IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Reply to this topicStart new topic
* сколько может длится настоящая любовь?
Fioremay
сообщение 18.04.2010 - 21:29
Сообщение #196


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Эх... Про вечность - это к вопросу о том, что будет после смерти, но в данном случае я не против "вечная любовь" заменить на "любовь на всю жизнь". Может, я и не в здравом уме, но верю, что такое бывает: вот, Одна В Темноте тут выше пример привела - я думаю, что это оно и есть. Не всем выпадает, но надеяться-то можно =)

А вообще да, всё упирается в понимание термина, и в этом, видимо, был и вопрос.
Если речь о просто "отношениях", то тем более нельзя сказать, сколько они могут длиться. Как получится.

Сообщение отредактировал Fioremay - 18.04.2010 - 21:32


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 18.04.2010 - 22:24
Сообщение #197


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(FREUDE @ 18.04.2010 - 01:10) *
Дима, чем больше я тебя читаю, тем больше я не понимаю тебя. Это удивительно, что при всей моей симпатии к тебе, я расшибла лоб об твои взгляды. Что с тобой? Неужели нет врождённой потребности любить и быть любимым, просто верить во взаимность? Что тебе мешает? Кто тебя так обидел? "Имя, брат, имя!""С"


Есть "потребность любить и быть любимым, просто верить во взаимность". А также есть потребность сохранить себя и что-то в жизни, что я считаю важным для себя.

Я вроде бы и не писал о какой-то там ненависти к женскому полу. За неимением таковой.
Есть разочарование в людях и неприятие некоторых стереотипов.

Цитата
Но если ты в отношениях - что за бредни думать о том когда де прийдёт конец, если всё хорошо...


Да. Грузить себя такими мыслями не надо.

Но брачный контракт - это так же естественно, как прививка от клещевого энцефалита перед поездкой в небезопасный регион.


Сообщение отредактировал D.O. - 18.04.2010 - 22:28


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 18.04.2010 - 22:44
Сообщение #198


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



Цитата
Но брачный контракт - это так же естественно, как прививка от клещевого энцефалита перед поездкой в небезопасный регион.

суровое сравнение. Брак - поездка в небезопасный регион))) Даже без энцефалита - жуть просто.)
Я думаю брачный контракт - не всегда нужен. Конечно, если у одного из членов предполагаемой семьи есть какой-то бизнес, то это адекватно и понятно.
Хотя конечно как перестраховка, на всякие непредвиденные... вполне возможно. Я только не понимаю почему многих так оскорбляет этот самый договор, и если М. хочет этот договор - почему бы ни так сильно акцентировать на этом внимание. По-моему это дань непостоянству жизни скорее, некоторая логическое недоверие - не конкретно к Ж. а к тому что происходит вокруг. Наверное так.
Хотя, вообще кто-то из подруг/знакомых повыскакивал замуж и ни о каком договоре брачном речи не велось там. Кажется, сейчас в общих массах - это совсем не такая уж и частая практика.)


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 18.04.2010 - 23:17
Сообщение #199


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Цитата(D.O. @ 19.04.2010 - 00:24) *
Но брачный контракт - это так же естественно, как прививка от клещевого энцефалита перед поездкой в небезопасный регион.

Не, это так же естественно, как ходить в каске на случай падения кирпича))
Вообще, брачный контракт, на мой взгляд, оправдан в браке по расчёту, который и есть своего рода сделка. Ну, или когда какая-нибудь девица из провинции выходит замуж за бизнесмена - тоже явно не от большой и чистой любви...

Но я просто совсем в другом вижу смысл брака. Среди всего непостоянства и ненадёжности происходящего вокруг нужен человек, которому будешь доверять, как себе, если не больше. И женишься/выходишь замуж, когда уверен (по крайней мере в этот момент), что связываешь жизнь навсегда, а не просто собираешься пожить со взаимной выгодой, пока не надоест. Если бы я собралась замуж, а мой гипотетический жених вдруг предложил бы мне подписать контракт, это было бы шоком, и я бы поняла, что чудовищно ошиблась в этом человеке... Хотя это какая-то фантастическая ситуация, т.к. всегда можно разобраться заранее, с кем имеешь дело и совпадает ли у вас система ценностей smile.gif Во всяком случае, у меня нет знакомых, у кого возникал бы даже вопрос о брачном контракте.


