IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
* На пороге осени, да мини,да от Sven))
Sven
сообщение 26.04.2008 - 19:44
Сообщение #1


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2778
Регистрация: 13.12.2007
Из: Яойное королевство



Да,надолго же меня хватило. Опять я выкладываю плоды своей больной фантазии,и это опять мини*ну,другой размер еще впереди*,и опять не могу запихнуть это в какую-то из уже созданных тем. Слишком другая тематика. Но что-то мне подсказывает,что после этого творения у меня вряд ли будут какие-либо новые работы в ближайшее время. Так что,как всегда-на ваш суд. smile.gif
-Название: На пороге осени
- Автор: Sven*а кто же еще*
- Категории: эх,drama,а сначала подразумевался безобидный флафф.
- Персонажи и пейринги: Анне\Тило*все как обычно*
- Рейтинг: PG-13
- Предупреждения:нет вроде.
- Статус: закончен
- Размер: мини*да-да,снова*
- От автора: собственно,взгляд в будущее Тило. Дни и месяцы посчитаны приблизительно,так что убивать автора за неточность нежелательно. Автор ни на что не претендует,просто захотел написать что-то позитивное и теплое,а вышло как всегда с легким налетом депрессивнсти.
“27 октября 20** года лидер швейцарского готик-дуэта Lacrimosa объявил об окончательном прекращении существования группы. Причины, побудившие его сделать это, герр Вольфф не назвал. Женская половина группы- Анне Нурми явно поддерживала это решение Тило. Фанатам будет о чем погоревать...”
Я заканчиваю чтение статьи и убираю газету подальше в стол. Как же она древне выглядит - старая, обветшавшая - такая же как и я. Неужели столько времени прошло? Казалось, еще вчера мы готовились к очередному турне, разливали шампанское по бокалам по его окончанию, нервничали, как начинающие актеры, перед каждым выходом на сцену, а уже на дворе 20** год. 37 лет с того момента как я распустил группу,444 месяца как я перестал писать,13505 дней как я оказался в подвешенном состоянии между жизнью и смертью. Не буквально, конечно. Но я так решил, МЫ так решили - продолжать дальше я уже не мог, делать из своей группы жалкое подобие того, что было раньше - не хотел. С тех самых пор я живу вместе с Анне, той самой Анне, которая была моей музой, моим другом, терпела все мои выходки и похождения. Я снимаю очки и слегка потираю длинными пальцами переносицу - привычка от которой уже не избавиться. "Читать надо меньше"-усмехаюсь я, вспоминая твои слова. Ты заботишься обо мне как о ребенке, право, иногда ,это навевает грустные мысли о моей беспомощности, но я не жалуюсь. Ты со мной: всегда была, есть и будешь. Я поднимаюсь с кресла и смотрю на свое отражение в зеркале: никак не могу привыкнуть к своей седине, но уже ничего не поделаешь. Я больше не крашу волосы в черно-белый цвет, ты свела свои татуировки - мы стараемся забыть о прошлом, а оно спокойно, даже с некой ленцой отпускает нас. Я думал будет больнее отрывать ЭТО от себя, думал, что не смогу, но я ошибался. Мы уехали на самую окраину города, купили тут небольшой частный дом и живем уже почти 40 лет. У нас даже есть камин...Камин. Сейчас присутствие такой вещи кажется необъяснимым и непонятным этому компьютеризированному миру. Удивительно, как мы отстали от бешеного ритма этой жизни - в нашем домике нет даже телефона, не говоря уже о всех технических новшествах или изысках. А зачем они нам? Эти вечно заискивающие идиоты из страховых служб что-то говорили про возраст, что если нам вдруг станет плохо. Ну и что... Я не боюсь смерти, я даже жду ее, и откладывать ее я не намерен. Каждый живет ровно столько, сколько ему предопределено, и, когда мы уйдем из жизни известно только Богу, а я не хочу спорить с его волей. И Анне со мной согласна - умрем вместе, а потом какие-нибудь менеджеры нас найдут в этом домике, когда наступит время оплачивать счета. Несправедливо? Может быть. Мы никому не нужны - у нас нет детей, родственников, черт возьми, мы даже не женаты. Поэтому такой конец весьма закономерен. Я слышу легкую поступь Анне, через некоторое время дверь отворяется, и она, одетая в теплый махровый халат, зовет меня завтракать - кофе и сэндвичи, как типично, но от этого не менее дорого. Сегодня она поедет в город за