IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Проба пера! Апогей безумия..., камнями не кидать, не материться, что я бездарность!
dumhastal
сообщение 21.10.2008 - 17:26
Сообщение #1


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



Это моя первая(самая первая!) короткая история! Так что тухлыми яйцами и гнилыми помидорами не закидывать!
Все герои кроме Iren's mother и Мари настоящие живые люди! я с ними по-прежнему общаюсь, хотя и живут они далеко.
История местами правдивая, несчитая некоторого вранья с моей стороны и надуманного финала.

Девочка-гот

Девочка-гот сидела на бордюре...
- задницу отморозишь, дура! - рявкнула над ухом толстая дама с сумками в руках.
- это Вас не должно беспокоить, оставьте меня, пожалуйста...
Девочка спрятала лицо в ладони и казалось вся жизнь остановилась в ней. Толстая дама пошла своей дорогой, ругаясь себе под нос и размахивая сумками.
Ирен бежала по улице, зажав подмышкой сумку и два сломанных каблука. Толкаясь и чертыхаясь, все больше увязала она в людском море. Она увидела, десять секунд осталось до красного света и она, как стрела, полетела вперед, так легко раскидывая в разные стороны людей, будто была в ней необыкновенная сила. Она перебежала через дорогу и понеслась вниз по улице. Она вытащила мобильник из сумки и на бегу стала набирать номер. Внезапно она ударилась об кого-то, мобильник выскользнул из рук и остался где-то позади. Она как сумасшедшая продолжала мчаться, не чувствуя ног, забив на телефон и на все остальное. Далеко впереди появился автобус, она рванулась к нему. Автобус остановился на светофоре, Ирен почти добежала, из последних сил она бросила свое тело вперед и стала дико стучать в окна автобуса. Шторки отодвигались, появлялись удивленные и возмущенные лица пассажиров, потом она увидела его. В окне появился мужчина лет тридцати приятной наружности, с длинными волосами, усами и аккуратной бородкой, он удивленно смотрел на Ирен, его губы приоткрылись будто он хотел что-то сказать, она смотрела на него жадно, словно хотела проглотить. Зажегся зеленый и автобус, быстро набрав скорость, исчез за поворотом. Ирен вздохнула, достала сигарету и сладко затянулась. "Да, стояло так бежать и ломать себе ноги, увидела его напоследок, легче стало...А мобильник? хрен с ним, все равно старый был" Она побрела домой, одно желание - забыться, уснуть, умереть, не существовать...

Ирен проснулась, но глаз не открывала, ей показалось, что кто-то разглядывает ее. Она перевернулась на другой бок и приоткрыла глаза.
- На кого ты стала похоже! Тебе всего двадцать пять, а выглядишь на все сорок! - послышался голос за спиной.
- Мам, отстань!
- Нет не отстану, в конце концов мне надоели твои выходки и твое неуважение к родителям!
- Хорошо, мам, я поняла. Поговорим за завтраком.
Мама ушла на кухню, Ирен почувствовала тошноту. За завтраком ей сделалось еще хуже. Целый день она провела в спальне, свернувшись калачиком. "я беременная"- думала Ирен."Верняк, беременная...Надо позвонить Ангелу, пусть понимает как хочет, он должен знать..." В этот момент она осознала, что не может позвонить Ангелу - она потеряла мобильник, где был записан его номер. Как глупо было жертвовать его номером ради последнего взгляда, последней немой встречи! Она тогда ничего не понимала, неслась как в бреду. Ирен вскочила и, забыв о тошноте, начала рыться в письменном столе, пролистывая тетрадки и блокноты, роясь в записных книжках. Ее осенила мысль - номер Ангела был записан в ее старом ежедневнике, в те давние времена, когда они были вместе...
- мам, не видела мой старый ежедневник? никак не могу его найти.
- Нет. Спроси у Мари, ты же знаешь, она любит рыться в чужих вещах.
Ирен исчезла в комнате младшей сестры. Прошел час, а Ирен все не выходила. Мама стала беспокоиться, подошла к двери и стала прислушиваться. Сначала она ничего не услышала, но потом различила шепот.
- значит ты не знаешь где он? память плохая? ты не понимаешь! мне это очень важно! пожалуйста, вспомни!
- Я не знаю! отстань от меня, я маме расскажу, что ты мне угрожаешь!
- ты его взяла! это твоя гадкая привычка брать мои вещи!
- ты меня достала, я не брала его! отвали, даже если это была и я, хотя это была не я, все равно ничего тебе не скажу!
- Ах ты дрянь!
Послышался громкий хлопок и крик боли. Мать в ужасе распахнула дверь. Ирен схватила сестру за шею и трясла ее каким-то странным и страшным образом. Мать подбежала, попыталась разомкнуть руки Ирен на шее у Мари, но ничего не выходило, у Мари были закрыты глаза и казалось она не дышала. Тогда мама ударила Ирен по лицу.
Мари лежала на полу, приходя в себя, мама сидела рядом, крепко сжав худенькую белую ручку...
Ирен положила пару дорогих ей вещей в сумку и ушла. она спускалась вниз по лестнице, в подъезде было темно и душно, она уходила в беззвездную ночь...одно желание - забыться, уснуть, умереть, не существовать...

Ногой распахнув дверь, она чуть не зашибла кого-то входящего в подъезд.
- Чмо! смотри куда прешь!
- Попрошу не оскорблять! я не причинила Вам зла!
Ирен не ожидала такого ответа, это даже ее рассмешило.
- Ладно, крошка, прости, нервы не к черту!
- Принимаю извинения. Вы не подскажите, живет ли в этом подъезде человек по имени Ирен?
Ирен расхохоталась, ее кто-то еще ищет, в ее последний час, когда она уже все решила. Даже если бы у нее был номер Ангела и если бы она ему рассказала о беременности, это ничего не изменило бы...Они расстались навсегда и он никогда бы не переступил через свою гордость, никогда бы не признался ей в том, что любит ее...
- значит Вы не знаете Ирен?
- нет, крошка, и ты вряд ли найдешь здесь такую. Не трать время, не ищи мертвых, покуда живые для тебя еще существуют...- Ирен скривила рот.
Она развернулась и быстро зашагала в сторону какого-то здания, заброшенного "шедевра" индустриальной постройки. В сумке у нее уже лежала веревка...
Незнакомка бросилась вслед за ней
- Постойте, это ведь Вы Ирен?
- Я же тебе сказала, что не знаю, такого человека!
- это Вы Ирен! Я лишь смутно уловила силуэт, но теперь я уверена, что это -Вы! это на меня Вы налетели вчера вечером и Ваш телефон упал на мостовую и разлетелся на части! Но я собрала его, там было Ваше имя и домашний адрес... - незнакомка, едва различимая во мраке беззвездной ночи, казалось замерла и превратилась в статую.
- А ты что, честная такая? или денег от меня надо? - не старайся, их у меня нет.
- Нет, - незнакомка замотала головой - денег не надо, вот, возьмите -она протянула замотанный изолентой мобильник.
- да ты просто чудо, детка! - Ирен даже забыла на миг о том, что хотела набросить петлю себе на шею. Это ведь перст судьбы! Откуда взялась эта девчонка? неважно, главное у нее снова есть номер Ангела...Она снова почувствовала тошноту. - у тебя есть деньги?
- по мелочи
- Ты уж прости, спасибо за телефон, для меня правда это очень важно! Ты мне не могла бы дать немного денег? понимаешь...мне в аптеку нужно...
- ладно, а ты не хочешь выпить со мной? мне так одиноко...
- хорошо, но сначала в аптеку!
Ирен не отказалась от самоубийства, лишь перенесла дату его свершения. Ей стало жаль незнакомку, которая почему-то бескорыстно вытащила ее голову из петли...пока.
В аптеке она купила три теста на беременность - чтоб уж наверняка. Потом они зашли в магазин и купили две бутылки вина и головку сыра.
- пойдем ко мне, у меня отдельный вход, никто не заметит нас. - сказала незнакомка.
- извини за прямоту, а ты случаем не лесби?
- нет, у меня мужчина есть...просто его здесь нет...пока
- ладно, тогда пошли.