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FREUDE
сообщение 18.04.2010 - 23:19
Сообщение #200


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



По-моему в России брачный контракт вещь бесполезная. Вроде нет правовой базы, как на западе. (юристы, поправьте меня, если лгу).

Сообщение отредактировал FREUDE - 18.04.2010 - 23:20


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одна В Темноте
сообщение 18.04.2010 - 23:25
Сообщение #201


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 758
Регистрация: 23.07.2006



Цитата(Fioremay @ 19.04.2010 - 01:17) *
Вообще, брачный контракт, на мой взгляд, оправдан в браке по расчёту, который и есть своего рода сделка. Ну, или когда какая-нибудь девица из провинции выходит замуж за бизнесмена - тоже явно не от большой и чистой любви...

А почему именно женщина-лимитчица???У жены тоже может быть в собственности достаточно... wink.gif

У нас можно заключать брачные договоры, только у нас они регулируют вопросы исключительно об имуществе, нельзя пропистаь сколько раз секас, или не дай бог с любовником-цей застукали, чего будет)))))


--------------------
Гляжу на луну,
И смутных тысяча тысяч
В душе печалей.
Пусть не ко мне одному
Осень явилась, и все же...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 18.04.2010 - 23:33
Сообщение #202


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Одна В Темноте, да это я так про лимитчицу, для примера - жизнь разнообразнее, ясное дело)


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 19.04.2010 - 00:56
Сообщение #203


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Как интересно засуетились люди при упоминании брачного контракта...

Цитата
Хотя конечно как перестраховка, на всякие непредвиденные... вполне возможно. Я только не понимаю почему многих так оскорбляет этот самый договор, и если М. хочет этот договор - почему бы ни так сильно акцентировать на этом внимание. По-моему это дань непостоянству жизни


Да. Здравая мысль.

Цитата
Не, это так же естественно, как ходить в каске на случай падения кирпича))


2/3 браков распадается, по одной из официальных версий статистики, которую показывали по ТВ. Даже с большой поправкой, вероятность такая, что развод - это повседневная и обыденная вещь. Вот тебе и "случай падения кирпича".

Цитата
Если бы я собралась замуж, а мой гипотетический жених вдруг предложил бы мне подписать контракт, это было бы шоком, и я бы поняла, что чудовищно ошиблась в этом человеке...


Да нет, не ошиблась бы.
А человек тот имел бы право заподозрить неладное. "Чего она вдруг так окрысилась на меня, когда речь зашла о брачном контракте? Как будто чего-то поиметь хотела."

Если бы на месте несостоявшегося жениха оказался я, то эта деталь, этот "шок" и пафосный гнев невесты для меня был бы явным знаком того, что намерения невесты были не чисты.

Честной девушке нет причин впадать в шок от того, что мужчина желает подстраховаться.

Цитата
всегда можно разобраться заранее, с кем имеешь дело и совпадает ли у вас система ценностей


А ничего, что система ценностей может как бы эволюционировать? С возрастом, если человек мозги не выключает, опыта постепенно набирается.

Цитата
вообще кто-то из подруг/знакомых повыскакивал замуж и ни о каком договоре брачном речи не велось там


Какая интересная деталь: смысловой оттенок слова "повыскакивал" в сочетании с тем фактом, что ни о каком договоре речи не велось. :-)

Сообщение отредактировал D.O. - 19.04.2010 - 01:01


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 19.04.2010 - 01:05
Сообщение #204


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



D.O.
Цитата
Да. Здравая мысль.

редко когда, но всё же сходимся во мнениях.


Цитата
А ничего, что система ценностей может как бы эволюционировать? С возрастом, если человек мозги не выключает, опыта постепенно набирается.

