IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
* Lacrimosa is longing..., gothtronic.com, апрель 2009
Trusting
сообщение 2.05.2009 - 08:54
Сообщение #1


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Lacrimosa is longing…
© gothtronic.com, Eelco, апрель 2009
Перевод © Trusting

Lacrimosa готовит релиз своего 10 студийного альбома ”Sehnsucht”, что будет выпущен 8 мая – достаточный повод поговорить с лидером группы Тило Вольфом об альбоме, удивительной истории Lacrimosa и грядущем туре. К сожалению, у нас было лишь около 30 минут, поэтому множество вопросов остались без ответа. Тем не менее, мы надеемся, что некоторые из них будут обсуждены…

У меня есть несколько вопросов для вас о новом альбоме и последующем туре, на давай начнем с перерыва, который вы брали на последние несколько лет. Этот альбом – первый после Lichtgestalt, вышедшего в 2005, таким образом, у вас был перерыв длиной в 4 года?
- Что ж, на самом деле, это только выглядит как перерыв – все это время мы были очень заняты. После релиза Lichtgestalt мы почти 2 года провели в туре, в течение которого снимали фильм, и когда мы вернулись из поездок у нас было около 1000 минут видеоматериала, который необходимо было отсмотреть и обработать. Так мы создали концертный фильм и DVD; Lichtjahre DVD и СD серию. После издания этого в 2007, у нас было еще несколько выступлений и тогда же, в декабре 2007, я начал работу над новым альбомом. Она продолжалась до весны 2009. Как видишь, мы были очень заняты, но не «уходили в тень», занимаясь релизами все это время.

И также велась работа над твоим проектом Snakeskin. Что он значит для вас? Я слышал, поклонники Lacrimosa не слишком заинтересованы в этом начинании.
- Точно. Множество людей злятся из-за существования Snakeskin, либо они считают, что я должен тратить все время на Lacrimosa, либо думают, что новая музыка не принадлежит Тило Вольффу. Но Lacrimosa – это только часть меня, у меня есть и другие интересы, в том числе, музыкальные, как Depeche Mode, например, и к тому же я хотел сохранить связь эмоций и электронной музыки. Они [Depeche Mode] выпустили новый альбом, и это вновь чистый, эмоциональный альбом. Смесь чувств и холодной электроники – нечто, что мне действительно нравится и с чем 90% групп соответствующего стиля не могут справиться.
Snakeskin в реальности не так далек от Lacrimosa. Это просто другой язык.

Можно заметить эксперименты со звучанием, сэмплами в ”Sehnsucht’. Как ты думаешь, это результат работы над Snakeskin?
- Возможно, поскольку я глубоко увлечен Snakeskin. То, что я делаю в его рамках дало мне опыт, который мог иметь влияние. Я полагаю, с другой стороны, что Lacrimosa куда больше базируется на правде потому, что у меня есть Snakeskin, с которым я могу экспериментировать и не чувствую потребности этого в Lacrimosa, могу сосредоточиться на основном, на корнях, истоках Lacrimosa. Если бы не было Snakeskin, я думаю, музыка Lacrimosa была бы более разнообразной, затрагивала бы иные грани звучания.

Ты упомянул об истоках Lacrimosa. Ей уже почти 20 лет, как считаешь, Sehnsucht – это обращение к корням? Нет ли у тебя ощущения потери идей, вдохновения?
- Нет, я не вымучиваю идеи, за что очень благодарен. Когда я сочиняю музыку, это выглядит не так, что я сижу за фортепиано и говорю себе «Сейчас я должен написать песню». Это гораздо большее: когда я сочиняю, значит, я нуждаюсь в этом. Я сижу в машине и вдруг ко мне приходит мелодия – следовательно, мне нужно оказаться в студии и записать ее. Я не боюсь истощения идей, но с другой стороны, это для меня важно. Тонкая грань; я не хочу терять связи с истоками Lacrimosa - эмоциями и причинами, почему я занимаюсь ею, поскольку в случае утери этой связи у меня была бы другая группа, похожая, например, на то, что я делаю сo Snakeskin.
Мне не нравится, когда группа меняется слишком сильно, она должна быть узнаваема. С другой стороны, я хочу быть свободным, существовать по собственным правилам. Так у меня есть несколько базовых принципов. Например, когда я пишу для Lacrimosa, сначала создается лирика, а потом уже музыка. Никогда – сначала музыка, затем текст для нее. Вещи, подобные этому, как пейзаж: я могу делать все, что угодно внутри этой картины. Существуют правила, с помощью которых я могу «рисовать» внутри музыки Lacrimosa. Вот что я делаю. Таким образом, пока моя голова останется «включенной», пока я буду слушать свое сердце - музыка будет продолжаться.

