IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* жизнерадостные люди не слушают Lacrimosa?, правда ли это? :)
Nue
сообщение 14.10.2005 - 09:39
Сообщение #16


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



BRESSO правда? =) была бы сестричкина воля, папка Лакримоза на нашем компе отправилась бы мимо корзины в небытие =)))

Lady-charmed это точно, стереотипы часто ооочень усложняют жизнь.... Но на пустом месте они не рождаются, правда ведь?? Есть стереотип "Мрачные люди слушают такую музыку", а верно ли обратно - "Эта музыка делает людей мрачными". Кстати, спасибо за твой отзыв - действительно жизнерадостный оптимистичный человек =)))) Аватарчик суперский! =)


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 15.10.2005 - 01:21
Сообщение #17


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Nue
благодарю) было очень приятно услышать *прочитать*
недавно в смс-чарте увидела такое сообщение: "готы, рабы непонятной красоты, пишите!" состояние было "ржунимагу"
мы все очень разные. среди нас есть очень депрессивные, грустные, погруженные в свои мрачные переживания люди. их можно понять. но в том же мире рядом с ними сосуществуют и другие - жизнерадостные, оптимистчные, с верою смотрящие на новый рассвет. есть и пофигисты, которые всё почитают за прах *или только хотят этого*. Неважно. Поймите вы, что мы все имеем право быть собой. И если это у нас получается, то никто не вправе осудить это естественное стремление *если, конечно, для вас быть собой - это не зверски маньячить в тёмной подворотне*. нас объединяет музыка, которая, кстати, не является в чистом виде готической. вы все читали интервью, в которых Тило говорит, что музыка - выражение его чувств и эмоций. Что он редко пишет в хорошем расположении духа. Тоска, грусть, мрачные, тёмные эмоции - очень часто источник вдохновения. но.. "счастьем хочется поделиться ещё сильнее, чем болью" (с). И если вам близка эта музыка, если вы можете назвать себя поклонником Лакримозы или даже *не к ночи будет сказано!* готом *ну, вы знаете, как я отношусь к стёбу над готами..*то не надо всё мерить по своей старой погнутой линейке, видевшей и лучшие времена.
Каждый имеет право быть собой.

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 15.10.2005 - 01:24


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 18.10.2005 - 15:03
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Цитата
сестре та музыка НРАВИТСЯ, но она не может ее слушать тк у нее иззза этого портится настроение, понижается тонус и тп.

Как может нравиться то,от чего становится плохо???первый раз такое слышу!
Да, Лакри - мрачно! Не хочет пусть и не слушает! Но не надо навязывать своё мнение по поводу того,что Лакри это плохо! ВотЪ!
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 19.10.2005 - 11:29
Сообщение #19


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



В тему топика - слушают и еще как! Например, я упертый оптимист и не депрессивная личность, но слушаю Лакримозу, и, уверен, что буду слушать еще не один год smile.gif


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scharfschutze
сообщение 19.10.2005 - 11:50
Сообщение #20


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 30.06.2005
Из: планета Земля, MSK