Они подошли к большому особняку, свет не горел нигде, окна казались большими черными и пустыми глазницами невиданного гигантского существа. Незнакомка повернула ключ и пропустила Ирен во мрак таинственной комнаты.
Вспыхнул свет,и Ирен показалось, что он разъел ей глаза, она зажмурилась и чувствовала себя как-то необычно. Она разлепила глаза и увидила странную мрачную комнату. Стены были какого-то мертвенно-серого цвета, тут и там висели черные плакаты с какими-то ужасными рок-звездами, с люстры в виде огромного подсвечника свисали цепи...пол устилал ковер багрового цвета. Над столом висел портрет какого-то странного мужчины с выбритыми висками и белой всклокоченой прядью волос. Ниже была наклеяна табличка "Тило, без тебя нет жизни"
Ирен подумала"да-а-а, это клиника! Даже мой случай не такой опасный..." и повернулась к незнакомке, теперь она смогла увидеть ее при свете, и вид ее шокировал: те же выбритые виски как у мужчины на портрете, черные как смоль волосы и белая длинная прядь... ошейник(как у цепного пса!-подумала Ирен), длинное черное платье, скрывающее хрупкую фигурку, залитые черным глаза и бледное худенькое личико с алыми губами...
- Мой Бог, какая же ты страшная! - не сдержалась Ирен - ты что, после репетиции грим не сняла? или патологоанатомы до тебя не успели добраться?
Девушка опустила глаза и прикусила губу.
- прости, - засмеялась Ирен, - просто выглядишь ты чудовищно! Знаешь, я в темноте уже догадывалась что ты из этих...но не предполагала, что настолько!
- Меня Долор называют...
-как?
-Долор...
-Какое глупое имя
-это не имя, это меня так называют.
-знаешь, если б мне было куда идти, я бы бежала от тебя прочь не оглядываясь! - опять засмеялась Ирен.
-по-латински печаль, боль...
-да мне плевать, хоть по-гречески! где у тебя здесь туалет? мне кое-что сделать надо.
-вон та дверь...
Ирен вернулась через пять минут. Ее лицо было серьезным, она настороженно озиралась по сторонам. Потом посмотрела на Долор и опять начала смеяться.
-слушай, Долли, у меня сногсшибательные новости, я буду пить с тобой!
-я-Долор! а что за новости?
-знаешь, я ожидала, что мне придется использовать веревку - как средство избавления от всех проблем этой жизни, но ты словно добрый ангел, - произнеся слово ангел Ирен слегка передернуло - появилась внезапно, как снег на голову свалилась! Хотя ты больше похоже на какое-нибудь чудовище..- она вновь захихикала.-
Дело в том, что я думала, что ко всем прочим неудачам я еще и залетела, и это собственно и была последняя капля. Но, как ни странно, я ошиблась, к нашему счастьюsmile.gif

Хрупкая Долор пила как пропитая дрянь и Ирен, будучи старше ее на восемь лет, диву давалась как это дитя может в себя столько заливать. Долор достала из стола еще бутылку виски, которую они и приговорили в ближайшие двадцать минут. Все уже летало вокруг и трудно было не улететь вместе со всем этим, Ирен вцепилась в диван, ей казалось, что если она не будет держаться, водоворот вещей затянет ее и завертит досмерти.
-покурим? - предложила Долор
-а есть что? - отозвалась Ирен
-есть...
-давай сюда...
Все поглотил мрак и одно желание - забыться, уснуть, умереть, не существовать...

На утро было конечно плохо, к обеду хотелось просто сдохнуть, к вечеру головокружение улеглось и Ирен сумела встать на ноги.
-ничего, что я у тебя тут тусуюсь? твоим родакам не понравится...
-им плевать на меня и на мою жизнь, видишь, у меня даже свой вход в дом. Отец дает мне деньги на месяц, у него другая семья, от которой меня тошнит, так он откупается, лишь бы я им не мешала. А мать тоже с кем-то сожительствует, но я с ней не общаюсь...
-а я из дома ушла, все, решилась покончить с этой гнусной жизнью, а тут ты!
-ну значит пока рано тебе, ты думай, может и передумаешь.
-а у тебя были парни?
-типа того
-в смысле?
-ты спрашиваешь девственница ли я?
-ну мне просто интересно как это у вас...ну у этих...бывает...
-у нас?
-ну ты же эта...черная?
-ну черная, так что не человек что ли?
-ну может это у вас как-то по-особенному?
-знаешь, трахаться это и в Африке трахаться! А еще говорила, что я странная!
-а у меня любовь была. Но он никогда мне не говорил, что любит, гордый слишком был, считал, что никто им владеть не может, что он выше чувств и трезво смотрит на мир...высоко летает...Ангел...
-а у меня тоже любовь.
-на портрете тот что ли?
-да, он! Я поклялась себе, что умру, если не скажу ему в лицо, что люблю его.
-ну ты и дура! прости конечно, но ради этого чувака с портрета не стоит себя губить!
-а ради Ангела значит стоит!
-Ангел - реальный, а этот намазаный красавчик - мираж, фантом, иллюзия!
-я по-твоему еще маленькая, знаю, вы все так думаете! Это несправедливо! Может у меня душа взрослого человека!
-расслабься, детка! Хватит нести этот бред, давай лучше покурим.
-покурим, только перестань обижать меня.

Прошло несколько дней, запой подходил к концу.
-Долли, а почему ты в школу не ходишь? - прохрипела Ирен
-у меня каникулы, я не Долли! я-Долор!
-а пойдешь?
-нет, маловероятно, отец чего-нибудь замутит, диплом купить обещал за одиннадцать классов.
-круто, а еще хочу спросить, что это ты такая вежливая со мной была,когда телефон мне возвращала?
-привычка у меня такая, я - вежливый гот.
-что будешь делать, когда он тебе диплом купит?
- Тило буду ждать...или сама к нему в Швейцарию махну...
-дура ты, ох дура!
-интересно почему?
-ну кто такой Тило? сам-никакой, имя дурацкое, небось поет хрень какую-нибудь, может он колдун какой? приворожил тебя? Как такие уроды могут вообще кому-то нравиться?!
Долор медленно поднялась, подошла к столу и с невообразимой нежностью достала диск, на котором было изображено что-то черно-белое.
-Это-Сатура - жертвоприношение, послушай!
И она поставила песню "Satura"...
Сначала Ирен скептически улыбалась и смеялась над грубым и сильным голосом Тило, потом замолчала и стала вслушиваться в слова. В конце песни ее охватила депрессия.
-давай еще что-нибудь поставь! Это как-то неожиданно, очень уж странно... давай ставаь! что там твое любимое?
Долор сменила диск и включила "Bresso". Когда Ирен услышала жалобный голос Тило, ее охватило непонятное чувство, нахлынули воспоминания, когда он стал восклицать"Bitte, bitte, komm zuruck!", она не смогла больше сдерживать себя и впала в истерику.Вытирая слезы она попросила поставит что-нибудь еще. Одна за одной звучали грустные и правдивые песни, песни о настоящей жизни, песни о предательстве, в них рассказывались невымышленные истории, в которых говорилось о том, что любовь нужно беречь, нужно быть честным и не изменять своим мечтам...
К вечеру Ирен успокоилась и не выпив ни рюмки уснула. Когда Долор открыла глаза, в комнате никого не было. Она улыбнулась и подумала"да, либо она образумилась, либо вешаться пошла!"
Что за сила их тогда свела в тот странный вечер? Случайность?
Нет, случайности слишком часто случаются, судьба? Почему именно Долор сидела на бордюре и подумывала о том, чтобы броситься в бурный поток машин? Почему именно ей в руки попал телефон Ирен и почему те несколько дней так изменили их жизнь?

