IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
* Фанфики, редкие идеи
a kappella
сообщение 10.09.2007 - 12:36
Сообщение #1


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Долго сидела и думала, что круто промахнулась с названием темы... ибо я написала новеллу.
Заранее извениняюсь перед теми людьми, которые очень любят Анне sad.gif

И тааак...

ЗА ЛЮБОВЮ СТОИТ ЗЛО.


- Отвечайте, чего Вы хотели этим добиться?
Она подняла глаза:
- Я?
****
До свадьбы осталась лишь неделя. И дело осталось за девичником!!! Невеста и две её близкие подруги решили его провести не в последний вечер, а раньше, чтоб была возможность доделать некоторые недочеты свадьбы.
Решение было принято за несколько часов. Анне – сидела за рулем новенькой «Ауди» и пыталась настроить радио на нужную ей волну. Опершись о капот машины, портила свои легкие сигаретой Браут.
- Ну, наконец-то! – Вздохнула она, когда на пороге подъезда появилась Кейт.
Кейт была в отличии от своих спутниц чистой немкой и особой красотой не отличалась: грубые черты лица, светлые волосы и тощая, как Кощей.
- Мы едем всего на три дня, а ты с собой понабрала шмотья, - ворчала Анне, открывая багажник, - Вот наша невеста взяла только рюкзак.
- А я на всякий случай...
- О! Резиновые сапоги... это на случай наводнения, да? – Съехидничала Браут, открывая одну из сумок. Кейт только пожала плечами и показала язык своим подругам.
Девушки сели в машину и выехали на трассу.
- Сколько нам ехать? – Высунулась с заднего сидения Кэйт.
- Через час – полтора будем на месте.
Тшш-пок... открылась бутылка пива в руках у Браут.
- Спорим, больше меня ты не выпьешь? – Анне давила со всей мочи на педаль газа, чтоб скорее добраться до отеля.
- В данный момент?
- Нет. Когда приедем.
- Спорить не буду, но проверить можно.
- А вы знаете, что от тяжелой музыки дохнут крысы?? - Влезла в разговор Кэйт.
И вот был дан старт любимой теме, о которой они спорили всю дорогу.
- Я тут вспомнила, Кэйт, ты же у нас родилась в год крысы... Боишься умереть от музыки? – глаза красавицы Браут, в крови которой текла горячая испанская кровь, кровожадно блеснули.
Кэт передернуло.
- Хватит болтать о глупостях! Мы едем отдыхать, а не умирать... Вот и приехали...
Оформившись и поставив машину на стоянку, девушки направились в свой корпус.
****
- Мною движет ненависть, - прошептала она.
- Говорите громче, Вас не слышно.
- Мною движет ненависть!

****
Не распаковываясь, девушки пошли на ужин.
- М...м...м... ням-ням, - это единственное, что смогла произнести будущая жена всеми желанного Тило, смотря на пустой стол.
Они сели.
- Я неделю назад нашла у отца в шкафу кортик, - сообщила Кэйт.
- И что? – Хором спросили девушки.
- Я захотела его повесить, а родители расшумелись. Мол, холодное оружие надо держать в укромном месте.
- Угу, - подтвердила Анне, - тогда пусть еще спрячут кухонные ножи. А самое главное холодное оружие – это вилка!
Она стала махать своей вилкой перед носом Браут, а та лишь откинулась на спинку стула и взяла в рот зубочистку.
- Можно придумать что-нибудь поизощренней! Например… - она посмотрела на потолок, а потом на Кейт, - зубочистка! Отпечатки пальцев не остаются, очень удобно!
- Так…хватит! – Сказала Анне, - мы на девичнике, а не в клубе анонимных психопатов.
****
- Ненависть! Ненависть! Ненависть! – кружилась на месте и кричала она.
- Успокойте ее. Суд удаляется для вынесения приговора.

****
- Что у нас на завтра? – Поинтересовалась Браут.
- В 9 утра – завтрак…
- Уууу… - возмутилась первая.
Кейт скривила лицо и продолжала говорить:
- В 11 – бассейн, в час – сауна, в три – обед, далее лыжная трасса…
- Я, чур, с утра на лыжи! – Браут прыгала на месте, словно ребенок при виде новой игрушки. Анне строго зыркнула на спутницу, - а чего такого? – протянула та, - Когда мне еще выпадет возможность покорить альпийские склоны?
- В восемь – ужин, а в девять… - продолжала немецкая кошечка и закрыла глаза от удовольствия, - мы будем отрываться!
- Клево, - с пренебрежением сказала Анне.
- А тебе вообще никогда ничего не нравиться – Буркнула Кейт, - вечно ты такая!
Чуя назревающий конфликт, Браут предложила пойти в бар.
Она сидела за барной стойкой с сигаретой в одной руке и с бокалом мартини в другой. Сидела и смотрела на помрачневшую Анне, которая утопала в дыму раскуренного кальяна.

