольно-таки еще спокойный, скромный его образ. В эпоху ранних альбомов и в особенности, The Rise And Fall Of Ziggi Sturdust And The Spiders From Mars имидж был чумовой.

Цитата
либо вы думаете, что здесь собрались такие болваны, что не могут хотя бы по качеству картинки догадаться какого года фильм и сопоставить эту дату с "рождением " звезды Тило Вольфа...
либо... Вы сами не знаете когда примерно был снят фильм... и когда Вольф начал выступать...


Не надо так злиться, Вольф начал выступать с 93, фильм снят в 76.

Цитата
с Ником Кейвом.


Вот с Боуи точно да! А вот с Ником? Лично у меня нет. Может, разве, что в текстах. А хотя...Ник такой обдолбыш biggrin.gif , даже не представляю. У меня есть его ДВД-концерт, он там просто валится со сцены, не допевая песен. Ну, хотя... Телосложение, рост, черная одежда напоминают немного.

Может, кто смотрел "Счастливого Рождества, Мистер Лоуренс!"


--------------------
I REMEMBER STANDING /BY THE WALL /THE GUNS /SHOT ABOUT OUR HEADS AND WE KISSED /AS THOUGH
NOTHING COULD FALL...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 22.10.2007 - 21:28
Сообщение #13


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Valentine,
Цитата(Valentine) [snapback]125250[/snapback]

В эпоху ранних альбомов и в особенности, The Rise And Fall Of Ziggi Sturdust And The Spiders From Mars имидж был чумовой.

я когда увлеклась Боуи, послала своему молодому человеку ссылку на фотографию "нового бога"... он спросил: "Что это за баба"))))
Цитата(Valentine) [snapback]125250[/snapback]

Вот с Боуи точно да! А вот с Ником?

фильм "Небо над Берлином" (Вердерса). Коцерт Ника Кейва... найдите 10 отличий с ранними записями Вольфа wink.gif (я имею в виду поведение на сцене)
Цитата(Valentine) [snapback]125250[/snapback]

Может, кто смотрел "Счастливого Рождества, Мистер Лоуренс!"

может и смотрел wink.gif


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valentine
сообщение 22.10.2007 - 21:54
Сообщение #14


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 30.03.2007
Из: Россия



Цитата
когда увлеклась Боуи, послала своему молодому человеку ссылку на фотографию "нового бога"... он спросил: "Что это за баба"))))


Обычная реакция, как и на раннего Вольфа.

Цитата
фильм "Небо над Берлином" (Вердерса). Коцерт Ника Кейва... найдите 10 отличий с ранними записями Вольфа (я имею в виду поведение на сцене)

Кстати, я смотрела этот фильм, у меня даже есть саундтрек к нему. Когда девушка заходит в клуб, а он там поет...Замечательный момент. Весь укуренный, кривляется, волосы растрепаны. Да, напоминает.

Цитата
может и смотрел


Может, заметила гомосексуальный подтекст?


--------------------
I REMEMBER STANDING /BY THE WALL /THE GUNS /SHOT ABOUT OUR HEADS AND WE KISSED /AS THOUGH
NOTHING COULD FALL...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 26.10.2007 - 21:40
Сообщение #15


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



NordDrache
Цитата
Пересмотрела "Лабиринт"
Забавно... в принципе, такие посовые незамысловатые песенки... но ОЧЕНЬ трогательно. (от этого фильма когда сходил с ума весь мой курс)
"Черевек, который упал с неба" (кажется, так) (довольно ранний фильм Боуи)


А я саундтрек оттуда частенько слушаю. В кино-то песенки с переводом (во всяком случае к мне в руки оригинальная версия), а звуковя дорожка там – это шедевр.
Детский фильм, детские песенки, добрая предсказуемая сказка в исполнении такого музыкального божества как Боуи может тронуть человека любого возраста.
Что называется, кино для всей семьи…)

Цитата
Да, сама потом ночью вспомнила. что фильм хороший сказать пока не могу. посмотрела половину. Нуднова-то имхо.


Зря, там самая экспрессия в сцене прощального ужина и эпилоге…


Valentine
Цитата
Человек, который упал на землю (The Man Who Fell To Earth). Хороший фильм. Это экранизация произведения Уолтера Тэвиса.


Не слишком люблю андрогинные образы (в молодости с готьем разным переобщался )) ), но Боуи там смотрится настолько органично, настолько к месту, что невольно вспоминается его легенда, времен выступлений под именем Ziggy Stardust. Воистину, не человек, но посланец далеких звезд…)

Цитата
Вольфф *скажу помягче* всегда заимсивовал и продолжает заимствовать кое-что из имиджа Боуи.


Из имиджа Боуи дергали кусочки столько людей, которых сейчас самих называют иконами, что становится страшно.
Я сейчас даже не возьмусь назвать известного рок-музыканта, который бы не использовал те или иные фитчи Дэвида Боуи…))


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 16:48
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100