Женщина в черном коротком платья и изысканных ажурных чулках нажала на кнопку, где-то внизу раздался звонок, служанка вошла в шикарно обставленную гостинную.
"Вы отправили то, что я просила?"
"Да, госпожа"

Восьмой этаж киевской новостройки, стук в дверь.
- Эй, дорогой, ты открывать не собираешься? там кто-то к нам ломится?
-Давай-ка лучше сама, у меня дочка на руках!
-Ладно..
Женщина лет тридцати пяти в резаных джинсах и с выбритыми висками глянула в глазок: "ага, почтальон!" хмыкнула она.
-Ирен, ну кто там?
-дорогой, это почтальон!
Она распахнула дверь
-Вам специальное заказное письмо, распишитесь!
Женщина расписалась и стала разглядывать странный конверт.
Внутри лежала фотография, на ней был изображен мужчина с белой прядью волос и рядом красивая молодая женщина с выбритыми висками. на обратной стороне было написано"Не изменяй своим мечтам, следуй за своим сердцем к свету, живи мечтой и дыши!"
Ирен улыбнулась
-да, Ангел, мы с тобой счастливые жители поднебесья!
Муж смотрел на нее непонимающе
-Опять ты со своими причудами, дорогая!

Сообщение отредактировал dumhastal - 21.10.2008 - 18:13


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 21.10.2008 - 19:57
Сообщение #2


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



какой - то несбыточный хеппи энд. зато красиво написано))


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 21.10.2008 - 20:14
Сообщение #3


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



dumhastal, как интересный расказ... я бы сказала интересНЕЙШИЙ!!! Прочла на одном дыхании... просто великолепно!
И слог хороший, и живой. Молодчинка! 2.gif

а постоянно повторяюееся слово "она" - так задумано?

Сообщение отредактировал a kappella - 16.05.2009 - 18:37


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 21.10.2008 - 21:39
Сообщение #4


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



a kappella, Maria777, вам что действительно понравилось??? неожидала!
постоянно повторяюееся слово "она" - это стилистический приемsmile.gif шучу, просто написала все сразу, не корректировала ничего


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 25.10.2008 - 20:53
Сообщение #5


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



Все нижеизложенное является плодом моего воображения и хорошего настроения. Просьба не критиковать до смерти.
Mein zweites Leib oder a day without Tilo...
Хельвиг Пехьфогель был самым настоящим неудачником. Ему было уже за сорок, жена бросила, в его ресторанчик давно никто не заглядывал, друзей у него не было и ко всему этому он был ужасно толстый и непривлекательный. Не будь он таким жалким и трусливым, давно бы уже свел счеты с жизнью. Нет, он слишком любил себя и слишком ненавидел окружающих, чтобы избавить мир от такого человечка как он! Но пришел день, когда Хельвиг окончательно разорился и его ресторанчик ушел с молотка. Он был зол и одинок, одинок в этом мире и зол на весь мир. Он желал быть богатым и знаменитым, обладать красивой женщиной и оказывать влияние на людей, но только все его мечты катились из глаз хрустальными каплями и разбивались о жестокую реальность... Положение его не могло поправить даже то, что он жил в благополучной Швейцарии. В конце концов, врачи поставили диагноз и констатировали: "Герр Пехьфогель, не думаем, что стоит это скрывать от Вас - Медицина бессильна, у Вас есть два месяца в лучшем случае..." Хельвиг не был шокирован, он был взбешен и пытался ухватиться толстыми ручонками за краешек ускользающей жизни. Ища выход из этой, как ему казалось, расставленной злым миром ловушки, он не брезговал никакими способами вернуть здоровье и "сбежавшее" счастье. Но время убивало его день за днем, и остался последний месяц. Хельвиг был в панике, но не находил выхода из западни. Он сорвался и напился в каком-то кабаке. Возвращаясь домой, он увидел на улице странного человека, который, как ему показалось, следил за ним. Возле самого дома он резко притормозил и, развернувшись, кинулся на преследователя.
- Du, Scheisskerl! I-i-i-i-i-i!(ты, паскуда! и-и-и-и-и-и!) - завизжал он как свинья. Незнакомец опешил, но взял себя в руки и, давая понять, что он неопасен, заговорил:
- Без паники, Хельвиг! У меня есть к тебе дело...
- Дело-о? - он икнул и округлил глаза
- Последнее дело, Хельвиг, самое последнее
- Кто Вы? - испуганно и как-то протрезвевши, выпалил толстяк
- Я твоя последняя надежда, я могу вернуть твое счастье!
- Я тебе не верю, проклятый шутник! Убирайся и лучше не зли меня!
- Не надо так нервничать, сударь, иначе умрешь быстрее, чем собирался.
- Кто тебе это сказал?! Откуда ты узнал?!
- Я знаю больше, чем ты предполагаешь! Пойдем в твою квартиру, на улице говорить неудобно.
Ошеломленный, повинуясь воле чужака, Хельвиг словно во сне провел незнакомца по лестнице и даже вручил ему ключи от своей квартиры. Нонсенс! Это было так непохоже на скупого трусливого Хельвига!
-меня зовут Мефисто Шварцманн и я занимаюсь оккультными науками и астрологией, - мягко, мурлыча будто кот, произнес незнакомец.
-чего?
-я мог бы помочь тебе...
-что ты имеешь в виду?
-я имею в виду dein Leben, deine Liebe und deine Macht(власть)
-и ты мог бы мне все это дать?
-ну не просто так, разумеется...
-какие условия, - став вдруг серьезным, продолжил Хельвиг
-все как в старые добрые времена...
-я не понимаю...
-оплата за мои услуги после твоей нескорой смерти - твоя душа, - Шварцманн ухмыльнулся
-я атеист, я не верю в эти штучки-дрючки
-тогда соглашайся на мои условия со спокойным сердцем, ведь при жизни получишь то, что я тебе обещал, а после смерти обсудим наши дальнейшие планы.
-это что, программа розыгрыш?
-нет, это реальность, болван! Ты мне надоел - принимай условия или я пойду найду кого-нибудь поумнее!
-эээ, постой, как мы скрепим наше соглашение?
-и правда болван! я же сказал - как в старые добрые времена!
-Oh, mein Blut? Ich hab' Angst...(оу, мою кровь? я боюсь) - признался Хельвиг
-Давай сюда руку, недотепа! - и Шварцманн схватил толстую руку за запястье - а теперь подумай о том, кого бы ты хотел заменить в этой жизни, кому ты завидуешь, чье могущество и чьи деньги хотел бы получить!
Хельвиг много думал об этом, но в самый важный миг его жалкой жизни ничего не приходило в голову.
-ну-у-у-у?!!-заревел Шварцманн
Хельвиг так испугался, что ему в голову пришло только одно имя, имя чужого человека, о котором он почти ничего не знал...
Шварцманн что-то прокричал и вытащил из рукава длинную спицу, все закружилось перед глазами Хельвига и комнату поглотил мрак...

