IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
* Выходи Играть!, =))
Pet sematary
сообщение 15.06.2009 - 23:54
Сообщение #16


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



Kopie, хаха, какой клевый рассказ про барби)) оч классный)

Ой, я в детстве во что только не играла, и все игры мы обычно придумывали сами с девочками. В дочки матери никогда не играли. Мы играли в игру, которую даже не помню, как называли. На дворе стоял сруб для бани, пока он был ничей, он был в нашем распоряжении, каждый отхватил себе по углу и делал там себе что-то вроде квартиры. Причем мы и наверх залезали, и на такой высоте бегали по бревнам "друг другу в гости". Потом мы играли опять же в самодельную игру, "фирма" называлась. Суть не помню, но мы изображали из себя неких бизнес-леди) Еще была игра "автобус", когда один человек был водителем и бегал по округе, подбирая остальных, а эти остальные расплачивались за проезд листиками) Ну а уж всякие там прятки, салки, домики под столами, шарады - эт святое дело. Но это все летом в деревне было. А в Москве у меня были куклы. И барби конечно же были, причем одна оч классная, с гнущимися руками/ногами, но ее волосы, как и у барби Копи, свалялись в какую-то жуткую штуку. Тогда мне сестра отдала голову блондинки от своей барби с отличными волосами по всей голове(!), а не только по окружности) у второй были просто ужасные каштановые волосы, которые потом все вылезли, и она стала лысой. Третья была китайской пластмассовой брюнеткой. И Кен был тоже. Домика не было, но хотелось. Зато была кухня. Обустраивать было нечего, поэтому я очень любила их одевать)) у меня была куча одежды для них.
Ну еще было очень много мягких игрушек, с которыми я до сих пор не могу расстаться. И был особо любимый пупс величиной с настоящего ребенка возраста в несколько месяцев, звали его Вася =)) Для него была оч крутая коляска, как настоящая, с ней я тоже не могу расстаться)) Еще у Васи была сестра Маша. И у нашей семьи был оч крутой набор фарфорой посуды, с ним я тоже не расстаюсь, и очень расстроилась в свое время, когда разбилась крышечка от чайника.
Мне кажется у меня было столько игрушек и игр, что всех и не перечислишь и не вспомнишь)) прям чувствую, что у меня было насыщенное детство)) однако, то, что я так туго расстаюсь с любимыми детсткими игрушками меня напрягает Т_Т

Сообщение отредактировал Pet sematary - 15.06.2009 - 23:56


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 16.06.2009 - 11:31
Сообщение #17


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Цитата(Pet sematary @ 16.06.2009 - 01:54) *
Ну а уж всякие там прятки, салки, домики под столами, шарады - эт святое дело. Но это все летом в деревне было.
А у меня это было как раз в Москве. В подвижные игры - играла на продлёнке в школе. А домики круче всего было строить, когда бабушка и дедушка сваливали в свою деревню (с апреля по октябрь), а я ещё не успевала уехать в свою. Тогда родители разрешали мне брать бабушкины подушки от софы, которые прекрасно подходили для построения домиков. Бабушке, конечно, ничего не говорили))
В деревне, которая находится на Украине я ни во что не играла, т.к. не могла объяснить друзьям название и правила игры, по-русски-то они не понимали) Поэтому мы просто лазали по деревьям, заброшенным домам, оврагам и строили домики на деревьях. Уух, счастливое детство)
Цитата(Pet sematary @ 16.06.2009 - 01:54) *
однако, то, что я так туго расстаюсь с любимыми детсткими игрушками меня напрягает Т_Т
У меня та же проблема. Когда пару лет назад папа выкинул большущий ящик всяких кубиков и резиновых уток, у меня была истерика sad.gif

Сообщение отредактировал LoS!! - 16.06.2009 - 11:33


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 29.06.2009 - 04:30
Сообщение #18


