IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Реклама, Ваше отношение к ней
(((Feuer)))
сообщение 30.10.2009 - 18:44
Сообщение #16


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Регистрация: 14.07.2009
Из: Россия, Омск



Цитата(Чеширский кот @ 30.10.2009 - 19:40) *
В том-то и разница, что кто-то жрет, а кто-то воспринимает с иронией)

Я не ем такое biggrin.gif И меня реклама раздражает))


--------------------
Where do we go from here
There must be something near
Changing you, changing me forever (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atra_Nubes
сообщение 30.10.2009 - 19:09
Сообщение #17


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 19.05.2009
Из: Южный Урал



Смотря что за реклама... например наружную я вообще не замечаю, за исключением супер-идиотских слоганов, не увидеть и не посмеяться над которыми (и над их создателями) просто невозможно))). Реклама по зомбоящику конечно раздражает, хотя не вся, нравится реклама Вискаса biggrin.gif . Больше всего бесит реклама средств женской гигиены и БАДов для поддержания потенции и прочих жизненно необходимых функций. Навязчивые рекламные ролики это одна из причин, из-за которых я очень редко включаю телик


--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sninya_Yagami
сообщение 30.10.2009 - 19:11
Сообщение #18


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1194
Регистрация: 7.01.2009



Реклама нужна ))) Чтобы отойти куда-нибудь или еще что-то)))
Но иногда ее слишком много, особенно, когда смотришь интересный фильм и там каждые пять минут всякая фигня - это становится невыносимо)))
Мне очень нравилась рекалама там где здоровье с синими толи ушами, толи лапами )))) *_* Оно меня имиляет wub.gif


--------------------
Имей мужество пользоваться собственным умом. (с) И.Кант
Философия не имеет результата. Не гробы делаем...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 31.10.2009 - 03:41
Сообщение #19


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Господа, а вы не задумывались, что без рекламы не будет существовать нынешнего мира таким, какой он есть? Закроются все каналы, не для кого будет снимать фильмы, интернет тоже рухнет без рекламной поддержки (не всем же быть добрыми и богатыми меценатами, кушать опять же хочется). Никто не сможет прорекламировать интересный вам концерт или новую выходящую книгу.
Сама затея рекламы как продвижения чего-то нового, открытия для людей хороша, и только такой вид как хомо сапиенс мог извратить её настолько сильно, чтобы от самого слова хотелось плеваться.
Реклама в глобальном понимании это отнюдь не ролики майонеза и прокладок по ТВ, что вызывает оттторжение и негатив. Репутация человека - это его линая реклама среди тех, кто его знает и узнает. (я сейчас не про репутацию на лакрифане, ясное дело). Наши дела и поступки нас как бы рекомендуют, говорят за нас.
На рекламу можно смотреть под совершенно разными углами, вертеть нониусы поляриметра сколько угодно) Однако мы тут обсуждаем именно телевизионный шлак про Актимель и Иммунель, так?smile.gif Ну что же, я телевизор не смотрю, а если приходится - не устаю стебаться над рекламами (да и над сериалами и передачами тоже, це ж гениально как тупо); от баннеров и рекламы меня защищает хороший бразуер; щиты и биллборды интересно разглядывать, когда нечем заняться по дороге. В общем, вряд ли реклама меня сейчас капитально напрягает!=)

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 31.10.2009 - 03:42


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 31.10.2009 - 10:30
Сообщение #20


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Я любитель идиотских вопрос и поступков) А потому как-то раз, леть эдак пять назад, а то больше, мне подумалось, что вот, мол, приходят новые и новые рекламные ролики на смену старым, а мы этого даже не замечаем. Нет, мы смотрим в первый раз рекламный ролик, одобряем или плюёмся от него, но не замечаем, что ушел какой-то старый. Всех роликов мы, ясное дело, запомнить не можем, да и не находимся в той стадии кретинизма, чтоб пытаться запоминать)) Тем не менее я решила провести опыт.. а вернее поставить перед собой совершенно дурацкую, но полную тогда смысла задачку - запомнить какой-нибудь рекламный ролик, и помнить-помнить-помнить, что был такой, был! И по прошествии нескольких лет потом писать на форуме, и гордиться, что помню рекламу подсолнечного масла, кторая шла лет пять назад! biggrin.gif Дада, там некое подсолнечное масло рекламировал человекоподобный подсолнух.... И, кажется, он говорил, что из таких как он и прозводят это чудесное масло... о_О И вcе. Я счастлива, что поделилась этой новостью с человечеством biggrin.gif

Еще одну рекламу я помню и очень люблю. Ту самую предновогоднююю про Кока-колу с Сантой и большим грузовиком с напитком, про которую уже писал Энтони Кольт. Самая любимая) Ее передаю по телевиденью, когда настроение у меня самое радужное да и вообще кажется, что рядом сказка) Новый Год)

А вот, кстати, кто-нибудь знает, у нас когда-нибудь книги по тв рекламировались? Когда я в первый раз увидела по первому каналу рекламу новой книжки Макса Фрая, я круто прифигел. На моем веку, если мне память не изменяет, книги еще никогда не рекламировали. Да еще и на попсово-пафосном первом. Как-то рсазу чуть меньше Фрая зауважала.. Все денег ради. Не хорошо-с.

Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 31.10.2009 - 17:19
Сообщение #21


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



К слову о старой рекламе. Одно время мой папа любил записывать на кассеты фильмы, идущие по телевизору, и вместе с фильмами записывалаксь реклама. Как же забавно было спустя несколько лет смотреть фильмы и вспоминать рекламу)


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 31.10.2009 - 17:26
Сообщение #22


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



Цитата(Asomircal @ 31.10.2009 - 11:30) *
но не замечаем, что ушел какой-то старый

В детстве, когда еще мы с телевизором жили в одной комнате, меня очень сильно раздражала одна реклама. Ну очень сильно. До сих пор помню, это была реклама жвачки Джюси Фрут, там ходили какие-то хиппи и жевали эту жвачку. Меня просто вымораживало от нее, и я, когда видела ее, всегда тешилась мыслью, что настанет время, и ее перестанут крутить по тв...))) И с радостью отметила этот момент)

Цитата(Asomircal @ 31.10.2009 - 11:30) *
Я счастлива, что поделилась этой новостью с человечеством

biggrin.gif 2.gif


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rheo-TU
сообщение 31.10.2009 - 17:40
Сообщение #23


Член партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 277
Регистрация: 13.10.2009



Цитата(LoS!! @ 31.10.2009 - 19:19) *
Как же забавно было спустя несколько лет смотреть фильмы и вспоминать рекламу)

У меня аналогично:)). Смотришь какие-нибудь "Старые песни о главном" и вдруг...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nemesis
сообщение 1.11.2009 - 02:26
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Banned
Сообщений: 29
Регистрация: 22.08.2005
Из: Тамскъ



Супер-батончик Финт: только для тех, кто вправду крут!
Каждый в пикник влюблен...
Еще какая-то суперская реклама ШОКа, когда мама гонит сына-геймера спать, а потом превращается в Лару Крофт...
В общем, ситуация двоякая: с одной стороны она, конечно, глаза мозолит и жить мешает; бесит назойливостью и раздражает тупостью. А с другой стороны, это (пусть и навязанная) часть нашей жизни, и рекламные ролики по прошествии определенного времени возвращают нам воспоминания, просто потому, что они всегда рядом.
Но за себя скажу еще, что меня реклама не очень раздражает. На мое мнение трудно повлиять, а в моменты рекламы я абстрагируюсь от содержания, и она даже помогает отключить мозг, отправив его в свободный полет мысли.

Хотя, конечно, некоторые ролики - просто апогей дибилизма, и смешат и бесят...
В общем, вещь сложная и неоднозначная.

Кстати такой вопрос: сами бы вы хотели стать копирайтером или арт-директором? Как бы вы себя чувствовали на месте создателя рекламы?
Иногда в голову приходит идея для отличнейшего рекламного ролика, или оригинального текста. Но с другой стороны, быть среди тех, чьи творения все ненавидят =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 1.11.2009 - 02:58
Сообщение #25


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Цитата(Nemesis @ 1.11.2009 - 03:26) *
Как бы вы себя чувствовали на месте создателя рекламы?


В каком-то смысле я планирую получить профессию так или иначе связанную с этим, и даже предусмотрены практические занятия в этой среде, но сам лично постараюсь долго не работать с рекламой, хотя это и прибыльно.
И почему же все ненавидят? Далеко не все smile.gif


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 1.11.2009 - 14:01
Сообщение #26


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Реклама это очень хорошо, когда сделана она интересно и красиво - профессионально то есть.
С видеорекласой сталкиваюсь достаточно редко, но если меня какие ролики и бесят, то всякие выкидыши типа: секунд 15 держится картинка на экране, потом голос за кадром говорит как-то неестественно бодро: "Наша колбаса (мебель, одежда) сама лучшая, покупайте ее все!"

Любимых видеороликов назвать не могу, зато мне очень нравятся рекламные проспектики местного магазинчика LTB - всегда оригинальные, веселые, внезапные какие-то что ли... Просто уважать начинаешь создателя.
Но ни одной вещи в этом магазине я так и не купила...

Еще на улицах видела такие уравненьице: "купить/плитку=сейчас/выгодно". Коротко, но все, что нужно сказано. А главное - направленно, скажем так, на мыслящего индивида. Т.е, одновременно демонстрируется еще и уважительное отношение к потенциальному покупателю. Ну разве ж не прелесть?

