IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
* Diablo Swing Orchestra
Fioremay
сообщение 29.11.2009 - 21:37
Сообщение #1


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Слышал ли кто-нибудь о таком коллективе? =) Я, вот, наткнулась совершенно случайно...

Официальная легенда, в моём кратком изложении, гласит следующее.
В 16 веке в Швеции жил да был Оркестр из шести музыкантов. Они исполняли настолько прекрасную и ошеломляющую музыку, что толпы восторженных людей, из самых разных слоёв общества, сопровождали их повсюду. Церковь всё это не одобряла. Увещевания и клевета не помогали, и в конце концов музыкантов объявили дьявольскими отродьями, поймали и повесили... Но перед этим участники Оркестра написали 6 писем, в которых завещали своим потомкам через 500 лет воссоздать Оркестр и продолжить их дело. И вот однажды в наши дни, в одном из музыкальных магазинов, двое потомков случайно встретились... wink.gif

Стиль обозначен как avantgarde metal, хотя на самом деле там чего только не понамешано: джаз, классика, виолончель в большом количестве, какие-то испанские мотивы, где-то танго промелькнуло... И всё это носит оттенок какого-то и правда дьявольского веселья, я бы назвала всё это "металл вприпрыжку") Очень здорово и ни на что не похоже!
И отдельно нужно сказать о прекрасном женском вокале. Наверное, лучший, что я слышала - какая там Тарья... wub.gif Песня "D'Angelo", например, сильно напоминает об итальянской опере.

Майспейс.
А тут есть оба альбома.


От себя лично скажу: я уже и не надеялась встретить музыку, которая окажется не похожа на всё, что я слышала, и так сильно понравится... Несколько дней слушаю безостановочно и всем вокруг советую.
Так что тем, кто ещё не слышал, всячески рекомендую: не пожалеете smile.gif

Сообщение отредактировал Fioremay - 29.11.2009 - 21:38


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bars
сообщение 29.11.2009 - 21:52
Сообщение #2


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 26.08.2007
Из: Москва



Чето после первой песни в майспейсе не понравилось, но после Vodka Inferno оценил )
Стиль и правда уникальный, я раньше подобного не слышал. С торрентов flac версию качаю, завтра буду вслушиваться в полные альбомы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 21.12.2009 - 01:59
Сообщение #3


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Шустрые какие))

Интересно. Да, есть какая-то новизна во впечатлении (не понял пока, как именно она чувствуется). В музыкальном рисунке (термин, надеюсь, подходящий). Мне интересно слушать, мысли очищает. Обидно за гитары немного, но это ничего, им в свое время отдано было с лихвой.
Спасибо.


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zigota
сообщение 26.01.2010 - 23:27
Сообщение #4


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 8.01.2008



Это ужас.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anthony Colt
сообщение 29.01.2010 - 03:35
Сообщение #5


Генсек партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3140
Регистрация: 18.08.2007
Из: Минск, Беларусь



Честно, но я, кажется, в восторге. Всё это мне напомнила истерию в лучших традициях Аманды Палмер.
Определённо, я рад что зашел в эту тему и не сдержал любопытства.
Мне как раз таких веселых вещей в последнее время не хватало.


--------------------
How many years we'll live
How many things we'll give
What happens if we go?©sToa
***
Вы все неудачники, а я - пуська-Кольтэ :D
главный ГОТник лакрифана.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sphinx
сообщение 4.03.2010 - 00:29
Сообщение #6


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 18.06.2006
Из: Moskau



А они у меня есть в друзьях на myspace .


--------------------
"Одна только красота косит без пощады;
Потому что она держит суд в сердце."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lamina
сообщение 20.03.2010 - 15:21
Сообщение #7


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 25.08.2008
Из: где-то в районе Южного Буга..



Слушала только Ballrog Boogie (кто-то когда-то кинул), очень понравилось. Теперь радуюсь возможности прослушать все остальное, спасибо огромное wub.gif


--------------------
Звонит будильник. Первое унижение за день. ©
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 20.03.2010 - 15:28
Сообщение #8


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Пожалуйста smile.gif
Рада, что вам понравилось.

Кстати, для заинтересованных: 22 мая в Точке будет концерт - тык. Только цены на билеты всё никак не появятся(


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 22.04.2010 - 08:35
Сообщение #9


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Fioremay @ 20.03.2010 - 17:28) *
Кстати, для заинтересованных: 22 мая в Точке будет концерт - тык. Только цены на билеты всё никак не появятся(

2.gif
Урра))

Надо же, какая тут темка)
Люблю их с первого альбома, сначала не понравилось, а вот потом, когда расслушала... Действительно, уникальный саунд, вызывающий мысли о джаз-метале и саундтреке к диснеевскому "Аладдину"..)))
Второй альбьом, правда, как-то меньше зацепил, но первый... И вокал, какой вокал у этой женщины!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RED
сообщение 5.06.2010 - 23:07
Сообщение #10