продуктами, а я останусь один, хоть и ненавижу одиночество, даже мимолетное. Но ехать туда, где столько людей еще страшнее. Поэтому вновь я чувствую тепло ее губ, еле слышный шепот "Пока" и слышу звук закрывающейся двери. Я жду пока такси отъедет от дома, а потом иду в комнату, которую в присутствии Анне даже не рискну посещать. Там стоит фортепьяно, там лежат письма от поклонников, которые приходили первые несколько лет после распада группы. Стою на пороге, пытаясь пересилить себя - это что-то наподобие игры. Не входить, не поддаваться... Бесполезно, я опять проигрываю и слабовольно захожу сюда. Воздух буквально пропитан пылью, он тяжелый, почти осязаемый, тут все дышит прошлым. Мой сценический костюм пожелтел и, казалось, готов рассыпаться на мельчайшие частицы - только прикоснись. Грустно. Подхожу к фортепьяно, завешанному огромным куском ткани. Снимаю его, черчу пальцами по пыльной поверхности непонятные узоры. Так давно, так холодно, так одиноко. Открываю крышку, прикасаюсь к клавишам, расстроенный инструмент издает тихий печальный звук. Я хочу плакать, стенать, хочу заставить музыку вновь будоражить мою кровь, но не могу. Приведя все в порядок, выхожу, закрыв дверь на ключ, - Анне ни к чему знать, что я был здесь. А вот и она, я принимаю у нее сумки с продуктами и отношу их на кухню. Сегодня у нас будет пикник.
Уже осень, печальная пора, она всегда навевает воспоминания о прошлом, но только не сейчас. Мы сидим на расcтланой простыне и поджариваем на костре кусочки зефира. И плевать на всех этих липовых защитников природы, пусть идут со своими бумажками и штрафами куда подальше. Моя старушка, слегка посмеиваясь, рассказывает о том, как изменились наши любимые места, а я лишь недоверчиво качаю головой. Вдруг она прерывает свой рассказ. "Как думаешь, они помнят?"-спрашиваешь ты, слегка закусив губу. Я понимаю кого ты имеешь в виду, остальных участников нашей группы, но лишь пожимаю плечами. "Я не знаю о них ничего, ты же сама понимаешь, столько лет прошло.". "Да"-ты шевелишь палкой догорающие угли и встаешь, устремляя свой взгляд куда-то вдаль, где начинается зеленый лесной массив. Люблю ли я тебя? -странный вопрос. Конечно же да, мы уже давно одно целое, как же можно любить себя наполовину? Но ты никогда не спрашивала меня об этом, и никогда не говорила - да это собственно и неважно. Почему ты вспомнила про них именно сейчас? Ветер теребит твои седые пряди, я подхожу и обнимаю тебя, утыкаясь носом в копну твоих волос. "Как думаешь сколько нам осталось?" - твой голос звучит слегка приглушенно, но почему-то безразлично.Ведь ты тоже устала. "Не знаю"-честный ответ, ведь я на самом деле не знаю. "Нам пора домой"-ты отстраняешься и начинаешь собирать наши веши: простынь, остатки еды, книга - как и всегда в одном и том же порядке. Струя воды из бутылки гасит догорающее пламя костра. Начинается дождь.
Иногда я думаю, что это никогда не кончится.
Иногда я думаю, что это в последний раз.
Сегодня я проснулся исключительно рано - еще до рассвета. Странно, обычно, я не встаю в такое время, но раз уж так получилось грех не прогуляться. На улице сыро, пахнет дождем, а листья прилипают к ботинкам. Я медленно бреду в непонятном направлении до тех пор пока не ощущаю телом еле заметное тепло восходящего солнца. Прищурив глаза, наблюдаю за тем, как огромный оранжевый шар постепенно вступает в свои владения, согревая все живое, что находится на улице в данный момент. Я смотрю на него. Я так ничтожен по сравнению с этой огромной силой, дарящей свет и надежду всему миру, и отдающей часть себя мне. И тогда я понимаю, что я все еще жив. Нужно возвращаться домой - Анне наверняка будет волноваться, когда проснется и не найдет меня в доме. Неважно сколько нам осталось, мы проведем остаток жизни вместе, я выброшу ключи от этой чертовой комнаты со своим прошлым и, наконец, забуду о том, что я лишь дряхлый старик. Медленно шагая, возвращаюсь домой, так и есть, стоит на ступенях с гневным видом, не предвещающим ничего хорошего. Но ты все равно меня любишь, также как и я люблю тебя.
Иногда я думаю, что это солнце возвращает меня к жизни.
Иногда я думаю, что оно будет также освещать и мою могилу.


