Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

Ein alter Freund - zwei neue Wert.

Автор: Lady_Anne, 23.03.2010 - 21:11

Да, я уже говорила, что не люблю... Когда он говорит то, что делать не будет, в любом случае. Кажется, я поняла. Это стиль его жизни, его мышления. Почему нельзя просто сказать "нет"?! Так было бы легче для всех. 24х летний мужик этого не понимает. Наводит на размышления.
Но самое гадкое то, что он мне от этого меньше не нравится.
А из-за него я теряю друзей и жизнь неумолимо пустеет... Неужели, они все такие?


*koma*

Автор: Lady_Anne, 17.03.2010 - 19:42

Я знала, что все будет именно так, но не смотря на это, ужасно расстроилась.
Пришла к 1ому уроку, когда надо было идти только к 3ему. Сидела, мучилась и волновалась. Вообще, уже около двух месяцев меня мучает вопрос: почему я могу спокойно хамить... доказывать свою правоту учителям, причем любым, а к Альберту подойти просто не могу? Это из серии "смысла жизни". Так же просто, но непонятно!
Я вошла в класс. Точнее, протолкалась через гурьбу маленьких детей, выходивших с урока.
- Можно?
Это был риторический вопрос. Я знала, что можно, точнее, нужно. Мне, по крайней мере. Дети вышли и мы остались... Втроем. Какая-то мелкая очкастая девочка (в последствии - Валерия) никак не могла написать ДЗ, собрать вещи и выйти из класса. Чувствовала себя жутко неудобно. Мы стояли с Альбертом и смотрели то друг на друга, то на Валерию, которая даже и не думала торопиться. Разговаривать сейчас я не могла. Нога опять отнялась и я чувствовала, что сейчас упаду.
Да, у меня всегда отнимается левая нога, когда я его вижу. И это, скажу, очень неудобно. Например, вчера я больно упала с лестницы из-за этой ноги...
В общем, чувства были не из приятных, да еще с каждой секундой, проведенной там я все яснее понимала, какой бред я начну нести и заливалась краской. В итоге, эта Валерия неспешно покинула класс.
- Чем я могу помочь? - так странно... Похоже, что ему эти слова давались совершенно легко, не то что мне.
- А. П., вы можете мне сказать... Я вам нравлюсь или нет? Или может у вас девушка... Просто... - я не успела даже договорить мой шикарнейший бред, как на меня полился водопад из новых непонятных слов, ну, как всегда. Несовершеннолетнее существо, некорректный вопрос, симпатия, которую он не может показать... Когда он замолчал, я не могла ничего сказать и выдавила из себя просто "ладно", развернулась и пошла к двери.
- Но знаешь, - сказал он, - мне очень приятна твоя симпатия, - наклонился и полез под стол за каким-то мусором, оставленным детьми, - и мне кажется, что я ее не заслуживаю (из под стола).
Я просто улыбнулась и вышла. Вышла злая на всех и вся, на правительство, законы, конституцию...На маму, что родила меня так поздно.
Но включилась защитная реакция. Я откровенно ржала все остальные уроки до того как...
Геометрия. Мой кошмар. Только прозвенел звонок, я выглядываю из класса. Альберт заходит в учительскую. Всю эту перемену я бегала по этажам нашей 5ти этажной школы и искала его, а он тут! Не выдержав, я выбежала из класса и побежала на первый этаж, плохо соображая, что вообще делаю. Мне просто хотелось, и я не могла себя остановить.
Забежала в раздевалку. Если пойти сейчас туда, к нему, поймет ведь, что за ним бегаю (хотя и так наверное уже понял... но все равно!). Первое, что пришло в голову - схватила телефон, прижала к уху, выбежала из раздевалки и понеслась по первому этажу, прямо навстречу ему.
- Я взяла! Уже бегу! - заорала в трубку. Думать времени не было. На этаже - куча маленьких детей. Сделав неосторожный маневр, я на полной скорости левым плечом влетаю в Альберта. Что с ним было дальше я не видела, т.к. пронеслась мимо, не извинившись. Плечо болело, и болит, жутко. На полных парах я влетела в класс, схватила свои вещи с парты, кинулась к окну, кинув их на парту, которая была ближе всех.
Дело в том, что Альберт живет как раз напротив школы, и можно было увидеть, как он заходит в свой подъезд. Но тут я почувствовала, что опять отнимается нога, у нее наверное замедленная реакция была, и плюхнулась на стул, задыхаясь. Хотелось смеяться. Минут пять я валялась на парте, издавая ужасные звуки. Это была истерика.
А потом в кабинет входит завуч: "У вас завтра урок с Альбертом Палычем".
Что будет завтра..?
Да, к названию. Он поставил сегодня точку. Он. А для меня это, похоже, только очередная запятая wink.gif


Schüchtern!

