IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Крити(н)ка.
EyeScream
сообщение 15.07.2005 - 15:55
Сообщение #16


Председатель партии
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 797
Регистрация: 21.03.2005
Из: Москва



LiM == Lacrimosa in Moscow == концерт, который был 10-го июня в ДКГ.


--------------------
Я не верю в тех, кто умирает.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 15.07.2005 - 16:00
Сообщение #17


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



EyeScream
Данке.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 15.07.2005 - 16:43
Сообщение #18


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Ладно, Lord Grief, я не собираюсь пытаться вам что-либо доказывать, но полагаю мое мнение по некоторым пунктам вам не особенно жизнь испортит...

Итак, по части Анны я ничего плохого сказать не могу. Да рядом с Тило она смотрится бледно, да голосок у нее не особо приятен, хотя, по-моему профессианалихзма в области пения не хватает им обоим. Но я уже писала, что на мой взгляд, для того чтобы передать эмоции и сделать это грамотно не обязательно иметь голосок а-ля оперные певцы. Анна не красавица, видали и лучше. Но все же если бы сейчас Анна ушла из группы, то я бы огорчилась, потомучто она ее часть.
А можно вопрос? Вы как предпочитаете, когда музыка имеет притензию на искренность или когда альбомы пишутся для_слушателя?
Я предпочитаю первое, поэтому считаю, что если вера герра Вольфа для него что-то значит, если это часть его жизни и его чувств, то то обстоятельство, что это находит отражение в его музыке, весьма оправдано!
Мне кажется, что у слушателя должа быть собственная голова и собственный взгляд на вещи. Любое слово можно воспринять как руководство к действию, а можно как тему для размышлений. И что лучше, я думаю, и так понятно. И я считаю, что вряд ли найдутся "умные люди", которые послушав Hichelied der Liebe побегут в церковь. Помимо них найдутся еще те, кто вздумает почитать библию и может быть эта категория людей найдет для себя что-то новое и интересное.
Hochelied der Liebe, на мой взгляд, вписалась в альбом очень неплохо. И принимая во внимание, что весь альбом в основе своей о любви, то сам текст, даже не беря в расчет, что взят он из Библии, весьма ярко завершает всю эту историю.

P.S:
Цитата (Lord Grief)
и не пытаются промыть мне мозги.

Простите, а для вас присутствие описания любого явления в тексте песни подразумевается, как "промывание мозгов"? Я все, понимаю, но совершенно не считаю, что использование библейских текстов это попытка склонить слушателя в религию. Простите, а если в Spieluhr Rammstein использовали строки из детской колыбельной они что тоже мозги промывают?

Цитата
пока он не превратил Лакримозу в блевотный христианский рок.

Думаю герр Вольф имел на это право wink.gif

P.P.S: Нашла вот цитатку:
"Искусство не должно позволять себе каким-либо образом влиять на зрителя или слушателя, ему дозволено лишь открывать двери и указывать путь. Все остальное - не искусство, а политика." Тило, 1996

Сообщение отредактировал Finsternis - 15.07.2005 - 16:46


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 15.07.2005 - 17:53
Сообщение #19


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Finsternis
"Я все, понимаю, но совершенно не считаю, что использование библейских текстов это попытка склонить слушателя в религию."

А вы почём знаете?

"А можно вопрос? Вы как предпочитаете, когда музыка имеет притензию на искренность или когда альбомы пишутся для_слушателя?"

Пусть поёт о чём хочет, но это не значит что я со слезами счастья и пеной у рта буду восхищаться всем, что он напишет.

КСТАТИ, У МЕНЯ ПРИ ПРОСЛУШИВАНИИ ПОСЛЕДНЕГО АЛЬБОМА ПОЯВИЛОСЬ ЧУВСТВО, ЧТО ДЕЛАЛСЯ ОН КАК РАЗ ИМЕННО ДЛЯ ФЭНОВ.

А вот заруби Тило какой - нибудь симфо-Doom, посмотрел бы я на ВАШУ реакцию))

Нет, не преступление. Но христианство я не люблю, и с моей скромной точки зрения эта сторона в тв-ве Лакримозы - минус.

По поводу последней цитаты - это ведь как посмотреть)) Можно сказать что Тило только "указывает путь" а можно и наоборот - смотреть на это как на призыв и агитацию. Вы ж не знаете наверняка, каковы его мотивы?