- Доброе утро, уважаемые отдыхающие. Мы приглашаем вас на завтрак.
- Вот ужас! – Браут свалилась с кровати.
Радио как раз находилось над ней.
- Мочи оборотней! – Вскочила Кейт, и всем телом прижала к полу южанку.
- Блондинки маст дай! – Прохрипела она, пытаясь встать.
Анне бесцеремонно села сверху на Кошку и стала пилить свои ногти. Браут бессильно раскинула руки в стороны.
- Мы, потомки викингов, всегда побеждаем! -
Кейт ущипнула победительницу за мягкое место, а шустрая Браут тем временем оседлала «врага».
- Ну, что, блондинка? Рррррр!
- Аааааааааа! Сдаюсь! Не бейте меня! – Кричала Кейт.
- Одевайтесь! – напомнила Анне, видя, что девушки не собираются успокаиваться. И слегка потерла ущипленное место.
Весь день пролетел незаметно.
- Девочки, вы готовы к бессонной ночи? Я тут с очаровательными юношами познакомилась! – Донесся голос Кейт из ванной комнаты.
- Нет! Я лучше телек посмотрю.
Кошечка высунула мордочку из-за двери.
- Как это понимать?! Ладно бы ТЫ замуж выходила, я б приняла отказ. Но Тило то не на тебе жениться!!!
- И что дальше? – Анне с ненавистью посмотрела на Кейт, а та поняла, что задела человека за живое.
Дверь скрипнула и в комнату вошла Браут.
- О чем спорим?
- Кейт хочет прийти на свадьбу в черном платье.
- Приходи в чем угодно, - Браут подмигнула подруге, - ведь в белом должна быть только невеста!
Анне прикусила губу.
****
- Вы приговариваетесь к 20 годам в колонии строгого режима по нескольким статьям – покушение на убийство и нанесение тяжких телесных повреждений.

****
- Я, наверное, не пойду в бар, в бассейн хочу. Доплачу и поплаваю.
- Одна? – Высунулась Кейт из той же ванной комнаты, - Ах, да! Скучаешь по нему?
Девушка не ответила.
- Тогда меня не ждите ночью! – Многозначительно сказала Кейт и удалилась.
Через час удалилась Браут, а Анне осталась в номере одна. Ей принесли бутылку виски и она стала жадно поглощать содержимое. Время шло… вот и отворилась входная дверь.
«Это Браут, - подумала Анне, - наплавалась».
Дверь в комнату южанки захлопнулась, и в номере вновь воцарилась тишина.
Анне достала сигарету, поглядывая на часы…
Входная дверь снова отварилась.
«Кейт» - мелькнуло в голове.
Она быстро опрокинула пару стаканчиков виски и бросила пустую бутылку под кровать.
****
Браут проснулась оттого, что что-то тяжелое сдавило ей ноги. Она открыла глаза.
Голубой свет лег на женский силуэт. Она попыталась дернуться, но ничего не получилось, так как руки были привязаны к металлической спинке кровати.
Девушка попыталась закричать, но в один миг в ее рту оказался кляп.
- Дрянь! – Шептал ей на ухо женский голос, - Я ненавижу тебя!
****
Раздался крик...
Анне открыла глаза и увидела стоящую над ней Кейт.
- Т-тт-ам - отшатнулась та.
На шум сбежался персонал.
Браут лежала неподвижно, а на ее шее был затянут ремень.
****
Пол года спустя…
- К тебе посетитель.
Девушка встала. Когда ее привели в комнату для свиданий, она села на стул и откинулась на его спинку.
Он уже ждал ее, сложив руки перед собой на столе.
- За что?
- Милый мой… - девушка подалась вперед, - ведь я люблю тебя… почему ты выбрал ее?
- Ты сумасшедшая... Как я ошибся в тебе...
- Не смей! - Кричала она - Я жила для тебя!!! Я играла для тебя! Я пела ДЛЯ-ТЕ-БЯ!!! – Анне била кулаками по столу.
- Дура ты… - он горестно посмотрел в ее глаза и отвернулся.
Охранники вошли в комнату и взяли осужденную под руки.
Она оглянулась и крикнула:
- Ведь я люблю тебя!!! Тило! Тило! – донеслось уже из-за двери.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
messer
сообщение 24.09.2007 - 20:31
Сообщение #2


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 5.08.2006
Из: Россия,Москва



Да,чёрт возьми!Женщина всегда должна быть сильной.Вопрос в том - как дать понять мужчине обратное?...
Хороший текст.Единственное что,временами путалась с персонажами...Так кто же кого убил?Анне Браут?


