IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Фашизм, антифашизм и прочие, Культурная беседа
Romadera
сообщение 6.01.2006 - 00:06
Сообщение #16


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Итак, что такое патриотизм в "моем" понимании.

Если коротко, то это просто делать свои дела и любить родину себе тихо в тряпочку? Никаких активных действий (работа не в счёт) по улучшению жизни?..

Цитата
Кого ты имеешь ввиду под "нерусями"?

Я? Никого. Ты у плешивых, пардон, бритых спроси, кого они подразумевают под этим. Как там говорил наш друг Адольф? Унтерменьши, вот.

Цитата
Переходим к варианту "прЫЙехал жить"... Сразу возникает вопрос - а чего тебе у себя-то не живется?

Там война, голод, безработица и разруха. Всё после развала Союза и начала всяческих потуг на борьбу за независимость. Там невозможно жить.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 6.01.2006 - 00:45
Сообщение #17


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата (Romadera @ 6.01.2006 - 01:06)
Там война, голод, безработица и разруха. Всё после развала Союза и начала всяческих потуг на борьбу за независимость. Там невозможно жить.


Тёплых мест под Солнцем на всех не хватит. Так уж получилось.
А если приехал - изволь жить по нашим законам и не жаловаться на возможные ограничения.


Сообщение отредактировал D.O. - 6.01.2006 - 00:46


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 6.01.2006 - 01:10
Сообщение #18


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
А если приехал - изволь жить по нашим законам и не жаловаться на возможные ограничения.

А ведь многие так и живут. Тихо-мирно, ничего не нарушая, работая на рынках, занимая низкооплачиваемые и трудные физически должности... Но вот незадача - Москва не резиновая...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 6.01.2006 - 01:34
Сообщение #19


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата (Romadera @ 6.01.2006 - 02:10)
А ведь многие так и живут. Тихо-мирно, ничего не нарушая, работая на рынках, занимая низкооплачиваемые и трудные физически должности... Но вот незадача - Москва не резиновая...

В провинцию нэрусские тоже едут, не только в Москву.

Да и должен кто-то работать на гоблинской работе. На рынках, в уборке мусора и т.п. Врядли кому-то понравилось бы, чтобы кто-то стал заставлять москвичей менять привычки и приучаться к грязной работе.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 6.01.2006 - 01:55
Сообщение #20


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
В провинцию нэрусские тоже едут, не только в Москву.

Интересно в какую... Сколько в Питере не была, ни одного лица кавказской национальности не обнаружила...

Цитата
Да и должен кто-то работать на гоблинской работе.

Дык они, гады, не только работают, но и как сказано было выше, плодятся в геометрической прогрессии...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 6.01.2006 - 02:14
Сообщение #21


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата
Цитата
В провинцию нэрусские тоже едут, не только в Москву.

Интересно в какую...


В Тулу, например.

Цитата
Сколько в Питере не была, ни одного лица кавказской национальности не обнаружила...


Питер - это не провинция.

Цитата
Цитата
Да и должен кто-то работать на гоблинской работе.

Дык они, гады, не только работают, но и как сказано было выше, плодятся в геометрической прогрессии...


Согласен, это плохо.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 6.01.2006 - 10:23
Сообщение #22


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Romadera
Цитата
Интересно в какую...
приезжайте в ЮФО, искать не надо. В Краснодарском крае 1/5 армян, официально. А сколько незарегистрировано..
Цитата
Сколько в Питере не была,
Питер-провинция.. вот анекдот smile.gif

Относительно фашей и антифашей. В большинстве случаев, рассматриваю их организованные группировки (и тех, и других), как "штурмовые отряды", служащие определенным полит. силам, говорящим об идеологии, как о прикрытии своих действий. Это часть большой полит. игры, и не только в России.
Голозадая "Борьба за идею" может быть только в зачаточном периоде развития движения, после этого необходимы деньги для развития (вербовки, агитации, акций), которые дают заинтересованные стороны. А после фин. вливаний, эти силы хотят получить "дивиденды", например, в виде убийства представителя негроидной расы в период выборов мэра и проч. для дискредитации власти.
Цинично, но во многих случаях это так.

Относительно втягивания молодежи в фаш.орг. Известно, что наиболее интенсивно эти идеи начинают развиваться в неустойчивых, депрессивных обществах, как в нынешней России. Так что, удивляться нечему.

Личное отношение к фашам - крайне негативно.

Сообщение отредактировал Steamer - 6.01.2006 - 10:26


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RED
сообщение 6.01.2006 - 11:10
Сообщение #23


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 823
Регистрация: 10.08.2005



Цитата
Как вы относитесь к т.н. скинхедам?