Ты говорил об этом и раньше, Lacrimosa вся овеяна, основана на эмоциях. Ты пытаешься выразить чувства в песне так сильно, как можешь. Эмоции и ”Sehnsucht”(тоска), тоскуешь ли ты по чему-либо, может быть, по определенным эмоциям?
- Абсолютно, постоянно. Я вижу тоску как источник энергии. Она уносит тебя в места, где вас не было бы без тоски. Это как огонь, как старый локомотив. Огонь горит очень ярко, он жесток и заставляет тебя бежать, и есть очень много всего, по чему я тоскую, не одна тоска. И всегда я надеюсь, что к тому дню, когда я умру, все мои стремления, вся тоска будут исполнены.

Ты собираешь использовать Lacrimosa для этого или ищешь и другие пути самовыражения, например, как фотографию, рисование, написание книг?
- Знаешь, почему люди занимаются этим? Это дешевле. Записать альбом – это дорого. Нарисовать картину, написать книгу – это практически ничего не стоит. Не в обиду, конечно. Я надеюсь, что смогу заниматься музыкой так долго, как я буду чувствовать потребность в этом, и если я вернусь к написанию чего-либо, это будет тоже правильно, ведь это то, с чего я начинал. Объем, сила музыки – есть нечто особенное и я не могу представить утерю этого, кроме, возможно, случая, если я начну снимать кино.
Это было бы тем, что я по-настоящему люблю делать, снимать кино и создавать собственную музыку для него. Так я могу соединить напряжение и делать что-то для меня верное. Сочинять музыку и подбирать образы к ней. Единственная проблема заключается в том, что кино – это всегда долгий процесс, который со временем может наскучить. Я много слушаю свою музыку, потому что проникнуть в нее сравнительно легко. Если бы я снял кино, я посмотрел бы его всего раз или два и понял бы, что это ужасно, ведь я нуждаюсь в оценке работы, которую делаю. Я делаю это для себя, не для людей, которые даже может быть полюбят это. Если я знаю, что сам не буду возвращаться к этому фильму, смотреть его много раз, я лучше сфокусирую внимание на музыке.

Мне не хотелось затрагивать эту тему, но дороговизна, финансы… В связи с развитием Интернета, пиратством..твой собственный альбом попал в сеть за месяц до релиза, как это влияет на тебя?
- Прежде всего, ты отправляешь диски журналистам, именно от них файлы попадают в Нет, потому что ни у кого больше нет альбома. Может случиться, что музыкант тогда не сможет продать свои записи, журналы закроются и все потеряют работу. Я не рассматриваю Интернет как проблему, это великое достижение человечества, но путь, которым люди идут в его использовании просто глуп. Дело морали людей, ты можешь использовать сеть в хорошем смысле, можешь – в плохом, зачем использовать его в плохом значении???
Я работал над этим альбомом с декабря 2007, естественно, люди ждали, но это не оправдание. Никто не приходит есть в ресторан и уходит без оплаты? Что если бы твой босс подошел к тебе в конце месяца и сказал «мы не собираемся оплачивать тебе это время, прости». Никто не был бы счастлив от этого, то же самое и с музыкой; это работа, связанная главным образом с эмоциями, но и с финансами также.

Добавлю – является ли Lacrimosa твоим единственным источником дохода?
- Абсолютно. Lacrimosa это мой доход, у меня не было бы времени для чего-либо другого.
Имей я другую работу, были бы невозможными все эти туры, записи. Я живу Lacrimosa, и Lacrimosa существует только поэтому, если бы я не мог себе это позволить, я не смог бы работать с оркестрами, хорами и отправляться в туры.

