Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Кутаясь в туманы

Автор: WitchKa, 19.11.2009 - 16:54 in Все обо всем

В разнооттеночных сумерках - утренних, то вечерних, застилающих улицы, дышится туманом. А выдыхается паром. Хотя это, возможно, не совсем правильные выражения, и не очень корректно было бы употреблять их в речи. Какая в конце-концов, разница?
Итак, вдыхаешь прохладный туман, выдыхаешь теплый пар. Над головой. как водится, тучи разной степени мягкости и темноты - то как готишная такая сахарная вата, то как чудесного такого вида пенопласт.
Иногда, когда идешь по городу, кажется, что все эти многослойные серые покровы накинуты прямо тебе на плечи, на волосы, а иногда даже и падают тебе на глаза - вуалью. И вокруг тебя темнота, и ты - вроде как не ты. Хмурая такая и хитрая игра в прятки со всем миром. Между вами накапливается все больше и больше невысказанных фантазий и фантасмогорий...
А почему бы и не писать о том, что чувствуешь?
Утро. Дорога монотонно бежала под ногами. Хотелось спать и где-то в пробелах между реальностью и сном мне думалось, что все существует лишь в чьем-то воображении. А кусками казалось, что вовсе и нет никакой дороги, так- некая дурацкая беговая дорожка под ногами, и я по ней никуда и никогда не дойду. Пейзаж вокруг, естествено, менялся, но из-за моей сонливости и общей дождливости он вполне качественно пародировал компьютерную графику. Реальность - вещь периодически скучная и местами абсолютно нереалистичная, как можно понять из всего этого бреда. Притом "периодически" и "местами" это, как правильно, разные временные промежутки.
На прошлой или позапрошлой неделе мне случилось ехать по трассе Воронеж-Курск. Поля, пролески и даже кратеры мусорной свалки то там, то сям были "украшены" столбами линий электропередач. На проводах впритык друг к другу сидели вороны... Чистили перышки, каркали, занимались своей обыкновенной вороньей жизнью, то есть.
И представился мне в сей замечательный момент огромный великан,, закутанный в черную хламиду, который единым движением колоноподобной руки отрывает один столб вместе со всеми висящими на нем проводам и птицами, а после того начинает замах своей новоиспеченной плеткой о четырех хвостах. Сплошь усеянной воронами, которых на нее будто суперклеем прилепили.
Размахивается и ударяет по выставленным для защиты рукам. Тяжелые, тугие крылья колотятся о тело, оставляя гематомы, клювы разрывают кожу, царапают и ломают кости. Боль...
Все вокруг серое, или тонированное серым. Даже кровь - не красная, а какая-то бурая...
Можно было бы написать об этом милую детскую сказочку. Но стоит ли таким пошым образом оправдывать свои заморочки по Фрейду? wink.gif
И снова туманы-туманы-туманы.
Опавшие листья повсеместно. Если вечером идет дождь и ветренно, то по утрам машины и скамейки стоят, будто выбежавшие из бани нырнуть в прорубь - ну да или, ладно, так и быть, в холодную лужу. Стоят, все в паре и в листях - дубовых, березовых, - и никак не могут решиться. И холодно все-таки, и в лужу, знамо дело. целиком не поместятся. как бы ни хотелось. Вкусно, приятно во дворах пахнет свежестью и сыростью. Практически постоянное ощущение чистоты вокруг тебя, несмотря на повсеместные грязные хляби.
Сумрак, туманы, легкость.
Кажется, все.
Кажется, все семантика.



Комментарии

Комментарии к записи отсутствуют


 
« Читать предыдущее · WitchKa · Читать следующее »

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Служебные ссылки



Поиск в блоге