IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Президентские маразмы, о шмеле и не только
a kappella
сообщение 6.10.2010 - 12:25
Сообщение #1


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Гулял медийный человек как-то близ храма Христа Спасителя. Увидел группу школьников (лет 12ти), которым что-то увлечённо рассказывала учительница. Медийное лицо подходит к этой группе и хлопает по плечу мальчика, который стоял с самого края. Тот оборачивается, явно узнаёт это медийное лицо, но тут ему в лоб следующий вопрос:
- А скажи-ка мне, мальчик, каких генералов Великой Отечественной ты знаешь?
Мальчик похлопал глазками, и назвал только Жукова.
Через неделю СМИ гремели новостями о некачественных учебниках истории, о низком качестве преподавания истории.
Этим медийным человеком был Медведев.
Так можно ли оценивать качество образования, хлопая по плечу ребёнка (который был занят совершенно другим и думал о чём-то своём) и неожиданно задавая серьёзный вопрос... при том, что ты являешься первым лицом государства?


Включаю вчера новости... Речь шла об управляющих компаниях (область ЖКХ), что они не справляются, филонят и т.п. На что Медведев говорит:
- Агааа, что? Думали сменится название и всё пойдёт как по маслу???
Ах, ты! А что? Если милицию сменят на полицию от этого что-то изменится?!
Да, как бы хуже не стало!
Брали интервью у молодого милиционера, он замялся, сказал, что не знает, как дед отреагирует на то, что его внук станет полицаем. А ведь так оно и будет. Не будут полицейских называть на американский манер копами, а будут полицаями, либо в лучшем случае эцилопами.
И с подачи великого реформатора наступит у нас полная Кин-дза-дза. glare.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 6.10.2010 - 13:19
Сообщение #2


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Все просто. Чиновник эффективнее всего работает в кабинете. Большая часть потребителей его услуг этого не понимают, им выездные заседания и прочие разъезды по стране подавай.
Точно так же и с переименованием организаций. Закон о милиции переписали так, что будь здоров, а шум только по поводу названия.

Сообщение отредактировал Glenn Witcher - 6.10.2010 - 13:20


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 6.10.2010 - 13:56
Сообщение #3


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Glenn Witcher @ 6.10.2010 - 15:19) *
Закон о милиции переписали так, что будь здоров, а шум только по поводу названия.

Хорошо smile.gif а зачем переименовывать, когда можно провести изменения в уже имеющейся организации?
Цитата(Glenn Witcher @ 6.10.2010 - 15:19) *
Чиновник эффективнее всего работает в кабинете. Большая часть потребителей его услуг этого не понимают, им выездные заседания и прочие разъезды по стране подавай.

Не знаю от куда у тебя такие мысли. Эта показуха уже многим поперёк горла smile.gif
Соглашусь с твоими выводами только в том случае, если потребителей заменить на СМИ..


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
faust
сообщение 6.10.2010 - 15:48
Сообщение #4


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1689
Регистрация: 14.02.2010
Из: Москва



Немного о грустном:
клац
клац
клац
печально
печально 1
Я ржал
Не совсем корректно, но тем не менее...
Цитата(Glenn Witcher @ 6.10.2010 - 15:19) *
Чиновник эффективнее всего работает в кабинете.
Ну или эффективнее ворует...
Цитата(Glenn Witcher @ 6.10.2010 - 15:19) *
Большая часть потребителей его услуг этого не понимают, им выездные заседания и прочие разъезды по стране подавай.

Даже когда выезжают им надо говорить о проблемах в регионах. А у нас скорее возьмут автограф, чем спросят о чём- то реальном.
Вспомните когда Путин вёл открытый телемост со страной во время кризиса, когда можно было из разных регионов задать ему вопрос. Одна женщина спросила:"Что со мной будет??? Где я буду работать???" Он ответил, что работа ведётся, были общие слова и ничего конкретного не сказал. Не спорю, в кризис они провели относительно грамотную политику. Но один "относительный" плюс. Второй - действия в Южной Осетии. Оперативность, как никак...
Во всём остальном правительство Убивает страну. Вспомните хоть один Новый год после которого не поднимались бы цены. Можете???
Вводят ЕГЭ. Это же тупизм полный. Натыкать крестики и поступить в ВУЗ.
Когда я поступал в универ проходной бал на мою специальность был 170 баллов. В этом году всего лишь 118. И так по всем специальностям. И так везде.
Цитата(a kappella @ 6.10.2010 - 14:25) *
Так можно ли оценивать качество образования, хлопая по плечу ребёнка (который был занят совершенно другим и думал о чём-то своём) и неожиданно задавая серьёзный вопрос... при том, что ты являешься первым лицом государства?