Сообщение отредактировал Lord Grief - 15.07.2005 - 18:04


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_FREEZE_*
сообщение 15.07.2005 - 23:26
Сообщение #20





Гости





Lord Grief
Мы живем в стране с определенной религией, я думаю что всякие возгласы не уместны. Тебе не нравиться? Думаю пора на необитаемый остров. Если ты считаеш что песня может внушать, то советую поменьше кумарить. Я не могу понять твою точку зрения! Ты пытался рассмотреть Лакримозу со стороный музыки - тебе не нравиться то-то, то-то! Ты попытался рассмотреть со стороны текстов - тоже самое.

Finsternis
Если они как музыканты не блещут талантом, то собственно за что их все любят? Да возможно даже только потому, что такого никто не делал. Это огромный плюс! Конечно будут как у любой другой группы, следующей определенному стилю - последователи, может они и будут более лучшими, однако Лакримоза останется на вершине поскольку они действительно первые.

Да, лично я не вижу ничего примечательного в этой группе, однако я её слушаю, и возможно слушаю лиш потому что мне нравиться.

Помоему пора создать тему "Что не нравиться в Лакримазе"
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 16.07.2005 - 05:37
Сообщение #21


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Цитата
Если они как музыканты не блещут талантом, то собственно за что их все любят?

Я не сказала, что как музыканты, я говорила исключительно про пение, и я говорила не про талант, а про технику, а это разные вещи.


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 16.07.2005 - 05:54
Сообщение #22


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



FREEZE
Ну, я-то к счастью в Швеции живу :-)

И кстати по поводу текстов - тут тоже наблюдается некоторый застой. Вот опять Тило про любоFF целый блин альбом закатал. Мне лично вполне хватило этой темы ещё на "Elodia". Там мне показалось тексты даже по выразительней были, чусвтва и образы там в них были гораздо более яркими чтоли... А как я радовался, когда вышел "Fassade"! Какие там темы были! Лирики там конечно тоже хватало, но тексты всётаки были по разнообразнее. Вообщем будем надеяться что к след. альбому он придумает что-нибудь по новее.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EyeScream
сообщение 16.07.2005 - 10:30
Сообщение #23


Председатель партии
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 797
Регистрация: 21.03.2005
Из: Москва



Lord Grief
Если этот альбом будет.

Советую вспомнить про привычку герра Вольфа связывать альбом с последней песней предыдущего... А какая у нас последняя? Правильно, Hohelied der Liebe, которую вы так хаите (что, несомненно, является вашим правом) unsure.gif


--------------------
Я не верю в тех, кто умирает.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_of_sorrow_*
сообщение 16.07.2005 - 10:38
Сообщение #24





Гости





Lord Grief
Цитата
Ницше тоже не был до конца логичен


Ты хочшь мне - к.ф.н это рассказать? laugh.gif


Цитата

что она выдаёт на крнцертах - не известно.


Цитата
И что такое LiM?


LiM = Live in Moscow or Lacrimosa in Moscow

Я сам убедился, что она выдает на концерте. Приятно - читай мне понравилось.

А был ли на этом концерте ты? smile.gif


| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 16.07.2005 - 10:57
Сообщение #25


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Цитата (FREEZE @ 16.07.2005 - 01:26)
Мы живем в стране с определенной религией, я думаю что всякие возгласы не уместны.

На заметку: государство у нас светское, т.е. религия отделена от государства, и понятия "государственная религия" в России нет.

По поводу религиозных текстов в Лакримозе - меня не особо они напрягают. Пускай хоть про синтоизм поёт.. Главное - музыка.

Согласен по поводу Аннэ с Lord Grief..


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 16.07.2005 - 16:04
Сообщение #26


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Tears_of_sorrow
Нет, не был но очень хотелось.
Мне сейчас не до поездок в Россию.

EyeScream
Вот это меня и беспокоит!!




--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 17.07.2005 - 18:59
Сообщение #27


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Оспадя, как хорошо не знать немецкого... Или как плохо? dry.gif А то вот слушала последний альбом, слушала, да не ведала, что агитируют, гады, в пользу христианства... biggrin.gif
А вообще, религиозность публичная для меня в музыке минус. Мне на редкость неприятны ярые религиозные фанаты, пропагандирующие свою веру всеми путями. Да чего греха таить, вообще верующих не люблю. Точнее тех верующих, которые говорят о своей религии не когда их спрашивают, а когда появляется возможность...