Я слушал ваш 10 альбом и составить мнение о нем было удивительно легко, хотя мысли возникли разные. Какова реакция общественности на сегодняшний день?
- На сегодняшний день в основном положительная. Я не знаю, что об этом думать, потому что все любят это, некоторые люди говорят, что это лучший альбом за историю группы. Я не знаю, что об этом думать. Конечно, я доверяю им, но у каждого более или менее одинаковое мнение, что заставляет меня немного пугаться, думаю, мне нужно дождаться мнения основном аудитории. Когда некоторое число людей любит это – все в порядке, но если каждому нравится..это новая для меня ситуация.

Думаешь ли ты сам, что это лучшая работа на сегодня, с чем сравнивать ”Sehnsucht”?
- Очень тяжело смотреть в прошлое. Конечно, я могу вспомнить множество вещей, но могу и упустить что-то. Спустя все эти годы и альбомы я могу вспомнить множество деталей. Очень сложно выразиться ясно, но я думаю, ”Sehnsucht” – один из важнейших альбомов Lacrimosa, сочетающий базу, необходимую для написания музыки и текстов и удовольствие от создания музыки + знания технической стороны дела после всех этих лет. Все это – особенное, чего я не делал на прошлых альбомах, также потому, что я записывал большое число инструментальных партий самостоятельно, что делает Тоску очень дорогой, ценной для меня. Каждая нота, которую я слышал, которую исполнил сам делает альбом подлинной драгоценностью для меня. Я не ставил цели записать самый лучший альбом, но я удовлетворен результатом; достижением своих эмоций, и это, безусловно, так.
Вот почему, вероятно, Тоска – очень важный лично для меня альбом.

Когда мы общались в последний раз, я просил тебя объяснить длину композиций – ты ответил, что нуждаешься во времени, чтобы выразить себя, и трехминутные песни совершенно невозможны для этого. Возник вопрос сейчас, было ли самовыражение легче на новом альбоме – сохранить дух в песнях типа "Call Me With The Voice of Love" которая длится лишь 3:36 and "Feuer" длиной 4:33.
- Мне действительно нравится этот вопрос. Ты отождествляешь мою работу с тем, что я сказал так много лет назад. Я думаю, это что-то, чему я научился за это время – научился раньше достигать нужной точки. Не произносить так много слов, но быть ближе к предмету, вызвавшему эмоции. Все, чему я научился, музыкальные, технические навыки, навыки продюсера…Это не то, что приходит с возрастом, но когда вы становитесь старше, вы узнаете новые определенные вещи.

Время летит быстро, но я все же задам некоторые вопросы о конкретных песнях альбома, например, Mandira Nabula – я совершенно не представляю, что это может значить.
- Это не лингвистический трюк, а загадка. Вы можете сранивать это с Малиной с альбома Echos – заголовки могут показаться разными, но было бы слишком говорить о том, почему я написал это. Я выбрал это название, имя, и не смог вспомнить, как я называл эту песню с самого начала. Это порадовало меня, когда я создавал Mandira Nabula была та же самая ситуация, может быть, это что-то слишком личное.
Так я создал загадку для самого себя, буквы в словах, если вы поменяете их местами – вы увидите значение этих слов, но это только для меня, то, что я никогда не забуду, почему написал эту песню.

Последний вопрос, касаемый вашего будущего тура. Вы довольно долгое время не выступали в Нидерландах, может быть, что-то изменится?
- Мне бы хотелось играть в Нидерландах, один из моих очень хороших друзей живет здесь и мне бы хотелось увидеть их [друзей, наверное)))] на концерте. Один из моих постоянно любимых художников (артистов) родом из Нидерландов, что, конечно же, связывает меня с вашей страной. Мне бы действительно понравилось, но сейчас у нас нет планов выступлений здесь, потому что, думаю, аудитория перед которой мы могли бы играть, слишком мала. Может быть, это интервью что-то изменит…

Наше время истекло, если ты хочешь сказать что-то или добавить – сейчас самый подходящий момент.
- Все, что я могу сказать – это благодарность всем вам за то, что оставались терпеливыми, за то, что так долго ждали, я надеюсь, если мы будем выступать здесь [в Нидерландах] аудитория будет здесь вместе с нами и будет больше. Я был бы благодарен всем, кто сделает это возможным.
Мы начинаем наш тур в Корее, затем Латинская Америка, Азия, и везде, но мы не будем играть в Нидерландах…Таких близких, но до сих пор далеких…

Огромное всем вам спасибо!