--------------------
Wake up woman - you have men to slash! (c)

Бешеный кролик Лф. Dragon Age 2's Nerd.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   22  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 26.04.2008 - 22:29
Сообщение #2


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



*_* класс


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 26.04.2008 - 22:32
Сообщение #3


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Sven, так грустно,так печально.прослезилась даже. я как-то тоже думала на эту тему,но пыталась отогнать мысли,ведь они были подобны этим...как же я боюсь, что так будет на самом деле... это творение самое лучшее из всех тобой написанных и мною прочитанных.

Сообщение отредактировал Asomircal - 26.04.2008 - 22:34
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ellada
сообщение 26.04.2008 - 22:57
Сообщение #4


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 3.02.2008
Из: Russland



Ну не могу я такие рассказы читать... sad.gif Грустно так... Очень... sad.gif


--------------------
В памяти перебираю
Все оттенки осенней листвы,
Все перемены цвета...
Не затихает холодный дождь
В деревне у подножия гор (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 27.04.2008 - 00:19
Сообщение #5


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Sven, аж глубоко вздохнула... как-то даже не Тило с Анной представила себе, а себя... на их месте.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luft
сообщение 27.04.2008 - 00:47
Сообщение #6


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 1.02.2007
Из: Ванино



Sven, великолепно. Моё восхищение rosenrot.gif


--------------------
Watch me scare the stripes off this imposter!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sven
сообщение 27.04.2008 - 06:10
Сообщение #7


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2778
Регистрация: 13.12.2007
Из: Яойное королевство



Anthony Colt,спасибо.
Asomircal,Ellada,вот я и сама смотрю,что как-то грустновато получилось,старость она такая штука...Спасибо за отзыв.
a kappella,Luft,danke.

Вообще я хочу сказать спасибо огромное всем тем,кто читает мои творения и пишет к ним отзывы. Мне это очень приятно,вед в каждом произведнии частичка моей души. rolleyes.gif Эх,не знает Тило как я над ним бедным издеваюсь. smile.gif


--------------------
Wake up woman - you have men to slash! (c)

Бешеный кролик Лф. Dragon Age 2's Nerd.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   22  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flamme Im Wind
сообщение 27.04.2008 - 13:34
Сообщение #8


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 22.02.2008



Sven, хороший,качественный фик smile.gif Правда грустный, но не всегда же веселиться...В общем, тебе - rosenrot.gif , а рассказ ко мне в папку с лучшими на мой взгляд рассказами с Лакримозой.

Сообщение отредактировал Flamme Im Wind - 27.04.2008 - 13:35
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 27.04.2008 - 15:12
Сообщение #9


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Тронуло до глубины души...сижу и понимаю, что если попробовать прочесть это вслух, то точно без слез не обойтись.
Спасибо!! Потрясающий, прекрасный фик! Меня часто посещают мысли на описанную тему... И сразу вспоминается Летовское "Мы не можем себе позволить быть стариками"...
Цитата
старость она такая штука...

..и Они не смогут..
Еще раз Спасибо!!!
rosenrot.gif


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 27.04.2008 - 20:44
Сообщение #10


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



а вообще я недостаточно высказал свое восхищение. Знаешь, я рад что на этом форуме так много людей могут работать с атмосферой. Читал твой мини-рассказ и представлял себе дом и старика убирающего опавшую листву.
И настолько хорошо ты передала то, что по-моему мнению должно называться осенней атмосферой, короче я в восторге, я очень вдохновлен, готов прямо сейчас лезть фотошоп или даже взять в руки краски. Почаще радуй нас своим творчеством.
ох, высказался


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sven
сообщение 28.04.2008 - 06:34
Сообщение #11


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2778
Регистрация: 13.12.2007
Из: Яойное королевство



Flamme Im Wind,danke rolleyes.gif
Lacri,сама чуть не прослезилась,когда твой отзыв читала. Как я всегда говорю-то,что мои рассказы вызывают у человека эмоции,это уже самая большая награда.
Anthony Colt,
Цитата
я очень вдохновлен, готов прямо сейчас лезть фотошоп или даже взять в руки краски.

Ура! Новые обои wub.gif
Цитата
Почаще радуй нас своим творчеством

Чаще уже, по-моему, некуда. Моими рассказами итак уже половина первой страницы темы завалено*еще и Фасад blink.gif *. И у меня сейчас новая задумка,которая будет не мини,а больше размером и будет она нескоро. Но я надеюсь,что смогу воплотить все,что задумала в жизнь и на бумагу.


