IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
* Петиция. За мир на Украине, 18+
a kappella
сообщение 12.03.2014 - 00:18
Сообщение #46


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



D.O.
Вот не надо про единую и сплочённую, про Луганск хотя бы тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%81%D1%82%D0%B8

пост от ДИ


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 14.03.2014 - 11:58
Сообщение #47


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(a kappella @ 12.03.2014 - 02:18) *
D.O.
Вот не надо про единую и сплочённую, про Луганск хотя бы тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%81%D1%82%D0%B8


А почему "не надо" и что именно в приведённой статье в Википедии опровергает единство народа сегодняшней Украины?


Update:
Вот это класс: ранний Путин про Крым.


Сообщение отредактировал D.O. - 14.03.2014 - 12:07


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 17.03.2014 - 08:47
Сообщение #48


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



А оно вон как всё обернулось.
Время для очередного восхищения внешней политикой ВВП.


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 17.03.2014 - 21:47
Сообщение #49


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



А чего вам, господа, не хватало в Крыму? Безвизового въезда? Так он уже был и отменять никто не собирался. И по-русски там все говорили, всё нормально было.

А ещё Россия оказалась в шаге от международной изоляции. Восхищаться рано. Восхищаться уместно будет тогда, когда Путин, "на грани фола", сделает из Крыма второе Приднестровье и при этом умудрится избежать серьёзных санкций для России, ну или хотя бы для простых граждан (судьбы "жуликов и воров" не интересны).


Сообщение отредактировал D.O. - 17.03.2014 - 21:52


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 17.03.2014 - 22:03
Сообщение #50


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Расскажите мне про санкции.
У нас откажутся покупать газ?
Проезд в маршрутке будет стоит не 15, а 20 рублей?

Лично я в присоединении Крыма вижу одну глобальную причину - Америка сюда уже не сунется.


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 17.03.2014 - 22:14
Сообщение #51


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(White_Rabbit @ 18.03.2014 - 00:03) *
Расскажите мне про санкции.
У нас откажутся покупать газ?


В долгосрочной (или даже среднесрочной) перспективе - почти гарантированно.

Цитата(White_Rabbit @ 18.03.2014 - 00:03) *
Лично я в присоединении Крыма вижу одну глобальную причину - Америка сюда уже не сунется.


А чем страшна Америка в Крыму?
Вон Прибалтика и многие страны Восточной Европы (из бывшего "соцлагеря") в НАТО вступили - и что, с Россией что-то случилось после этого?


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 17.03.2014 - 22:19
Сообщение #52


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Что мы имеем в Прибалтике?
Что-нибудь стоящее у нас в Прибалтике вообще есть? Я в политике не шарю, поэтому могу дофига чего не знать.


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 17.03.2014 - 22:27
Сообщение #53


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(White_Rabbit @ 18.03.2014 - 00:19) *
Что мы имеем в Прибалтике?
Что-нибудь стоящее у нас в Прибалтике вообще есть? Я в политике не шарю, поэтому могу дофига чего не знать.


Я не большой знаток Прибалтике, но когда я побывал в Литве, то мне там понравилось.

Но ты всё же ответь: что конкретно создало бы присутствие проамериканских сил в Крыму, что создало бы что-то реально плохое и опасное для России?
Ракеты не в счёт, они и из Польши могут прилететь, и из Прибалтики, с их территориальных вод, с прочих территориальных вод.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 17.03.2014 - 22:51
Сообщение #54


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Крым - это не только ракеты. Это целое море. Море, которое находится, блин, посреди планеты всей.
В Крыму у Рашки просто туева хуча военных баз, которые, конечно же, были бы расформированы украинскими властями, если бы ими заправляла Америка. Там флот, там морпехи, там артиллерия, там мотострелки.

Полуостров, как я понимаю, был в аренде. Аренде для размещения в/ч России. Нас ещё в армии в 9-м году пугали, что в 10-м заканчивается договор аренды, и нас всех раскидают по всей стране. Мало относится к теме, но всё же. Могу ошибаться, но от необходимости аренды мы, как я понял, избавились.

И вообще, вот так вот своим незнающим поверхностным взглядом посмотрев на ситуацию, я не могу найти ни одного минуса для России в присоединении Крыма.