--------------------
Das Leben ohne Liebe ist kein Leben...

Заслуженный любитель фильма "Пила".

Если не ты - так кто же??!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 25.09.2007 - 11:10
Сообщение #3


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Воистину! Кто кого убил? Ничего не поняла. А рассказ (новелла?) хорош


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 3.10.2007 - 15:56
Сообщение #4


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



На самом деле я расчитывала на то, что читатель сам додумает... Но в общем Анне убила Браут... хотя и не факт что убила ))) может быть и попытка убийства.
Но видимо, кто читал решил, что было убийство.
Спасибо, что прочли!


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 4.10.2007 - 15:13
Сообщение #5


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



a kappella,
а вроде Браут жива осталась, нет?


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 4.10.2007 - 21:32
Сообщение #6


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Kopie, не понимаю. т ыже сама спрашивала, кто кого убил. Все же просто, как валенок...
Цитата
На самом деле я расчитывала на то, что читатель сам додумает... Но в общем Анне убила Браут...

Ну не знаю, не такой уж тут был простор для додумывания. В очередной раз за последнее время поражаюсь кровожадности местного контингента).
Насколько я поняла, Браут только потеряла сознание, чем ввела в заблуждение убийцу и окружающих, однако правильные своевременные действия сотрудников скорой помощи смогли возвратить девушку к жизни. Ибо осудили Анне толькимо за
Цитата
покушение на убийство и нанесение тяжких телесных повреждений.
Глупо думать, что после Анне в номер прокрался кто-либо другой (кто? больше ни у кого мотивов не было) и добил нашу уважаемую невесту. Нет, дамочка выжила, но сильно сомневаюсь, что после произошедших событий у нее еще осталось какое-либо желание вообще слышать о любых участниках группы Лакримоза, а, возможно, и готах вообще.
Кста, можно написать продолжение (вот где додумывать-то можно дни и ночи напролет!). Например, про то, как Тило гонялся за Браут, тщетно пытаясь ее вернуть, а потом... Ну, не знаю, кто-нибудь из них удавился, не найдя выход из сложившейся ситуации. Или наоборот - "и жили они долго и счастливо, и Тило продал все клипы на МТВ, чтобы кормить детей", короч, попорила его семейная жизнь. Или Тило долго-долго ее искал, а когда нашел, она уже вышла замуж, но герр Вольф, как обладатель "гордого сердца"(а так мы вторую часть и назовем, кстати, будет звучать достаточно двусмысленно), не стал ей докучать и ушел своей дорогой. Или он уже изначально (по этой же самой причине) никуда за Браут не бегал, решил стойко перенести все тяготы жизни и еженедельно носил апельсинки Анне в камеру. Или... короче, у меня креативчик попер, могу еще штук двести вариантов предложить). Только возьми меня в соавторы wink.gif .
А понравилось мне очень, язык написания легкий, воздушный, все, про что ты пишешь, сразу живо возникает перед глазами. В очередной раз: Молодец! 2.gif


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 4.10.2007 - 21:38
Сообщение #7


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата
никуда за Браут не бегал, решил стойко перенести все тяготы жизни и еженедельно носил апельсинки Анне в камеру

Согласна на такой вариант! Могу даже принять участие в сочинении=)


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
messer
сообщение 13.11.2007 - 07:39
Сообщение #8


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 5.08.2006
Из: Россия,Москва



a kapella,наконец - то всё разрешилось!Фантазия,кажется,закончила сама своё повествование...Тоже творческая находка!)
Возьмешь меня в соавторы?Пожалуйста!!!
Ghast,написано прелесно и не надо лишний раз пенять на свои неумения!Пишите ещё!!!А перевод получился,может,и не близким к тексту (во что я,правда,не вникала),но очень лирическим и мелодичным.


--------------------
Das Leben ohne Liebe ist kein Leben...

Заслуженный любитель фильма "Пила".

Если не ты - так кто же??!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 28.05.2009 - 14:43
Сообщение #9


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Очень давно хотела это сделать - отделить рассказ от переводов. Всё-таки он должен существовать отдельно.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 29.05.2009 - 10:33
Сообщение #10


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



a kappella, я ждала от тебя этого))) Кажется, по Лакри это твой первый выложенный фик или у меня опять амнезия?)))
Мне жутко понравились твои вставккиз из зала суда. Просто пробрало до костей, особенно вот эта:
Цитата(a kappella @ 10.09.2007 - 14:36) *
- Ненависть! Ненависть! Ненависть! – кружилась на месте и кричала она.
- Успокойте ее. Суд удаляется для вынесения приговора.