Когда Хельвиг открыл глаза, он увидел, что лежит в огромной кровати, накрытый мягким и необычайно легким одеялом с невообразимым узором, вышитым золотыми нитями. Он стал разглядывать комнату - высокий лепной потолок поддерживали четыре античные колонны, готические окна с видом на Альпы, повсюду роскошь и антиквариат. Хельвиг зажмурился "Свершилось! Шварцманн не обманул! Я жив! Я богат! я..." тут он подумал о своем толстом отвратительном теле. И не размыкая глаз, стал аккуратно ощупывать себя дюйм за дюймом... и с каждым дюймом улыбаясь все больше и больше... Он вскочил с кровати и как перышко подлетел к массивному зеркалу в стиле барокко. Отражение привело его в восторг - в зеркале отразился молодой мужчина, высокий, худощавый, с красивым лицом и с довольно длинными для мужчины волосами, белая прядь упала ему на лоб...

Он подумал, что где-то уже видел это лицо, только вот где? Какая разница! Главное он богат и красив, а остальное не имеет никакого значения! Накинув тонкий шелковый халат, он начал ходить перед зеркалом, пытаясь насладиться своим новым прекрасным эго. От радости он слегка подпрыгивал и выдавал такие пируэты, которые в балете не увидишь. Он стал вращаться как волчок и громко кричать "Хельвиг Великолепный! нет, лучше Хельвиг Всемогущий! а лучше Хельвиг Покоритель сердец!" В этот момент дверь отворилась и на пороге возникла красивая женщина с черными волосами и симпатичным пирсингом в носу.
-Тило?...Ты репетируешь?...
-Тило? эээ, да, я -Тило! я - репетирую! Пожалуйста, зайдите позже!
-Тило, что с тобой? Мы опаздываем! Билеты на самолет заказаны, ты же сам распорядился.
-Это ничего, полетим в другой раз, что там, горит что ли?! - нашелся Хельвиг
-Ты издеваешься?! Откуда это в тебе? Нам надо в студию! Материал готов, турне на носу! Snakeskin тоже не будет ждать! Или может ты забыл про своих любимых мальчиков Синема Биза...? Их мини-тур по России может сорваться, если ты все не уладишь сегодня!
Лицо Хельвига-Тило перекосило: - Чего? Какая студия? Какие мальчики?
-Нет! Это слишком! У меня опять будет из-за тебя нервный срыв! У тебя есть пять минут, жду в машине! - Анне развернулась и захлопнула за собой дверь. Хельвиг-Тило застыл в ужасе, слушая удаляющийся стук каблуков. "Проклятый Шварцманн! Я так и знал, что мне снова неповезет! Почему я подумал именно об этом типе! - Хельвиг глянул на себя в зеркало - Я же не знаю кто он! Дурацкое имя Тило Вольфф! Наверное, где-нибудь в журнале прочитал, и этот Scheisskerl засел у меня в мозгу!" Хельвиг услышал приближающиеся шаги Анне и почему-то ужасно испугался. Подскочил к шкафу и начал выкидывать из него одежду, пытаясь найти что-нибудь подходящее...
"Какие обтягивающие брюки! жуть! а это что! садо-мазо прикид? Кружева? Жабо??? Что за пидорские шмотки? Это шкаф той ненормальной бабы?" Анне открыла дверь
-Ты мне надоел! Мы опоздаем на самолет!
-уууу, детка, дело в том, что мне нечего одеть...
-kleiner Schelm! Aber mein...(плутишка! но мой...) - смягчилась Анне, - давай что-нибудь подберем тебе! - С этими словами она подошла к шкафу и начала перебирать одежду, - Может этот сиреневый пиджак и вон те кожаные брюки? Нет, давай лучше вот этот золотистый френч и как обычно что-нибудь с кружевами к нему. Ну, чего ты на меня так смотришь?
-я... ну... понимаешь, я вдруг резко осознал, что не могу носить такую одежду... - туго соображая, процедил Хельвиг-Тило, ибо это было смерти подобно натянуть эти лосины на его стройные ножки.
-Schelm! Вот в Гамбурге и обновим твой гардероб, а сейчас надо торопиться. Не могу понять, что с тобой произошло, обычно всем распоряжаешься ты... странно, что такого рода инициатива перешла в мои руки...
Хельвиг-Тило, несмотря на свой гнусный характер, почему-то решил не злить Анне и, убивая свое хельвиговское самолюбие и скрежеща зубами, стал натягивать узкие кожаные брюки.
Когда он оделся и направился к двери, Анне недоуменно спросила:
-а волосы? ты не уложишь волосы?
-я кардинально меняю имидж! Может мне стоит все это состричь? - оживился Хельвиг-Тило. Ему даже понравилось играть роль богатого красавчика. Он подумал "я больше не умирающий жирный Хельвиг! Я богат, у меня есть женщина и огромный дом!" Но в его мысли ворвалась Анне
-Ты наверное забыл, что мы летим на пресс-конференцию в Гамбург и ко всему прочему официально демонстрировать наш новый сингл! Нас будут фотографировать! а у тебя черт знает что на голове!
-не кипятись, детка...
-и перестань называть меня деткой! что случилось? тебя как будто подменили!
Хельвиг понял, что его уличили "в захвате тела" настоящего Тило. «Надо быть осторожным! - подумал он, - буду во всем слушать эту женщину... пока, а потом заберу деньги и свалю куда-нибудь в Бразилию" Нет, это не входило в его планы! Опять прятаться, куда-то бежать, плутовать! С какой стати?! Он же хотел славы, обожания толпы, поклонников и поклонниц! Да ведь это даже забавно играть чужую роль! Да, он полетит в Гамбург на пресс-конференцию... он будет звездой!..."
-ладно, дорогуша, тогда причеши меня, - улыбнулся Хельвиг-Тило и послушно уселся перед зеркалом.
Анне была удивлена еще больше, не сказав ни слова, развернулась и ушла вниз по лестнице...