Зы. Ща налетять... Не надо писать ничего типа "не нравится - не слушай", "Тило ничего не пропагандирует - он хороший". Это имхо, а оно константно...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 17.07.2005 - 23:43
Сообщение #28


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Romadera
Ну, хоть кто-то на моей стороне.

Вообще это - конечно все предирки с моей стороны. Как Santus так и Hohelied der Liebe - вещи бесподобные и не побоюсь этого слова - гениальные. Если закрыть глаза на тексты, конечно))


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 18.07.2005 - 13:27
Сообщение #29


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Если бы Тило играл блевотно-убогий сатанинский блэк, то вряд ли я бы его начал слушать. Простите, но сатанинского дерьма и так предостаточно на метал-сцене. Если ты что-то слушаешь, то в какой-то мере ты разделяешь интересы и взгляды исполнителя... Lord Grief, ну не нравится вам христианская блевота, ну не ешьте ее! Ешьте то, что нравится вам; кто вам мешает?
Цитата
Теперь рассмотрим сомнительный вклад Анне Нурми в творчество Lacrimosa. Эх, Тило! Ну зачем ты разошёлся с девушклй, которая пела на "Angst"?

Припоминаем... Кстати, о вокальных способностях этой дамы я бы помолчал. Ее работы в Лакрии вообще нет! Ну практически...
Цитата
Зачем ты взял в группу это чудо в перьях?

Это его личное право. Может он в ней находит свое вдохновение...
Цитата
Ведь после откровенно дерьмовой "Make It End"

Многие на вопрос "Кто такой Чайковский?" тоже отвечают - *****ас, но это же не значит, что это истинно... Лично мне Make It End очень нравится.
Цитата
Ещё не могу не вспомнить как эта горе-певица своим воем просто испоганила концертную запись "Ich bin der brennende Komet"

Ну да, было дело cool.gif...
Цитата
Это чем тебе сатанисты не нравятся? Между прочим хорошие люди и музыка у них отличная!

Мне тоже они не нравятся. Ну и что в них, скажешь, хорошего? Сатанизм расчитан на негатив, а какая от него польза? Чем лучше сатанист обыкновенного христианина? По поводу музыки с тобой абсолютно несогласен. Большинство музыкантов, работающих в стилях, типа блэк, сами признаются, что сатанизм это абсолютная чушь и бред. Ну и как их после этого можно считать сатанистами. Сатанизм - хороший способ заработать деньги. Это покупаемо, это модно, это бесконечный источник дохода - вот и вся причина сатанинского движения...
Цитата
Мне иной раз кажется что задача Нурми в группе сводится к тому чтобы:
1. Не затмевать Тило.
2. Оттенять достоинства Тило своими недостатками, в том числе вокальными.

Простите меня, леди, но когда Анне последний раз на что-либо притендовала? Анне - любимая женщина Тило и все! Лакримоза=Тило и с этим все уже давно смирились, даже сама Нурми. Почему все время чувствуется к ней какой-то негатив? Да, она не гиперталантлива, да, она во многом уступает Тило, да, у нее слабый голос... И все же, что вы все к ней докопались? Если она не с оперным голосом родилась, ей что теперь надо умереть? Или из Лакри уйти?
Цитата
Ну, из всех групп что я слушаю только Lacrimosa пока что в немилости.

Послушайте что-нибудь другое... Оставьте эту бездарную коммерческую группу ужасным христианам и не менее ужасным атеистам...
Цитата
Кстати, так называемый христианский рок/металл/whatever/ недолюбливают большенство христиан.

А я вот люблю!

В итоге: (да, банально, да, затерто, но) Если вам не нравится религиозность, то не слушайте. У меня в коллекции лежат более 50 сатанинских исполнителей, кто желает - могу поделиться...


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 18.07.2005 - 14:21
Сообщение #30


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



tiLlo
А чего вы меня сразу в сатанисты записали?

Ну, над сатанинскими группами можно хотябы поугарать)) Сатанинский "true black metal" всёрьёз и правда уже ни кто не воспринемает.
А христианину слово не скажи иначе сразу - анафема !

Да, как это я забыл? Из групп, явно симпатизирующих христианской религии мне ещё нравятся How Like a Winter. Если хоть кто - нибудь знает кто это такие?



--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:08
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100