IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Смертная казнь., Смертная казнь.
сообщение 21.07.2005 - 14:05
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Как вы думаете актуальна ли в наше время смертная казнь??? ответы прошу обасновывать...
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Distress_*
сообщение 21.07.2005 - 20:09
Сообщение #2





Гости





В каком смысле актуальна? Нужна ли она? Мое мнение, это зло, немилосердно.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rowena_*
сообщение 21.07.2005 - 20:54
Сообщение #3





Гости





Считаю, что неактуальна. Если человечество считает себя высокоразвитой формой жизни, то не должна даже рассматриваться возможность введения смертной казни, т.к. это противоречит всем религиозным канонам, да и просто это безнравственно, имо. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Rowena - 21.07.2005 - 20:56
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Шнайдер_*
сообщение 21.07.2005 - 21:25
Сообщение #4





Гости





Отправляю в ацтой...я думаю что скоро, кроме как о смерти разговоров вообще не будет...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 21.07.2005 - 21:55
Сообщение #5


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Тема сама по себе и правда аЦтой.
Что касается смертной казни, то я лично обеими рукми ЗА !

А вообще на мой взгляд смерная казнь во многих случаях - слишком мягкое наказание. Поэтому на самом деле я за концлагеря.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 22.07.2005 - 00:34
Сообщение #6





Гости





я за смертную казнь! а тему в дэлит!
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 22.07.2005 - 00:40
Сообщение #7


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Я, кстати, совершенно так не считаю. В смысле, что тема "аЦтой". Просто я так чувсствую нет желания поддержать.
Итак, собственно без оффтопа.
Вообще, согласна с Rowenой, с точки зрения религии, моральных норма современного общества, да и вообще гуманности ликвидация неугодного существа физическим путем никак не может быть оправдана.
Другой вопрос для кого это может быть выгодно. Для жертвы? ну или родственников? Вроде морального удовлетворения. Сомневаюсь, что это может быть основанием для смертной казни.
Наказание в виде смертной казни может быть выгодно только государству. Нет человека нет проблемы. Но при этом врядли обществу.
Да и само слово "наказанее" подразумевает под собой не столько избавление общества от неугодного индивида, а скорее перевоспитание этого существа. Смерть это не перевоспитание.
Есть еще вариант, что возможно при теоретически возможной смертной казни количество преступлений сократится. Но по-моему это вряд ли то, что способно остановить убийцу.


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 22.07.2005 - 09:28
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Я тож считаю что она не нужна,но с другой точки зрения -
В нашем Великом Российском суде слишком велика вероятность ошибки суда(в см казнив невиновного)...так же взяточество...воть...спасиба за ваши ответы...
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EyeScream
сообщение 22.07.2005 - 09:31
Сообщение #9


Председатель партии
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 797
Регистрация: 21.03.2005
Из: Москва



А вы никогда не задумывались, что пожизненное заключение страшнее смертной казни?


--------------------
Я не верю в тех, кто умирает.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 22.07.2005 - 10:02
Сообщение #10


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



EyeScream, страшнее. Но государству дешевле убивать. Да, это именно так.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Damned_*
сообщение 22.07.2005 - 11:43
Сообщение #11





Гости





Да, дешевле...Но зачем? Зачем государству содержать таких людей??? Когда на улице полно бездомных детей, которым еще можно помочь! Которые нуждаються в помощи!!! И эти деньги которые затрачиваються на содержание даже не людей, а ублюдков могут помочь бездомным детям, и пойти на обогащение приютов.
Я считаю что прежде чем вводить это накозание, надо быть уверенным в справедливости суда. В наше время спроведливый суд-это что-то не реальное. А то у нас получаеться что человек совершиший ряд (десятки) насильственных убийств, выходит на свободу через 5 лет. щас он вышел, и разве он остановиться? Нет конечно, человек который убил и полчул от этого удовольствие, станит убивать снова и снова.Ему не помочь! Его уже нельзя перевоспитать! Впринципе пожизненное заключение тоже не плохо, но каким то чудом, после вынесенного преговора заключённый через 10 или мение лет выходит на свободу! Или просто исчезает.
Жизненная казнь- это деиствительно безнравственно...Но есть случаи, когда без неё просто не обойтись...

P.S тема не атЦтой...Сейчас она стоит глобальной проблемой перед многими государствамми. И я считаю что здесь есть что обсудить.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 22.07.2005 - 15:41
Сообщение #12


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Зачем смертную казнь?! Для преступника это самый лёгкий выход: умереть, и всё. Нет уж! Пускай помучается. Либо в камере 2х2, либо в "правильной хате" пусть поспит у параши и похлебает баланду дырявой ложкой.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 24.07.2005 - 15:32
Сообщение #13


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Какие вы однако кровожадные... И смерти им, уродам, мало, пусть мучаются. А убивать нехорошо - так в Библии написано. Очень логично и конструктивно. Высокая мораль обязывает, мда...
В связи с отстуствием максимализма и морали в подобных вопросах могу судить более-иенее непредвзято. Согласна с последним постом Naphrael. Где-то смертная казнь возможно и реальна, но увы не в это время и не в этой стране. У нас раскрываемость вырастет до заоблачных высот - потому что под иглу пустят неугодных сильным мира сего, обвинив их в любом нераскрытом преступлении. Почему этого не делают сейчас? Потому что после смертной казни никто не будет строчить апелляций адвокату... Помимо конкретной фальсификации и подстав, будет множество просто глупых ошибок - надо ж кого-то осудить для галочки... Исполнительная и судебная власти у нас сейчас находятся в стадии полнейшего морального разложения, поэтому отмена моратория приведёт к последствиям печальным...

...а вообще, почитайте "Зелёную милю" Стивена Кинга. Как раз на эту тему....

Сообщение отредактировал Romadera - 24.07.2005 - 15:34
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M.Molco
сообщение 25.07.2005 - 09:15
Сообщение #14


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 12.05.2005
Из: Москва, чтоб ее....



А я считаю что смертная казнь нужна, но только для тех, кто ее реально заслужил. Для всяких там маньяков, которые по 20 человек убили, вот для них надо. Хотя бы в назидание остальным. А то что государству приходится содержать многие годы "смертников".... не думаю чтобы это дорого обходилось. Условия там более чем ужасные и еще компенсируются трудом заключенных. Так что государство, может, как раз в наваре.


--------------------
Говорят, все не так просто, как кажется. И они правы! Все на много проще.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 25.07.2005 - 13:21
Сообщение #15


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Вообще, что есть наказание? Определённые дисциплинарные воздействия, направленные, грубо говоря, на обучение объекта, закрепление необходимых логических цепочек в мозгу. Но как в таком случае может являться наказанием смертная казнь или пожизненное заключение?.. Но с другой стороны, как можно пытаться вернуть в нормальное общество человека, убившего десятки людей? Правильно, никак. Соответственно лучшим выходом будет тем или иным образом отделить этого человека от общества. Например, убив его. Всё логично. Но зачем же запирать его до конца жизни? Это не наказание, а месть, гуманные вы мои. А месть осуждается той же Библией...

...не надо придираться, если что, речь в данном случае о слегка идеализированной госистеме и обществе...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

35 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 20:59
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100