IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
* сколько может длится настоящая любовь?
Ergil
сообщение 19.04.2010 - 19:59
Сообщение #211


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
И вот тут, если гипотетический жених ответит, что мол хочет подстраховаться, чтобы при гипотетическом разводе я не покусилась на его имущество, я не то чтобы обижусь, но скорее оскорблюсь на такое предположение и не вижу в этом ничего плохого, зазорного или указывающего на узость мышления.


Ну да конечно. А если мне кто-то подарит страховку машины, я должен оскорбиться тем что он сомневается в моих водительских навыках?

Цитата
Ergil, можем. Но опять же, я хорошо подумаю и приму такое важное решение, только когда буду уверена, что не ошибаюсь. И - чего уж скромничать - я думаю, что я умнее не то чтобы всех, но приличного числа людей biggrin.gif

Нельзя быть увереным в том, что помимо тебя зависит от кого-то ещё.
Pride goeth before the fall.

Сообщение отредактировал Ergil - 19.04.2010 - 20:02


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 19.04.2010 - 20:03
Сообщение #212


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата(Ergil @ 19.04.2010 - 21:59) *
Ну да конечно. А если мне кто-то подарит страховку машины, я должен оскорбиться тем что он сомневается в моих водительских навыках?

Я ж вроде писала про "как преподнести", нэ? Ну может и правда забыла)
Если тебе её подарят именно с "У тебя же руки из *опы, и водить ты не умеешь, стопудова машину разобьёшь, такшто на тебе горемычному...", то да, можно и оскорбиться)


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 19.04.2010 - 20:16
Сообщение #213


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Цитата(Ergil @ 19.04.2010 - 21:59) *
Нельзя быть увереным в том, что помимо тебя зависит от кого-то ещё.
Ну так предполагается, что "кто-то ещё" - самый близкий на свете человек, и ты прекрасно его знаешь. Никто ж не предлагает в загс с первым встречным бежать) Вероятность ошибки есть всегда, чего уж, но при разумном подходе она достаточно мала, чтобы её не учитывать.

Вообще, кто-нибудь знает примеры счастливых супругов, которые заключали брачный договор и в итоге остались вместе?) Наблюдения показывают, что кто заключает договор, тот рано или поздно разводится - а потом говорит: "Ну вот видите! Так что договор обязательно нужен!" =))
Потому что какой изначальный настрой, такой и результат. В большинстве случаев.

Сообщение отредактировал Fioremay - 19.04.2010 - 20:16


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 19.04.2010 - 21:06
Сообщение #214


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Ерунду какую-то нам доказываете. Многие люди заключающие не первый брак заключают его вместе с брачным контрактом. Именно потому что в первый раз они этого не сделали. Обжегшись на молоке дуют на воду, даже обладая куда большим уже опытом и пониманием.
О договорах заключенных счастливыми супругами мы в большинстве просто не знаем, потому что это афишируется только в случае развода.
Брачный контракт заключить стоит рублей 500. А спасти вам может миллионы (если речь идет о недвижимости например), а самое главное в случае развода поможет избежать скандалов. Учитывая статистику разводов- этот документ не намного менее насущен чем завещание.
Да и смешно даже полагать что такая ерунда может как-то омрачить отношения разумных людей. Вы же не обижаетесь что в стоимость авиабилета входит страховка вашей задницы от падения с высоты 12 тысяч метров.

Человеку свойственно ошибаться. Эмоциональная сфера- штука непредсказуемая. Известно к примеру что процент разводов выше у людей которые до свадьбы прожили друг с другом несколько лет, чем у тех кто вступил в брак в первый же год. Так что уверенность людей друг в друге часто ни на чем не основана. Люди разводятся и после 20 лет совместной жизни. Причем очень часто. Стоит только ребенку исполниться 18.

Я вообще считаю что в любовь нельзя вмешивать имущественные дела. Никаких имущественных, жилищных, материальных отношений между любовниками быть не должно. Это не идет на пользу. Поэтому я вообще противник идеи брака, т. к. он юридически объединяет имущество сторон как совместно нажитое. Подробно составленный брачный контракт может решить эти имущественные проблемы, но тогда и брак перестанет быть браком. Останутся только мелкие привилегии родственного статуса, без которых обычно можно обойтись, да фамилия, которую можно поменять и так. А - ещё кольца. Глупую клятву уже убрали и так.