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Я рыдала над постами Копи и Пет)
Уф.... Я играла в детстве во всё, что только возможно. Мои игрушки занимались четыре огромные сумки, в каких вещи на вокзалах носят, стоявщие одна на другой горкой до потолка. В детстве я никак не могла выбрать, что я люблю больше: кукол или машинки. Тем более, что моим другом был рыжий Мишка, с которым мы гоняли не хуже, чем в НФС, а машинки была такие... такие классные, да до сих пор такие же, только побольше нравятся=)
Кукольное: была ОДНА Барби, зато самая любимая, была куча мебели вплоть до туалета, на который я сажала своих кукол справить нужду, и парикмахерской, которая в комнате (всё, естественно, розовое, плюшевое, гламурное))) с диванами, столами, креслами, мебелью ипрпрпрпрпр смотрелась очень чуднО. Только вот двух вещей мне не хватало: кукольного домика в три этажа и коня для Барби. Не поверите, коня до сих пор хочу. Куклам зверски отрывали ноги, руки и головы, вместо конечностей вставлялись стержни от ручек, было очень трешово))) А самая любимая забава *Фрейда на нас нет* - одевать и раздевать кукол. Кен был гламурный, в розовых брюках, теперь я догадываюсь, что ему больше нравились другие Кены, но честь и хвала - он хранил верность всегда одной только Барби. Все были женаты, ни одной куклы без пары, я очень уважала моногамию и счастливый брак=)))) Что-то не меняется годами=)
Плюшевое: была масса мягких игрушек, осталась до сих пор, как и куклы, каждый раз под Новый год с мамой выбираем двенадцать дверей - символов - и сажаем под ёлку. Я славлиась своей небывалой коллекцией зайцев: всех мастей и всех цветов. Были спящие, сонные, унылые, ободранные, огромные и крохотные зайцы. ^^
Игральное: у меня была чудовищная фантазия в детстве) Мы играли в самые что ни на есть ролевые игры с двумя подруми *молчать, гусары!)*. Дочки, матери, бабушки, медсёстры, юристы - мы были всеми. Очень смешно играли в суд: сочиняли преступление, непременно зверское *одни убийства, помню, хоть бы раз кто-нибудь выжил*, судили, писали протоколы. В играх меня всегда обижали, давали самую маленькую роль, но я из неё делала себе бенефис. Помню, я была бешеной медсестрой из палаты номер четыре (почти по Чехову), которая так доставала и главврача, и пациентов, что вся игра крутилась вокруг меня) Ещё мы и грали в дом: расчерчивали чахлый огодик под окнами пятиэтажки сугробами, помешали там разные комнаты, жили там... Неясно объясняю, но было весело.
Подвижные: не любила прятки, потому что меня вечно заставляли водить (говорю же, издевались, тяжёлое детство))), а прятались в таких местах, где нельзя найти. Пока ты обежишь все пять подъездов до пятого этажа игроки выбегут и успеют оснуться стенки, все выбывают из игры, а я опять вожу..) Сейчас смешно, а тогда была обидно. Зато я обожала казаки-разбойники. Они у нас были масштабные, играли всем двором, огроменными компаниями, сюжеты разворачивали потрясающие))) Сейчас бы с удовольствием сыграла бы!
Остальное: рисовали и вырезали деньги, одевали бумажных кукол, играли во врачей с настоящими лекарствами (никто ничего ни разу не съел чудом), представляли, что мы тренеры по танцам группы Five *очень любила их в детстве, с ними была целая эпопея, в возрасте 10-11 лет я написала три длинных романа про нас и наши отношения, можно симать санта-барбару. Сейчас ничего не сохранилось, увы). Список может быть бесконечным, потому что всё сразу не вспомнишь...
Спасибо за тему, поднялся огромный пласт воспоминаний.)))
А первого плюшевого медведя мне подарили, когда мне было 17 лет О_о

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 29.06.2009 - 04:34


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 8.07.2009 - 09:43
Сообщение #19


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



всегда играла в мальчишьи игры. Обожала всяких Бэтменов и человеко пауков. Они кстати очень любили друг друга biggrin.gif *гомофобом то я никогда не была*))В садике у меня не было ни одной подруги - девченки! а потом мне родители купили куклу. Такую замечательную, с гнущимися частями тела. мне всегда были интересны скрытые возможности кукол. Поэтому я посгинала колени и локти несчастной Барби в разные стороны, после нескольких таких манипуляций у куклы остались одни бедра)). и она стала инвалидом. я даже сделала ей инвалидную коляску из стула wink.gif я все равно любила эту безногую куклу sad.gif а потом Барби стала женой Бэтмена. хотя он по сравнению с ней - гном))
Но больше всего я любила игры на улице. до 7 лет дружила с мальчиками. и уже умела кататься на скейте, хоть посбивала себе все колени: меня всегда можно было взять на "слабо". Научилась и драться, чего раньше не умела. К сожалению все соседи называли меня задирой и невоспитаной девченкой :(Потом у меня появились подруги, и нашей любимой игрой стала война с мальчишками. Мы ловили их с помощью "лассо" wink.gif Ах да, обожала играть в козаков-разбойников и животных. почему то всегда была оборотнем)) у нас вообще какие то кровавые игры были...


