IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* жизнерадостные люди не слушают Lacrimosa?, правда ли это? :)
Nue
сообщение 11.10.2005 - 08:55
Сообщение #1


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Странный и смешной разговор произошел у меня с моей сестричкой. Она утверждает что песни этой группы конечно очень хорошие, но для психики вредны в принципе. Ее проблема, понятно =) но мне действительно интересно - среди поклонников этой группы все люди склонны к депрессиям?... Считаете лично вы себя жизнерадостным человеком? Считают ли так ваши друзья? Или права сестричка - подобную музыку слушают и пишут только глубоко несчастные в душе люди?


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 11.10.2005 - 11:33
Сообщение #2


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Цитата
подобную музыку слушают и пишут только глубоко несчастные в душе люди?

согласен на все 100!Как сказала моя мама про альбом Фассад-от хорошей жизни так петь не будут! smile.gif


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Geister
сообщение 12.10.2005 - 08:10
Сообщение #3


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 27.09.2005
Из: Челябинск



Ну тут я категорически не согласен!
Дайте им посслушать Elodia, Stille и Lichtgestalt! Это по моему такие своеобразные гимны любви и жизни от Лакримозы!
Первые альбомы ещё несколько не очень веселые, и неподготовленного человека могут отпугнуть, к Лакримозе нужно готовить постепенно, начиная с последних альбомов.
Да и себя я не отношу к очень мрачным людям, щас вот например сижу у друзей и весело трачу их трафик smile.gif

Сообщение отредактировал Geister - 12.10.2005 - 08:14


--------------------
Ein Meer voller Seelen
Doch so allein bleibt der Mensch in sich verschlossen
Er redet viel zu viel
Doch sagt er nichts - nichts gibt er preis - nichts nimmt er auf
Nur die Fassade schmuckt er treu
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Seta
сообщение 12.10.2005 - 08:27
Сообщение #4


Morgenstern
****

Группа: Редакторы
Сообщений: 639
Регистрация: 14.11.2004



Мне мама сказала тоже самое...что мол, доченьке пора к психиатру...

Цитата
но мне действительно интересно - среди поклонников этой группы все люди склонны к депрессиям?

Имхо, к депрессиям склонны все, или почти все...так что здесь это не показатель
Цитата
Считаете лично вы себя жизнерадостным человеком?

Только отчасти.. от маленькой части)
Цитата
подобную музыку слушают и пишут только глубоко несчастные в душе люди?

Насчет пишут - не знаю, насчет слушают - я лично себя глубоко несчастной не считаю...

Вообще лично мне кажутся крайне глупыми все эти стереотипы, относительно того, что если слушаешь Лакримозу - то ты обязательно дИпрИСивный мИланхолик, у которого жизнь не удалась и прочая ерунда...Чушь все это, слушает эту музыку тот, кому она нравица, а кто уже это будет - как совпадут звезды...

Сообщение отредактировал Seta - 12.10.2005 - 08:28


--------------------
....опасно фокусироваться на несуществующем.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 12.10.2005 - 09:30
Сообщение #5


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Seta в данном случае как раз наоборот, сестре та музыка НРАВИТСЯ, но она не может ее слушать тк у нее иззза этого портится настроение, понижается тонус и тп. "У меня своих проблем хватает, чтобы еще сопереживать проблемам _этого_ (хех,Тило она даже по имени называть избегает=)))! Он псих, мне его по-человечески жалко, ну и пошел он" - примерно так =))))

С моей же т.з. Тило гениален прежде всего в том, что самые темные, тяжелые человеческие переживания он превращает в искусство, в Красоту. Его творчество приносит облегчение. Правда, я сама за собой замечаю - в больших кол-вах эта музыка действует на меня не оч хорошо ;(

Geister Нуу, менять альбомы бесполезно=). Лихтгештальт на мой взгляд один из наиболее "светлых" альбомов - и вызывает все эти возражения... А напр. Ангст - уже открытую агрессию. Так, значит, ты человек жизнерадостный? wink.gif

Wintry забавно, я стала слушать Лакримозу частично из-за мамы =)))) ей Allien zu zweit нравилась, она ее все включить просила... )))

Сообщение отредактировал Nue - 12.10.2005 - 09:37


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_KolyanderFZR_*
сообщение 12.10.2005 - 12:24
Сообщение #6





Гости





Не могу сказать, что я склонен к денрессиям. Конечно на фоне различных событий в жизни приходит плохое настроение. Но музыка Тилло и Анюты стали уже необходимостью, она помогает мне жить.
Слышал еще одну точку зрения, что "готы как правило одинокие люди". В какой то степени я согласен с ней. Бывает так, что никого не хочешь рядом с собой видеть, и чувствуешь себя вполне комфортно. Но это состояние наверно с трудом можно назвать одиночеством, скорее необходимость побыть одному. Да и каждому человеку наверно хочется иногда остаться наедине с самим собой. Приятно же поговорить с умным человеком biggrin.gif
А вообще я человек коммуникабельный, веселый и жизнерадостный! Просто я не такой как все. Мы все не такие как все... мы другие...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 12.10.2005 - 14:23
Сообщение #7


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Я был депрессивным раньше, сейчас уже нет. У многих, наверное, был такой период в жизни, когда подавленное состояние было повседневным и "нормальным".
Я думаю, что когда человек проходит через это, когда это у него позади, в прошлом, он понимает что-то новое в жизни, большее, чем тот, у кого с самого начала всё было хорошо. Он в этой жизни не неудачник, он так становится лучше. И Lacrimosa - это как раз музыка для таких людей, я так считаю. Хочу своё будущее музыкальное творчество сделать с такой же идеей, для таких же людей, - и для тех, кто ещё "там", и для тех, кто уже "вернулся к себе".