Сообщение отредактировал Ergil - 19.04.2010 - 21:14


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 19.04.2010 - 22:07
Сообщение #215


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата
2/3 браков распадаются и т.п. - это мы слышали. Только вот что это за браки? Поспешно поженились, а потом влюблённость кончилась, и оказалось, что "мы разные люди", или вышла за первого попавшегося, потому что "пора", или люди с самого начала не планировали совместную жизнь, а просто хотели потусить некоторое время, или ещё масса сценариев в таком же духе...


Причины в статистике тоже были. Я забыл, какая основная. Были пьянство одного из супругов (пьянство и наркомания одним пунктом, процент высок, причина уважительная), проблемы с жильём, давление родственников и ещё пункта 3, не помню их.
В общем, причины находятся, - "просто ...", "потому что ...", - мы так или иначе имеем эти 2/3 разводов. И в контексте разговора о контракте это не столь важно, какие именно там причины.

Цитата
Если через n лет счастливой семейной жизни ценности мужа и жены внезапно окажутся противоположными (такое вообще бывает??) - то вот тогда и надо будет думать. А не заранее жить в страхе, что это случится.


Не в страхе жить надо, а в спокойствии.

Цитата
постоянные опасения просто сами по себе отравляют жизнь.


Лично для меня это не есть беспокойство и не есть опасение.

Это обычная мера предосторожности. Я когда стою у проезжей части, я не думаю, что машина может сбить или задавить. Я вижу движение, я знаю его основные правила, я вижу сигнал светофора. Посмотрел налево, посмотрел направо, переходить удицу. Рутинное действие. Без какого либо страха перед машинами или ненависти к водителям. :-)

Цитата
Это всё равно что не пристегиваться ремнем безопасности по моему. Это почти ничего не стоит, и наверняка однажды спасет твою задницу ( большинство водителей попадают рано или поздно в ДТП, как и большинство супругов разводятся).


А она не будет пристёгиваться. Она же не собирается в лобовую атаку идти на другую машину. :-)

Цитата
Распадаются нелогичные и необдуманные браки


Браки без брачного контракта - это тоже вполне "нелогичные и необдуманные".

Цитата
или изначально задуманные как временные, коих, к сожалению, большинство


Мне не кажется, что 2/3 браков люди задумывают как временные. Впрочем, они вообще мало что задумывают.

Цитата
Ведь на фразу "А давай заключим брачный контракт" последует вопрос "А нах оно надо? о__О"


Я бы ответил как-нибудь дипломатично, что-то типа "на всякий случай, чтобы защитить наши права, и твои, и мои". И это было бы в общем-то правдой, потому что неравных прав в контракте быть не может.

Цитата
Ну так предполагается, что "кто-то ещё" - самый близкий на свете человек


То есть для тебя самый близкий на свете человек не мать (или отец), а муж.

Цитата
противник идеи брака, т. к. он юридически объединяет имущество сторон как совместно нажитое.


Что интересно, "наживает" имущество обычно муж.


Девушки, а если у вас есть своя квартира (или вам светит неплохое наследство), денежная работа или бизнес, и ВЫ так или иначе БОГАЧЕ жениха, то вы как, тоже не захотите разговаривать с ним о брачном контракте? :-)


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиса
сообщение 19.04.2010 - 22:13
Сообщение #216


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Регистрация: 17.04.2008
Из: Астрахань



Цитата
Девушки, а если у вас есть своя квартира (или вам светит неплохое наследство), денежная работа или бизнес, и ВЫ так или иначе БОГАЧЕ жениха, то вы как, тоже не захотите разговаривать с ним о брачном контракте?

Насколько я помню нажитое до брака не делится при разводе
Цитата
Что интересно, "наживает" имущество обычно муж

ни черта подобного

Сообщение отредактировал Лиса - 19.04.2010 - 22:18


--------------------
Мама, мы все тяжело больны
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 19.04.2010 - 22:31
Сообщение #217


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Лиса @ 20.04.2010 - 00:13) *
Цитата
Девушки, а если у вас есть своя квартира (или вам светит неплохое наследство), денежная работа или бизнес, и ВЫ так или иначе БОГАЧЕ жениха, то вы как, тоже не захотите разговаривать с ним о брачном контракте?

Насколько я помню нажитое до брака не делится при разводе


Я уже упомянул не только квартиру, которая была до брака.
Есть, допустим, денежная работа и прибыльный бизнес. Или ваши авторские гонорары. То есть если ясно, что тот жених имеет в месяц заметно меньше невесты. Если раза в полтора - ещё терпимо, а если более существенная разница?

