Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
Записи за 24.05.2010

Рефлексия

Автор: Balaam, 24.05.2010 - 08:55 in мысли

Моя мать - яд для моей души. И при этом, когда её не станет мне совсем худо придётся, я и вовсе останусь совсем один (без родных людей)...
Нет, стиснув зубы не допускаю ругани, или (упаси боже) драк - но, когда от одиночества, пытаюсь с ней пообщаться - последняя капля позитива, хоть чего то положительного, из меня высасывается. После жуткий депрессняк - как говориться, лучше бы и не подходил.
Порой, на прогулках скажем, возникает иллюзия общения...и то, мало этого...
Нет тепла и света, близкие не близки, любимой нет, я умираю во тьме.

Простите, просто надо было это сказать. Сейчас уже немного легче...



Комментарии

  Sehnsucht, 24.05.2010 - 22:15

Balaam, сохраните свет внутри самого себя, он есть, я уверена. Есть и те люди, которые готовы отдавать свой свет, а не забирать у других всё без остатка. Вы обязательно их встретите. Живите настоящей жизнью и верьте в свои мечты. От всего сердца желаю, чтобы у Вас всё наладилось.

  Sateinen sää, 25.05.2010 - 00:57

Цитата
сохраните свет внутри самого себя


Когда-то я часто думала о том, что хотела бы многое изменить в людях... но это оказалось невероятно сложно. Натыкаешься на стену. К сожалению, изменить людей нельзя. Можно лишь, несмотря ни на что, относиться к ним с любовью. И - "сохраняя внутренний свет", спасаться собственной личностью, если можно так сказать)

  Balaam, 25.05.2010 - 03:45

Цитата(Sateinen sää @ 25.05.2010 - 02:57)
Когда-то я часто думала о том, что хотела бы многое изменить в людях... И - "сохраняя внутренний свет", спасаться собственной личностью, если можно так сказать)

Я не хочу изменить людей...я хочу наконец не спасаться лишь собственным светом. Если он во мне есть.

  Balaam, 25.05.2010 - 03:48

Цитата(Sehnsucht @ 25.05.2010 - 00:15)
Balaam, сохраните свет внутри самого себя, он есть, я уверена. Есть и те люди, которые готовы отдавать свой свет, а не забирать у других всё без остатка. Вы обязательно их встретите. Живите настоящей жизнью и верьте в свои мечты. От всего сердца желаю, чтобы у Вас всё наладилось.

Спасибо за тёплые слова. Я тоже желаю вам что бы неурядицы в вашей жизни, если и происходили, то быстро налаживались. Просто у меня уже лет 7 - жизнь, сплошной Requiem

  Sehnsucht, 26.05.2010 - 03:36

Сыграйте этот Реквием для всего, что делает Вашу жизнь такой. Не растрачивайте себя на то, что не стоит этого и на тех, кто этого не оценит...

  Terra incognia, 2.06.2010 - 20:45

Господи, как страшно... прочитала ваше признание и как ледяной водой окатило- ЭТО ЖЕ ОБО МНЕ!!! Самое ужасное, когда не понимают "свои". Как в глухую стену стучусь... Вы не поверите, сколько раз я , в подростковом возрасте, резала вены, не для того , чтобы умереть, а чтобы заметили. Пытаешься обратить на себя внимание...всё это было глупо, смешно и слишком давно, чтобы всё ещё щемило левую руку от обиды. Всё усугубляется ещё и тем, что у меня нет друзей из-за моих специфических интересов и сфокусированносте на своём внутреннем мире, но это единственное место куда я могу спрятаться от близких-чужих...Сейчас в нашем доме тихо, скандалов уже нет.Просто я не замечаю её, а она меня, так и живём... разной жизнью. Хочу пожелать вам и себе понимания с обеих сторон ( скорее всего, и мы во многом не правы), терпения выслушать и не ответить грубостью. Помните, в одном старом фильме была фраза " Счастье-это когда тебя понимают". Интересно, а все одиночества мира идут от непонимания?

Сообщение отредактировал Terra incognia - 2.06.2010 - 20:46

  Balaam, 3.06.2010 - 05:34

Цитата(Terra incognia @ 2.06.2010 - 22:45)


Эх, не знаю что то что и сказать...вы правы во многом...Да и вообще грустно всё это.
Видел вашу фотографию - замечательно выглядите)

Я тоже очень интроверт...

Сообщение отредактировал Balaam - 3.06.2010 - 05:35

  Одна В Темноте, 10.06.2010 - 13:22

Balaam, съездите в детский дом или волонтером в больницу для деток, или просто в пионерскйи лагерь вожатым. И это совет ни в коем случае, не как назидание "вот им действителньо плохо живется", нет. Просто сделав, что-то хорошее для других людей,я думаю Вы почувствуете огромное облегчение и счастье. Я в свое время очень боялась ехать в детский дом, думала что расплачусь, буду жалеть детишек и морально не выдержу этого, оказалось, что день был насыщен для меня самыми приятными эмоциями и огромным настоящим счастьем. Когда ты отдаешь частичку своей души, то получаешь в миллионы раз больше.И это очень приятно видеть радость в глазах детей. К тому же такая деятельность не пройдет для Вас бесследно как для личности, преобретаются крайне ценные качества характера. И вообще, давно уже подмечено, когда начинаешь решать чужие проблемы, отвлекаешься от своих, к тому же елси решить свои, Вы по объективнмы причинам не в силах...Желаю вам скорейшего душевного выздоровления и сил справиться со всеми неурядицами. Я в Вас искренне верю!

  Balaam, 10.06.2010 - 14:19

Да, наверно, как нибудь попробую...Вы очень правы в своих словах....
Знаю что я очень не прав, но у меня почем то сложился стереотип, что большинство детдомовцев это дефакто "трудные подростки", потенциальные малолетние и впоследствии взрослые преступники...

Да, вы правильно поняли, по объективным причинам координально изменить жизнь к лучшему (особенно в плане душевного здоровья) не представляется возможным...
Ну ладно, я ж Тило и Анне, лично, ещё слова глубокой признательности за творчество не сказал smile.gif Вот и стимул ещё минимум 2 года пожить...

Цитата(Одна В Темноте @ 10.06.2010 - 15:22)
Balaam, съездите в детский дом или волонтером в больницу для деток, или просто в пионерскйи лагерь вожатым. И это совет ни в коем случае, не как назидание "вот им действителньо плохо живется", нет. Просто сделав, что-то хорошее для других людей,я думаю Вы почувствуете огромное облегчение и счастье. Я в свое время очень боялась ехать в детский дом, думала что расплачусь, буду жалеть детишек и морально не выдержу этого, оказалось, что день был насыщен для меня самыми приятными эмоциями и огромным настоящим счастьем. Когда ты отдаешь частичку своей души, то получаешь в миллионы раз больше.И это очень приятно видеть радость в глазах детей. К тому же такая деятельность не пройдет для Вас бесследно как для личности, преобретаются крайне ценные качества характера. И вообще, давно уже подмечено, когда начинаешь решать чужие проблемы, отвлекаешься от своих, к тому же елси решить свои, Вы по объективнмы причинам не в силах...Желаю вам скорейшего душевного выздоровления и сил справиться со всеми неурядицами. Я в Вас искренне верю!


 
« Читать предыдущее · Balaam - Записки одинокого ворона · Читать следующее »

« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск в блоге



0 посетителей в блоге

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Разделы