Однако мне не пришёлся по душе язык, на котором говорили девушки. Несколько примитивный, пустой. Я представляю себе трёх девушек в машине и отеле - не такой была бы упрощённой их манера говорить друг с другом. Это подпортило впечатление...Но не сильно.
Цитата(a kappella @ 10.09.2007 - 14:36) *
Браут лежала неподвижно, а на ее шее был затянут ремень.

По мне так убита. Новелла по своему содеражнию не несёт моральной оценки происходящего и даёт простор для различного толкования. По мне так, Браут убита.
"Я для тебя пела" - тоже задело.
Цитата(a kappella @ 10.09.2007 - 14:36) *
Доброе утро, уважаемые отдыхающие. Мы приглашаем вас на завтрак.
- Вот ужас! – Браут свалилась с кровати.
Радио как раз находилось над ней.
- Мочи оборотней! – Вскочила Кейт, и всем телом прижала к полу южанку.
- Блондинки маст дай! – Прохрипела она, пытаясь встать.
Анне бесцеремонно села сверху на Кошку и стала пилить свои ногти. Браут бессильно раскинула руки в стороны.
- Мы, потомки викингов, всегда побеждаем! -

Классная сцена!=)

Но как Тил омог на какой-то там мексиканке-испанке-то? Уух)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 29.05.2009 - 13:13
Сообщение #11


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Lady-charmed @ 29.05.2009 - 12:33) *
Но как Тил омог на какой-то там мексиканке-испанке-то? Уух)

что? Не поняла, что ты хотела сказать? То что в ней течёт испанская кровь не говорит о том, что она испанка )))
Имя Браут - Braut - в переводе с немецкого - невеста )) я не стала заморачиваться в выборе особенного имени для невесты Тило biggrin.gif
Цитата(Lady-charmed @ 29.05.2009 - 12:33) *
Кажется, по Лакри это твой первый выложенный фик

и единственный smile.gif
Цитата
Однако мне не пришёлся по душе язык, на котором говорили девушки. Несколько примитивный, пустой. Я представляю себе трёх девушек в машине и отеле - не такой была бы упрощённой их манера говорить друг с другом.

1) рассказ писался очень и очень давно, когда я особо не страдала бумагомарательством.
2) сомневаюсь, что девушки, решившие оторваться перед праздником, будут говорить на высокофилософские темы. Ничего такого из ряда вон примитивного в их разговорах не вижу. Они весьма обычны, ни к чему не принуждают ))


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 29.05.2009 - 18:16
Сообщение #12


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



a kappella
Цитата(a kappella @ 29.05.2009 - 15:13) *
То что в ней течёт испанская кровь не говорит о том, что она испанка )))

Моя первая мысль была о том, что это одна из удачливых мексиканских фанаток. А потом испанки и латоамериканки очень красивые. Я очень живо себе представила, как она затмевает собой тихую финскую красоту Анне. А имя красивое, о переводе не знала)
Цитата(a kappella @ 29.05.2009 - 15:13) *
и единственный

Дитё просит ещё!=)
Цитата(a kappella @ 29.05.2009 - 15:13) *
сомневаюсь, что девушки, решившие оторваться перед праздником, будут говорить на высокофилософские темы.

Не хочу с тобой долго спорить, но слова вроде "телек" и пр. меня покоробили.) Наверное, я читаю слишком много класики)

Вопрос: если фик был написан давно, то почему ты выложила его только сейчас? И есть желание написать ещё один?


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 29.05.2009 - 18:29
Сообщение #13


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Lady-charmed @ 29.05.2009 - 20:16) *
Вопрос: если фик был написан давно, то почему ты выложила его только сейчас? И есть желание написать ещё один?

Ледь... фик был выложен 10.09.2007 и выкладывала я его в теме где мои переводы текство песен. И вот решила, что рассказ должен быть всё-таки находиться в отдельной теме.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 29.05.2009 - 18:55
Сообщение #14


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



a kappella, я тогда не слишком интересовалась подфорумом творчества рос. фанатов, так что просто не заметила. Прости=)
А что тему создала - сие есть гут!

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 29.05.2009 - 18:56


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 29.05.2009 - 19:04
Сообщение #15


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



a kappella, мне понравилось. Интересная задумка, легкий простой язык. Правда, есть НО. Сюжет достаточно динамичный, я бы его разбавила чем-то. И, признаться, с первого раза я не разобралась во всей этой Санта-Барбаре. Кто кого убил, и кто на ком женится не очень понятно. Мне кажется, такой почти детективный сюжет очень опасно оставлять читателю на "додумывание"
А вообще идея интересная! Хотелось бы еще почитать прозу твоего авторства. smile.gif

Сообщение отредактировал Сatherine - 29.05.2009 - 19:05


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:22
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100