(это я не к Д.О, естественно)
мне кажется что брачный контракт не имеет ничего общего с системой ценностей вступающих в брак, честно.. контракт - тупо бумажка, и сопутствующая бумажная волокита. ничего криминального в нём не написано и всё по усмотрению обеих сторон. в загсе ставить штамп - это тоже не совпадение с системой ценностей? бумажки и принципы - вещи разные.


Цитата
Какая интересная деталь: смысловой оттенок слова "повыскакивал" в сочетании с тем фактом, что ни о каком договоре речи не велось.

ну в общем-то в чём-то то ты и прав. в том смысле что в их возрасте - 20 лет - замуж выходить я лчно считаю очень рано. относился оттенок к этому. дальше не хочу развивать мысль, потому что это не из серии "выйти за москвича", или там "захапать жениха", просто поторопились как-то, наверное, в общем не мне судить.

Сообщение отредактировал Margarit - 19.04.2010 - 01:06


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 19.04.2010 - 18:05
Сообщение #205


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



D.O., честно говоря, не знаю даже, что и отвечать на всё это о_О
2/3 браков распадаются и т.п. - это мы слышали. Только вот что это за браки? Поспешно поженились, а потом влюблённость кончилась, и оказалось, что "мы разные люди", или вышла за первого попавшегося, потому что "пора", или люди с самого начала не планировали совместную жизнь, а просто хотели потусить некоторое время, или ещё масса сценариев в таком же духе...
Очень грустно это видеть. Но я, конечно же, никому не препятствую устраивать свою жизнь, как им хочется. Только это именно что другая система ценностей. Суть не в бумажке или её отсутствии, а в том, что брак в моём представлении - это союз двух душ, навсегда, семья, дети и вместе до старости. Если жених с невестой не убеждены, что так и будет - то нафига, собственно, жениться?)
И, естественно, мне и мужчина нужен с теми же ориентирами. Такие люди есть, обоих полов, точно тебе говорю, лично многих знаю smile.gif

Цитата(D.O. @ 19.04.2010 - 02:56) *
А человек тот имел бы право заподозрить неладное. "Чего она вдруг так окрысилась на меня, когда речь зашла о брачном контракте? Как будто чего-то поиметь хотела."
Ужас ohmy.gif
Если жених мне ещё и недостаточно доверяет и считает нужным "подстраховаться", а где-то в глубине сознания опасается, что я хочу его использовать в корыстных целях - нам явно не по пути)) Прекрасно, если это выяснится до свадьбы, а не после!

Цитата(D.O. @ 19.04.2010 - 02:56) *
А ничего, что система ценностей может как бы эволюционировать? С возрастом, если человек мозги не выключает, опыта постепенно набирается.
Если через n лет счастливой семейной жизни ценности мужа и жены внезапно окажутся противоположными (такое вообще бывает??) - то вот тогда и надо будет думать. А не заранее жить в страхе, что это случится.


Вообще, про брачный договор я изначально просто к слову упомянула, а основная мысль была такая:
одно дело знать, что теоретически что-то плохое может произойти, а другое - всерьёз рассматривать эту возможность, думать об этом, рассчитывать и подстраховываться. Имхо, второе просто глупо, потому что, во-первых, всё равно всего не предусмотришь и не застрахуешься, во-вторых, если чего-то сильно боишься, вероятность, что так и произойдёт, повышается, а в-третьих (главное!), постоянные опасения просто сами по себе отравляют жизнь. Зачем нужны, когда всё хорошо, мысли о том, как будет плохо, если произойдёт какое-то маловероятное событие?
В точности как с кирпичом. Такого сорта проблемы надо решать по мере поступления :-)

Сообщение отредактировал Fioremay - 19.04.2010 - 18:09


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 19.04.2010 - 18:41
Сообщение #206


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
Не, это так же естественно, как ходить в каске на случай падения кирпича))

Не говорите ерунды. Большинство людей даже работающих на стройке никогда в жизни не получают по башке кирпичом, в то время как большинство вступающих в брак- разводятся. Разница видна?
Конечно может быть не стоит планировать конец в деталях заранее, однако рассчитывать что на любовь до гроба это попросту смешно.

Цитата
По-моему в России брачный контракт вещь бесполезная. Вроде нет правовой базы, как на западе. (юристы, поправьте меня, если лгу).