Конечно нельзя. Но... Я помню проводили опрос на улицах (не президент, не премьер-министр) и задавли такой же вопрос. И что вы думаете???
Они отвечали так же, а некоторые не знали даже Жукова. И о чём это говорит???
Цитата(a kappella @ 6.10.2010 - 14:25) *
Ах, ты! А что? Если милицию сменят на полицию от этого что-то изменится?!
Да, как бы хуже не стало!
Не изменится. Согласен. Да хоть как милицию назови меньше брат не будут, культурнее не станут. Как говорится Не одежда красит человека, а человек одежду. Так же и здесь.
\


--------------------
Keiner ist allein auf dieser Erde, doch jeder ist allein in dieser Welt!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 6.10.2010 - 15:54
Сообщение #5


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Цитата(a kappella @ 6.10.2010 - 15:56) *
если потребителей заменить на СМИ

CМИ они конечно и живут в каком-то своем мире, но на читателя/зрителя стараются оглядываться.

Цитата(faust @ 6.10.2010 - 17:48) *
Когда я поступал в универ проходной бал на мою специальность был 170 баллов. В этом году всего лишь 118. И так по всем специальностям. И так везде.

Так уж везде. У нас разброс за последние года 4 баллов 10-15, в зависимости от специальности.
Остальное на эмоциях и ввязываться в такой спор как минимум бесполезно.


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
faust
сообщение 6.10.2010 - 16:17
Сообщение #6


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1689
Регистрация: 14.02.2010
Из: Москва



Цитата(Glenn Witcher @ 6.10.2010 - 17:54) *
Так уж везде. У нас разброс за последние года 4 баллов 10-15, в зависимости от специальности.

А за последние 10??? Когда у власти находится дуэт наших лидеров???
Цитата(Glenn Witcher @ 6.10.2010 - 17:54) *
Остальное на эмоциях и ввязываться в такой спор как минимум бесполезно.

Ну да, согласен. Погорячился.


--------------------
Keiner ist allein auf dieser Erde, doch jeder ist allein in dieser Welt!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Isabella Dalien
сообщение 6.10.2010 - 16:31
Сообщение #7


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 29.06.2006



Цитата
Так можно ли оценивать качество образования, хлопая по плечу ребёнка (который был занят совершенно другим и думал о чём-то своём) и неожиданно задавая серьёзный вопрос... при том, что ты являешься первым лицом государства?

Да разве в этом дело?
Вот кто мне скажет, зачем ребенку нужно знать имя людей, командовавших войсками в давнишней войне? Оно вообще надо ему знать? Если не ответил, то все - плохое образование? Это не то что уже не смешно, это вообще не смешно. Ни капельки.
Какой прок от подобных знаний? Что это детям дает? Школьники, как и все люди, воовсе не обязаны знать всех Жуковых на перечет, кто из них когда что сделал и т.п., главное, чтобы они знали, о чем идет речь и к какому времени это относится. Знаешь приблизительную картину - найдешь материал, чтобы освежить свои знания. А постоянно впадать в крайности вроде: забыл имя товарища, то все - даун, ничего не знающий, - идиотизм. Надо смотреть на вещи здраво. Вот почему, наш уважаемый Д.А. Медведев спросил ребенка про давно прошедшую войну, а не про его гражданские права (действующие по Конституции и конвенциям), никого, значит, не интересует. Печально вообще-то.

faust,
Цитата
клац

Прожиточный минимум - это чтобы прожить только минимум (с)
А знаете ли вы, что... по корзине товаров на человека должно приходиться 200 гр вареной колбасы в год? А копченой вообще там нет.
Цитата
Второй - действия в Южной Осетии. Оперативность, как никак...

