IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Негатив в творчестве Lacrimosa/SnakeSkin, Lacrimosa помогает жить или умереть?
Гость_Mann_*
сообщение 9.05.2005 - 00:37
Сообщение #1





Гости





Две противоположности:
Позитив - Неготив... Мне кажется, что творчество Тило внешне ближе ко второй области, но тем не менее во мне порождает оптимизм...
Ты чувствуешь то же?
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 9.05.2005 - 01:22
Сообщение #2


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



А мне кажется, что Lacrimosa излучает только позитивные эмоции. Mann, а почему ты считаешь, что негативная сторона ближе Lacrimosa? Какие-то отголоски негатива может и присутствовали в ранних песнях, но они были настолько безобидными, что на них даже как-то не обращаешь внимание. Тило ничего не навязывает своему слушателю, как делают многие. За счет своей музыки он пытается передать свои чувства и эмоции, но не больше. Соответственно всевозможное внушение невозможно, а тем более не возможны попытки подвести слушающего ближе к смерти. Lacrimosa очень помогает жить. Она добавляет в тебя новые эмоции: когда у тебя какие-то проблемы, сложности, плохое настроение - можно послушать Einsamkeit, Angst, Satura, когда все хорошо и замечательно, то как раз подойдут Stille, Elodia, Fassade, Lichtgestalt. Мне, например, как-то на душе повеселей и спокойней становится.
Поэтому Lacrimosa ассоциируется у меня только с жизнью. О смерти в этом возрасте вообще глупо задумываться...


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mann_*
сообщение 9.05.2005 - 01:51
Сообщение #3





Гости





для TiLlo:
ну возраст у всех разный... wink.gif кроме того подумать о жизни и смерти всегда охота... это же вечные темы, но думаю что ты согласишься, что довольно часто в текстах встречаются слова боль, страх, смерть и тому подобное... да и музыку нельзя назвать веселой...
Einsamkeit, Angst, Satura - эти три альбома я бы вообще оптимистичными никогда не назвал...
Давай вспомнем Bob Marley - вот это Позитив с большой буквы, мне кажется в песнях у Тило все же противоположное настроение... а?
\\ а чего не спится так поздно?\\ huh.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 9.05.2005 - 03:31
Сообщение #4


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Сравнил тоже Marley ph34r.gif и Wolff cool.gif . Тут и задачи разные, и смысл сообщаемого другой, и публика разная, и... да не похожи они, короче.
Цитата
довольно часто в текстах встречаются слова боль, страх, смерть и тому подобное...

В основном такая направленность текстов встречалась на ранних альбомах. Детище Тило еще никому не известно, у него какие-то проблемы, он чувствует себя одиноким, ищет понимания. Вот это и отражается в его текстах. Нельзя же писать жизнерадостную музыку, когда на душе кошки скребут ph34r.gif!.. И вообще страх, смерть, боль - довольно яркие эмоции, благодаря которым очень многое для себя понимаешь, что-то новое узнаешь. В какой-то мере я согласен про слегка негативное настроение, иначе вряд ли бы Lacrimosa можно было отнести к готике. Но всего лишь слегка. Почему такое настроение на ранних альбомах это я понимаю, а вот почему оно присутствует (в меньшей мере) на других - этого я понять не могу. Что может волновать успешного человека, достигшего по-моему всего в жизни? Вряд ли какие-то мелочи и бытовые проблемы могут подталкивать на написание "грустных шедевров". Что-то мучает Тило, а вот что не понятно. Скрывает ведь все...


\\Веду неправильный образ жизни - днем сплю, а ночью покоряю просторы интернета\\ wink.gif


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 9.05.2005 - 03:51
Сообщение #5


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



По-моему в Лакримозе есть и то и другое. Вопрос что хочется услышать. Все таки истинный смысл, кроющийся за каждой песней никогда не станет достоянием общественности.


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 10.05.2005 - 03:03
Сообщение #6





Гости





наверно лакримоза это больше позитив.... точнее влият позитивно.
если бы влияла неготивно, то пол форума уже бы давно не было и новенькие не приходили! laugh.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 11.05.2005 - 09:10
Сообщение #7


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Lacrimosa-негатопозитив(очень тесно переплетены радость и грусть)


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 12.05.2005 - 17:42
Сообщение #8


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



"Я создаю в своей музыке настроения, судить о которых предоставляю слушателю. Так, на моих пластинках нередко звучат длинные инструментальные пассажи, к которым каждый может сочинить свой собственный текст. Также точно на моих пластинках звучат песни с веселой музыкой, но с совершенно невеселым текстом. И наоборот. Всё в целом выглядит несколько двусмысленно для понимания и частенько я использую описательные образы, которые, если они верно истолкованы, свидетельствуют абсолютно не о том, что кажется на первый взгляд." Tilo Wollf,1992
"Иногда, когда люди интерпретируют все в негативном направлении, я начинаю спрашивать себя: имею ли я вообще право писать подобные тексты? Опасность, что кто-нибудь поймет их неверно, т.е. негативно, конечно же, существует. И я был бы обязан умереть, если все, что я делаю, все мое существование, побудило бы кого-нибудь выброситься из окна...", Tilo Wollf,1996

Сообщение отредактировал Finsternis - 12.05.2005 - 18:07


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 12.05.2005 - 18:11
Сообщение #9


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Что кому хочется, то и найдет в музыке L. Всё индивидуально.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Шнайдер_*
сообщение 12.05.2005 - 22:25
Сообщение #10





Гости





Я думаю, что и то и то присутствует в разных степенях для каждого человека по разному...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Platinum_*
сообщение 1.06.2005 - 17:29
Сообщение #11





Гости





Это грустная музыка, но светлая... очень... эдакая светлая печаль. Я бы не назвала это ни позитивом, ни негативом в чистом виде...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sleeping Sun
сообщение 1.06.2005 - 20:16
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.05.2005



Platinum, согласна с тобой.
Если настроение плохое, да еще послушать Der Letzte Hilfeschrei, то лучше не станет, в этом негатив, но с другой стороны, музыка под настроение помогает разобраться в себе. А когда поймешь эмоции, которые хотел передать Тило, настрой, по-моему, м.б. только позитивным. cool.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Einsanmkeit_*
сообщение 10.11.2005 - 08:35
Сообщение #13





Гости





Lacrimosa мне помогает жить! Дело в том, что эта музыка отражает моё внутреннее состояние. sad.gif sad.gif sad.gif Когда тебе плохо, или хорошо Lacrimosa поможет и умереть, и выжить.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Энн Клер_*
сообщение 10.11.2005 - 11:48
Сообщение #14





Гости





Цитата (Mann @ 9.05.2005 - 01:37)
Две противоположности:
Позитив - Неготив... Мне кажется, что творчество Тило внешне ближе ко второй области, но тем не менее во мне порождает оптимизм...
Ты чувствуешь то же?

Lacri-fa.gif Читаешь мои мысли, абсолютно согласна=)
Вообще, музыка позитивная, имидж исполнителей - мрачный. Но классный продюссерский ход. Этакая смесь противоположностей. Смерть и жизнь, черное и белое, радость и горе...
Чудно! biggrin.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 6.12.2005 - 23:59
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Если бы однажды Лакримоза не появилась в моей жизни, то сейчас я была бы циничной, простите, сволочью, смеющейся и стебущей все и вся... Да, грустно, да, порою темно... Но впереди есть свет (Angst заканчивается в мажоре)!

[color=red][/color]лой гений даже под музыку Моцарта совершит убийство...
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:32
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100