IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Katatonia
Лучший альбом?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Гость_Mort Doom_*
сообщение 13.06.2005 - 23:16
Сообщение #1





Гости





Информация о группе
Стокгольмская группа Katatonia была основана в начале 87-го года тринадцатилетними Anders'ом Nystrom'ом ( Sombreus Blackheim ), играющим на гитаре, бас-гитаре, позднее на клавишных, а также поющим на живых выступлениях, и ударником, позднее гитаристом, обладателем характерного harsh/growling'а и автором большинства текстов Johnas'ом Renske ( Lord Seth ). Играли они тогда музыку в духе ранних BATHORY. Но вскоре группа распалась, ничего существенного после себя не оставив.

В начале 91-го года ребята, встретившись снова, реорганизовали группу, получившую название KATATONIA. Тогда они и начали работать над собственным звучанием, которое и сделало сей коллектив знаменитым среди андеграундной публики. В июле 91-го в студии Gorysound было записано первое demo "Ihva Elohim Meth".
В середине 92-го, предварительно выпустив еще одно demo "Beyond The Stand Sky", музыка которого была подобна по стилистке предыдущему, KATATONIA в студии Unisound для голландской "VIC Records" записали свой первый mini "Ihva Elohim Meth... The Revival". Продюсером здесь ( и вплоть до 98го ) выступил Dan Swano из EDGE OF SANITY, известный по работам с такими корифеями, как OPHTHALAMIA, OPETH, DARK FUNERAL, THEATRE OF TRAGEDY, MARDUK и многими другими.

В начале декабря 92-го года состав KATATONIA пополнился бассистом Julliam'ом Le Hucke ( Israphel Wings ). И уже как трио группа осенью 93го года в той же студии Unisound для No Fashion Records, с которой группа подписала контракт на выпуск альбома, записали полноценный опус "Dance Of December Souls".

Не успел еще отгреметь дебютник, как в 94-м году группа подписала контракт на выпуск нескольких альбомов с итальянской Avangarde Music, которая сразу же переиздала mini '92 и дала «добро» на выпуск следующего релиза. Им стал MCD/EP "For Funerals To Come.

После выпуска "For Funerals To Come" группу покинул Israphel, но дуэт долго не пробыл дуэтом, и в состав KATATONIA был взят второй гитарист Fredrik Norrman. Трио начало подготовку нового материала, но тут обнаружилось, что Renske "утратил способность петь рычащим дэтовым вокалом", как не пробовали вытянуть из него эти рёвы - ничего не вышло. Поэтому на партии distorted вокала был приглашен Mikael Akerfeldt из OPETH, с которыми парни из KATATONIA были знакомы еще с далекого 90-го года. Обладатель прекрасного scream/growl вокала, знакомый нам также по работе с EDGE OF SANITY на их альбоме "Crimson", потрясающе справился со своей работой. Вышедший в середине 1996 года альбом "Brave Murder Day".Парни были так неописуемо довольны звучанием "Brave Murder Day", вокалом Mike'а, что предложили ему записать совместно еще один релиз. Этой работой стал mini "Sounds Of Decay".

После такого плодотворного сотрудничества Mike сконцентрировал свои силы для создания музыки в своей родной группе OPETH, а парни из KATATONIA заключили дополнительно контракт с Century Media, обязующий последних поддерживать интересы группы за Атлантическим океаном, и сменили logo. Также в группу был принят басист Mike Oretoft, помогавший команде еще в 96-м году во время liveset'а "Brave Murder Day".

И уже как квартет команда летом 97-го засела в студию Sunlight для записи нового материала, коим явился полнометражник "Discouraged Ones".
С выходом этого альбома стало ясно, что Katatonia прощается со своим прошлым. Разве что по размеренной монотонности некоторых композиций, и только по ней, ещё можно провести параллель с предыдущими "Brave Murder Day" и "Sounds of Decay". Возможно, его можно назвать несколько переходным.

Также, начиная с этого альбома, Йонасу Ренске не приходится беспокоиться об т.н. утрачивании способности рычать, ибо отныне мы будем слышать в работах Katatonia только чистый вокал.

Следующие 2 полноформатника, "Tonight's Decision" 1999 года и "Last Fair Deal Gone Down" 2001 года уже внятно донесли до слушателей, какую музыку отныне проповедует Katatonia. Это, хоть и лёгкие, но очень эмоциональные и красивые альбомы. Ясно видно, что и работая в таком жанре, Katatonia по атмосфере была и осталась Katatonia. Поэтому, заявления о грядущем новом альбоме, который "Будет очень тяжёлым и наверняка понравится нашим старым фэнам" вселяли оптимизм.
Но последний вышедший на данный момент "Viva Emptiness" разочаровал несколько невнятным муз. наполнением и вокалом. Хотя, и здесь есть песни, позволяющие держать альбом "на плаву".
© Borgir (дополнено с Discouraged Ones - norvouz)

Участники
(на момент "Viva Emptiness")
Jonas P Renkse - Vocal
Anders Nystrom - Guitar
Fred Norrman - Guitar
Mattias Norrman - Bass
Daniel Liljekvist - Drums

Дискография
Jhva Elohim Meth... The Revival [1992]
Dance of December Souls [1993]
For Funerals to Come [1994]
Brave Murder Day [1996]
Sounds of Decay [1997]
Saw you Drown (EP) [1998]
Discouraged Ones [1998]
Tonight's Decision [1999]
Teargas (EP) [2001]
Last Fair Deal Gone Down [2001]
Tonight's Music (EP) [2001]
Viva Emptiness [2003]