Я не слишком доверяю данному сайту, и источники не совсем пойму откуда.
Тем не менее, оставлю это здесь.
http://bazar93.ru/news/17032014_kto_tut_za_sankcii/


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 17.03.2014 - 23:35
Сообщение #55


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(White_Rabbit @ 18.03.2014 - 00:51) *
И вообще, вот так вот своим незнающим поверхностным взглядом посмотрев на ситуацию, я не могу найти ни одного минуса для России в присоединении Крыма.


Прочитав твой ответ, я не нашёл реально принципиально важных аргументов, показывающих какую-нибудь принципиальную опасность или ущерб России. Ну, с базами расход лишний выйдет, немаленький, наверное. Но если олимпиаду смогли себе позволить, то уж сделать апгрейд базы в Новороссийске и постройку ещё одной-двух на побережье - вполне допустимые расходы.

А вот прикинь такую деталь ещё: в России миллионы этнических украинцев, в Украины миллионы этнических русских. У миллионов семей родственники по обе стороны границ. Любой серьёзный конфликт, не говоря уже о войне, оставит очень, мягко говоря, неприятный след в душах людей, а кому-то и вовсе поломает жизнь. Российские граждане потом сегодняшним властям "спасибо" не скажут. Никто из простого (или даже не очень простого) народа в России не будет в выигрыше после конфликта.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 17.03.2014 - 23:56
Сообщение #56


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Цитата
я не нашёл реально принципиально важных аргументов, показывающих какую-нибудь принципиальную опасность или ущерб России
Так я ж выше и говорил - давайте всю Рашку по кусам раздадим кому попало. Восток китайкам, запад европе, юг украмерике, краснодар вон вообще пусть ары с гор заселяют. По-кусочкам-то вроде и не страшно. Мелочи. Паззл. Одну деталь потерять не жалко. А раз одной нет, то и второй уже можно не дорожить.

Цитата
Ну, с базами расход лишний выйдет, немаленький, наверное. Но если олимпиаду смогли себе позволить, то уж сделать апгрейд базы в Новороссийске и постройку ещё одной-двух на побережье - вполне допустимые расходы.
Конечно допустимые. Баблос в этой стране найдётся при необходимости. Только выгода в чём? Если можно предотвратить убытки, почему же их не предотвратить?

Цитата
серьёзный конфликт, не говоря уже о войне
Мне казалось, ВВП этот конфликт и предотвратил, не? Вновь могу ошибаться по незнанию.

Цитата
Российские граждане потом сегодняшним властям "спасибо" не скажут
Да простит меня человек, чьи слова я без его ведома приведу в пример:
"мама моя, ты наверно, не знаешь, но она гражданка украины. из-за крымской квартиры. теперь она наконец может получить гражданство россии". (с) человек с этого форума.
Кажется, уже благодарны.

Сообщение отредактировал White_Rabbit - 17.03.2014 - 23:57


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 18.03.2014 - 00:22
Сообщение #57


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(White_Rabbit @ 18.03.2014 - 01:56) *
Цитата
я не нашёл реально принципиально важных аргументов, показывающих какую-нибудь принципиальную опасность или ущерб России
Так я ж выше и говорил - давайте всю Рашку по кусам раздадим кому попало. Восток китайкам, запад европе, юг украмерике, краснодар вон вообще пусть ары с гор заселяют. По-кусочкам-то вроде и не страшно. Мелочи. Паззл. Одну деталь потерять не жалко. А раз одной нет, то и второй уже можно не дорожить.


Демагогия.
И вообще-то Автономная Республика Крым входит в состав Украины, а не России. Никто Россию не растаскивает.
И кто там залесяет российские регионы - все вопросы к российской миграционной службе, в ней бандеровцев точно нет.

Цитата(White_Rabbit @ 18.03.2014 - 01:56) *
Цитата
Ну, с базами расход лишний выйдет, немаленький, наверное. Но если олимпиаду смогли себе позволить, то уж сделать апгрейд базы в Новороссийске и постройку ещё одной-двух на побережье - вполне допустимые расходы.
Конечно допустимые. Баблос в этой стране найдётся при необходимости. Только выгода в чём? Если можно предотвратить убытки, почему же их не предотвратить?


Сравни с убытками от возможной войны.

Цитата(White_Rabbit @ 18.03.2014 - 01:56) *
Цитата
серьёзный конфликт, не говоря уже о войне
Мне казалось, ВВП этот конфликт и предотвратил, не? Вновь могу ошибаться по незнанию.