Тогда Хельвиг -Тило стал рыться в письменном столе в соседней комнате - видимо в кабинете Тило. Там он откопал фотографию, где он был молодой, с ирокезом на голове и в очках как у кота Базилио...
-Это я?! - ужаснулся он, -ммда, чем дальше, тем интереснее...и страшнее!
В конце концов, он нашел какую-то недавнюю фотографию и по ее образу и подобию и при помощи геля и лака соорудил на голове нечто, отдаленно напоминающее истинную прическу Тило.
Из стола он захватил кое-какие бумаги, показавшиеся ему важными, ежедневник, ноутбук, мобильник и кредитную карточку...
"тру-ля-ля, вот и новая жизнь! Достойно прожить, руки не замарать, в дерьмо не вляпаться!" - такова была новая установка Хельвига. Он почувствовал, что изменился не только внешне, душа его прояснилась и будто бы очистилась от грязной трусости и мелочности.
Анне уставилась на Хельвига-Тило - он сел на заднее сидение, но понял, что протупил и решил немедля исправиться. Он сел за руль и решил, что с машиной справиться.
Всю дорогу Анне молчала, потом спросила
- К тебе опять вчера приходил Кристиан?
-Что ты имеешь в виду?
-Он опять принес вино?
-эээ, нет, я провел вечер в одиночестве...
-ведешь машину так, будто вчера хорошо отдохнул,- Анне отвернулась, давая понять, что ей противно такое поведение Тило, - кстати, ты обещал мне рассказать о новой песне для альбома
-эээ, я помню! давай завтра...осталось совсем чуть-чуть
-ладно, но дальше тянуть нет смысла.
Через час они сидели в самолете, Анне уснула, а Хельвиг-Тило влез в интернет и начал изучать информацию о Лакримозе. Чем больше читал и смотрел - тем больше ужасался, недобрыми словами вспоминая Шварцманна.
Хельвиг-Тило был в шоке и даже не заметил, как они оказались в маленькой студии в Гамбурге, где их уже поджидали кровожадные журналюги.
Пресс-конференция началась!
- В преддверии выпуска очередного сингла, мы бы хотели задать вам очень важные для нас вопросы, дорогие Тило и Анне! что вы можете рассказать нам о новом произведении? будет ли оно как и прежде связующим мостиком между прошлым и грядущим альбомом?
Хельвиг-Тило сидел, парализованный ужасом, Анне нервничала, никогда в жизни она не видела Тило таким...и это сейчас! в такой ответственный момент! Она взяла микрофон
-Ничего не изменилось, с того момента, когда мы только начинали, думаю вы будете приятно удивлены, когда услышите наш новый сингл.
-Будет ли новый альбом концептуальным, если да, то не могли бы Вы рассказать нам о чем пойдет речь на этот раз? Продолжение темы любви?
Хельвиг-Тило понял, что надо что-то делать, он стал действовать решительно и как ни странно хладнокровно
-Я не буду вам пока ничего рассказывать о концепции нового альбома, пусть это будет для вас сюрпризом! - он почесал нос и махнул рукой в сторону другого журналиста, давая понять, что он закончил с ответом. Анне улыбнулась и немного успокоилась.
-Часто говорят, что готик-движение излишне коммерциализировалось. Что вы думаете по этому поводу?
- Все зависит от того, что вы понимаете под коммерциализацией. К тому же, вкусы людей значительно изменились с золотых времен господства готики...- начала Анне
-Что вы вообще знаете о готике! – перебил Хельвиг, - глупо говорить о том, в чем не смыслишь! готика внутри нас, - Хельвиг-Тило многозначительно поднял указательный палец и ткнул себя в грудь (про готику он впервые прочитал сегодня в интернете), - как можно коммерциализировать свое сердце? свою душу?- Хельвиг сам не поверил, что это говорит он, но решил, что все делает правильно. Анне была шокирована.
-Почему ты выбрал именно Cinema Bizarre среди современных групп и чем они отличаются от большинства коммерческих поп-рок команд?
-Так вот уж бывает на белом свете! - Хельвиг-Тило не знал кто такие эти Синема Биза, вспомнил только, что про них говорила Анне, - они хорошие ребята, мы с ними сработаемся.
-Даёте ли Вы Сinema Вizarre какие-либо советы насчёт их имиджа, дальнейшего музыкального развития?
-я оставлю этот вопрос без комментариев,- сказал Хельвиг и почувствовал себя крутым.
Пресс-конференция длилась еще полчаса, потом журналисты поблагодарили музыкантов и попрощались с ними до встречи в студии, где им тем же вечером должен был демонстрироваться новый сингл и еще пара композиций, но Хельвига это так захватило, что он мог бы еще два часа отвечать на вопросы. А отвечал он по интуиции или же пользуясь теми отрывочными знаниями, которые почерпнул, изучая интернет сайты Лакримозы. Анне молчала и подозрительно смотрела на Хельвига-Тило.
-Do you mind if I smoke? – спросила она в коридоре. Хельвиг несносно говорил по-английски, к тому же Анне произнесла фразу быстро и с каким-то чудесным акцентом, так что Хельвигу пришлось напрячь уши и мозги, но все же уловив слово smoke, он, наконец, нашелся
-Кури, сколько тебе хочется, но у меня нет сигарет с собой, хочешь я стрельну у кого-нибудь?
-Я вообще не курю, Тило!
Хельвиг понял, что это была проверка, и он глупо попался. Анне подозрительно разглядывала его, держась как-то на расстоянии. Строгий взгляд ее волшебных, безумно красивых глаз, не оставлял Хельвига в покое.
-Анне, пойдем съедим чего-нибудь, у меня с утра маковой росинки во рту не было.
Анне кивнула и повела Хельвига-Тило за собой.
Было два часа дня и, прожив в чужом теле так недолго, душа Хельвига мучалась и раскаивалась. Это было так необычно для него чувствовать угрызения совести, ко всему прочему примешивалось чувство вины перед этой гордой женщиной, правда что именно его мучило, он никак не мог понять. И вдруг его осенило! Где душа настоящего Тило? В теле умирающего Хельвига? У Шварцмана? Или уже в аду? Чувство милосердия, сострадание, никогда неведомое жирному эгоистичному Хельвигу, вдруг пробило сердце Хельвигу-Тило холодной иглой осознания содеянного… Он был готов кричать, рыдать, готов был умереть, вернуться в свое прежнее тело, вернуться назад…

Шварцманн повернулся к пленнику, закованному по рукам и ногам. Тот лежал на сыром каменном полу, не шевелясь, его дыхание было ровным, казалось, он крепко спал. Белая прядь длинных волос упала на его худенькое личико, неясные тени скользили по его все еще нежной и мягкой коже, делая его юношеское, словно резное, лицо еще прекрасней…
-ммда, талант! Я в восхищении! Этот болван Хельвиг очень помог мне и предоставил столь прекрасную душу, которая считай у меня в кармане! Когда маэстро пробудится, мы с ним потолкуем…- ухмыльнулся Шварцманн, - а пока его «клон» разгуливает по Гамбургу, пусть маэстро спит и не о чем не тревожится…

Пообедав, Анне оставила Хельвига-Тило в номере отеля, неподалеку от маленькой студии, где сегодня будет проходить прослушивание сингла. Анне нервничала, нет, это был не Тило! Слишком давно, слишком хорошо знала она маэстро. Она все помнила… их знакомство… их планы о будущем… выступления в маленьких клубах… нехватку средств… грязное закулисье гастролей… растущую популярность… лондонский симфонический оркестр… чувства… мысли… переживания. Все делали вместе, шли вместе по жизни… Нет! Это был не ее Тило! Анне шла по набережной, слезы катились из ее прекрасных глаз. Внезапно кто-то схватил ее за руку.
-сладкая девочка… - гаркнула пьяная рожа
-up yours! Arschloch! (иди в жопу! Дерьмо!) – оттолкнула Анне пьяную скотину.
-Ах ты… - бросился на нее мужчина.
Быстрым движением Анне вытащила длинную спицу похожую на маленький кинжал из своей замысловатой прически и приставила ее к шее гнусного незнакомца. Тот в ужасе попятился и, шатаясь и падая, бросился прочь от нее, крича
-Ведьма! Ведьма! Спасите, ведьма ранила меня отравленным кинжалом! Посмотрите на нее, она же ведьма!
Но смотреть было некому, эта часть набережной была пуста. Анне тяжело вздохнула «Ведьма! Как глупо, прошлое никогда не оставит меня… Two witches... это было так давно, я была на грани отчаянья и тут появился этот seltsamer Mensch, meine Lichtgestalt, geopfert und geliebt...» Она шла дальше, слезы катились и застывали сверкающими алмазами на кожаной куртке, черный газовый платок развивался по ветру, время остановилось…