Автор: Lady_Anne, 16.03.2010 - 18:43

Все было ужасно. Как я понимаю Ксюшу, когда она говорила, что ей казалось, что она делала все не правильно! Вот и у меня сейчас так же.
Я все сделала не так. Не так говорила, сидела, смотрела, слушала, ходила, думала... Вела себя, в общем.
А он все эти три урока сидел так близко... Я не хочу вспоминать все. Просто было два момента, за которые мне, почему-то, больше всего стыдно...
------------------------
Выдают текст. Девочка описывает свою проблему. "Я полюбила мальчика, но он в 10ом классе. А я только в 8мом. Что мне делать? Я слишком робкая чтобы подойти.." и т.п. Когда я увидела текст, шепнула подруге, сидящей рядом, на ухо "Оо... Я бы сказала, о чем я подумала!". И тут Альберт засмеялся. Я подняла глаза, он смотрел на меня, но сразу спрятал свой взгляд и с улыбкой уткнулся обратно в листок. "Похоже, не я одна об этом подумала". Это слышали уже все, сидящие за одним столом (он был... круглый..). Все засмеялись, а я только покраснела.
------------------------
- Was macht ihr Spaß? (что доставляет вам удовольствие?) - ко всему классу, - Nadja, was macht dir und deinen Freunden Spaß? (что доставляет удовольствие тебе и твоим друзьям), - ко мне.
Я забыла упомянуть о том, что поскольку Альберт находился с нами в классе, я сидела и боялась рот раскрыть. Мне казалось, что я сморожу какую-нибудь чушь, да еще и с грамматическими ошибками. И этот вопрос застал меня врасплох. Взгляды всего стола, включая Альберта, устремились на меня.
- Emm... Wir reden mit meinen Freunden (мы разговариваем с моими друзьями)
- Wovon redet ihr denn? (о чем вы разговариваете)
А о чем мы разговариваем? У нас на данный момент 2 темы: Аглая, моя одноклассница, ужасная, мы вечно обсуждаем ее неправильное пессимистическое мировоззрение и т.п., и, конечно, Альберт. Ну не буду же я говорить при нем, что мы его обсуждаем!
- О мальчиках, - вклинивается он, шепотом обращаясь ко мне.
Сначала у меня была мысль сказать что-то типа мы обсуждаем учебу и т.п., но после этих "мальчиков" все слова вылетели у меня из головы. Я залилась краской и начав лихорадочно соображать, как можно выйти из этой ситуации, и поняв, что по-немецки я из нее уже не выйду, громко, на весь класс:
- Не правда!
Видимо, Альбертов шепот слышали все, т. к. прыснул весь класс. И он смеялся вместе со всеми. Больше меня уже ни о чем не спрашивали biggrin.gif
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Schicksal

Автор: Lady_Anne, 15.03.2010 - 19:14

Так начинаешь задумываться о том, что писать. Мыслей много, событий тоже...
Но проблема совсем в другом! Все недавние события... Проистекают из давних, прошедших. И не из одного какого-то, а из череды важнейших, и чтобы пояснить то, что происходит сейчас, нужно писать всю историю с самого начала. Может, когда нибудь я это и сделаю, выпущу книжку "Жизнь и Альберт. Миссия невыполнима" или "Как полюбить Альберта и остаться в здравом уме". Но не сейчас.
Я не должна выдавать чужих секретов, а без этого не понять всей колкости ситуации... А жаль. Я бы с удовольствием рассказала.
Самый большой мой недостаток - я не умею держать язык за зубами. Постоянно могу что-нибудь ляпнуть, чего жутко боюсь.
Из-за этого мне было очень неудобно.
- Schicksal.
- Что это значит? Оо"
- Судьба... О_о - и идет он.
Так... К чему я? Завтра идем с ним в какую-то школу на открытый урок немецкого. Типа урок-дискуссия. Тема: Freundschaft. Я боюсь что-то сказать, боюсь что-то сделать, боюсь опозорится на уроке... Боюсь, что люди, которым я все это растрепала, сделают что-то: поставят в неудобное положение меня или Альберта... Или нас вместе.


То, что будет завтра...