Мои родители заключали контракт. Чтобы развестись без шума и пыли они перед разводом заключили контракт и мирно разошлись чтобы не судиться.
Я думаю не базы нет, а мозгов нет у большинства попросту. И имущества нет. Человеку у которого за душой нет ничего дороже сотового телефона (купленного в кредит сразу по выходу из школы) сложно представить что когда-то, когда он решит разводиться со своей по залету приобретенной пассией, у него могут возникнуть имущественные проблемы.

Цитата
Если через n лет счастливой семейной жизни ценности мужа и жены внезапно окажутся противоположными (такое вообще бывает??) - то вот тогда и надо будет думать. А не заранее жить в страхе, что это случится.

Так в том то и соль, что контракт надо подписывать пока всё хорошо и все согласны и доверяете друг другу. Когда вы пересретесь вдрызг- придется мотаться по судам.

Цитата
одно дело знать, что теоретически что-то плохое может произойти, а другое - всерьёз рассматривать эту возможность, думать об этом, рассчитывать и подстраховываться.

Ставка на меньшее... Игра с сильно отрицательным мат. ожиданием. Контракт не стоит ничего и в 2/3 случаев сберегает массу средств и нервов. Почему бы не воспользоваться? Это же практически бесплатно и довольно быстро (по сравнению со свадебной волокитой например) а в перспективе сильно экономит. Это всё равно что не пристегиваться ремнем безопасности по моему. Это почти ничего не стоит, и наверняка однажды спасет твою задницу ( большинство водителей попадают рано или поздно в ДТП, как и большинство супругов разводятся).

Сообщение отредактировал Ergil - 19.04.2010 - 18:51


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 19.04.2010 - 19:30
Сообщение #207


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Ну, как же объяснить-то...
Сама постановка вопроса о брачном договоре означает: "А что мы будем делать, если разведёмся?" На этот вопрос мне кажется правильным ответ: "Что значит, если разведёмся? Мы не собираемся разводиться."
Кто там с кем разводится и в скольких процентах случаев, меня не волнует. Хоть в 99. Это же не лотерея, а осознанное решение двоих. Если лично я не собираюсь с этим конкретным человеком прожить всю жизнь, и не знаю, что он собирается прожить со мной, если мы друг в друге не уверены, то зачем в брак-то вступать? Чем морочить голову со всякими бумажками, логичнее просто не жениться. Распадаются нелогичные и необдуманные браки, или изначально задуманные как временные, коих, к сожалению, большинство, но это совершенно не означает, что и мой должен быть таким же - всё в моих руках smile.gif

Сообщение отредактировал Fioremay - 19.04.2010 - 19:31


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 19.04.2010 - 19:40
Сообщение #208


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Вы оба можете ошибаться. Или вы думаете вы умнее всех тех кто с точно такими же идеями в голове расписывается и разводиться потом?


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 19.04.2010 - 19:43
Сообщение #209


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата(D.O. @ 19.04.2010 - 02:56) *
Честной девушке нет причин впадать в шок от того, что мужчина желает подстраховаться.

Тут ведь смотря как контракт рассматривать. Ну и смотря как вопрос поставить. Ведь на фразу "А давай заключим брачный контракт" последует вопрос "А нах оно надо? о__О"
И вот тут, если гипотетический жених ответит, что мол хочет подстраховаться, чтобы при гипотетическом разводе я не покусилась на его имущество, я не то чтобы обижусь, но скорее оскорблюсь на такое предположение и не вижу в этом ничего плохого, зазорного или указывающего на узость мышления.


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 19.04.2010 - 19:58
Сообщение #210


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Ergil, можем. Но опять же, я хорошо подумаю и приму такое важное решение, только когда буду уверена, что не ошибаюсь. И - чего уж скромничать - я думаю, что я умнее не то чтобы всех, но приличного числа людей biggrin.gif
Собственно, я смотрела вокруг и видела, как это бывает - когда у людей нормальные человеческие отношения, они обдуманно и по любви вступают в брак и живут долго и счастливо. И слышала, что они говорят о брачных договорах)


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 05:58
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100