Источник: http://www.gothtronic.com/?page=23&interviews=1041, Eelco, апрель 2009
Перевод: Trusting
Использование данного материала - полное или частичное - возможно только по договоренности с автором перевода!


user7676767 >>>>> (27.11.2010 в 23:40)
перевод отредактирован: исправлено 45% текста.

user7676767 >>>>> (09.01.2012 в 18:50)
первоначальный вариант перевода восстановлен


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TSEZAR
сообщение 2.05.2009 - 09:10
Сообщение #2


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 948
Регистрация: 4.07.2007
Из: Молдова



Trusting спасибо большое!!! как всегда радуешь!!!


--------------------
Заслуженный Адмирал "Банану" этого форума ХD
Вставить ник | Цитата
Репутация:   44  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 2.05.2009 - 10:37
Сообщение #3


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



Trusting
большое спасибо за перевод. что то Тило мне не очень веселым показался huh.gif .
Цитата(Trusting @ 2.05.2009 - 09:54) *
буквы в словах, если вы поменяете их местами – вы увидите значение этих слов, но это только для меня, то, что я никогда не забуду, почему написал эту песню.

так, надо срочно искать тайный смысл в Мандире wink.gif


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 2.05.2009 - 10:57
Сообщение #4


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Ну ЛакриФан дает))))
Когда Тило смеется через слово - что-то он какой-то не такой, когда человек просто серьезен - тоже что-то странное..)))))
Доброе интервью, спокойное, темы затрагивались достаточно объемные, требующие вдумчивых ответов.) Поэтому и нет привычных "(laugh)" в каждом предложении.

Всем-всем (и в будущем, если вдруг)))))) - ПОЖАЛУЙСТА)))


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Erich Maria
сообщение 2.05.2009 - 11:52
Сообщение #5


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 18.03.2009
Из: знаменитый Краснодар



Да, темы поднимались серьезные smile.gif . И Вольф отвечал так, словно лезвия точил – искры ковер прожигают! Жестко, честно и с профессиональным достоинством - 3 ключевых слова, наиболее характеризующих его ответы в интервью последних лет! Поэтому то, что я здесь прочла не неожиданность для меня. Хороший подход, не спорю, только мне не хватает «улыбки» Тило – ответы отличается сухостью и раздрожительностью(?). Да, влетело в нем многим.
Его слова насчет коротких композиций я приняла достаточно серьезно, не скажу - плохо это, или все же нет (не в праве судить, тихо утру глаза и нос), но если длинным композициям в его творчестве уже не будет «ни вот столичко» места я буду sad.gif
Ему виднее наверное, Эх-Эх…

Никому на меня за него не обижаться - это мое первое впечатление. *строго*


--------------------
Хочу управлять миром
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sninya_Yagami
сообщение 2.05.2009 - 14:36
Сообщение #6


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1194
Регистрация: 7.01.2009



Trusting , спасибо огромное за перевод)))
какой все таки Тило умный человек wub.gif


--------------------
Имей мужество пользоваться собственным умом. (с) И.Кант
Философия не имеет результата. Не гробы делаем...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 2.05.2009 - 17:03
Сообщение #7


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



ну, может у него просто голова болела smile.gif


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 2.05.2009 - 20:17
Сообщение #8


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



Trusting
спасибо, солнце! радуешь! *а я все тяну резину! побейте меня, может и я переведу, а то мне уже как-то неудобно*

Отмечу, что Тило просто устал, поэтому могло показаться, что он был хмурый. Странно, что не было вопросов о СБ - а это, кстати, одна из причин его безумной загруженности. Да и вообще, человек он в свободном плаваньи *я о времени*, но в то же время без отпуска, а одно другому мешает, поэтому и утомляет. К тому же тоска - что бы он не говорил, а эта тетка душу тянет, кровь пьет, забирает жизненные силы, хоть потом на ее костях и вырастают прекрасные "Зейнзухты". Да и вообще, после прочтения захотелось пожать ему руку, сказать спасибо, ну и чтоб не грустил и познакомился с positiv Gothic=) хотя, наверное, это слишком эгоистично)) пусть будет плачущий арлекин


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Erich Maria
сообщение 2.05.2009 - 22:56
Сообщение #9