Хельвиг-Тило сидел в номере и изучал все, что касалось Лакримозы. Он был поражен музыкой и словами, звучащими, казалось, из самых отдаленных и потаенных глубин души. Почему он вдруг сделался таким меланхоличным и мягкосердечным? Вчера он был жадным, желающим всем зла, толстым обывателем, а сегодня он успешный, великодушный и милосердный гений! Нет, ему это было очень приятно, он ощутил и осознал, будто настоящая, еще не испорченная этим миром, душа молодого Хельвига очнулась от черного сна…
Хельвига-Тило захватила песня «Das Schweigen». «О, как это мудро! Как правильно говорит Тило Вольфф, и как несправедливо я поступил с этим человеком…» Его мысль оборвал резкий звук – зазвонил мобильник.
На дисплее появилась фотография красивого существа неопределенного пола с подписью «Страйфи». Этого еще не хватало! – подумал Хельвиг и нажал «ок»
-Здорово, Тило! Ну, как там, ты все уладил с нашим туром по России?
-эй, мистер, что за фамильярность! Держи дистанцию! – Хельвигу почему-то стало обидно за Тило, - я сам тебе перезвоню, как что-нибудь узнаю! - он бросил трубку и понял, что времени у него нет абсолютно!
Достав ежедневник, он в очередной раз ужаснулся: надо срочно было звонить в Россию по поводу Синема Биза, предварительно организовать тур для Лакримозы в поддержку нового, еще не вышедшего альбома, обзвонить всех и вся, определиться с датами, выпустить сингл, затем доработать новый альбом и подготовить его релиз. Записать хотя бы пару песен для Snakeskin, что-нибудь для Биза, подписать бумаги о сотрудничестве с рядом европейских оркестров и музыкантов, прорепетировать новую программу для тура и еще планы на три листа…
Хельвиг был в отчаянии. Все это было не для него! Нет, злая судьба в образе Шварцманна решила угробить его вновь! Надо бежать, забрать все деньги и бежать! Но, он уже не мог так подло поступить с Тило, ведь он не был больше Хельвигом, но и Тило он тоже не был, нечто средние между двумя противоположностями, нечто противоречивое, но тянущееся в верх, словно погибающий цветок к свету.
«У меня слишком много дел, сейчас я позвоню в Россию, потом мы с Анне отправимся в студию, а потом я попробую найти Шварцманна…» - Хельвиг взял в руки телефон и набрал номер, записанный в ежедневнике.
-Алло, это Тило Вольфф…
-О, Тило, а я думаю, почему не звонишь? Ist alles in Ordnung? (все в порядке?)
-Ja. Aber... Cinema Bizarre...
-Was? Was ist ihnen passiert? (что? Что с ними стряслось?)
-Nichts besonderes... Das geht um ihre Tournee... (ничего особенного…это касается их турне…)
-Ah, Tournee! Die Sache ist schon geritzt! Mach keine Sorgen! Ich werde faxen.(ах, турне! Все уже решено! Не волнуйся, все бумаги получишь факсом)
-Ich bin dir ausserst dankbar! (очень признателен тебе!)
-Bin froh, dich zu hoeren, Mensch!(рад был тебя слышать, друг!)

Хельвиг-Тило перезвонил Страйфи:
-Я все уладил. Можешь не беспокоиться.
-Благодарю, герр Вольфф, чем могу быть еще Вам полезен? – с сарказмом произнес Страйфи
-Не фальшивь и не перебарщивай с макияжем, - улыбнулся Хельвиг и положил трубку.

В маленькой студии собралось много народу. Анне была одета в черное длинное платье расшитое изумрудными стразами и такого же цвета изящные туфли на высоком каблуке. Изумруды на шее и в ушах гармонировали с цветом глаз, серебряное колечко поблескивало в носу, шелковые черные перчатки доходили до локтей. Волосы она зачесала назад и закрепила длинной кинжалообразной заколкой. Хельвиг не мог отвести от нее взгляд. «Какая она красивая! Как же я могу заставлять ее страдать? Как же я мог отнять у нее Тило?»

После того, как последние сэмплы растворились в воздухе, наступила гробовая тишина, все смотрели на Тило… Хельвиг постарался взять себя в руки, ведь и он сам был до глубины души поражен музыкой и словами, предательская слеза скользнула по его щеке… Все как по команде поднялись и тишина взорвалась аплодисментами. Анне взглянула на обескураженного и растерянного Хельвига-Тило. Она взмахнула рукой, и аплодисменты смолкли
-Я думаю вы остались вполне довольны, в этот раз мы не будем ничего комментировать, спасибо всем за внимание! – Анне крепко сжала руку Тило и буквально потащила его за собой.
-Спасибо всем, - только и успел выкрикнуть он.

Они остались наедине в номере отеля. Анне сидела на диване и как ни в чем не бывало пила вино. Хельвиг-Тило чувствовал себя ужасно неловко
-Анне, почему ты не дала мне ничего сказать журналистам?
-а что бы ты мог им сказать?
-я бы рассказал им, что я хотел выразить своей музыкой и стихами…
-твоей музыкой? Твоими стихами? Лакримоза никогда не раскрывает своих тайн! Лакримоза дает возможность слушателю самому решать, о чем идет речь в наших произведениях! Мы не навязываем никому свои стереотипы! Мы – свободны, мы даем свободу другим! Помогаем им творить их миры и все вместе создаем один большой мир, мир Лакримозы!
Все произошло в один миг, Хельвиг-Тило ничего не смог понять, Анне вскочила и распустила волосы, в ее руке сверкнул маленький кинжал. Как кошка, одним прыжком достигла она Хельвига и приставила к его горлу леденящее кровь оружие.
-что ты сделал с Тило?
-я сам хотел все рассказать, только не знал, как начать…
-где Тило?
-я не знаю!
Анне качнулась в сторону Хельвига и его шею пронзила жгучая боль
-я не знаю! Ты себе представить не можешь, как я хочу, чтобы он вернулся! Как я хочу, чтобы все закончилось! Как же я хочу умереть!
-это я тебе устрою, если ты не вернешь мне Тило!
-Убери кинжал, я все тебе расскажу!

Хельвиг поведал ей свою короткую печальную историю. Анне не хотела даже слушать, все это казалось каким-то полночным бредом, жалким вымыслом, но чужой человек в обличии Тило заставлял ее верить неправдоподобным словам.
-Ладно, что же нам делать? Кстати, как твое настоящее имя? – Анне села на диван и обхватила голову руками
-Хельвиг
-Послушай Хельвиг, это полный бред. Боже! Что нам теперь делать! Это безумие, я тебя ненавижу! – глаза Анне сузились, казалось она сейчас выпустит когти и разорвет Хельвига как дикая кошка, - во что ты превращаешь мою жизнь?! В кошмар наяву!
-Единственный выход – найти Шварцмана.
-Если верить твоим словам, то он не человек, обладает сверхъестественными способностями, значит, в руки он нам не дастся…
-можно попробовать его обмануть… Главное, чтобы Тило не был на его стороне…
-за это я ручаюсь