Автор: Lady_Anne, 11.03.2010 - 19:31

Я никогда не понимала, зачем говорить что-то, если знаешь, что не выполнишь?
Я плохо помню, что тогда случилось. Я стояла перед дверью класса, занеся руку для того, чтобы постучать, около пяти минут. Просто не могла себя заставить. И мне было наплевать, как я выгляжу со стороны, по крайней мере для тех, кто меня тогда видел в коридоре. Я знала, что он внутри, но не знала, один или нет... Я постучалась и дернула дверь. Она не открылась. Напряжение спало, и я почувствовала такое облегчение! Так я себя не чувствовала уже несколько... недель. Я знала, что это не надолго, пара секунд, а потом опять начну волноваться: следующая перемена, и я буду стоять здесь опять...
Но я дернула дверь во второй раз. Чисто рефлекторно... Она открылась. Я зашла. Там сидел он, а перед ним куча маленьких детей. Мне стыдно перед ними, и перед ним за то, что я тогда говорила. Большего бреда я придумать не могла.
На самом деле, у меня была заготовлена целая речь. Но в тот момент, когда я зашла в класс, я поняла, что ничего не скажу.
- Можно с вами поговорить? Тут и без них, - я показала на детей. По моему, они обиделись. Они вышли и он сказал, чтобы я села. И я села, хотя так чувствовала себя в 10 раз неудобнее.
-Ну, о чем ты хотела поговорить?
- Знаете, в ту пятницу я вам немного другое хотела сказать... В общем, вы знаете, что вы мне нравитесь, но ничего мне не говорите.
Повод туп. Просто безгранично туп. Можете меня бить за это, и ведь я тогда это понимала! Но все равно пошла, т.к. во-первых, хотелось подойти, уже не важно, по какому поводу, и ничего умнее не придумалось. Во-вторых, мне действительно было интересно, что он на это скажет, как отреагирует.
- Я даже не знаю, как реагировать...
Это была одна из двух фраз того разговора, которую я запомнила дословно. Мои щеки горели, а сердце билось так, что мне было действительно страшно, что он его услышит. А он засыпал меня горой непонятных слов, совершенно не понятных. И даже самые простые слова давались мне с трудом. Я что-то мямлила, и не могла понять его речь. Только смотрела изредка на него и на мои руки. Уловить удалось только общий смысл, да и то, все вспомнила я только потом, когда смогла успокоиться и все обдумать.
Он - учитель, я - ученица, притом на 10 лет младше. Между нами ничего быть не может. И я, взрослый человек, должна бы это понимать...
- Но я надеюсь, что твои чувства ко мне не угаснут, и после школы может что-то будет... А пока не расстраивайся.
И зачем он это сказал?! Чтобы просто отвязаться? Он посадил семечко надежды во мне, и за 2 дня оно выросло в огромное дерево, которое раздирает меня изнутри. В дикое желание. И теперь мне еще более стыдно за то, что я говорила. Скольким словам я могла бы подобрать синонимы, звучащие гораздо лучше и, главное, правильнее!!!
Я вышла из класса, звонок уже прозвенел. Маленькие дети смотрели на меня, качающуюся, держащуюся за стены и медленно бредущую по коридору к лестнице, с нескрываемым интересом. Видел ли это он? Выходил ли из класса, чтобы пригласить детей войти? Я наверное уже не узнаю.
Я еле добралась до своего класса, который был 3мя этажами выше. Уже было не до шитья. У меня была эйфория... Которая переросла в истерику тем же вечером.

Это было всего лишь вчера. И мне уже страшно подумать, что будет завтра.


Ха-ха))

Автор: Lady_Anne, 26.02.2010 - 20:22

Я не только сама ввелась в заблуждение, так еще и вас всех ввела)
Ничего Альберт никому не говорил, просто моя одноклассница, тварь последняя, решила.. "пошутить" Оо" Откуда она узнала, что он мне нравится - для меня загадка. Вроде я так об этом сильно и не распостраняюсь (ну, в определенных кругах wink.gif )
Меня с самого начала покоробило то, что вроде этого никто не слышал, то, как Альберт рассказывал, а она только одна слышала. Но я не предала этому особого значения. Злая была, как собака. Не могла себя контролировать вообще.
И вчера я ему написала о том, какой он все же козел. Не открытым текстом, конечно. И то, что мне не сильно приятно, что он об этом распостраняется. А сегодня утром, уже спокойная, накачанная валерьянкой, я подумала, что сделала достаточно глупо, хотя было уже поздно. Он мне ответил: "прежде чем нападать со своими инсинуациями, нужно проверить достоверность фактов". Я в осадок выпала.
После долгого разговора с Катариной, которая мне и рассказала про то, что Альберт выдает мои секреты, я поняла, что я лохушка, пардон. Пришлось идти и извиняться.
И ведь извинилась!!! И счастлива теперь) Как камень с души) Да и подойти к нему был повод, хотя пока готовилась морально к тому, что подойду, думала, что скончаюсь. И то, что он все же не делал этого, мне так нравится! МужиГ всетки happy.gif
Катарину, дуру, потом чуть не убила >_< Но с ней и так никто не общается, диффицит общения сказывается наверное...
Только вот теперь не знаю, что делать дальше. Поводов подойти больше нет... Эх sad.gif


А меня никто не спросил?!