ну не фига ж себе у тебя сестричка!!! да я самый жизнерадостный человек!!! вы что??? блин! когда меня кто-то спрашивает о музыке, которую я слушаю и я называю группы, мне говорят "а что это такое?" но блин, извините, я не убитый депрессией человек! я полноценный жизнерадостный человек, который серьезно относится к жизни и вообще ко всему, уж извините, но чувство юмора точно не хромает! а что ж слушать "жизнерадостным людям" в понимании твоей сестры???? мозг должен быть для того, чтобы слушать музыку и душа должна быть! блин, я может и могу назвать себя депрессивным, но это не в полном смысле. я очень коммуникабельная, меня уже вся моя группа знает в институте и не только, учитывая, что я была там раз 8-9, вот других столько народа не знают, а меня знают, блин, и наверное, это не оттого, что я депрессирую, а оттого, что я жизнерадостная и общительная, если бы это было не так, если бы я была депрессивной, то все было бы иначе.
на мой взгляд, слова твоей сестры - бред, потому что нельзя смотреть на вещи только с одной стороны. и нельзя вешать на людей ярлыки! я вот никогда не изменю этой музыки и это не просто слова, я не вижу ей альтернативы, перспективы отсутствуют, ибо это единственная музыка, которая наделена нужным мне смыслом, нужными словами и просто музыкой!!! я счастливый человек!!! вы издеваетесь??? я что несчастный??? да блин, не фига подобного! меня все устраивает в этой жизни, а самое главное, меня устраивает музыка, которую я слушаю и другого мне не надо, для меня это приемлемо и на данный момент жизни неизменно, не думаю, что изменится потом. человек - это индивидуальность, это личность, которая складывается не только из музыкальных предпочтений. не нужно вешать ярлыки!!! люди - не вешалки!!! люди - это просто люди!!! я счастливый и жизнерадостный человек, да у меня иногда портится настроение, но это со всеми так, даже с теми, кто тащится от тату и фабрики. мне вот тут хотелось что-нить депрессивного послушать, но я не обнаружила этой депрессии, хотя хотелось очень, ибо настроение такое галименькое было, но ни в лакримозе, ни сопоре аэтэрнэсе, ни в осико и многое другое - ни в чем не нашла. все зависит от восприятия человека, но не от желания что-либо услышать в чем-то. восприятие меняется и я считаю, что восприятие - это очень хрупкая вещь, которая постоянно "в движении" или как это сказать? в общем, оно не стоит на месте.

з,ы. ну это не все, просто так, шквал эмоций, ибо я в шоке от такой записи. я это принимаю на свой счет, потому что меня оклеветали!!! а это не есть хорошо.


--------------------
Meine Hoffnung soll mich leiten
Durch die Tage ohne Dich
Und die liebe soll mich tragen
Wenn der Schmerz die Hoffnung bricht... (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 19.10.2005 - 13:50
Сообщение #21


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Я слушаю Lacrimosa НЕ под плохое настроение, а под спокойное.
От депрессивной музыки мне никогда не становилось плохо и плохое состояние не усиливалось. Депрессивная музыка у меня создаёт задумчивое (заDOOMчивое) спокойствие. Я же нормальный человек и не буду осознанно делать себе плохо.

Мне становится немного плохо от пост-советской эстрады и от половины российской попсы, когда эти звуки доносятся из радио в каком-нибудь магазине. Это - не искусство, это - испражнения нездорового ума.

Есть кое-что, что я могу слушать и под плохое настроение, и под хорошее, это и не Lacrimosa, и не попса, и не (многое другое).


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 19.10.2005 - 17:04
Сообщение #22


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



D.O.
Цитата
Мне становится немного плохо от пост-советской эстрады и от половины российской попсы, когда эти звуки доносятся из радио в каком-нибудь магазине. Это - не искусство, это - испражнения нездорового ума.

Вот уж действительно, это способно серьёзно подорвать психику. Не могу даже назвать это "музыкой".



--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fedra
сообщение 19.10.2005 - 17:12
Сообщение #23


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 13.04.2005
Из: Sweden



А я от любого металла, ну и от лакри качаться начинаю, если сижу... Значит, действует как-то...


--------------------
Tell me that I'm a sinner
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 20.10.2005 - 14:27
Сообщение #24


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Fedra
вроде китайского болванчика?=) не поняла, что значит в этом контектсе "качаться"...


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 21.10.2005 - 11:38
Сообщение #25


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Цитата (Lady-charmed @ 15.10.2005 - 03:21)
недавно в смс-чарте увидела такое сообщение: "готы, рабы непонятной красоты, пишите!" состояние было "ржунимагу"

О, а ты смс чарт смотришь? wink.gif и как там, хим и расмус по прежнему на двух первых местах? wink.gif

Scharfschutze ого, офигительно приятно прочитать такой жизнеутверждающий пост!!! =))))) Извини, если это показалось тебе "клеветой" на самом деле мне хотелось что-то типа опроса сделать, просто из любопытства. Потому-то что я все-таки наверно больше депрессивный человек =(((( по кр мере по сравнению со своей сестрой.