Так же как к любому стаду ,неважно ,бараны это или благородные олени. Стадо оно и в Африке стадо.
Цитата
Приходилось ли вам с ними сталкиваться?

Ни разу. Очевидно ,у нас нет ничего общего.
Цитата
А может вы в чём-то разделяете их политику?..

Политика скинхэдов (рядовых членов) одна - тусоваться в кампании себе подобных. Это политика большей части их ровесников. Не вижу здесь ничего предосудительного. А если с возврастом это трансформируется в мысли характерной направленности , то об отношении см. ниже.
Цитата
Да, надо страну оградить от иммигрантов

Конечно ,надо. Я гражданин Белоруссии ,гастарбайтер ,без малого четыре года ,проживающий нелегально в ближнем Подмосковье ,удивлен ,как местные терпят нас ,которые на работу ходят ,чтобы работать ,а не пить водку ,забивать козла и критиковать социальную политику правительства.
Цитата
мне очень близко движение НПР, в которое я планирую со временем вступить...

Тил ,хочу предостеречь тебя от опрометчивых шагов ,это плохие мальчики ,они прогуливали школу wink.gif
Цитата
безконечными поздравлениями и почестями в адрес ветеранов Великой Отечественной.

Цитата взята на указанном тобой сайте.
Цитата
Чеченцев и кабардинцев? Они такие же русские

Чеченцы - русские?! blink.gif Они - россияне. А вот из этих неточностей в определениях вырастают межнацинальные конфликты.
Цитата
просто к жидам у меня действительно есть немало претензий.

Как же ,слыхали :"Россию-матушку продали! Бога нашего,Иисуса Христа, распяли..." mad.gif
Цитата
Качество работы, благодаря славным жителям солнечных стран никак не увеличивается, так как:
а) на работу они все равно устраиваются по связям, а не по собственным заслугам;
б) работают "абы как", лишь бы только заплатили

Не более чем пустые слова. Во-первых ,вы много знаете случаев среди своих знакомых ,когда на работу устраивались придя с улицы или ,Боже упаси, на конкурсной основе. И в этой среде бывает по-всякому. А насчет работы абы как ,тут с местным населением соревноваться трудно. Ведь если его выгонят - он найдет другую работу с такой же зарплатой , а у гастарбайтера такого выбора нет.
Цитата
русским люядм тяжелее становится устроиться на работу.

Что то я не вижу большого количества желающих ни на свое место ,ни на место дворника ,подметающего улицы.
Цитата
Ну и в итоге, на кой черт нам зарубежные господа со своими традициями

Ну дык ,надо же приобщать вас к цивилизации. tongue.gif
Цитата
А если приехал - изволь жить по нашим законам и не жаловаться на возможные ограничения.

Полностью согласен. Стоит платить ментам и никаких ограничений. biggrin.gif Вот ,что значит свободная страна. wink.gif В Белоруссии такой расклад чаще всего не проходит(хотя ,берут и у нас).

Вывод. Тема очень хорошая. Особенно в плане понимания - где сидит дракон.




--------------------
"У Рэйнмэна смешные зубы."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 6.01.2006 - 12:34
Сообщение #24


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



Цитата
Как вы относитесь к т.н. скинхедам?

плохо. преимущественно из-за способов реализации идей.
еще хуже к тем, кот. себя так называют для прикрытия (уже говорили про это)
Цитата
Приходилось ли вам с ними сталкиваться?

нет, и хорошо
Цитата
А может вы в чём-то разделяете их политику?

нет, навряд ли. скорее я могу понять их идеи.. очистить страну и т.д.
во-первых, я лично по-разному отношусь к людям других национальностей. Евреи мне побоку, а вот лица кавказской национальности мне совсем не по душе. но я навряд ли когда-нибудь буду готова избить какого-нибудь маленького черненького мальчика dry.gif
Цитата
Неужели вам нравится, что...неруси занимают наши рабочие места, нагло себя ведут?..

Цитата
Цитата
русским люядм тяжелее становится устроиться на работу.

Что то я не вижу большого количества желающих ни на свое место ,ни на место дворника ,подметающего улицы.

Зато на рынок посмотрите.. по-моему русских там уже не осталось, а между тем многие старушки бы торговали, если бы их не выгнали оттуда..

Цитата
А если приехал - изволь жить по нашим законам и не жаловаться на возможные ограничения.

жаловаться то они не жалуются, они сами наглостью своей все исправят..
Цитата
Дык они, гады, не только работают, но и как сказано было выше, плодятся в геометрической прогрессии...