Автор: Lady_Anne, 25.02.2010 - 17:22

Альберт сегодня что-то выкинул...
Я такого честно не ожидала. Когда ему писала, когда здоровалась и проходила мимо... Он рассказал его подгруппе по немецкому, что он мне нравится, что я ему писала и т.п.
Сначала дорогая Наташа, которая растрепала это ему. Стараясь исправить положение, я начала писать ему. Так теперь и он всем рассказывает! Да что ж такое?! Какой нормальный мужик будет так делать?
Я так разозлилась... Но все равно. Он милый happy.gif



Стесняюсь

Автор: Lady_Anne, 20.02.2010 - 17:44

Поганое настроение. Я ненавижу ждать. Терпеть не могу. Но тут уже ничего не могу сделать: стесняюсь....
Как хорошо, что есть еще один блог, куда я могу сливать все говно!!!


Язык мой - враг мой + переходный возраст

Автор: Lady_Anne, 16.02.2010 - 20:11

Блог - отличная возможность описывать школьные будни)
Недавно у нас в школе появился учитель - Альберт. "Учит" немецкому параллельную (мне) группу. "Учит" в кавычках, т.к. по немецки он говорит примерно как я, а во-вторых, уроков у них почти нет. Преимущественно из-за дисциплины. Вот сегодня, например, они играли в покер.
Ну, и так сложилось, что учитель оказался ну очень симпатичным, а у меня ну очень острое ощущение переходного возраста) И, к сожалению, так оказалось не только у меня. Уже четвертую неделю мне приходится выслушивать истерики моей подруги по поводу "тебе-он-нравится-мне-тоже-что-делать".
Вчера завуч наш не пришла в школу. Урок был с параллельной группой. Урок откровений. Альберт, не знающий, чем нас занять, предложил поговорить "на тему", которую мы должны выбрать сами. Говорить, конечно, на немецком. Не проблема, конечно. Ну, кто-то его и спросил, мол есть ли у него девушка. Вопреки моим ожиданиям он дал сверхразвернутый ответ на эту тему. Про "девушку" (женщину, на самом деле), которая была его на 13 лет старше (37), про то, как он ездил с друзьями, на дачу, парился в бане, как его бросила эта его "девушка", как он жил в лагере, первый раз целовался... После выслушивания занимательного рассказа от девочки, поразительно владеющей немецким поступил вопрос: "А кто вас бросал чаще, мужчины или..." А затем все просто легли под парты. На вопрос Альберт не ответил, нас отпустил домой. Задели за живое?...
О девочке написать отдельный пост можно. Довольно занимательная)
Сегодня же мы устраивали чаепитие по поводу ДР нашего завуча. Я, как всегда. Сидим, едим тортик. Я не ем, силу воли тренирую >.< Завуч берет кусок торта и со словами "Ох, и так я в двери не пролезаю" засовывает в рот. На что Надя тихо под нос бубнит "Сказала Ирина Дмитриевна и съела торт". К моему огромному несчастью, ИД это услышала. Ну, или почти услышала.
- Что-то?!
- Сушки, говорю, вкусные! - с голливудской улыбкой на лице отвечаю я)
Затем было выяснено, что ИД у нас очень недогадливая. "С той группой тортиком не поделились" - говорит одна из девочек - "давайте, я отнесу". Берет тортик и выходит из класса. Я с диким воплем "Стой!!! Я тебе помогу!!!" вылетаю вслед за ней. У ИД даже задней мысли не было))
Вообще, много всего произошло, действительно много. Так что еще писать и писать happy.gif


Возвращение

Автор: Lady_Anne, 15.02.2010 - 22:05

За это время много всего произошло. В двух словах...
Жизнь без сладкого - не жизнь.
И от гематогена иногда тошнит.
Нужно быть скрытней.
Если ты любишь, твой IQ увеличивается в миллионы раз, ты становишься гениальным стратегом, не сравнимым с Кутузовым и Барклаем де Толли.
Всегда думать, что говоришь.
Жизнь прекрасна...
Жизнь ужасна >.<
Прекрасна опять.
Радоваться чужому горю можно... В некоторых случаях wink.gif
Вести счет дням: 29...16...15,14,13, сегодня уже 12.
Я толстая, но, блин, есть люди во много раз толще меня!
Я - одаренный ребенок happy.gif


10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »