Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
Записи за Июнь 2010

КдК (без прав на рекламу)

Автор: munch, 29.06.2010 - 16:29 in графика

Да, простит меня госпожа Nedzumi за то, что я за ее счет решил слегка приподнять себе настроение.
Существует у нас в сети такой замечательный автор. С незапамятных времен существует. Знаете, скорее всего... она милая.

Соответственно, еженедельный стрип - Кожа да Кости.

Вот так... так... так... и еще, пожалуй, вот так.

Своими впечатлениями поделиться тоже будет не грех.

p.s. Просто очаровательно, по-моему... включая комментарии.


Записи за Май 2009

Гурам Доленджашвили

Автор: munch, 3.05.2009 - 17:51 in графика

Художник. График. Я уже упоминала о нем на форуме... сейчас хочу посвятить данному человеку отдельный пост. Мне кажется, он этого более, чем достоин.
И не важно, что некоторых вещей в его работах я не понимаю, некоторые творческие изыскания этой талантливой личности приводят меня в глухое раздражение... например, соловьиные переливы со страниц сайта. По-моему, Гурам удивительный художник. (До сих пор считаю, что подобная детализация в карандаше - явление ни разу не реальное).

С сестрой как-то побывали на его выставке в Москве. Мужчина он, конечно, суровый... но посмотреть на выставленные работы было полезно. Отчетливо ощущается разница даже в восприятии света и тени.
........................
Гурам Доленджашвили родился в г. Кутаиси 9 марта 1943 года в Имеретии (район западной Грузии). В Кутаиси же находится мастерская художника. Родной Имеретии посвящено большинство пейзажей, натюрмортов и фантазий автора.
В 1968 году Гурам окончил факультет графики Тбилисской Государственной Академии художеств. Учился в мастерской профессора Ладо Григолия.
Заслуженный художник республики.
Почетный академик Российской академии художеств.


Лунная соната. Вариант 3.


Имеретинский натюрморт. Из серии "Тень". Вариант 1.
Из серии "Лунные ночи Имеретии".
Из серии "Женщина в пространстве". Ромашки.
Туман в Имеретии. Лист 1.
Из серии "Женщина в пространстве". После дождя.
Из серии "Имеретинские эскизы". Кадр 7.
Серия "Предупреждение".

Сайт художника: http://guramdolart.ru/
Мастерская. Гурам.