Он его развязывает. Между РОссией и Украиной. И внутри российского общества тоже.

Цитата(White_Rabbit @ 18.03.2014 - 01:56) *
Цитата
Российские граждане потом сегодняшним властям "спасибо" не скажут
Да простит меня человек, чьи слова я без его ведома приведу в пример:
"мама моя, ты наверно, не знаешь, но она гражданка украины. из-за крымской квартиры. теперь она наконец может получить гражданство россии". (с) человек с этого форума.
Кажется, уже благодарны.


А у кого нет квартиры в Крыму, зато брат/сестра/родители в Киеве, например?
И ведь если бы не эта авантюра, то никто бы за свои крымские квартиры могбы особо не бояться. БОялись бы не больше, чем обычного криминала.

Сообщение отредактировал D.O. - 18.03.2014 - 00:23


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
user7676767
сообщение 20.03.2014 - 21:20
Сообщение #58


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1618
Регистрация: 29.04.2009



То ли люди правда такие наивные бывают, то ли это от ...

Цитата
Но ты всё же ответь: что конкретно создало бы присутствие проамериканских сил в Крыму, что создало бы что-то реально плохое и опасное для России?
Д.О., вот как раз вчера по ТВ вполне авторитетный специалист рассказал

США заинтересованы в Украине как в мощном рычаге воздействия на Россию. Они стремятся замкнуть кольцо вокруг российских границ. Так считает издатель и главный редактор британского журнала Politics First Маркус Пападопулос.
19 марта 2014, 23:12

По мнению издателя, США стремятся замкнуть кольцо вокруг России.
«Давайте прямо скажем, что американцы давно вынашивали планы по созданию военно-морских баз на Украине и конкретно - в Крыму. В этом случае Черноморский флот оказался бы вытеснен из Крыма, а США получили бы мощный рычаг воздействия на Россию. Мне кажется, то, что произошло в Крыму, в конечном итоге, не разорвёт связь между Украиной и Россией и не позволит Западу включить Украину в свою сферу влияния. Это означает, что Америке не удастся замкнуть кольцо вокруг России на ее западных границах», - говорит Пападопулос
«Достаточно посмотреть на карту Европы и увидеть, что от Балтийского моря до Румынии с запада Россия окружена членами Евросоюза и, что еще важнее, странами-членами НАТО. Так что Украина была для американцев последним недостающим фрагментом», - отмечает эксперт.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/24708#ixzz2wX2kgRep


Цитата
Цитата
Мне казалось, ВВП этот конфликт и предотвратил, не?
Он его развязывает. Между РОссией и Украиной
Д.О., ты в себе? Какая ещё война. Расслабься уже. Никому, понимаешь, НИКОМУ она не нужна.
Если только вдруг у новой власти Киева окажется недостаточно ммозга, чтобы пойти с оружием "отнимать обратно Крым"..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   52  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 20.03.2014 - 21:44
Сообщение #59


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Цитата
США заинтересованы в Украине как в мощном рычаге воздействия на Россию. Они стремятся замкнуть кольцо вокруг российских границ
Ребят, я вот правда не пойму. Что здесь может быть неясного? Любая умалишённая бабка с лавочки скажет то же самое. И, чёрт возьми, я полностью согласен.
Тут поднимался вопрос о супердержаве.. не помню, правда, говорил я или нет.... так вот это и есть, на мой взгляд, первый признак супердержавы - конфликт в Украине, а разбираются между собой США и Россия. Проблема в Киеве, а рычаги давления далеко за его пределами.
Цитата
пойти с оружием "отнимать обратно Крым"
Это было бы решение, достойное текущей власти в Киеве. Трёхтысячная армия Украины идёт захватывать военные базы Севастополя. Анекдот следующего десятилетия.


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 20.03.2014 - 22:38
Сообщение #60


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Да что ДО тут доказывать. У них там какая-то информационная блокада. У меня родственница в Киеве живёт, так она плачет, что мол российские войска уже на Украине.
Дим, ты видел видео, где украинская школота кричит - москоляку на гиляку! И ты ещё будешь рассказывать, что русскоязычным там рады?
Дима, тебе в Литве понравилось? А то что вся молодёж в Европу свалила и страна просто доживает. Там нет ни свого производства, там живут за счёт туристов из той же россии. Латвия - вообще нищяя страна. В .Литве ситуация лучше.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 15:04
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100