Луч света скользнул по улыбающемуся лицу Тило, он открыл глаза. Он лежал в какой-то незнакомой комнате, хотя точно помнил, что ложился спать у себя в доме.
-что за шутки, Кристиан?! – громко прокричал Тило, - что ты мне подмешал вчера в вино? Куда ты меня привез?
-Доброе утро, маэстро, - раздался голос за спиной Тило
-Доброе утро, - Тило обернулся и очень удивился, увидев человека в черном кожаном пальто и в фетровой шляпе, - Вы друг Кристиана?
-Да, я его друг,-улыбнулся незнакомец, - у меня есть к Вам очень интересное предложение.
-Может быть обсудим это за завтраком? Я ведь только что проснулся…
-Нет! Это срочно! Невозможно откладывать!
-Ну что ж, - Тило стал ерзать в кровати, ему было неловко и неуютно под взглядом этого странного человека. И зачем Кристиан привез его сюда? – тогда, пожалуйста, я Вас слушаю.
-Дорогой маэстро, я хочу заказать Вам реквием…
Тило неприятно кольнуло в самое сердце, он сразу вспомнил легенду о смерти Моцарта, сопоставив это с названием своей группы.
-Боюсь я ни чем не смогу Вам помочь, господин…
-Шварцманн
-именно, господин Шварцманн
-Не спешите отказываться, маэстро. Вы не думаете, что это может стать вашим величайшим произведением? Я хочу, чтобы это сделали именно Вы – гениальный музыкант нашего времени!
-я не считаю себя таковым, - скромно ответил Тило, - существует множество прекрасных композиторов, которые с удовольствием примут Ваше предложение! Я пишу то, что я чувствую, и я никогда не сочиняю на заказ!
-Я заплачу Вам десять миллионов долларов
-Вы верно шутите
-Нет, ни сколько! Я более чем просто платежеспособен…
-у меня достаточно денег для жизни и для любимого дела. Извините, но Вы меня не сможете уговорить…
-Ну, если не хотите по-хорошему, маэстро…
Гадкое беспокойство пульсировало по венам Тило. Он почувствовал как незнакомец опутывает его своей паутиной.
-Оставьте свои угрозы! Я не стану писать реквием!
-Нет уж, станете, Анне у меня в руках…
-Анне? – Тило побледнел, он понял, что ему будет трудно выбраться из липкой паутины.
-Вы же не хотите, чтобы с Анне случилась беда…
Тило решил, что он в любом случае не даст Анне в обиду и в любом случае не подпишет себе смертный приговор этим мистическим реквиемом!
Он закрыл глаза и громким шепотом вдруг начал читать молитву… Такое Шварцману даже в самом его адском кошмаре не могло пригрезиться. Он вскочил и с воплем ужаса бросился в окно. Когда Тило решился открыть глаза, он обнаружил себя в сыром подвале на каменном полу…

Анне по-прежнему сидела, схватившись за голову, Хельвиг ходил по комнате, не находя себе места, думая о том, где мог бы быть Тило. Зазвонил мобильник Анне.
-Алло… что?…где? Тило, это ты? Тило, Тило, я еду!!!
Она вскочила и Хельвиг увидел заплаканное и улыбающееся прекрасное лицо:
-Он жив! Он в Райнфельдене! Звонил из автомата на улице…Он как-то провел этого Шварцманна, но мы должны спешить!
Они поймали такси и поехали в аэропорт. Когда самолет оторвался от взлетно-посадочной полосы, Анне спросила
-Хельвиг, тебе правда остался всего лишь месяц?
-Да, Анне, но уж лучше месяц быть собой, чем всю жизнь играть чужую роль. Я раскаиваюсь в содеянном, я подлец, ничтожество, я заслуживаю смерти…а за ее порогом меня ожидает Шварцманн…
-я так не думаю, Хельвиг. Ты раскаялся, Тило сбежал от него, он не в силах тебя покорить! Одно мне непонятно, как же у вас с Тило будут одинаковые тела…?
-не будут, не беспокойся, я уже чувствую, что-то со мной происходит, скоро я стану таким же отвратительным каким был вчера…

Когда они встретились с Тило, Хельвиг действительно принял свой прежний облик. Все вместе они поехали в особняк к Тило и разговаривали до утра. Тило был просто поражен, когда услышал этот неправдоподобный рассказ. Да, он действительно очень великодушный, ведь он простил Хельвига. Тот же в свою очередь пел маэстро дифирамбы, рассказывая ему о своих чувствах и переживаниях в момент прослушивания произведений Тило.
-mein Leben hat sich an diesem Tag stark verдndert(моя жизнь сильно изменилась за сегодняшний день) -с гордостью произнес Хельвиг, - Я не боюсь смерти, я не боюсь Шварцманна, вы с Анне подарили мне надежду, мою последнюю надежду, - Хельвиг закрыл глаза.
-Шварцманн действительно так просто от нас вряд ли отстанет, но я знаю верный способ! Служи Свету, следуй за Светом и он никогда не получит твою душу! Стань вторым Фаустом!
Они тепло попрощались, Тило подарил Хельвигу коллекцию дисков Лакримозы и тот счастливый и просветленный поковылял домой. Они условились, что если Хельвиг переживет этот месяц, то позвонит Анне.

Работа на Hall of Sermon продолжалась, Cinema Bizarre удачно съездили в Россию, Тило и Анне трудились, не покладая рук. Ожидался релиз нового альбома, суета на лейбле творилась необыкновенная, как вдруг Анне позвонил Хельвиг, он восторженно кричал в трубку
- я жив! Я жив! Я был в клинике, врачи сказали, что у меня появился шанс! Операция назначена на четверг!
- Хельвиг, не волнуйся, мы с Тило уверены, что все пройдет нормально! Когда появится возможность – сразу позвони!

И действительно все прошло прекрасно, через полгода Хельвиг был в форме, даже выглядел моложе своих лет. Он сидел в кабинете Тило, и они что-то бурно обсуждали
-…ну если ты не хочешь, то можешь взять бэк-вокал и клавишные! – развел руками Тило
-я в принципе могу, но как-то неудобно мне…
-этот избалованный мальчишка стал действовать мне на нервы, думаю, ты сможешь его заменить!
-а как же мой возраст?
-ничего, это даже очень кстати, разбавишь толпу подростков…Я не могу создавать сайд-проект специально для тебя – времени у меня и так нет, значит это единственный выход!
-а отношение ребят ко мне…?
-с этим тоже все ‘ок! Остальные тоже недолюбливают Люминора, особенно Страйфи…
Ладно, я согласен, - вздохнул Хельвиг.
-придется Анне основательно поработать над твоим имиджем…

Через неделю Хельвигу сделали липосакцию и мини-пластическую операцию. После, Анне разработала для него экстравагантные костюмы, а стилисты покрасили его волосы в черный цвет, затем промелировав розовым и белым…Образ дополнили серьги в ушах и кольцо в носу…
Тило посоветовал также сменить фамилию Пехьфогель(Pechvogel) на Глюкспильц(Glьckspilz) с чем Хельвиг, разумеется, согласился….Вот так рождаются звезды…

Девочки шли по улице и что-то живо обсуждали.
-Он меня первую увидел! Вот первой и дал автограф!
-Не правда! Он МЕНЯ первой увидел, а автограф дал тебе только потому, что ты кинулась ему прямо под ноги!
-Вранье! Я ему просто понравилась! А еще ты мне завидуешь потому, что моя фамилия тоже Глюкспильц…

Сообщение отредактировал dumhastal - 25.10.2008 - 20:57


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 25.10.2008 - 22:28
Сообщение #6


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Прочитала последнее сочинение!!! Это супер! Обожаю подобные мистификации...здорово)))
Есть, конечно, сумбур -но это бич небольших фиков. И еще многовато внимания СБ. Но в целом просто прекрасно -идея такого обмена телами очень занимательная. Читалось на одном дыхании. И образ Анне...мур...так ей подходит. Не помню, чтобы ее изображали такой властной.
rosenrot.gif
dumhastal, поражаюсь, как тебе все удается делать, и весьма-весьма неплохо! Умница)


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 25.10.2008 - 22:43
Сообщение #7


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



dumhastal, восхитительно! wub.gif На мой взляд оригинально ))) и с ехидством - "вот так рождаются звезды…" (с)! )))
умилило интрвью с журналистами ))) 5 баллов! 2.gif Надо же было до этого додуматься!
прочла на одном дыхнии
rosenrot.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 26.10.2008 - 16:43
Сообщение #8


