IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Reply to this topicStart new topic
* Вспомним школьные годы, и поделимся опытом
WitchKa
сообщение 3.09.2011 - 23:48
Сообщение #226


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Моя классуха была очень хорошим преподавателем русского языка, но довольно-таки скверным преподавателем литературы, имхо, - любила суждения навязывать, и если бы они хотя бы принадлежали ей самой, но нет же! - зачем думать самой, если есть Учебник, верно? Постоянно дискутировали с ней на темы в духе "Чего ж таки написал автор" или "Почему подвиг декабристов нифига не подвиг?" или "Наташа Ростова - показательный образец убожества тела и духа?", "Ницше - не фашист (соизвольте прочитать!)" и т.д. Было забавно, молодой я был да горячий))
Учитель географии писал стихи и очень любил их читать и обсуждать, а от обсуждений стихов переходить к обсуждению общефилософских общезначимых вопросов вселенского масштаба. Мы в небольшой компании энтузиастов тянули жребий, кто сегодня будет его заговаривать)). У меня по географии всегда была твердая пятерка, но я точно знала, что все благодаря литературе). Ну, и красивым глазам немного).


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Set Spiegel
сообщение 5.05.2012 - 15:08
Сообщение #227


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 23.03.2012
Из: H-Word



С учителями, кроме одной(классной, во всех отношениях), были в школе припаршивые отношения. Старого, советского закала тётушки привыкли мерить всех под одну гребёнку, не разбираясь в индивидуальности каждого ребёнка.Ностальгии, вагон и маленькая тележка rolleyes.gif Это кстати и сегодняшнее явление. Меня же, интеллигентную оппозицию- с золотой медалью по выпуску, школа запомнила надолго cool.gif


--------------------
Vita mihi mors est quod non,
Vitam sed mortem!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  « < 14 15 16
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 01:28
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100