Да какая оперативность? Нам прищемили хвост -> мы отреагировали.
Мне вообще нравится, когда люди с уверенностью в 100% (!) говорят, что в войне виновата Грузия. Откуда вообще взяли эту информацию? Аааа, по теливизору сказали? Ну, значит, это действительно правда, ТВ ведь у нас сообщает только правду и ничего кроме правды.

Glenn Witcher,
Цитата
CМИ они конечно и живут в каком-то своем мире, но на читателя/зрителя стараются оглядываться.

СМИ у нас живут в самом настоящем реальном мире, и работаю они исключительно "на зрителя": искажают информацию, представляют уже "готовенькие" выводы, показыват "умненькие" шоу... Дебилизация населения идет полным ходом. А потом люди отвечают: "Да, при Путине и Медведеве жизнь стала намного лучше!" А чем лучше, никто не может ответить. (налоги повышали, повышают и будут повышать - это ведь хорошо, да? *смотрит глазами дебила*)



--------------------
Спасибо за конструктивную критику — я уже прочистила дуло пистолета и знаю твой адрес.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
faust
сообщение 6.10.2010 - 16:54
Сообщение #8


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1689
Регистрация: 14.02.2010
Из: Москва



Цитата(Isabella Dalien @ 6.10.2010 - 18:31) *
Вот кто мне скажет, зачем ребенку нужно знать имя людей, командовавших войсками в давнишней войне?

Ну для нас это не просто давнишняя война. ИМХО.
Ребёнку это может знать и не обязательно. Хотя желательно. Страна должна знать своих героев. Это касается не только Жукова.
А у них сейчас кто герои??? Человек-паук, Бэтмен???
Цитата(Isabella Dalien @ 6.10.2010 - 18:31) *
наш уважаемый Д.А. Медведев спросил ребенка про давно прошедшую войну, а не про его гражданские права (действующие по Конституции и конвенциям), никого, значит, не интересует.

А если спросил бы про них, то он всё равно не ответил бы. Потому что в школе этому ещё не научили, родителям пофигу, а они не интересуются.
Цитата(Isabella Dalien @ 6.10.2010 - 18:31) *
Прожиточный минимум - это чтобы прожить только минимум

Это понятно. Но на наш прожиточный минимум нельзя даже прожить по минимуму.


--------------------
Keiner ist allein auf dieser Erde, doch jeder ist allein in dieser Welt!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Isabella Dalien
сообщение 6.10.2010 - 17:39
Сообщение #9


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 29.06.2006



faust
Цитата
Ну для нас это не просто давнишняя война. ИМХО.
Ребёнку это может знать и не обязательно. Хотя желательно. Страна должна знать своих героев. Это касается не только Жукова.
А у них сейчас кто герои??? Человек-паук, Бэтмен???

А что это для нас?
Да уж Бэтмэн лучше, ИМХО. Он борется с преступность на улицах города и с продажными политиканами (вроде). >_< Ты (мы же на ты?) предлагаешь детям стены плакатами с Жуковым или Ушаковым обклеивать? Тогда следующая остановка - мааааленький желтенький домик, ага. Это же ДЕТИ!! НОРМАЛЬНЫЕ дети!

История должна быть историей. Весь мир пережил эти войны, их помнят, но не возводят в какой-то непонятный культ. У нас же живут так, будто IМВ и IIМВ закончились два дня назад. Неужели сегодня ничего такого не происходит, что НУЖНО знать? Почему у нас изучают в обязательном порядке и с санкциями то, без чего прожить можно, а вещи нужные никто не проходит. Потому что так удобнее. Не нам, а нашему правительству: так легче манипулировать народом. Думаете, случайно, что практически все снимаемые у нас фильмы - о войне: про героизм наших солдат, про хитроумных шпионов, про героических командиров... Оглянитесь: во всех других странах основная тематика давно уже переместилась на философские, политические, социальные темы, что действительно актуально. А мы сидим в своем маленьком мирке и напоминаем, вдалбливаем, внушаем самим себе непонятные идеалы давно прошедших лет.