Цитата(Лиса @ 20.04.2010 - 00:13) *
Цитата
Что интересно, "наживает" имущество обычно муж

ни черта подобного


Капитан Очевидность напоминает, что мужчины не ходят в декретный отпуск, и что мужчины часто работают на более высокооплачиваемых работах, чем женщины, по разным причинам.
Ну и просто до кучи такой вариант, когда жёны не работают в принципе, просто так, зарабатывает только муж.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиса
сообщение 19.04.2010 - 22:59
Сообщение #218


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Регистрация: 17.04.2008
Из: Астрахань



Цитата
что мужчины не ходят в декретный отпуск

Ходят.


Сообщение отредактировал Лиса - 19.04.2010 - 22:59


--------------------
Мама, мы все тяжело больны
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 20.04.2010 - 09:19
Сообщение #219


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Лиса @ 20.04.2010 - 00:59) *
Цитата
что мужчины не ходят в декретный отпуск

Ходят.


Что-то где-то слышал, то ли хотят у нас дать право мужчинам на декретный отпуск, то ли это где-то в Европе такое есть в какой-то стране. В общем, что-то редкое.

Главный добытчик и источник денег в типичной семье - это мужчина. Это известный факт.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиса
сообщение 20.04.2010 - 09:50
Сообщение #220


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Регистрация: 17.04.2008
Из: Астрахань



Цитата
Главный добытчик и источник денег в типичной семье - это мужчина. Это известный факт

У нас в стране алкоголиков сколько?Они тоже главные добытчики?!Тоже вполне типичные семьи
Цитата
Что-то где-то слышал, то ли хотят у нас дать право мужчинам на декретный отпуск, то ли это где-то в Европе такое есть в какой-то стране. В общем, что-то редкое.

В России мужчина может спокойно уйти в декрет,а с 2007(если я не ошибаюсь)могут получать пособия

Сообщение отредактировал Лиса - 20.04.2010 - 09:51


--------------------
Мама, мы все тяжело больны
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 20.04.2010 - 11:13
Сообщение #221


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Лиса @ 20.04.2010 - 11:50) *
Цитата
Главный добытчик и источник денег в типичной семье - это мужчина. Это известный факт

У нас в стране алкоголиков сколько?Они тоже главные добытчики?!Тоже вполне типичные семьи


Алкоголиков много, но далеко не большинство. Если говорить именно про алкоголиков, а не про заурядных пьяниц (которых и среди женщин не меньше).
Алкоголиков в целом слишком мало, чтобы сказать, что мужчина в семье не добытчик.

Цитата(Лиса @ 20.04.2010 - 11:50) *
Цитата
Что-то где-то слышал, то ли хотят у нас дать право мужчинам на декретный отпуск, то ли это где-то в Европе такое есть в какой-то стране. В общем, что-то редкое.

В России мужчина может спокойно уйти в декрет,а с 2007(если я не ошибаюсь)могут получать пособия


Интересно, бывает ли у нас так, что муж в декрете, а жена на работе. Наверное, где-то и бывает, но это экзотика. Это никогда у нас массовым не будет. У нас мужики карьеру и бизнес делают в основном.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 20.04.2010 - 19:26
Сообщение #222


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Цитата(D.O. @ 20.04.2010 - 00:07) *
То есть для тебя самый близкий на свете человек не мать (или отец), а муж.
А ты считаешь, что должно быть как-то иначе?


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 20.04.2010 - 20:49
Сообщение #223


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(LoS!! @ 20.04.2010 - 21:26) *
Цитата(D.O. @ 20.04.2010 - 00:07) *
То есть для тебя самый близкий на свете человек не мать (или отец), а муж.
А ты считаешь, что должно быть как-то иначе?


Это личное дело человека, кого любить больше. Поэтому я не то чтобы осуждаю, но всё-таки с родителями, если они любимые, и со своими детьми у человека есть реальная связь, в отличие от чужих людей.


Сообщение отредактировал D.O. - 20.04.2010 - 20:49


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 20.04.2010 - 20:59
Сообщение #224


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Действительно мужчины в среднем зарабатывают больше женщин. Так что раздел имущества поровну это в среднем несправедливо по отношению к мужчине.

Сообщение отредактировал Ergil - 20.04.2010 - 20:59


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одна В Темноте
сообщение 20.04.2010 - 21:08
Сообщение #225


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 758
Регистрация: 23.07.2006



Уймитесь, меркантильные вы мои, и вспомните про название топика))))Ну или создайте тему отдельную "Как отсудить имущество у жены-авантюристки при разводе". Могу дать пару реальных советов happy.gif


--------------------
Гляжу на луну,
И смутных тысяча тысяч
В душе печалей.
Пусть не ко мне одному
Осень явилась, и все же...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 21:41
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100