Нравится, когда красочно оформляют картинки, видна работа художника.

Соцрекламы в легкими и сердцами в стаканах тоже очень нравились. Плюс еще на многих реально подействовало. То бишь, почти идеал. Но не для слабонервных.


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VasyHoldem
сообщение 1.11.2009 - 14:02
Сообщение #27


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 6.10.2009
Из: Moskow



Очень интересно читать разные мнения biggrin.gif
О ночи пожирателей рекламы пошёл бы туда только ради того что бы проверить свою силу воли выдержу Я это или нет надо будет не забыть смерительную рубашку smile.gif
Отключение звука во время рекламы отличная мысль если конечно там нет сильного навязывания чего-либо unsure.gif
Да, когда вижу предновогоднюю рекламу про Санту и большой грузовик колы сразу чувствуется приближение праздника если забыть про этот напиток можно почувствовать радость прихода праздника и вспоминается детство wink.gif

LoS!! У меня тоже отец так делал только когда вижу старую рекламу Я вспоминаю себя тогда каким Я был раньше biggrin.gif

Nemesis Если меня можно было бы представить в реламном бизнесе (лучше дайте цианистый калий biggrin.gif ) то Я бы себя чуствовал роботом по собиранию денег у которго всегда меняют программу по разным причинам и созданного для поиска многих разных решений по улучшению манипуляций над людьми wink.gif а по поводу творчества там, может быть такое и возможно если человек делает без всяких указаний и действительно старается что-то сотварить, а тот кто смотрит не слушает слова о навязывании чего-либо smile.gif И их не все ненавидят только те кому это всё вынесло мозг ohmy.gif

P.S. Тут недавно проходил мимо телека только не знаю было это в программе или просто ролик услышал забавные слова примерно такие, у нас в наличии имеются обычные траурные костюмы и VIP траурные костюмы приходите к нам rolleyes.gif
Позабавило то что реклама уже даже там и везде Ужас! 1.gif


--------------------
Всегда безжалостно и долго, так вращаешь,
Иголок стаю, восседая как грифон,
И сладким ароматом миндаля, прельщаешь,
Что в цианид, бесцветный погружен. (c) Holdem
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 2.11.2009 - 00:08
Сообщение #28


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



О, единомышленники!!=) С 9 лет и до сих пор тащусь от рекламы "Прадник к нам приходит!"=) Я каждый год замечаю, когда её впервые увидела, и с этого дня считаю, что нужно готовиться к Новому Году biggrin.gif Но вот вам интересный факт: я ни разу перед Нг или на сам праздник Кока-колу не покупала. Призыв "купи!!!" походит мимо, остаётся только радостное повслевкусие и ожидание праздника. Так что от рекламы весьма и весьма можно абстрагироваться.
Цитата(Nemesis @ 1.11.2009 - 03:26) *
Супер-батончик Финт: только для тех, кто вправду крут!

Э... О_о Я такое не помню.
Прошлым летом смотрела кассеты с каким-то старыми записями - какая же была жуткая ностальшия по старой рекламе, особенно, когда говорящие верблюды жевали Пикник *вот до сих пор связь между верблюдами и шоколадом не уловила, а образ остался. Может, авторы говорят нам, что мы похожи на верблюдов, когда жуём шоколад? biggrin.gif*
Цитата(Nemesis @ 1.11.2009 - 03:26) *
Иногда в голову приходит идея для отличнейшего рекламного ролика, или оригинального текста.

Исчо раз: вспомни фильм "99 франков" - по-настоящему креативную рекламу фиг пустят на ТВ((
---
Вот вам пример того, как реклама может быть восхитительной: я б и домой унесла, но ставить некуда))))


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bars
сообщение 2.11.2009 - 06:48
Сообщение #29


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 26.08.2007
Из: Москва



Про новогоднюю кока-колу это тема biggrin.gif Тоже считаю что когда ее начинают показывать, новый год можно считать уже близким
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VasyHoldem
сообщение 2.11.2009 - 12:26
Сообщение #30


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 6.10.2009
Из: Moskow



Я думаю можно было-бы попробовать мириться с рекламой о каких-то новых технологиях, ещё театральных спектаклях, музыкальных концертах, фильмах, книг, каких-нибудь интересных выставках, картин новых художников, разного искусства это было-бы нормально smile.gif и не лишними были-бы интересные рассказы об этом всём без навязывания конечно что-бы можно было самому во всём этом разобраться и выбрать для себя лучшее biggrin.gif


--------------------
Всегда безжалостно и долго, так вращаешь,
Иголок стаю, восседая как грифон,
И сладким ароматом миндаля, прельщаешь,
Что в цианид, бесцветный погружен. (c) Holdem
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 14:49
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100