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 8.07.2009 - 11:16
Сообщение #20


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



Цитата(Lady-charmed @ 29.06.2009 - 06:30) *
двенадцать дверей

=))))
Цитата(Lady-charmed @ 29.06.2009 - 06:30) *
одевали бумажных кукол

О, да. Этим мы тоже занимались. Правда я не очень-то хорошо рисовала. Да и аккуратностью никогда не отличалась, поэтому бумажная одежда с кукол постоянно сваливалась.
Еще, я думаю, все прыгали в резиночку..))


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Go..
сообщение 8.07.2009 - 13:08
Сообщение #21


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1829
Регистрация: 30.01.2008
Из: Красноярск



Цитата(Pet sematary @ 8.07.2009 - 17:16) *
Еще, я думаю, все прыгали в резиночку..))

Аа, блин, сейчас сидела минут 10 вспоминала как назывались эти всякие разные виды как прыгать smile.gif одниды, двоиды, троиды, ..., десятиды о_0 Обалдеть, полдетства в этих словах smile.gif

Сообщение отредактировал Go.. - 8.07.2009 - 13:09


--------------------
Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе. Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 8.07.2009 - 14:51
Сообщение #22


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Цитата(Pet sematary @ 8.07.2009 - 13:16) *
двенадцать дверей

=))))

Цитата(Lady-charmed @ 29.06.2009 - 06:30)
одевали бумажных кукол

Даже Ворд бессилен) Слово "двери" он прекрасно знает sad.gif
Кажется, была игра с мячом "Десяточка". На ловкость - надо было 10 раз сделать одно, девять другое, по нарастающей. То, что надо было сделать с мясом один раз, являлось чуть ли трюком, мне никогда не удавалось. Помните?
Цитата(Maria777 @ 8.07.2009 - 11:43) *
мне всегда были интересны скрытые возможности кукол. Поэтому я посгинала колени и локти несчастной Барби в разные стороны, после нескольких таких манипуляций у куклы остались одни бедра)). и она стала инвалидом. я даже сделала ей инвалидную коляску из стула я все равно любила эту безногую куклу а потом Барби стала женой Бэтмена. хотя он по сравнению с ней - гном))
Гениальный рассказ, смеялась)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 8.07.2009 - 20:25
Сообщение #23


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Цитата(Lady-charmed @ 8.07.2009 - 16:51) *
Даже Ворд бессилен) Слово "двери" он прекрасно знает sad.gif
Кажется, была игра с мячом "Десяточка". На ловкость - надо было 10 раз сделать одно, девять другое, по нарастающей. То, что надо было сделать с мясом один раз, являлось чуть ли трюком, мне никогда не удавалось. Помните?

Мы играли не в "десяточку", а в "резиночку". Почти то же, что и с мячом, только там прыгать надо было)


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 9.07.2009 - 18:20
Сообщение #24


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Lady_Anne @ 8.07.2009 - 22:25) *
Мы играли не в "десяточку", а в "резиночку". Почти то же, что и с мячом, только там прыгать надо было)

ха.. резиночка.. это было круто. Самым высшим уровнем, наверно было - "по пояс" *ещё выше просто огу не задерёшь*
играли в "козла" ( у вас это звучало как десяточка) - самым сложным было высоко подкинуть мяч, чтоб он ударился об стенку и перепрыгнуть через него, стоя спиной к стене )) это было высшим пилотажем. Просто если кто-то ошибался, то ему давали по одной букве, если он набирал полностью "козла", то выбывал.