Граф Ильмар Как может нравиться то,от чего становится плохо???первый раз такое слышу!

правда? по моему такое бывает довольно часто. Тут ей кажется красивой музыка, и стихи (когда изредка перевожу ей что-нибудь). Но обычно она говорит "заткнись", ну напр. когда я попыталась сказать о чем поется в Seel in not. И знаешь, я САМА замечаю, что эту вот Seel in not я не всегда могу слушать с удовольствем, хотя это одна из любимых песен. Концертная версия мне гораздо приятнее, в ней нет такой подавляющей тяжести.

Сообщение отредактировал Nue - 21.10.2005 - 11:40


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scharfschutze
сообщение 21.10.2005 - 12:40
Сообщение #26


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 30.06.2005
Из: планета Земля, MSK



Цитата (Nue @ 21.10.2005 - 13:38)
Scharfschutze ого, офигительно приятно прочитать такой жизнеутверждающий пост!!! =))))) Извини, если это показалось тебе "клеветой" на самом деле мне хотелось что-то типа опроса сделать, просто из любопытства. Потому-то что я все-таки наверно больше депрессивный человек =(((( по кр мере по сравнению со своей сестрой.

Nue
ny yz togda na silnix emociyax pisala =) GI! prosto bolwaya 4ast obwestva gotov za ludei ne s4itaet, poetomy takoi post y menya poly4ilsya, GI. ya ne vsegda zizneradostnaya, ya prosto lublu ety zizn i vizy v nei nyznii mne smisl, a kole4it sebya i ypodoblyatsya v wirokom smisle fraze "zizn - dermo" ya ne xo4y =) ya - 4elovek =))) i ne lublu, kogda na menya vewaut yarliki =)
a opros y tebya poly4ilsya =))) tolko ya ne ponyala za 4to ti izvinilsya =)

Z. I. prostite za translit, no etot komp na rabote y menya vot takoi glu4nii i raskladka virybaetsya!


--------------------
Meine Hoffnung soll mich leiten
Durch die Tage ohne Dich
Und die liebe soll mich tragen
Wenn der Schmerz die Hoffnung bricht... (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BMXer V
сообщение 21.10.2005 - 13:34
Сообщение #27


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.09.2005
Из: Что-то среднее между Москвой и Уралом



И я тоже считаю, что для того, чтобы слушать Лакри, совсем не обязательно быть мрачным и депрессивным. Лично я совсем не считаю себя таким, и любой мой знакомый это подтвердит. Но тем не менее, я слушаю Лакримозу. Скажу больше. В последнее время моё мировоззрение сильно изменилось в позитивную сторону, и с тех пор я считаю Лакримозу любимой группой. Она сильно нравилась мне и раньше, но просто нравилась, а любимой всё же не была. Так что либо я неправильный, либо утверждение о том, что музыка Лакри делает людей депрессивнее всё же неверно.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 23.10.2005 - 00:41
Сообщение #28


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



оффтоп: Nue, я не смс-чарт смотрю, а телевизионным пультом иногда балуюсь=)
А если поставить вопрос по-другому: может ли депрессивный человек слушать лёгкую, незамысловатую музыку, причём не как фон?


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ane_*
сообщение 23.10.2005 - 00:54
Сообщение #29





Гости





не знаю... у меня подруга из универа самая "обычная", которую ничего не колышит, не влюблена, нет проблем и т.д............ т.е. веселый человек. оптимист! я ей давла послушать пару песен Лакри! она говорит, что засыпает под эти песни и что ей не нравится такая грустная музыка. отсюда я сделала вывод, что те у кого в жизни в се чики-пуки и кто оптимист по жизни, тот просто не может слушать Лакри!!! проверено! когда у меня было все нормально и ниче не беспокоило, мне тоже эта музыка казалась уж слишком грустной, депрессивной..... а вот Танцвут ей понравился, потому что он "чуть" повеселее....
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 23.10.2005 - 01:42
Сообщение #30


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Ane
а что именно ты ей дала послушать? иногда тут влияет и песня.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

36 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:08
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100