Причем тут Жуков? Героев нужно знать, это так, но всех ли и всегда ли? Жуков - легенда, по тому его и вспомнили. Но: чем супер-подробные знания помогут сегодня? Придешь ты на работу, твой начальник заявит, что такую-то форму ты заполнил неверно и понаписал непонятно что. А в ответ: я этого не знаю, но знаю, кто командовал войсками в Отечественной войне. Утрированно, конечно, но сколько можно зацикливаться на прошлом? Нужно открыть глаза и смотреть на настоящее.

Цитата
А если спросил бы про них, то он всё равно не ответил бы. Потому что в школе этому ещё не научили, родителям пофигу, а они не интересуются.

То есть не знать про ПМВ и ВМВ подробности не нормально, а про свои права - нормально. И слова "не научили" и "пофигу" все объясняют, и вопрос можно закрыть. *а сколько шума из-за военных генералов, а? Сейчас вспомним Троцкого и Берию, и тему нужно будет переименовать в "Историю России - дубль два", а про права мы будем говорить шепотом. Если вспомним."*

Сообщение отредактировал Isabella Dalien - 6.10.2010 - 17:43


--------------------
Спасибо за конструктивную критику — я уже прочистила дуло пистолета и знаю твой адрес.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 6.10.2010 - 18:18
Сообщение #10


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Isabella Dalien @ 6.10.2010 - 18:31) *
Цитата
Так можно ли оценивать качество образования, хлопая по плечу ребёнка (который был занят совершенно другим и думал о чём-то своём) и неожиданно задавая серьёзный вопрос... при том, что ты являешься первым лицом государства?

Да разве в этом дело?
Вот кто мне скажет, зачем ребенку нужно знать имя людей,

Согласна.
Цитата(faust @ 6.10.2010 - 17:48) *
Цитата(a kappella @ 6.10.2010 - 14:25) *
Так можно ли оценивать качество образования, хлопая по плечу ребёнка (который был занят совершенно другим и думал о чём-то своём) и неожиданно задавая серьёзный вопрос... при том, что ты являешься первым лицом государства?

Конечно нельзя. Но... Я помню проводили опрос на улицах (не президент, не премьер-министр) и задавли такой же вопрос. И что вы думаете???
Они отвечали так же, а некоторые не знали даже Жукова. И о чём это говорит???

Это ни о чём не говорит. Вообще неожиданные вопросы, которые подразумевают моментальный ответ, вообще не должны говорить (и не говорят) о знании человека.

Тут обратила внимание, что ТВ стало слишком много показывать президента (такого до Медведева я не наблюдала). А предыдущем премьере я вообще ничего не слышала.
Медведев со своими инновациями и нанотехнологиями, айфонами, вступлениями в ВТО, внешней политикой и демократией... эээ... пустобрёх. Весь бы этот энтузиазм, да в нужные русла.
Цитата(Glenn Witcher @ 6.10.2010 - 17:54) *
Цитата(a kappella @ 6.10.2010 - 15:56) *
если потребителей заменить на СМИ

CМИ они конечно и живут в каком-то своем мире, но на читателя/зрителя стараются оглядываться.

Ты в это сам веришь? СМИ оглядываются только на рейтинг. Им до читателя/зрителя, как до Луны. И они преподнесут новость так, что их участники сами удивятся.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 6.10.2010 - 18:45
Сообщение #11


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Цитата(faust @ 6.10.2010 - 18:17) *
А за последние 10??? Когда у власти находится дуэт наших лидеров???

Напомни, когда ЕГЭ в виде эксперимента в отдельных субъектах вводить начали? smile.gif

Цитата(Isabella Dalien @ 6.10.2010 - 18:31) *
Дебилизация населения идет полным ходом.

При этом нельзя не заметить, что самая плодородная почва для хомячества в самом гадком его проявлении - ЖЖ и прочие интернеты. Коннектинг пипл, блин. Яркий пример весенняя вонь по поводу платности образования. Тем временем, на Политонлайне давно уже выяснили откуда у этих слухов растут ноги. Внимание на дату публикации.