Сэмплы
http://katatonia.com/releases.html

Официальный сайт: http://katatonia.com

инфа с http://www.metalland.net/cgi-bin/board/board.cgi

________________________________________________________________

Равноценно люблю раннее и позднее творчество группы... Но лучшим альбомом считаю Dance of December Souls!
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 14.06.2005 - 07:20
Сообщение #2


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Хорошая группа.. А голос за Brave Murder Day.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 22.09.2005 - 22:55
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Я вот задумался,как же всё-таки быть!?.. huh.gif
Я пытался выделить какой-то один альбом,но не смог!
Для меня все альбомы являются ЛУЧШИМИ! smile.gif
В каждом из них есть что-то своё,что завораживает и притягивает!Слушая любой из альбомов погружаешься в мир, созданный KATATONIA, один единственный и неповторимый! wub.gif мысли закручиваются в голове, мозг переходит в состояние экстаза!Получаешь и успокоение, и возбуждение, и радость, и грусть одновременно и всё это приятно!настолько приятно,что по окончании диска включаешь его снова или ставишь другой,но чувства остаются те же! smile.gif

Я не смог выбрать один альбом,поэтому не голосовал!
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 19.11.2005 - 13:55
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



DODS решает. Ну и BMD под настроение.
А то, что после 1997, мне вообще не катит. Скучновато.
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 19.11.2005 - 14:42
Сообщение #5


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Буратило Вольпх, а Viva Emptiness? Там же они немного отошли от прежнего звучания (1998-2001), добавили драйва. Мне понравилось, в общем, но не весь альбом.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 19.11.2005 - 15:41
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Steamer, понравилась только первая песня. Хорошая... А остальное как-то вообще не зацепило.
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 19.11.2005 - 21:22
Сообщение #7


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Буратило Вольпх
Steamer


Вы может удивитесь, но мне они вообще ни как. Хоть и отцы, но не нравяися мне их музычка.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 19.11.2005 - 23:47
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Цитата (Lord Grief @ 19.11.2005 - 22:22)
Буратило Вольпх
Steamer


Вы может удивитесь, но мне они вообще ни как. Хоть и отцы, но не нравяися мне их музычка.

Да мне тоже они так себе. Честно говоря, тот же ДОДС раза 3 слушал. И БМД столько же.
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 20.11.2005 - 08:10
Сообщение #9


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Lord Grief, не удивлюсь, хотя странно smile.gif Я слушал их достаточно много, и сейчас изредка включаю, в основном, что-нибудь из позднего творчества.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 26.11.2005 - 22:35
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



В последние два дня в основном Кататонию и слухаю. Причём заслушиваюсь даже больше "средними" (по хронологии) работами - Brave Murder Day, Discouraged Ones, ну и Tonight's Decision.
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GtM
сообщение 27.11.2005 - 19:23
Сообщение #11


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 10.11.2005
Из: Moskau



Я лично ни за что не смог проголосовать...
Нет для меня какого-то одного любимого альбома!
Каждый из них отображает определённый период творчества группы и каждый из них я люблю! Каждый альбом хорош по-своему!
Выбираю все!


--------------------
Любовь - это победа воображения над разумом. (с) Бернард Вербер
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 6.12.2005 - 08:42
Сообщение #12


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Katatonia представляют вниманию публики свой седьмой студийный альбом "The Great Cold Distance". Релиз альбома состоится 13 марта 2006 года. Последователь восславляющего пустоту "Viva Emptiness" (2003) был записан на студии Fascination Street на родных шведских просторах и объединяет 12 композиций.
Выходу альбома будет предшествовать первый сингл "My Twin", который появится в продаже 13 февраля. Прослушать аудиосэмпл "My Twin", ознакомиться с обложкой и получить другую интересную информацию вы можете на официальном сайте группы. Ссылка на Twin.

Трек-лист альбома Katatonia "The Great Cold Distance":
1. Leaders
2. Deliberation
3. Soil's Song
4. My Twin
5. Consternation
6. Follower
7. Rusted
8. Increase
9. July
10. In The White
11. The Itch
12. Journey Through Pressure

Сообщение отредактировал Steamer - 6.12.2005 - 08:47


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
P}{AN†<¤>M
сообщение 6.12.2005 - 11:47
Сообщение #13


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 4.12.2005



А почему в списке нет альбома Brave Yester Day? 2.gif ph34r.gif


--------------------
Я мог быть огнём, но не желаю сгорать
Я мог быть водой, но мне некуда течь
И не думая в миг, я могу всё отдать
Всё что есть у меня, лишь безумная речь...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 6.12.2005 - 12:57
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Проголосовала за Brave Murder Day, ибо Mikael Åkerfeldt - это настоящее чудо Шведции wub.gif
А вообще, Katatonia - группа разностороняя. Я очень люблю Dance of December Souls, и естественно Without God (версию именно этого альбома biggrin.gif) и просто обожаю Saw you Drown (EP), за одноимённую песню wub.gif

А из фсей группы люблю гитариста Фредди, ибо удалось с ним малец поболтать
rolleyes.gif
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 4.01.2006 - 10:31
Сообщение #15


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Трэк с The Great Cold Distance - July. Скачать

Ваши впечатления?


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:31
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100