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 18.03.2009
Из: знаменитый Краснодар



Пусть будет плачущим арлекин, а Тило все же позитивным wink.gif ! Dumhastal, ты тоже радуешь! А мне стоит собрать остатки позитива, радоваться новому альбому вместе с другими и перестать sad.gif Простите за оффтоп


--------------------
Хочу управлять миром
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sehnsucht
сообщение 2.05.2009 - 23:41
Сообщение #10


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 14.06.2008



Trusting, спасибо за перевод rosenrot.gif Очень интересное интервью)


--------------------
Keine Liebe, Wärme, Hoffnung...
Nur die Sehnsucht brennt in mir.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   30  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 3.05.2009 - 10:49
Сообщение #11


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



Цитата(Erich Maria @ 3.05.2009 - 00:56) *
Пусть будет плачущим арлекин, а Тило все же позитивным ! Dumhastal, ты тоже радуешь! А мне стоит собрать остатки позитива, радоваться новому альбому вместе с другими и перестать Простите за оффтоп

rosenrot.gif не грусти!=) скоро совсем альбом))) будем радоваться вместе!!

а я кстати взялась все-таки за перевод, так что скоро выложу здесь первый кусок)))


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vita
сообщение 3.05.2009 - 18:30
Сообщение #12


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1012
Регистрация: 11.09.2006
Из: москва



Trusting спасибо за перевод))))
а Mandira Nabula теперь еще большая загадка...


--------------------
...верности я от людей не жду,
но предательства не поощряю...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 4.05.2009 - 00:35
Сообщение #13


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Цитата(Trusting @ 2.05.2009 - 10:54) *
- Знаешь, почему люди занимаются этим? Это дешевле. Записать альбом – это дорого. Нарисовать картину, написать книгу – это практически ничего не стоит.
ипать, особенности менталитета... чистота перевода и разные семантические тонкости, иными словами - ни *уя себе, сказал я себе, листья тополя падают с ясеня;
сдается мне, тут у нас закралась небольшая подмена понятий... говорили мы, вроде, о реализации творчества (запись альбома упоминалась), а пришли почему-то к самому его процессу - написанию... ай-яй-яй... я понятия не имею, что вы имели в виду, герр Вольф(Ф), но то, как это прозвучало на русском в данном переводе мне совсем не глянулось...

Цитата(Trusting @ 2.05.2009 - 10:54) *
Объем, сила музыки – есть нечто особенное и я не могу представить утерю этого, кроме, возможно, случая, если я начну снимать кино.
ооо, какая прелесть... пришел как-то молодой художник к господину Дали в гости, совета жаждал о том, как добиться успеха... готов был питаться черным хлебом и водой; Дали посмеялся, указав на неосуществимость его устремлений... другое дело, если бы молодой человек был готов есть только красную икру и пить только шампанское...

Цитата(Trusting @ 2.05.2009 - 10:54) *
Я делаю это для себя, не для людей, которые даже может быть полюбят это.
в изоляцию... в изоляцию (годика на полтора) на пару с инструментом и материалом прошлых лет... в Краснодаре ему видите ли хочется выступить, тура он ждет... по-моему, кто-то очень много кушать последнее время...

Все, я устал ругаться... Прошу прощения, на этом, я так полагаю, мое прочтение данного интервью на сегодня окончено. Не принимайте близко к сердцу, просто захотелось выразить нахлынувшие эмоции. Да, и если что (вдруг поняла-таки все верно), я посчитала слова про картину личным оскорблением.

Сообщение отредактировал munch - 4.05.2009 - 00:41


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 4.05.2009 - 16:04
Сообщение #14


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата(Sninya_Yagami @ 2.05.2009 - 16:36) *
какой все таки Тило умный человек wub.gif

Цитата(Maria777 @ 2.05.2009 - 19:03) *
ну, может у него просто голова болела smile.gif

Учитывая, что сообщения идут одно за другим - фцитатнег biggrin.gif


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ellada
сообщение 4.05.2009 - 16:06
Сообщение #15


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 3.02.2008
Из: Russland



Trusting, спасибо:)
Эх, где мой Промт и словарь)?


--------------------
В памяти перебираю
Все оттенки осенней листвы,
Все перемены цвета...
Не затихает холодный дождь
В деревне у подножия гор (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 10:24
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100