Цитата(a kappella @ 6.10.2010 - 20:18) *
Ты в это сам веришь? СМИ оглядываются только на рейтинг. Им до читателя/зрителя, как до Луны. И они преподнесут новость так, что их участники сами удивятся.

А я про что? Смотрят что интересно потребителю и кроят эфир исходя из этого. Например в первой декаде мая все дружно вспоминают что у нас оказывается великая страна, которая не единожды давала по сусалам всяким ухарям, в конце мая традиционно запугивают старшеклассников экзаменами и поступлением (последние годы тема чуток переименовалась - появилось стррашно жуткое ЕГЭ). Продолжать? smile.gif Чесслово, вспоминается тезис одного субъекта, который кривотивил-кривотивил, да йаду выпил. Про правду и эффект.

Цитата(Isabella Dalien @ 6.10.2010 - 19:39) *
Думаете, случайно, что практически все снимаемые у нас фильмы - о войне: про героизм наших солдат, про хитроумных шпионов, про героических командиров...

А как же жанр трудовой драмы? biggrin.gif

ЗЫ Какие генералы нужны? Которые во время войны были в звании, которые в войну дослужились до звания или которые войну закончили в звании?

Сообщение отредактировал Glenn Witcher - 6.10.2010 - 18:49


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 6.10.2010 - 19:20
Сообщение #12


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Я также предлагаю переименовать ФСБ в Гестапо.

Вы уважаемые зачем смотрите телевизор? Смотрите Discovery, Animal Planet смотрите. Не смотрите ОРТ и НТВ. И газет лучше всего не читайте. Я читаю Новую Газету и Огонек- мне хватает негатива. А- ещё по утрам бизнес ФМ слушаю десять минут в машине и иногда днем Эхо Москвы. Знаете - полезно слушать новости в кратком радио-обзоре. Чтобы только назвали кортко что сегодня случилось и всё. Дальше я сам разберусь. Если я ещё что-то начну читать или смотреть я вообще впаду в депрессию. В таком уж месте живем. Не купить нам из рашки билет...
Но ведь всё не так плохо. Энергичный молодой человек не обремененный семьей вполне способен даже от такой нашей жизни получать удовольствие. Можно развиваться, можно учиться, можно зарабатывать и можно тратить или откладывать на билет из рашки и присматриваться к трактору.
Я знаю - велики шансы что и за нами однажды придут. Проникнут, так сказать, в жилище, как написано в новом законе о полиции. Но что ж делать. И в 37м люди знали, но жили же.

А на войну мы, точнее они, все фапают потому, что больше не на что. За последние 20 лет достижений государственных никаких- один лубок. Если подумать - все достижения у нас, которые есть, это всё вопреки государству сделано частниками. Например мобильная телефония. Или автомобилизация. Государство мешало этим процессам как могло. Что только не делает чтобы не дать людям дешево говорить по телефону и ездить на хорошей машине. Ан вот же ж таки мы всё равно умудряемся!
А если подумать чего они там в кремле и думе такого полезного сделали, сотворили- так и вспомнить нечего. Из символов эпохи вспоминаются только эпик фейлы.
На что ж ещё государевым людям фапать, роняя не то слезу не то... Ну короче на что? Ясное дело на историю. Это уж как водиться. Им ещё и мало Великой Отечественной. Они ещё и поляков решили исторически пнуть. Возбудить так сказать увядший вектор внешней политики. Чтобы все в НАТО видели... Вспомнили гадам Лжедмитрия. Если чего вдруг турки заортачаться- мы в честь Святослава учиним праздник. Пусть кто под Царьградом стоял.
А нам то, так уж нужны ли поводы для государственной гордости? Мы вот майором Евсюковым почему не гордимся? Он же один такой во всём мире.
Девятое мая праздник нужный, но людям куда важнее Новый Год.

