IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Отстранение от музыки Lacrimosa...почему!?, уже НЕ Lacrimosa...ПОЧЕМУ?
Гость_Erinnerung_*
сообщение 6.01.2006 - 12:15
Сообщение #1





Гости





Почему люди(как и я) отдаляются от музыки Лакримозы?
У Лакримозы тоже печальные тексты и музыка тоже заставляет задуматься, но что-то она меня не так трогает, как раньше...Есть такая группа Sopor Aeternus...вот это выше слов...правда эта музыка, для более взрослых людей(я думаю, и не возрастом, а духовно высших)...может Лакримоза это пища для начинающих?как Вы думаете?В кокой момент Вы начали слушать Лакримозу?Трогает ли она Вас так же как и раньше?Честное слово, порой мне действительно бывает интересно, что же меняется и почему мы отдаляемся от Лакримозы...Тило Вульф, как был (для меня по крайней мере) культовой личностью, так он и остается и останется думаю...но отношение уже не то...Вобщем интерес мой очень велик по этому поводу...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 6.01.2006 - 12:46
Сообщение #2


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



О, у меня то же самое с раммами. Ну я думаю, что это вполне естественно, вот увидишь, пройдет какое-то время и Сопор тоже не будет тебя так поражать как сейчас. Вот ты восхищаешься, восхищаешься музыкой, потом привыкаешь к ней, кажется уже ничего особенного.. и уже начинает надоедать, слушаешь их реже, отдаляешься.. а на смену приходит другая группа.


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 6.01.2006 - 12:47
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



фырк!.. Для начинающих! Моё безмерное "фырк!" Вам.
Имхо, Вы просто циклитесь - то на одном, то на другом. Воспринимать надо все в полном объеме, иначе - никакой радости.
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 6.01.2006 - 13:08
Сообщение #4


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Lacrimosa открыла для меня целый пласт музыки, которой я раньше не слушал и не любил.
Сейчас слушаю L. реже, не это не означает отдаление от нее..

Сообщение отредактировал Steamer - 6.01.2006 - 13:09


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 6.01.2006 - 13:11
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



А я даже реже не стала слушать. Чем больше новой замечательной музыки для себя открываю - классики, новинок - не важно, тем с большей нежностью возвращаюсь к Лакримозе и другим "старичкам" моей CD-коллекции.
Извините, но просто этот топ очень возмутил... mad.gif
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 6.01.2006 - 13:27
Сообщение #6


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Protectrix
Цитата
А я даже реже не стала слушать.
Был период.. около года, когда я совсем немного слушал L., а посещение этого сайта и обсуждение на форуме дало новый толчок и еще большую "привязанность" smile.gif

Erinnerung, а вам нравится Samsas Traum?
Цитата
вот это выше слов...правда эта музыка, для более взрослых людей
biggrin.gif


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 6.01.2006 - 13:43
Сообщение #7


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Erinnerung

Цитата
Есть такая группа Sopor Aeternus...вот это выше слов...


ой, да ладно! Мне у них только "Dead Liver's... " обе части нравятся. Остальное для меня так же, почти, стрёмно, как Dvar:-)

Цитата
правда эта музыка, для более взрослых людей(я думаю, и не возрастом, а духовно высших)...


Тож спорный вопрос. Тексты его сосбенной глубизной как-то не отличаются.

А почему от Лакримозы отходят? Да потому, что любую группу можно в период подросткогового "фанатения" так заездить, что потом при виде их дисков тошно будет.

Сейчас я слушаю L. сравнительно редко (мой стаж - всего 4 года), но L. всё равно остаётся моей любимой группой.



