IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Смерть, ... а вы боитесь?
Finsternis
сообщение 14.06.2005 - 21:52
Сообщение #1


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Если честно, долго думала стоит ли создавать подобную тему. Прежде всего потому, что почти уверена, что кто-нибудь обязательно напишет, что "смерть это готично"... а я пока все же надеюсь на серьезность сего вопроса.
Разумеется, в том или ином виде тема эта была затронута ранее, но все же я посчитала, что вынесение ее в отдельности может быть и полезно.
Я смерти не боюсь, прежде всего потому, что она неизбежна и бойся не бойся ты все равно умрешь.
Насчет жизни после смерти... хм... мне все равно, просто потому что вряд ли память живучее, чем тело...

А вы боитесь смерти? И верите ли вы в Жизнь после Смерти?


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_Of_Blood_*
сообщение 14.06.2005 - 22:29
Сообщение #2





Гости





дело в том, что смерти...с одной стороны наверно боюсь. Потому что когда хотела не смогла. Но с другой стороны я больше боюсь боли чем самой смерти. А что там дальше...незнаю. может и есть, а может и нет. так что как то конретного мнения на этот счет нету. А все таки я как то склоняюсь, что на Землю мы вернемся. но другими.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 14.06.2005 - 22:37
Сообщение #3


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Смерти я не боюсь. ИМХО искать её не стоит, но всё же, если она пришла, то встретить надо достойно. И всё таки не забывать, что на земле у тебя родители, родственники, друзья и куча всего неизведанного и непознанного. Так что давайте сначала достойно проживём жизнь, а потом проверим: верны ли теории реинкарнации.
P.S. В жизнь после смерти верю.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 14.06.2005 - 22:43
Сообщение #4





Гости





Я думаю, что в конечном итоге эту тему закроют..
как написал администратор на найтвишь ком точка ру " готику. суицид, смерть и т.п. просьба подобных тем не создавать!у нас тут не готик пати и не филиал психиатрической больницы! "

ну а если по теме.. то смерти я не боюсь.. все мы там будем (с)
я скорее боюсь смерти родных, друзей и близких! на мой взгляд нет ничего в жизни страшее потерять близкого человека и предательства.

а о жизни после смерти можно спорить бесконечно.сколько людей столько и мнений(с) я думаю люди возвращаются на землю, но уже в другом теле, в другом обличии.. но не сразу как некотрые думают, что сразу человек умер и душа вселилась в другое тело..нет.это не так.если рассматривать с христианской точки зрения, то после смерти человека душа 40 дней "путешествует" по земле. на 9 день у души первое предшествие к богу.. бог показывает ад и рай.. даёт понять и сравнить.. а уже на 40 день Бог определяет душу..либо в ад, либо в рай. потому усопших всё это время вплоть до 40 дней надо вспоминать хорошо..чтобы душа попала в рай. и ещё не советуют плакать.буд то душу не отпустишь и тогда она зависнет между землёй и небесами и будет мучиться.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_Of_Blood_*
сообщение 14.06.2005 - 23:00
Сообщение #5





Гости





Ну я считаю что жизнь считается как бы этапом, который должен каждый достойно пройти. Что бы потом обрести покой и счастье, мечты и все все...Но если ускорить это...все таки Ангелы справедливы. Самоубийство грех.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sleeping Sun
сообщение 14.06.2005 - 23:01
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.05.2005



Все мы неизбежно придем к смерти и это единственная общая цель в жизни людей и каждого человека. Я смерти не боюсь (о боли вообще не говорю) - я верю в судьбу, а если веришь, и у тебя есть мечта, то жить можно, но не ею! (не мечтой)
О жизни после смерти даже не задумывалась. Если она и существует, то это... вторая жизнь души?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 14.06.2005 - 23:27
Сообщение #7