иногда страшно становится когда смотришь на песочницу и не видно ни одной светленькой головы, они маленькие нерусские.. а в младших классах вообще половина таких.. блин, такими темпами миграции нерусских в Москву и их размножения, русские вымрут через лет 100))


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 6.01.2006 - 13:07
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Причем развитые страны на уровне закона с этим потопом давно начали бороться.
Сравните - как трудно получиться визу в США или Великобританию (если вы незамужняя молодая девушка - практически невозможно) и как легко пересечь границу России. Из Китая, допустим. Тут даже о визе не говорю...

Сообщение отредактировал Protectrix - 6.01.2006 - 13:07
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 6.01.2006 - 20:16
Сообщение #26


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Питер - это не провинция.

Цитата
Питер-провинция.. вот анекдот

Вот придрались, противные... Речь шла о том, что едут не только в Москву, но и в прочие города.
Цитата
Относительно втягивания молодежи в фаш.орг.

Втягивания ли?.. Особой агитации я не замечала, молодёжь сама к этому тянется, даже и не зная о такого рода группировках ничего. А вот почему тянется - тут всё очевидно...
И спорный вопрос, что страшнее: подконтрольная группа фашиствующей молодёжи с неким дяденькой во главе или просто толпа дурных подростков, возомнивших себя санитарами леса...
Цитата
нет, навряд ли. скорее я могу понять их идеи.. очистить страну и т.д.

Вот как раз таки их идеи не понять никому... Цели - да, просты и понятны.
Цитата
Причем развитые страны на уровне закона с этим потопом давно начали бороться.

Так на то они и развитые.
У нас такая политика маловозможна потому что на границе, в посольстве, где угодно всегда будет дядя Вася, которому надо кормить семью, который никогда не откажется от пару линих бумажек с портретами американских президентов...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BlackSun
сообщение 7.01.2006 - 01:33
Сообщение #27


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 22.07.2005



Цитата
Как вы относитесь к т.н. скинхедам?


Крайне отрицательно, потому что они ко мне относятся очень негативно, хотя я из Москвы и родители мои из Москвы. они ко мне пристают из-за готичного наряда и make-up'a, а если я иду ещё и с парнем, у которого не много обведены чёрным глаза, это ж вообще кошмар!


Цитата
Приходилось ли вам с ними сталкиваться?


Постоянно! И последнее время только их вид со спины уже вызывает у меня панический страх!


Цитата
А может вы в чём-то разделяете их политику?..


Определённо нет! Они противоречат сами себе. Провозглашая "Россия для русских", обижают русских девушек, что они боятся вечером из дома выйти!


--------------------
Я не тело наделённое душой, я душа, часть которой видна и называется телом (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BMXer V
сообщение 7.01.2006 - 03:32
Сообщение #28


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.09.2005
Из: Что-то среднее между Москвой и Уралом



Ненавижу скинов. ИМХО вся их идеология - просто повод почесать свои кулаки об чью-нибудь рожу. Может быть, среди них и есть настоящие "борцы за родину", но я таких не встречал. Кроме того, к расизму в любых его проявлениях так же отношусь резко негативно. Все скины, каких я видел, с огромным удовольствием готовы были избить моих знакомых за то, что одеты неправильно и волосы длинные, хотя все они русские.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 7.01.2006 - 10:34
Сообщение #29


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Romadera
Цитата
что страшнее: подконтрольная группа фашиствующей молодёжи с неким дяденькой во главе или просто толпа дурных подростков, возомнивших себя санитарами леса...
Хороший вопрос. Думаю, что подконтрольная группа - у них лучше организация действий, чем у разрозненных санитаров.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 7.01.2006 - 14:04
Сообщение #30


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Думаю, что подконтрольная группа - у них лучше организация действий, чем у разрозненных санитаров.

Не факт. Подконтрольная группа живёт своими мифическими идеалами, которые не совместимы с жизнью. Строят коварные планы по захваты власти, иногда устраивают целенаправленные рейды. В основном стремяться к идее исключительно в теории.
А вот молодые да зелёные "санитары" придумывают себе мишени по принципу "все татары кроме я". И начинают истреблять всех, кто противоречит их взглядам - зачастую не нерусей, а русских, "позорящих свою нацию". А это все виды неформалов (панки в первую очередь), антифа, все, кто одет не так как надо, бомжи, алкоголики, одинокие студенты из далёких жарких стран, и в последнюю очередь уже тактично называемые нами здесь нерусские...
От первых больше вреда для душ и умов, а от вторых - вреда физического и угрозы.

BlackSun
Знакомо. Раньше сталкивалась с этим постоянно. За эти 2 месяца 4 неформалов знакомых убили...

Цитата
ИМХО вся их идеология - просто повод почесать свои кулаки об чью-нибудь рожу.

Это как раз идеология неорганизованной группы.

Сообщение отредактировал Romadera - 7.01.2006 - 14:04
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

47 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:21
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100