--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 6.01.2006 - 13:57
Сообщение #8


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Я вот тоже отхожу от музыки Лакри, так уж получается,что она действительно была опредлённым началом,но я бы не сказал,что эта музыка для начинающих... Для меня сейчас любимой является группа Силентиум,но с ней познакомился благодаря форуму, а точнее конкретному человеку, не буду показывать пальцами) Просто я изменился и немного другая музыка стала мне ближе...вот и всё)
Но я по-прежнему являюсь большим поклонником творчества двух людей)Один из них Тило Вольф)


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Feerie_*
сообщение 6.01.2006 - 14:19
Сообщение #9





Гости





Увы, такое есть. Хотя, очень вероятно, что и не увы. Не хочется делать из музыки Лакри заезженную пластинку и слущать каждый день для фона. Я в последний раз слушала Лакри недели 3 назад... Не то настроение.. huh.gif Но нельзя сказать, что у меня есть какая-то другая любимая группа, Lacrimosa для меня всё равно лучшая..но отношение своё к ней мне сейчас описать очень трудно.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Requiem
сообщение 6.01.2006 - 14:33
Сообщение #10


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 1.06.2005
Из: Москва



Так уж мы устроены что бросаемся на всё новое_интересное_красивое, так наверное у многих было с Лакримозой. И мне кажется что происходит не отдаление от музыки Лакримозы, а изменение отношения к ней, в какой то момент она перестаёт быть этим новым, переходит в разряд знакомых (и любимых) явлений. Нет уже того интереса узнавать группу всё больше и больше, ощущения первого знакомства с их музыкой, вот и получается само собой что внимания Лакримозе уделяется немного меньше))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Bitterness_*
сообщение 6.01.2006 - 15:05
Сообщение #11





Гости





Как тут уже правильно писали, не нужно было ездить себе Лакримозой по ушам каждый час на дню, вот и не приелась бы так быстро. К тому же, что уж там говорить, именно Lacrimosa на сегодняшний день для многих является проводником в мир окологотической музыки, а там, глядишь, и ещё что поинтереснее для себя найдёшь, если попытаешься хоть немного углубиться в этом направлении :)))
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 6.01.2006 - 17:02
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Цитата
поинтереснее для себя

Вот это верно. А не "для начинающих" wacko.gif
Право слово, взбесили...
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 6.01.2006 - 17:12
Сообщение #13


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Protectrix
Цитата
Право слово, взбесили...
да ты на свой счет не принимай по поводу "начинающих" smile.gif

Сообщение отредактировал Steamer - 6.01.2006 - 17:13


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 6.01.2006 - 17:16
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Steamer, а на счет музыкантов? Ну это же так пренебрежительно звучит!
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dammerung
сообщение 7.01.2006 - 00:17
Сообщение #15


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 15.01.2005
Из: Петербург



надеюсь тут не собирались спорить что есть готическая музыка? а то заметны тут термины "окологотическая", "дилетантская" и пр.

я вот не перепахивал себя лакримозой, ибо в ней все сразу четко и понятно. Удивлений в ней не много, но зато какие...Вот например Сопор Этернус, дарк эмбиент с элементами готики, - мастера своего жанра, как в прочем и Лакримоза. Зачем их сравнивать? Возможно, переход с Сопоров на Лакримозу и не столь реален, нежели наоборот, но, очевидно, закосы Тило Вольфа под классику сделали свое дело, музыка уперлась в тупик, т.к. параллельно и основная тема(атмосфера) исчерпана, ну в конце концов, сколько можно петь о Любви? Сколько можно играть на недогруженных гитарах? А следствие? Следствие - Snakeskin.

Касательно сопров, так у них жанр крайне простой, из разряда так называемой "тихой музыки". Оттуда же группы играющие, допустим не эмбиент, но тоже не громко, если угодно не метально, хотябы взять барда какого-нибудь, например, Булата Окуджаву - идеальная гармония тембра ак. гитары и голоса, можно слушать часами, хотя играет одно и тоже, а до текста как то и все равно, его почти не слышно, слилось...так и сопор этернус, без лишней громкости крадутся в душу и играют себе там, но опять таки как фон, не напрягая...Факт - чем старше человек тем он больше устает, в том числе и от музыки, знаю много людей перешедших с музыки подобной The Gathering и Helloween чуть ли не на ВиаГру.

А тем кто говорит, что какия-либо группа ведет "ненужных там людей" в мир готики, хочется плюнуть в рожу, чтоб они знали что макияж - вещь смываемая...


--------------------
Your life is so narrow, so is your mind
You think you are something?...couse you're not
You live your bitter life day by day
Never reaching anything real, anything lasting...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 00:41
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100