Общественной и культурной жизни у нас очень мало. В Москве то не хватает. А уж что там за МКАДом я и не думаю даже... Наверное пустыня и чумные ветра. Не то что гордиться нечем, а даже за чаем на работе народу не о чем потрындеть. Вот разьве что Лужкова сняли. Это да- событие. Лужков всё же политик был какой-то более реальный, осязаемый. Его было меньше в телевизоре, зато больше в реальности. Когда Шмеле снимает Лужка это выглядит как будто мой анимированный скринсейвер запрещает мне пить пиво. Лужков материален, а Медведев он только в телевизоре существует как будто. И кажется, будто только там его сила. Кого они с Путиным к себе в телевизор затащат - над тем и есть их власть. А коли стоишь в круге, глаз не открываешь и телевизор не включаешь - так и нет их, ни Крабе, ни Шмеле, ни участкового даже нет. А есть только разьве что гаишники на посту у МКАД, да вроде где-то там ещё сельсовет... или как там это теперь называется...

Сообщение отредактировал Ergil - 6.10.2010 - 19:44


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Isabella Dalien
сообщение 7.10.2010 - 12:14
Сообщение #13


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 29.06.2006



a kappella,
Цитата
Вообще неожиданные вопросы, которые подразумевают моментальный ответ, вообще не должны говорить (и не говорят) о знании человека.

Именно так. Относительно сразу можно ответить на вопрос, который подразумевает размышление. А подойти на улице, тыкнуть в спину и спросить: "Мальчик, а когда была Куликовская битва?" настоящий идиотизм.
Уровень образования и образованности (для меня это несколько разные понятия) нельзя "исчислять" такими "единицами".

Цитата
Тут обратила внимание, что ТВ стало слишком много показывать президента (такого до Медведева я не наблюдала). А предыдущем премьере я вообще ничего не слышала.

Это означает, что президент "идет в народ": возникновение эффекта участия самых высших чинов по отношению к самым низам. То есть к нам.
Ну почему же, Путина тоже часто показывали, очень часто даже. Но ты права, в этом году как будто с катушек сорвало: что ни выпуск, то все знакомые лица. Мне, кстати, очень понравилось, когда Путин по Востоку России на желтенькой машинке катался и ее рекламировал. Хе-хе, на ю тьюбе потом запись выложили, что это чудо российского автопрома у него сломалось на середине трассы cool.gif biggrin.gif Благо, было две запасные желтенькие Калины, так что замена нашлась))) А в новостях этого не показали. wink.gif Собственно, когда Меркель Путина умыла по поводу кризиса РФ-Украина (газового), тишина тоже стояла знатная. Помнится, из той дискуссии показали только кусок монолога В.В., произнесенного с редкостным пафосом и победной миной.

Glenn Witcher,
Цитата
самая плодородная почва для хомячества в самом гадком его проявлении - ЖЖ и прочие интернеты.

Это если брать официальные ресурсы. А так можно только порадоваться неофициальным - тому же ю тьюбу, - спасибо им, теперь властям умолчать о событиях намного сложнее. Выложат запись - и все)))
Самый зомбирующий ресурс у нас - это ТВ, его смотрят все поколения. И новости, и сериалы, и шоу - все проводится согласно и только по линии правящих кругов. Сколько раз видела в фильмах подобные кадры (25-й кажется, нет? Внушающий определенную точку зрения: поляки там плохие, украинцы и т.д.)

Ergil,
Цитата
А на войну мы, точнее они, все фапают потому, что больше не на что.

Так таки и не на что?)
За последние 50 с лишком лет ничего не произошло? Кроме войны поговорить что ли не о чем... Самая актуальная тема, однако.
Цитата
А если подумать чего они там в кремле и думе такого полезного сделали, сотворили- так и вспомнить нечего. Из символов эпохи вспоминаются только эпик фейлы.

Да-да, вот только про фэйлы они молчать предпочитают. Как ни оглянешься - везде пропагандируют одни успехи.
Цитата
В Москве то не хватает. А уж что там за МКАДом я и не думаю даже... Наверное пустыня и чумные ветра.

Ага, и в этой самой пустыне на продуваемой всеми чумными ветрами местности сидит Изабелла с ноутбуком... *_*
Москау у нас отдельное государство, за пределами которого только Вашингтон, Брюссель и Тьмутаракань.