--------------------
Wake up woman - you have men to slash! (c)

Бешеный кролик Лф. Dragon Age 2's Nerd.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   22  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luft
сообщение 28.04.2008 - 07:48
Сообщение #12


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 1.02.2007
Из: Ванино



Sven, твоих творений много не бывает smile.gif
Буду с нетерпением ждать новых wub.gif



--------------------
Watch me scare the stripes off this imposter!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 28.04.2008 - 13:10
Сообщение #13


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Цитата
Sven, твоих творений много не бывает

+1 smile.gif


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sven
сообщение 29.04.2008 - 16:24
Сообщение #14


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2778
Регистрация: 13.12.2007
Из: Яойное королевство



Luft,Anthony Colt,ну раз мало не бывает,то держите очередную бредовую мини-зарисовку. Это НЕ отдельное произведение,это просто маленькая зарисовочка, навеянная какой-то тоскливой погодой за окном. В образе незнакомца конечно ж наш любимый герр Вольфф,сюжет в духе*пафосно-готичной* мыльной оперы,но все же... Плюс,это своеобразный ответ всем тем творцам(в большинстве девушкам),которые очень-очень часто пишут про то,как "он меня увидел,обомлел,понял,что я девушка мечты и т.д. и т.п.". Не судите строго.
Дождь.
Дождь-стена,закрывающая нас,отделяющая искренние чувства от ложных,очищающая душу. Я люблю его,мне нравится ощущение того,как капли,падая с безмолвного неба разбиваютя о кожу,даря приятное ощущение единения с чем-то больше,чем просто вода. Я-всего лишь человек, со своими чувствами,но одновременно такими похожими на чужие,все эти слезы,переживания,глупые абстрактные мечты,они не перестают терзать мой измученный разум. И сейчас я иду и снова погружаюсь в небытие. Парит. Раздаются первые раскаты грома,ярким росчерком прорезает серость неба молния. Мне все равно-я не трогаю этот мир,мир не трогает меня,но иногда приходится с ним контактировать. Одиночество-глупая отговорка для слабаков,таких же как я,которые закрываются в броню безразличия. Но постепенно оно примерзает,впитывается в кожу и превращается в привычку. Я медленно шагаю по мостовой. Вдруг натыкаюсь на кого-то,даже не осознавая,просто ощущая толчок в плечо. Поднимаю глаза, встречаюсь взглядом с незнакомцем,потревожившем мое уединение. Натыкаюсь на взгляд карих глаз,красивых,как омуты, в своей тьме и бездонности. Странное ощущение-твои глаза отражение моих,я вижу как в них разбиваются на мириады брызгов первые капли. Я вижу свое одиночество. Но лишь на миг. Ты извиняешься и идешь дальше,а я остаюсь стоять,ветер безжалостно треплет мои волосы. Странное ощущение-кто-то кого-то искал,нашел,но прошел мимо. Как бы я хотела остановить тебя,вернуть и рассказать историю. Я бы сказала: Жила в *** девушка. Она не требовала ничего и ничего не хотела,она закрылась ото всех и даже называла себя одиночкой. Но однажды она встретила человеа,случайно столкнулась с ним на улице, и увидела в нем то,что не могла узреть в других. И она поняла,что это тот человек,который ей нужен. И этот человек ты. Может переждем дождь в этом кафе? Ты бы улыбнулся,слегка откинул волосы назад,мы бы пошли выпили кофе,поговорили . Но сейчас я лишь смотрю туда,где ты был несколько минут назад. Мы не встретимся больше-я знаю,судьба благоволит лишь однажды. И только дождь продолжает барабанить по асфальту, закрывая меня от толпы...


--------------------
Wake up woman - you have men to slash! (c)

Бешеный кролик Лф. Dragon Age 2's Nerd.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   22  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sven
сообщение 6.05.2008 - 07:21
Сообщение #15


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2778
Регистрация: 13.12.2007
Из: Яойное королевство



Sateinen sää,спасибо огромное,даже не ожидала. На самом деле в этом и состоит главное отличие мини-упор делается не на хитросплетения сюжета,а на эмоциональную окраску. Мне очень приятно,что мой рассказ кого-то вдохновляет. smile.gif


--------------------
Wake up woman - you have men to slash! (c)

Бешеный кролик Лф. Dragon Age 2's Nerd.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   22  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 15:09
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100