Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Мое фото


Служебные ссылки


Зелёный Змий

Автор: Farkop, 24.04.2009 - 22:15 in Общие мысли

Много ли я пью? Ответ был высказан в одном анекдоте: "я пью немного, но когда выпиваю - становлюсь другим человеком, а он пьёт много".

Современное общество ничуть не порочнее предыдущих, все рассказы бабок о том, что в их время жили по-другому являют собой полный бреда маразм, - они также бухали, трахались на сеновале и убегали от ментов. Если вам попадается девственный индивид 80 лет от роду - это скорее артефакт нежели правило. С возрастом тебе открываются истории твоих родителей, о которых тебе в детстве и не подумали бы рассказать.

Зелёный змий, так ли он плох? Чего вы боитесь больше? Того что выпиваете, или того что боитесь последствий алкоголя? Осмыслив свою недолгую жизнь и чувства прихожу к мнению что большинство боится - боится рака, боится цирроза, да мало ли чего они боятся. Многие считают, что у алкоголиков рождаются больные дети - олигофрены, дауны и т.д. - нас часто пичкают с ящика видео-материалами с больными детьми. "Ну вот опять про глобальный заговор пошла речь" скажете вы прочитав вышеописанное - и ошибётесь - заговора нет, есть деньги! - Гринпис? - коррупционная, грязная контора, которая предлагала Лакрифану за 15 тысяч рублей на 3 месяца повесить их баннер. Я было согласился, но потом посчитал, что я и мой ресурс стоят дороже =)))))

О чём это я? Ах да - зелёный змий... - тысячелетия до нас люди пили по-страшному, пили вино и брагу, бухали чуть ли не ежедневно - тот образ крестьянина и европейских вассалов что мы встречаем в литературе - настолько идеализирован, что не существует... они пили - а мы таки родились - и родились здоровыми. Алкоголь не разрушает будущее, он и вас то не разрушает, никотин? - А вы знаете, что курильщики практически никогда не заболеют болезнью Альцгеймера... Они загрязняют ващи лёгкие? на лёгкие садится смола? - эта же смола не даёт лёгким насытится угарным газом при пожаре - и если курильщик может провести в задымлённом помещении 15 минут, то здоровый - 5-7, всё в этом мире относительно.

Я не боюсь ни алкоголя, ни никотина, чего я боюсь? - Одиночества - человек существо социума, и без социума ничтожно...

Одиночество страшнее алкоголя!



Комментарии

  Lady-charmed, 25.04.2009 - 03:46

Экая хорошая запись)
Не со всем в ней согласна, но я не устаю повторять слова Екклесиаста *а он жил далеко до нас с вами* о том, что нет ничего нвого под солнцем, всё было, есть и будет
Хм, интересная подробность про баннер Гринпис.
Да, увы, люди умеют делать деньги на всё - даже на защите природы.

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 25.04.2009 - 03:47

  LoS!!, 25.04.2009 - 20:46

Я не боюсь болезней от алкоголя, я боюсь психического ссстояния людей. Они и правда, совсем другие и я не видела ни одного человека, который, выпив, становился бы лучше. Все люди, которых я видела нетрезвыми, выпив, опускались. Может люди такие. Но это сформировало мое отношение к алкоголю.

  WerWolf, 27.04.2009 - 21:28

smile.gif Зеленый Грин[цензура] не смотрелся бы на сером ЛакриФане smile.gif

 
« Читать предыдущее · Информационный блог Farkop'a · Читать следующее »