Лужков слишком долго сидел на этом стуле, пора и честь знать. И так по итогам прошлого года его жена - одна из самых богатых женщин планеты (третья что ли).


--------------------
Спасибо за конструктивную критику — я уже прочистила дуло пистолета и знаю твой адрес.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 7.10.2010 - 13:32
Сообщение #14


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Цитата(Isabella Dalien @ 7.10.2010 - 14:14) *
Это если брать официальные ресурсы. А так можно только порадоваться неофициальным - тому же ю тьюбу, - спасибо им, теперь властям умолчать о событиях намного сложнее. Выложат запись - и все)))

Совершенно верно, по телеку все вранье, а в инторнетах всегда только правда. Всегда и исключительно.
Например вот, самая натуральная правда. Эта правда даже в топе на главной висела. А автору этого поста заплатили стопицот мильенов. Получается и в независимых местах кто-то иногда врет. Или не иногда. Так уж повелось, что основной массе населения абсолютно в лом разбираться, вот в том же ЖЖ на главной всякая ересь в топе и висит.


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 7.10.2010 - 17:16
Сообщение #15


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



Цитата(a kappella @ 6.10.2010 - 15:56) *
Хорошо smile.gif а зачем переименовывать, когда можно провести изменения в уже имеющейся организации?

Речь идет о ребрендинге.
С позиции маркетинга Медведев делает все правильно.

В частности одна из функций ребрендинга - обеспечение лояльности.
С лояльностью у милиции проблемы...

Поэтому такое решение... оно логично и научно обосновано.

Цитата(a kappella @ 6.10.2010 - 14:25) *
Так можно ли оценивать качество образования, хлопая по плечу ребёнка (который был занят совершенно другим и думал о чём-то своём) и неожиданно задавая серьёзный вопрос... при том, что ты являешься первым лицом государства?

Можно.

Цитата
Ах, ты! А что? Если милицию сменят на полицию от этого что-то изменится?!

Совершенно логично Медведев заметил это. Ребрендинг это лишь часть реформы.


Цитата
Брали интервью у молодого милиционера, он замялся, сказал, что не знает, как дед отреагирует

Опасения молодого милицонера... к чему ?

Цитата(Isabella Dalien @ 6.10.2010 - 18:31) *
Вот кто мне скажет, зачем ребенку нужно знать имя людей, командовавших войсками в давнишней войне?

Могу я попробовать.

Цитата
Какой прок от подобных знаний? Что это детям дает?

Само по себе это ничего не дает.
Если речь идет о ситуации, когда ребенок просто вызубрил 5 имен и все.

Однако в контексте темы, подобные знания являются маркером развития человека.

Подобно тому, как знания о том, что кактус колется. Т.е. это маркирует способность человека к познавательной деятельности вообще.
Насколько человек способен воспринимать окружающий мир. Анализировать. Проводить аналогии и т.д. и т.п.
Вот это уже напрямую связано с образованием.


Ребенок развивается в том числе благодаря тем идеалам... к которым он стремится.

Идеалы здесь нужно воспринимать без возведения в абсурд.
Это не идеализм, не какие-то комунизьмы или фашизьмы...
Это нормальные человеческие идеалы.

Увидели доброго человека, он вам приятен, очень терпелив - вы подумали, какое хорошее качество... надо тоже в себе это как-то развить.



В годы войны погибло много наших предков. Много достойных людей, которые совершали достойные поступки...
По разным оценкам погибло ~25 000 000.
РЕАЛЬНЫХ людей.
Более того, в каждой семье были погибшие.

А вот вы можете ответить на вопрос: почему дети знают ПРИДУМАННОГО Бетмена, Бивиса и Батхеда и т.д.
И знают всего 1 Жукова... ?

А это уже 100% вопрос образования.
При этом замечу, что если детям вектора не дать... не научить их удмать... они пойдут как правило по нехорошему пути.
Наркотики, алкоголь, [мля]**во... пороки затягивают и ломают судьбы взрослых то людей. А уж детей и подавно.

Сообщение отредактировал Sonc - 7.10.2010 - 17:21
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

17 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:34
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100