Играли в продавца обуви, я просто не помню как эта игра называется? Играет, наверное, не меньше 5 человек. Выбирается вода, игроки снимают обувь ))) *обычно играли на лавочке* игроки сидят, а вода за их спинами мешает обувь. Все по очереди называют число, а вода отсчитывает ботинки, и отдаёт ботинок (на который выпало нужное число) игроку. Выигрывает тот, кто соберёт оба ботинка из пары smile.gif *не обязательно своей*

Ещё играли в "улитку". Чертили домик улитки, делили его на клеточки. Надо было пропрыгать все клеточки от старта до финиша, и вернуться обратно. Если всё сделал без ошибок, то в одном из квадратиков чертишь себе "место отдыха".. на который кроме тебя никто не сможет наступать )) чудесная игра!


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LiFT
сообщение 9.07.2009 - 19:41
Сообщение #25


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Регистрация: 8.05.2008
Из: созвездия



Очень любил играть на тихих простаивающих стройках. Играл в основном в ощущения одиночества.
Пару раз, играя - я поднялся по железной лестнице в кабину высокого башенного крана.


--------------------
Scorpio
``````
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pet sematary
сообщение 9.07.2009 - 20:15
Сообщение #26


Мисс Lacrifan 2006
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2581
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва



a kappella, в козла мы тоже играли) и в десяточку) *ах, детство*
А вот в Обувь мы не играли, хотя это было бы интересно)))

Ещё мы играли в Семейку. Это казалось крайне забавным, когда получалось, что человека зовут например Молния Дерево, ей 5 лет ну и т.д. Оч смешно было.


--------------------
Самые главные вещи - это не вещи =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenka
сообщение 9.07.2009 - 20:21
Сообщение #27


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 4.11.2008



О да! Резиночка эт было здорово. smile.gif
Самым высоким уровнем было на уровне шеи! Ногу реально не задерешь,но как-то допрыгивали, и насколько я поню не редко удавалось до этого уровня дойти.
А еще прыгали "в классики" . Самые обычные классические biggrin.gif . Не сложная и незамысловатая игра,но очень нравилось. Главное чтобы народу побольше играло.


--------------------
Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность - болью прощания,
А ненависть - силой того отвращения
С которым ты помнишь свои обещания.
Леви В.Л.

don't worry, be happy!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 9.07.2009 - 20:22
Сообщение #28


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Цитата
Ещё мы играли в Семейку.

А мы и сейчас играем)
Вспомнила еще одну игру. Мы ее "я я я" называем. Становишься спиной, в нашем случае к двери подъезда, тебя сзади кто-то трогает, ты поворачиваешься, а все начинают кричать: "Я, я, я!!!" Ты выбираешь кого-нибудь, подразумевается тот, кто до тебя дотронулся и говоришь напр.: "5 этаж считать до 50". Если выбрал "того" человека, он идет на пятый этаж и считает до 50. Если ошибся - идешь сам. А в это время все прячутся. А дальше все как в обычных прятках: увидел, "затыркал" (тыры, тыры за себя), и т.д. вода обычно тот, кого последнего нашли.
biggrin.gif


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 9.07.2009 - 20:26
Сообщение #29


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Lady_Anne @ 9.07.2009 - 22:22) *
"я я я"

да-да-да )) в такое тоже играли.
Цитата(Lenka @ 9.07.2009 - 22:21) *
Ещё мы играли в Семейку.

что-то не похоже это на "я-я-я"... Пэт, распиши подробнее.
Цитата(Lenka @ 9.07.2009 - 22:21) *
Самым высоким уровнем было на уровне шеи!

точно! smile.gif
И я вспомнила как играть в "10чку" happy.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 9.07.2009 - 20:50
Сообщение #30


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Цитата(a kappella @ 9.07.2009 - 22:26) *
что-то не похоже это на "я-я-я"... Пэт, распиши подробнее.

Отвечу за Пэт, не против?
Это не "яяя". Сидят люди на лавочке. Вода кидает всем по очереди мячик. Сначала выбирают имя. Вода идает мяч и говорит: "Сосиска", если ты отбиваешь мяч, тебя зовут не сосиска, если ловишь - соответственно. Если ты отбила, а вода тебе сразу кидает мяч и говорит "семейка", а ты отбиваешь - тебя все же зовут сосиска. Ловишь - выбираешь себе имя сама. И так дольше следующему игроку, потом выбирают каждому фамилию, возраст, пол и т.д.


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 21:26
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100