Гости





А никто не задумывался, зачем мы живём? Ведь в этой жизни мы только гости!.. пришли.... посмотрели и ушли.... но нет ничего вечнее души...
А зачем собственно жить..?? мы учимся чуть ли не ¼ жизни. если не больше, чтоб хорошо работать и прилично зарабатывать... И для чего? Чтоб пенсия нормальная была и не шляться по помойкам и не собирать бутылки и не подобиться бомжам... а что потом? Пашем всю жизнь как лошади, а что в итоге? Земли метр на два и мрамор над башкой...и то, не у всех...
Так зачем тут мучиться? Хотя может и стоит побыть, посмотреть и уйти...?? ведь именно для этого мы живём и бог посылает нас именно за этим......!!!!! и тут возникает немой вопрос, а есть ли он? Каждый думает по-своему... кто-то представляет его как что-то высшее и не понятное.. а кто – то верит в старого дедушку....
Вот до чего дожили, что не знаем, во что верить!... тот, во что мы верим, не посылает нам испытание больше нашей силы, а не пройти их значит оказаться слабаком и ничтожеством. Так поступают, те, кто не может выносить житейские проблемы! Суицид для кого - то выход из любой ситуации, а для кого - то самое страшное, что может с ним произойти... а невыносимую боль причиняют людям те, кто пытается спасти себя от всего этого бедлама! Некоторые уходят от нас только из-за того, чтоб причинить боль своим родителям, друзьям, знакомым.. ну разве может так поступить нормальный человек? Зачем убивать себя, только для того, чтобы кому то было хреново?!... ведь вскрыть себе вены, прыгнуть с большой высоты, утопиться, повеситься, броситься под машину, нажраться таблеток или ещё чего похуже разве это выход из любой ситуации? Ведь сделав последний глоток воздуха, и сделав самый последний и самый глупый поступок в твоей несчастной жизни обратной дороги нет!!!!!!!! Всё!!!!! Тишина!!! вечный покой!!! Или вечное сожаление о покинутых людях, недоделанных делах и мрачных мыслей, что привели тебя туда...
Я часто думаю о смерти.. иногда даже очень.... но всё равно нахожу в себе силы жить дальше... не знаю, откуда я их беру, и что даёт мне вдохновение на новые дела, но определенно ясно, пока я надеюсь, я жива. А пока я жива на меня хоть кто-то, но надеться... А пока хоть кто-то надеться, мир существует.. и верно говорят, что надежда умирает последней...

(с)Nasturciya
написано во время депресии
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 14.06.2005 - 23:40
Сообщение #8


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



всему своё время.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 14.06.2005 - 23:48
Сообщение #9





Гости





Полярный_Волк боишься?!
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 14.06.2005 - 23:49
Сообщение #10


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



нет)))мне этого неихбежать и от страха ничего не изменится)


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 15.06.2005 - 00:30
Сообщение #11





Гости





Полярный_Волк согласна.можно было бы и сразу это написать.. smile.gif unsure.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M.Molco
сообщение 15.06.2005 - 08:19
Сообщение #12


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 12.05.2005
Из: Москва, чтоб ее....



Nasturciya
Мне понравились твои рассуждения, вполне схожи с моими.
Хотя в целом о смерти я думаю лишь в тех случаях, когда меня что-то или кто-то злит... Не о своей смерти конечно, а о смерти раздражителя, мол, вот бы щас тебя из дробовичка... или топориком.... rolleyes.gif


--------------------
Говорят, все не так просто, как кажется. И они правы! Все на много проще.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shady
сообщение 15.06.2005 - 08:31
Сообщение #13


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 27.05.2005
Из: Endless Dark



В принципе, смерти я не боюсь, потому как все равно это неизбежно. Единственное, меня пугает мысль о том, каким образом я умру. Не хотелось бы, например, медленно умирать от какой-то болезни...

А в жизнь после смерти, конечно, хотелось бы верить.. Да, наверное, все-таки верю.


--------------------
...Only one kingdom... Only one master
Nocturnal prayers... In the forest
A secret buried in this land
Beyond this ways... Beyond the dark...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Platinum_*
сообщение 15.06.2005 - 11:52
Сообщение #14





Гости





Не верю в жизнь после смерти. Считаю, что, когда человек умирает, то вместе с ним умирает его мир. Больше нет ни родственников, ни друзей - никого из тех, кто был ему дорог и кто его любил - потому что они существуют лишь как образы в мозге человека.
Остаются реальные люди со своим миром. И вот им - да, им плохо.
Смерти боюсь только на уровне животного инстинкта самосохранения.
До некоторых пор мне было все равно, жить или умереть, но убивать себя я не собиралась; потом была пора, когда серьезно хотела это сделать; теперь живу потому, что неохота совершать самоубийство. Но в жизни ничего особо хорошего не вижу и потому смерти не боюсь.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 15.06.2005 - 15:35
Сообщение #15


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Смерти не боюсь абсолютно, что иногда пугает само по себе. В молодости даже попытки суицида были, правда весьма неумелые...

Вообще мне интересна подобная тематика. Смерть и человеческое отношение к ней меня завораживает. Всегда было интересно понять психологию само- и просто убийц. Не надо искать в этом готиШность и прочий бред. Просто мне это интересно как природное явление, окутанное самым большим числом слухов и легенд.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

28 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 13:26
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100