Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Ещё Одна Запись

Автор: ZZema, 16.06.2009 - 23:20

А оно даже веселее так жить. Я тут подумал, а что если мне опять стать как все? От этой мысли пришёл в ужас:) никогда я не стану обычным человеком, одним из многих... Такое ощущение, что я уже не часть этого мира. Интересно, почему?



Комментарии

  a kappella, 16.06.2009 - 23:55

Ты себя считаешь особенным? На каком основании?
Что значит "обычный человек"... что такое по-твоему "серая масса"?

  ZZema, 17.06.2009 - 06:49

Я не считаю себя особенным. Я просто пытаюсь в меру своих возможностей отличаться от большинства. Хотя почему-то снова я стал частью этого большинства. А во всем остальном я простой человек

  a kappella, 17.06.2009 - 17:10

А как ты отличаешься от большинства?
Мне кажется, что нет этого "большинства", есть просто некоторые вопросы, где совпадают мнения некоторых (не обязательно именно мнение, ещё музыка, пища, место тусовки, политические взгляды, одежда)
4 человека из 5 - читают Кинга... это большинство, но из 5. Трое из этих же пяти предпочитают научную фантастику, один - классику, ещё один - любит смотреть ужастики. Кто из них большинство? Кто отличается?
Добрая половина человечества считает, что отличается от большинства... это как "если стакан на половину пуст, то он и на половину полон".

  ZZema, 18.06.2009 - 07:37

А ты читала книгу Паоло Коэльо "Вероника решает умереть"? Если читала, то должна меня понять. И вообще. Я не в тех смыслах отличаюсь, которые ты сказала.

  a kappella, 18.06.2009 - 17:40

Читала, достаточно давно, чтобы не помнить о чём она.
Цитата
Я не в тех смыслах отличаюсь, которые ты сказала.

Было бы интересно узнать smile.gif
Однако я привела примитивные примеры, пытаясь показать, что нет одинаковых людей, нет серой массы. Что каждый человек - неповторим.

  ZZema, 19.06.2009 - 07:12

Вот именно. Каждый человек это индивидуальность, неповторимость. Абсолютно все сумасшедшие. И с этим не нада спорить, ибо как там написано, в той книге, что сумасшедший это не есть болезнь. Это лишь то, что отличает нас от других. Да, я немного сумасшедший даже в том смысле, который общепринят людьми. И ты такая же. Только вот не нужно спорить с этим. Я занимался этим вопросом и многое уже повидал.

  a kappella, 19.06.2009 - 14:41

Ах, вот оно что...
А как обстоят дела с теми, кто лежит в приютах для безумных? )) Они, значит нормальные? Или они просто более безумные, чем все остальные?
Писатели - это фантазёры, они могут развивать любую теорию, лишь бы было интересно читать. И каждая теория находит своего последователя. Всего лишь.

  ZZema, 20.06.2009 - 01:29

А знаешь, я вот в эту теорию поверил. И они не просто более безумные. Они не такие, как всё это большинство. И поэтому их поместили туда. Зря ты так смеешься над всем этим. Ведь даже ты не можешь сказать, что это значит - быть нормальным, то есть психически здоровым

  a kappella, 22.06.2009 - 23:18

Я не психолог и тем более не философ. Ты поверил в эту теорию, а мне книжка показалась... омерзительной. Скажешь, что это мнение большинства? Разве? В общем, ни одно произведения Куэльё не впечатлило, хотя окружающее большинство - восхищается.

http://medbookaide.ru/books/fold9001/book2008/p23.php

Извини, что не разделяю твоего мнения huh.gif

 
« Читать предыдущее · Бред, маразм и прочие половые органы · Читать следующее »