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



dumhastal, а ведь кто-то говорил, цитирую: надеюсь, ты во мне не разочаруешься. И я таки добралась до этой темы...
Обо всем по порядку, поэтому насчет первого произведение. Да, именно произведения, ибо творчество твое такого определения заслуживает. Язык повествование очень хороший, но меня немного смутило частое повторение-а именно из предложения в предложение-местоимения "она". А то, что ты написала все сразу и не откорректировала, чести тебе не делает. Если уж выставляешь на суд, то постарайся чтобы все в твоем представлении выглядело идеально. Концепция мне не близка совсем:готика и прочее, но 5 баллов за диалог и отсутствие возгласов, типа: ой, какая ты страшная; ой, а это почему вот здесь вот это вот; а ты, что, гот? и прочее в том же духе. И все же мне чертовски понравилось! Читается на одном дыхании, а значит и пишется быстро и со знание того, как события будут развиваться в дальнейшем. Хороший, очень хороший конец, такие концы заставляют улыбнуться-это прекрасно! Ты молодец огромнейшая!
Ну и про второй рассказ, и я надеюсь, будет и третий, и четвертый?)
Совершенно ясно, что у автора на почве любви к Маэстро Вольффу немного едет крыша, - ага, как ты и говорила, но далеко она не уехала пока, что радует. Знаешь, закрепи крышу в этом положении, а то про Тило-то нам всегда приятно читать))
В общем, я в восторге! У тебя сюжетная линия развивается, из одного вытекает другое, из друго-третье, а читатель всегда безмерно рад, что дело не стоит на месте и в одном положении, рассматривая только одну данную конкретную ситуацию( в большинстве случаев-так). И нова потрясающий конец, конец, от которого на лице возникает улыбка. И снова удивительно приятно читать. Знаешь, ты могла внести еще описание окружающего, это было бы очень неплохо. Разбавляешь тем самым повествование, да и читателя ярче представляет себе общую ккартину. Сюжет, хоть и частично заимствованый, но таки прекрасен. Фантазия-что надо. Ты- молодец(!!!), я в восторге и жду продолжения банкета!

Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 26.10.2008 - 17:54
Сообщение #9


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Asomircal) [snapback]175442[/snapback]

Вольффу

тыц... никак не пойму почему вы на конце ставите 2 Ф?
Цитата(Asomircal) [snapback]175442[/snapback]

Если уж выставляешь на суд, то постарайся чтобы все в твоем представлении выглядело идеально.

если произведение будет выглядеть идеально, то и судить никто не будет.. )) а тут всё-такие есть к чему предраться... всё-таки это лучше чем тема со сплошными возглосами: вау, кул, ты супер smile.gif
а рассказы действительно захватывают, поэтому мелочь в роде повторяющегося слова "Она" - сглаживается богатством образов и живостью сюжета.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 26.10.2008 - 18:12
Сообщение #10


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



a kappella,
Цитата(a kappella) [snapback]175453[/snapback]

тыц... никак не пойму почему вы на конце ставите 2 Ф?

Дык Wolff же))
Цитата(a kappella) [snapback]175453[/snapback]

если произведение будет выглядеть идеально, то и судить никто не будет..

Поэтому я и написала, что в представлении автора оно должно выглядеть идеально. Да и вообще идеальных произведений в природе не существует)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 27.10.2008 - 21:59
Сообщение #11


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



всем, всем, всем, спасибо за отзывы! И вновь я удивлена, что всех впринципе удовлетворило мое сочинениеsmile.gif
Asomircal, спасибо, рада, что не разочаровалаsmile.gif я наверное не стану корректировать первую историю, пусть "местоимение она" всех цепляетsmile.gif
кстати, у меня уже зародился в сознании новый сюжет в продолжение цикла "апогей безумия", так что скоро(надеюсь) тут появится новейшее извращение моего пера!

Сatherine, спасибо за такой теплый отзыв! надеюсь почитаешь еще мои глупости

a kappella, спасибо! почему ты меня не критиковала?! твоя критика всегда приятна, она необиднаяsmile.gif (кстати ссылки я так и не научилась делать), благодарю за похвалу, фильн данк!
П.С. Вольфф с 2ф - это для приближения читателя к немецкой действительностиsmile.gif Если заметила, то я и Шварцманна с двумя "н" писала и слова немецкие не транслитерировала, и кое-где вставляла немецкий текст, для остротыsmile.gif


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 27.10.2008 - 22:56
Сообщение #12


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(dumhastal) [snapback]175689[/snapback]

почему ты меня не критиковала?!

я не нашла за что зацепиться )))
мою бдительность ослепила изящество речи о ригинальность сюжета ))) + использование лакрифановских вопросов в рассказе ))) я прям визжала от восторга.

единственное что... Твой Шварцманн недописан, на мой взгляд. Вот он исчез в окне и усё... но ведь зло так быстро не сдаётся, несмотря на влиятельность молитв. Не-не-не.. зло вот ТАК не сдаётся.

Цитата(dumhastal) [snapback]175689[/snapback]

твоя критика всегда приятна, она необидная

это очень хорошо smile.gif
Цитата(dumhastal) [snapback]175689[/snapback]

(кстати ссылки я так и не научилась делать)

на костёр!!!
кликаешь на своей картинке (в полном размере когда она) ПРАВОЙ кнопкой мыши -> свойства -> Адрес URL копируешь http://usw
что непонятно - спрашивай
Цитата(dumhastal) [snapback]175689[/snapback]

Вольфф с 2ф - это для приближения читателя к немецкой действительности Если заметила, то я и Шварцманна с двумя "н" писала и слова немецкие не транслитерировала, и кое-где вставляла немецкий текст, для остроты

спасибо за пояснение smile.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 28.10.2008 - 22:13
Сообщение #13


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



a kappella, ты - чудо! редко мне приходится встречать таких толерантных людей!
Если б я писала продолжение, то прописала бы Шварцманна в деталях, но не думаю, что сие стоит творить. Но если этот Шварцманн мне еще где-нибудь встретится, то я уж с ним буду серьезной и все про него расскажу! со ссылками попробую, но обещать не буду. Можешь складывать свой костер инквизицииsmile.gif


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
messer
сообщение 31.10.2008 - 10:14
Сообщение #14


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 5.08.2006
Из: Россия,Москва



....боюсь как бы Святая Инквизиция меня не заметила,а не то не миновать мне костра blink.gif ...

dumhastal,очень здорово и очень понравились оба творения 2.gif 2.gif rosenrot.gif !Первое мне чем-то напомнило маленького ребёнка,делающего первые шаги.Ты извини меня,конечно,но оно такое же неповоротливое и...вымученное.Однако,разве не прелестна невинность,пусть даже в образах ?Зато вот на втором ты,как будто,что-то поняла для себя - "спотыканий" и всяких ненужностей там уже не было.Плюс и там и там есть этакий феерический смысл,подтекст - за это респект особый rosenrot.gif !
Вот так,будучи в упадке настроений,почитаешь - и каааак вдохновишься Lacri-fa.gif !Спасибо!!!*пойду-ка тоже что-нибудь накалякаю*


--------------------
Das Leben ohne Liebe ist kein Leben...

Заслуженный любитель фильма "Пила".

Если не ты - так кто же??!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 31.10.2008 - 12:51
Сообщение #15


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



messer, спасибо за отзыв, надеюсь мою следующую работы ты не найдешь скучнойsmile.gif


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 22:07
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100