IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
* 10 фильмов, изменивших вашу жизнь, Наши и зарубежные, которые вы готовы смотреть вновь и вновь
VasyHoldem
сообщение 21.01.2010 - 03:02
Сообщение #61


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 6.10.2009
Из: Moskow



Цитата(Asomircal @ 16.01.2010 - 20:17) *
2. Запах женщины - о, я целых 2 дня жила этим фильмом. И все пересматривала сцену с танго...

У меня вообще был тяжелый случай Я этот фильм смотрел когда учился школе, очень много раз потом не в силах был больше терпеть и побежал к учительнице танцев которая была в школе и сказал что бы меня научила танго. smile.gif

Еще хочу добавить в список фильмов изменивших мою жизнь конечно великий фильм Адвокат Дьявола эту картину когда учился в школе то же смотрел миллион раз, сейчас так же смотрю и собственно после которой Я решил поступить в юридически институт, а кем Я стал героем Киану Ривза или героем Аль Пачино тайна и сюрприз. smile.gif


--------------------
Всегда безжалостно и долго, так вращаешь,
Иголок стаю, восседая как грифон,
И сладким ароматом миндаля, прельщаешь,
Что в цианид, бесцветный погружен. (c) Holdem
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luft
сообщение 21.01.2010 - 06:04
Сообщение #62


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 1.02.2007
Из: Ванино



я, честно говоря, не очень люблю художественные фильмы, больше документальные. Искусство мало что меняло в моей жизни, да и убеждения и взгляды должны формироваться в реальных условиях, а не на основе выдуманных сюжетов,имхо...но некоторые фильмы, так скажем, произвели очень сильное впечатление:
1. Белый плен (о том, как арктическая экспедиция в связи с погодными словиями была эвакуирована, как им думалось на пару дней, а оказалось, что практически на полгода, потому что им перекрыли финансирование. На станции осталось 8 собак. Фильм о том, как они выживали без людей. Очень грустный фильм, но со счастливым концом).
2.Фонтан (просто потрясающая игра Хью Джекмана)
3.Искусственный разум (сюжет выше всяких похвал)
4. Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (ну это просто любовь детства) лучшее экранное воплощение любимых литературных героев)


--------------------
Watch me scare the stripes off this imposter!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bianco
сообщение 22.01.2010 - 15:42
Сообщение #63


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 23.09.2008
Из: Н. Новгород



Не знаю, смогу ли найти 10, но постараюсь. Далеко не все что-либо изменили, но все запомнились надолго.
1. "Сид и Нэнси"
для меня это исключительно художественный фильм. Тронул финал, два дня потом в голове играла музыка Pray For Rаin - Тaxi to Heaven. Да и вообще все саундтреки приятно удивили.
2. "Все умрут, а я останусь"
просто очень жесткий вещь, заставившая над многим задуматься.
3. "Анжелика, Маркиза Ангелов"
просто память о детстве. Давным давно мы его с мамой смотрели. Мне года 4 было, я тогда многого не понимала, но красивые костюмы, пострясающая игра актеров и декорации свое взяли...
5. "Сонная Лощина"
6. "Труп Невесты"
вроде бы и не детский совсем мультфильм...
7. "Ходячий замок"
хоть и имеет приличные расхождения с повестью, но хуже от этого не становится.
8. "Ворон1"
зацепил. В отличии от трех последующих частей.
9. "Граф Монте-Кристо" (тот, что с Депардье)
10. "Властелин колец"
Этому фильму я обязана долгим увлечением творчеством Толкина


--------------------
"Мы выпили жизнь, но не стали мудрей.
Мы прожили смерть, но не стали моложе..."(с) Г. Самойлов
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
faust
сообщение 23.05.2010 - 00:42
Сообщение #64


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1689
Регистрация: 14.02.2010
Из: Москва



На первом месте вот уже десять лет "Гладиатор". Помню как после просмотра этого фильма всерьёз начал увлекаться историей Древнего Рима. Фильм на века. Шедевр.
"Байкм из склепа". После просмотра этого сериала ночью на НТВ я полюбил фильмы ужасов. Хотя сейчас иногда пересматривая, я задаюсь вопросом: что же там такого страшного? А тогда...


--------------------
Keiner ist allein auf dieser Erde, doch jeder ist allein in dieser Welt!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 4.09.2010 - 08:40
Сообщение #65


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



Не писал в эту тему, потому что в планах было посмотреть много хорощих фильмов. Но это никуда не годится. Понятно, что понравится ещё очень многое. Мы же говорим о фильмах, которые волей случая повлияли на нашу личность. Я свою считаю достаточно сложившейся и не подверженной переменам. Поэтому можно смело перечислять.

1) Akira Kurosawa's Dreams / Сны Акиры Куросавы. Самый глубокий фильм о японской душе и навсегда первый в моём списке.
2) LEXX. Канадский разрывающий шаблоны научно-фантастический сериал. Пилотные серии - шедевр НФ. Кто не смотрел в младшем возрасте, вырос чуть более нормальным человеком.
3) Ghost Dog: The Way of the Samurai / Пёс-призрак: путь самурая. Заставило тоже прочитать Хагакурэ.
4) Terminator 2. Любимый фильм детства. Поднимает немало философских вопросов, связанных с прогрессом.
5) Дерсу Узала. О человеке и о природе. Об эгоизме и гармонии.
6) Ringu 0. Моя любимая психологическая травма.
7) Grotesque / Гротеск. Психологический триллер о садисте-враче. Самый жестокий фильм. Натуралистичный. Гротеск. Самый верх цинизма. Но он заставляет по-иному начать чувствовать жизнь.
8) Pi. О безумной искренности человека, желающего познать суть бытия.
9) Kill Bill 1-2. Всё-таки это было очень красиво и вдохновляло.
10) Dancer in the Dark / Танцующая в темноте. Музыка. В общем, все всё понимают.


--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 07:43
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100