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 823
Регистрация: 10.08.2005



QUOTE (Fioremay @ 20.03.2010 - 16:28) *
Кстати, для заинтересованных: 22 мая в Точке будет концерт

Концерт был отличнейший! Недостаток только один - выступление вместе с выходами на "Бис" длилось всего один час десять минут.((( А в остальном всё было супер! Звук, не просто лучший, из клубных концертов на которых я был, но просто отличный. Сценическое шоу, исполняемый материал абсолютно точно попали в определние "эксцентричный металл", которое я дал для себя, пытаясь охарактеризовать стиль группы в дух словах. То есть группа ожиданий не обманула, а кое в чём их и превзошла. В частности вокалистка продемонстрировала, что между профессиональным исполнителем, имеющем за плечами школу и самодеятельным самородком, пусть даже и самым харизматичным разрыв огромнейший. Даже не разрыв, а пропасть бездонная. Дама безо всяких видимых усилий легко брала самые высокие ноты, при этом выдавая такой уровень децибел, что спокойно перекрывала звук двух гитар, виолончели, трубы и ритм секции. А ударные, к примеру,звучали совсем не по пионерски. Кроме того певица ещё непринуждённо исполняла обязанности фронтменши, изящно, несмотря на солидеую комплекцию пританцовывала, и сопровождала выразительной мимикой слова песен. И просто была столь очаровательна, что к концу концерта я стоял почти в неё влюблённый. Хотя стоял - это неточно сказно. Стоять под эту музыку было невозможно. smile.gif
Здесь позволю себе немного схалтурить и вместо собственного обширного отчёта о концерте помещу отчёт об этом событии одного из представителей фирмы-организатора, которое интересно тем. что взгляд на события представлен из-за кулис. Оригинал был обупликован в ЖЖ, но ссылку искать я поленился, надеюсь, автор на меня не обидится.

QUOTE
Признаться, организация концерта Diablo Swing Orchestra была немалым риском. Ведь многие группы, интересные в музыкальном отношении, пользуются у нас в стране куда меньшей популярностью, чем более понятные и прямолинейные команды. Металл ли ДСО? И да, и нет. Пожалуй, их можно назвать джаз-металлом с элементами авангарда и прогрессива. Притом с вокалисткой, которая, казалось бы, больше подошла бы для оперной сцены. Шведы выпустили всего 2 альбома, которые, правда, вышли у нас на лицензии на компании MALS. Ставка была на то, что данная музыка может быть интересна как и любителям металла, так и меломанам, металл как таковой особо не слушающим. Что ж, оказалось, что в этот раз мы, Delta Mekong Concerts, всё рассчитали верно. Еще за несколько недель до начала концерта мы поняли, что уже по предпродажам можно сказать, что всё будет достаточно удачно. В итоге по билетам на шоу пришло 400 с небольшим человек (в целом же было порядка полутысячи), что для нас явилось хорошим и даже несколько неожиданным результатом; хотя, конечно же, потом мы говорили о том, что народу было маловато Кстати, характерным было то, что среди пришедшей публики я увидел очень мало знакомых по обычным металл-концертам лиц.

Редко какой концерт можно сегодня назвать успешным во всех отношениях, но данное шоу оказалось именно таким. Проблем было всего две, причем обе непосредственно к организации не относились. Бедные шведы простояли 2,5 часа (!) в очереди на паспортном контроле в любимом "Шереметьево-2", что в очередной раз доказало, что к людям - неважно, своим или иностранцам - у нас по-прежнему относятся как к скоту. На всякий случай специально подчеркну, что это долгое ожидание никоим образом не относилось к каким-то проблемам с визой или багажом группы - просто так у нас работают пограничники на паспортном контроле. И сделать с этим ничего нельзя.

Несмотря на этот момент, шведы вышли довольно бодрыми и радостными (попутно мы созванивались и смс-ились с ними), лишь волновались, что слишком мало времени остается для саундчека. Однако путь до "Точки" оказался недолгим, и, наскоро перекусив, группа приступила к настройке, которая длилась примерно час, после чего нам удалось таки начать пускать публику где-то между 19:30 и 20:00 (хотя мы выбились из графика примерно на час). Но день был теплым, поэтому особых проблем не возникло.

На разогреве играли питерцы Whiteout, но про них ничего сказать не могу, хотя бы по той причине, что был во время их выступления был занят всякими делами. Когда на сцену вышли ДСО, то буквально после первого номера случилась проблема № 2: что-то сломалось на виолончели, и вся группа ломанулась в гримерку (кстати, этот момент был несколько странным, потому что пока шла починка инструмента, остальные могли бы что-то исполнить и без него, ну да ладно). Основным словом стало вдруг "super glue", т.е. суперклей (за который я уже после окончания концерта объявил в чиллауте тост, воспринятый громким и радостным смехом музыкантов), который я помчался рысью искать, бросив свои эксперименты с новым фотиком. Пока клеили виолончель, мои коллеги по агентству гнали какую-то пургу со сцены дабы занять это неожиданное окно. Но публика была настроена очень мирно, и не было никакого свиста, криков и прочей шняги, которую нередко можно услышать на концертах тяжелых команд в случае возникновения непредвиденных пауз.

Лично у меня были некоторые опасения: подобные группы могут порой совершенно неинтересно смотреться вживую. Да и материал у ДСО, как бы сказать, не для легкого пищеварения. Однако эти опасения оказалишь напрасными. Группа зажгла на сцене так, как отжигают мало какие отвязнейшие коллективы! Внушительных объемов вокалистка прекрасно справлялась со своей задачей и пела совершенно непринужденно; остальные ребята оказались очень подвижными, юморными и отработали программу на все 200%. Я почему-то ждал, что всё будет весьма статично и малодинамично, однако сумасшедший заводной организм под названием Diablo Swing Orchestra (о да, вот после живого выступления можно было заценить название группы!) дал безумный драйв, и казалось, весь клуб зашелся в разудалых плясках. Партер сходил с ума, а на 2-ом этаже клуба (который ВИП) практически не было ни одного человека, который хотя бы не хлопал в ладоши - впрочем, и добрая половина ВИПа танцевала. Еще одним сюрпризом оказалось то, что и лидер коллектива Дэниел, а затем и вокалистка (!) махнули прямо на сцене водку из горла (!!), ну а потом по старой доброй традиции нашего агентства был вынесен поднос со стопками, наполненными знаменитым русским напитком, который музыканты не отходя от кассы и оприходовали. Особенно это впечатляло в сочетании со стильным прикидом музыкантов. Концерт шел примерно полтора часа или даже меньше, ДСО вызывали на бис два раза, и было уже видно, что группа оказалась немного неготова к такому приему и концертный материал у них закончился.
В личном общении тоже не было никаких проблем, все семеро (кстати, с начала этого года барабанщиком группы стал Petter Karlsson "The Duke of Drums", которого многие могут знать по его работе в Therion) совершенно простые и хорошие ребята; в частности, шведы оказались столь щепетильны, что пытались нам отдать деньги за купленные 6 пальчиковых батареек (как раз для той самой несчастной виолончели). Мы думали, что после концерта - а также памятуя о 2,5 часах на паспортном контроле и о вылете из Москвы в 8:50 утра - шведы помчатся в гостиницу спать, однако все дружно заявили, что хотят посетить Красную площадь, куда мы и отправились уже ближе к полуночи
Затем было несколько часов ночного ожидания... - хм, скажем так - и в начале седьмого все наши гости, притом весьма бодрые в основном, поехали в нашем сопровождении в аэропорт. Приключения ДСО, правда, на этом не закончились, ибо с них содрали деньги за перевес багажа в 29 килограмм - а на пути из Стокгольма в Москву почему-то никакого перевеса не обнаружили. Лично я прибыл в итоге домой в 8 часов утра

Был очень рад видеть и слышать комментарии из серии "это лучший концерт года". Правда: такие отзывы очень многого стоят. Мы счастливы знать, что наша работа не проходит зря.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4302/ixtian...86018abd_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4210/ixtian...11512a6a_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/ixtian...4df9430a_XL.jpg


--------------------
"У Рэйнмэна смешные зубы."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 18.06.2010 - 18:54
Сообщение #11


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Подтверждаю: превосходный концерт был! И спустя месяц с удовольствием вспоминаю. Особо добавить к вышесказанному нечего... Единственное, можно было бы и побольше ;-)
Очень надеюсь, что ещё приедут!

Могу ещё про группу на разогреве сказать: шуты гороховые))


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 29.06.2010 - 14:13
Сообщение #12


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Эх... а мы вот пропустили концерт, что крайне, крайне, крайне прискорбно. За отчет моя благодарность.
И все-таки светлые стороны у жизни есть.


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 9.08.2010 - 00:34
Сообщение #13


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Музыка вообще-то говоря очень и очень классная. Однако некоторые песни кажутся мне растянутыми просто безбожно. Как хороший мед: ложечку хорошо, блюдечко хорошо, вкусно, приятно и душу радует. А вот если этого меда целых три пятилитровых таза... То в принципе дальше и объяснять не надо.
Слушаешь вот, к примеру, New World Widows. Поначалу нравится. А уже минуте на третье ловишь себя на том, что ждешь с нетерпением, когда же она закончится... И ждешь, и ждешь, и ждешь, и ждешь... И все неплохо, но... Кажется, что уже скалы рассыпались в пепел, обмелели мировые океаны и т.д...А потом оказывается, что прошло чуть меньше 6 минут...


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 03:21
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100