А "обычные люди", масскультурное стадо, с дурацкими улыбочками на глуповатых лицах, слушающие попсу и не понимающие нас, - не такие они и счастливе на самом деле. Тоже запаренные своими проблемами. Только мне кажется, что не похоже, что они что-то поделают со своей жизнью и станут лучше.


Сообщение отредактировал D.O. - 12.10.2005 - 14:28


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flame
сообщение 12.10.2005 - 14:54
Сообщение #8


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш



Я отнюдь не депрессивный человек. А песни Лакри мне всегда настроения поднимают! Они не вредны, а полезны! Lacri-fa.gif TiloWolf.gif


--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Feerie_*
сообщение 12.10.2005 - 19:18
Сообщение #9





Гости





"я гот. я всегда такая. (мрачная)" (с) by одна...кхе..умолчим,но в общем она не гот. А я-я сама по себе грустная. Даже слишком. smile.gif Вот прихожу на встречу чата,мне все:"Ты что такая загруженная?"... А Лакри,имхо,помогает выплеснуть чувства наружу,какими бы они не были! TiloWolf.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_borod_*
сообщение 12.10.2005 - 19:42
Сообщение #10





Гости





Я на людях слишком мрачный и посылающий всех на... Да это так и есть, потому как эти ... уже достали своей тупостью и жизнью в розово-голубой свет! cool.gif На самом деле, среди своих я не мрачный, наоборот, подшутит, похохотать, но среди своих. Но внутренний мир всёравно чёрен. А lacrimosa это своя музыка, и те у кого жизнь через розовые очки её не понять. Хотб и мрачный, но всёравно...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 13.10.2005 - 00:31
Сообщение #11


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Благодарю за тему. Весьма жизненно, есть где развернуться. С недавних пор я стала более открыто говорить о своих взглядах и вкусах в музыке, и на меня тут же потоком осуждения посыпались не обременённые интеллектом суждения о том, что готика - это совсем не моё. Оказывается, на свете нет ничего сильнее стереотипов. Стоит намекнуть на то, что мне близка готика (да и не только она), как тут же начинается весьма глупый стёб в стиле "ну да, ты же у нас мрачная, суицидная, брутальная садомазохистка, шляющяяся по кладбищам в полночь в поисках свежей детской крови".
Господа. Если не хотите выглядеть глупыми, выкиньте из головы стереотипы, которые портят ваши милые опилки! Не надо всех чесать под одну гребёнку. Да, люди разные, каждый чувствует жизнь по-своему. Иногда в готику приходят люди на грани жизни и смерти, погруженные в тяжелейшую депрессию. Это вполне ожидаемо, потому что и субкультура мрачная. А музыка - один из самых лёгких способов погрузиться в неё. Тяжёлый период в жизни проходит, а любовь и привязанность к этому течению остаётся.
Лично я очень жизнерадостный оптимистичный человек, воспринимающий тьму не со знаком минус, а со знаком плюс. *то бишь не сатанистка я, терзающая юных младенцев. меня привлекает мрачная красота, она мне близка, понятна и интересна, но я не воспринимаю её как зло*. А подобного рода обвинения только на основе услышанной одним ухом музыки - настоящий бред.
Наверное, это жёстко, но правдиво.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 13.10.2005 - 06:07
Сообщение #12


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Да ну, глупости всё это. Я впринципе довольно жизнераростный человек, и тем не менее очень люблю музыку Лакримозы. А Лакри это очень красивая и чувственная музыка, это ж не Сопор, от которого вешаться хочеться)


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 13.10.2005 - 06:52
Сообщение #13


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Лакримоза, конечно же, музыка мрачная, но главное красивая, эмоциональная и чувственная! Когда мне плохо - Тило помогает отвлечься и, погружаясь в эту музыку, я начиная во-что-то верить... Мне кажется, что стоит держаться хотя бы для того, что бы еще раз услышать этот божественный голос! TiloWolf.gif Люблю его! Он подварил мне чувства! Когда мне хорошо - лакримоза напоминает о том, что не все так просто, вместе с тем подниая куда-то выше мелочей и цинизма... И тогда становится хорошо до боли, ибо Лакримоза - не просто музыка, это целый мир! И чувствовать каждую интонацию Тило... Это помогает справиться даже с самой собой... И я живу под эти звуки и знаю, что есть в этом мире идеалы, и стремиться к ним можно...


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Inferno_Stolzes_*
сообщение 13.10.2005 - 10:32
Сообщение #14





Гости





Ну если учесть, что Лакри это всё таки готика, а все готы, как у нас принято считать, товарищи мрачные, то ответ очевиден...) Мрачная и грустная красота
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_BRESSO_*
сообщение 13.10.2005 - 10:42
Сообщение #15





Гости





Nue, я согласна с твоей сестрой........ sad.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

36 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:11
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100